Что бы снизить токсичность, убрать засвет кораблей для союзников, оставить маркер обнаруженного корабля только на миникарте, это повысит живучесть эсминцев в бою и уберёт спам засветом, авик может просто летать над эсмом и ломать ему игру, это хуже РЛС. Даже информации на миникарте достаточно, так присутствие АВ в КБ не будет таким критичным. Для авиководов это не критичный нерф если играть в нанесение урона, зато исключит игру в разведчика, которую я сам практиковал пару раз летая по всей карте пока не кончатся самоли или время вылета. Парни не пишите про отличное пво эсмов которое косит всё с дымов -это возможно на 10 лвл, а для тех кто только качает эсмы это из области фентези, я лично так троллил эсмов 4-6лвл на авике 4 лвл без наказано, большинство из вас уже имеете по несколько десяток в порту, а то и все корабли, я же набираю парней в клан играя в песке на 1-3 лвл и многие вступившие бросают игру отиграв 100-300 боёв, в игре есть проблемы, если бывалые стонут про тралю авиками, то новички регулярно от этого страдают, на 4-6 лвл их постоянно 2 штуки в бою, качать эсмов и крейсеров стало труднее.  Повторюсь, авик и без урона по разведданным может спокойно играть. Два авика много на команду, введите ограничение до 1-го. Это касается и повышения производительности игры. Средняя и малая ауры пво слишком короткая-увеличьте хотябы на 500 м их.