Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_bJhcf3dDDl9e

Британские авианосцы(описание)

В этой теме 4 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
307 публикаций

При покупке авианосца Furious через арсенал обратил внимание на описание. Кое-что меня в нем заинтересовало. Что именно я выделил красным:

Скрытый текст

11.thumb.jpg.9ced61deca8eab77e40072221c67dab6.jpg

Решил посчитать, и вот что у меня получилось(сразу оговорюсь что пробитие цитадели фугасными бомбами не рассматриваю, уж точно это не про Фьюриес с его 32мм пробития):

1. Furious - 6 бомб по 4700 урона, без цитаделей это не более чем (6х4700)/3=9400

2. Ranger - 3 бомбы по 9200 урона, (3х9200)/3= 9200

3. Ryujo - 2 бомбы по 6100 урона(цитадельного, но мы ж удачный заход рассматриваем) 2х6100=12200

Это теория, а на практике еще хуже - если у Рейнжера и Ружья шансы нанести максимальный урон не  так уж малы, то у Фьюриеса ну никак не получается: то не все бомбы зайдут( я в треньке пробовал - в ЛК8 стоячий 6 из 6ти практически нереально загнать ибо эллипс разброса больше чем корабль), то непробитие... да-да 32мм пробития, а у того же Фусо палуба 35, у немецких ЛК 6-8 вообще 50мм.

Собственно вопрос разработчикам - где обещанные больше урона? Или опять описание устарело еще до момента его выхода? Или же это то самое слово что начинается на дез- и заканчивается на -ция?

  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 881
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 707 публикаций
17 185 боёв

Вы как то странно считаете.

Сейчас на Furious  в атакующем звене 1 самолет. Он несет 6 бомб по 4700. Потенциальный урон 4700х6=28200.

Сейчас на Ranger  в атакующем звене 3 самолета и каждый несет 1 бомбу по 9200. Потенциальный урон 9200х3=27600.

Сейчас на Ryujo  в атакующем звене 2 самолета и каждый несет 1 бомбу по 6100. Потенциальный урон 6100х2=12200.

 

Ну то есть по потенциальному урону Furious всех опережает. Какой будет реальный урон - это уже другое дело.

 

К тому же бомбардировщики на Furious изменили. Там будет 2 самолета в атакующем звене.

 

См. https://forum.worldofwarships.ru/topic/126088-обновление-082-от-британии-до-луны/?tab=comments#comment-5494284

Британский авианосец Furious VI уровня

  • Изменены базовые бомбардировщики:
    • Количество бомбардировщиков в звене увеличено с 1 до 2;
    • Время восстановления самолётов уменьшено с 142 до 96 секунд;
    • Размеры эллипса прицела в момент атаки увеличены на 22%;
  • Изменены исследуемые бомбардировщики:
    • Количество бомбардировщиков в звене увеличено с 1 до 2;
    • Размеры эллипса прицела в момент атаки увеличены на 30%;
  • Торпеда исследуемых торпедоносцев заменена на торпеду базовых:
    • Урон уменьшен с 5930 до 5200;
    • Вероятность затопления уменьшена с 51% до 45%.

Вместо 4 атак бомбардировщиками вы сможете совершить только 2, но при этом каждый отдельный заход на цель будет эффективнее, а эскадрилья будет проводить меньше времени под огнём ПВО. Размер прицела был увеличен, чтобы учесть добавление второго самолёта в звено и возросшее количество сбрасываемых бомб.

Торпеды у исследуемых торпедоносцев были заменены, так как они показывали заметно более высокую эффективность в сравнении с «одноклассниками». Кроме того, такое изменение позволяет компенсировать увеличение урона бомбардировщиков.

 

 

Два бомбардировщика за один заход сбросят 6х2=12 бомб с потенциальным уроном 12х4700=56400.

 

Сегодня в 19:22:25 пользователь volkov1987 сказал:

Собственно вопрос разработчикам - где обещанные больше урона? Или опять описание устарело еще до момента его выхода? Или же это то самое слово что начинается на дез- и заканчивается на -ция?

Есть мнение, что ваша оценка действий разработчиков словом что начинается на дез- и заканчивается на -ция ... может ими быть рассмотрена как оскорбление, а ваше сообщение в целом - как распространение заведомо ложной информации.

(Я никого не пугаю. Я просто предупреждаю - примите меры. Вас могут наказать.)

 

 

 

Изменено пользователем LAVR14
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
307 публикаций
В 29.03.2019 в 21:08:12 пользователь LAVR14 сказал:

Вы как то странно считаете

Считаю я как раз правильно. Написано что нанесет больше урона, а я говорю что не нанесет. Вот если бы было написано что-то типа: возможно, теоретически нанесет больше урона то никаких претензий.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×