Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_UHZxi19zeh9l

Как авиковод стал хейтером...

В этой теме 125 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
126 публикаций
5 206 боёв

Насчёт видите ли положительной статистики новых АВ: давайте глянем статистику по новым АВ через пару месяцев, когда хайп уляжется?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций
Сегодня в 13:11:40 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Если человек не смог в игру, то его позиция автоматически аннулируется по причине банального недостатка навыков.

ТС не смог на суперимбе. )00))0

Ну так покажи ты класс Илита

Только даже если такие серые игроки могут "насиловать" 6 и топить эсмы вплоть до 10 за два захода то что то тут идет не так.

Изменено пользователем anonym_UHZxi19zeh9l
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 14:15:12 пользователь Divokun сказал:

Ну так покажи ты класс Илита

Идешь на записи стримов с последнего КотС команды FH и смотришь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
606
[ETTI]
Бета-тестер
555 публикаций
12 428 боёв
Сегодня в 13:11:40 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Если человек не смог в игру, то его позиция автоматически аннулируется по причине банального недостатка навыков.

ТС не смог на суперимбе. )00))0

О чем Вы вообще. Новые авики именно для соло игры и в подавляющем большинстве случаев никако командной игры с их стороны. Да они могут в дамаг. И что ? Корабли не танки ? Ну ну.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 701
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 089 публикаций
Сегодня в 13:09:58 пользователь 72AG_MOPEMAH сказал:

Человек очень грамотно и доходчиво изложил свою позицию. В ответ лишь типа не смог. Чушь. Его позиция ИМХО достойна уважения или по крайней мере аргументированных контр аргументов.

я вот вижу в его посте только набор лозунгов и классических бездоказательных утверждений, далеких от реальности. Многие из которых вызваны банальным неумением играть. Так что даже не вижу предмета спора - с субъективными ощущениями автора спорить бессмысленно. Ну ему так КАЖЕТСЯ, ну на здоровье, его право, как и право играть или не играть на авиках.  

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 2
  • Плохо 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 13:15:09 пользователь GeschoB сказал:

когда хайп уляжется

А он вообще есть, как по мне так уже почти все устаканилось, вода почти сошла и уже видно кто  в плавках, а кто нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций
Сегодня в 13:16:09 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Идешь на записи стримов с последнего КотС команды FH и смотришь.

Там Кага есть? Незнал гляну

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 14:16:24 пользователь 72AG_MOPEMAH сказал:

О чем Вы вообще. Новые авики именно для соло игры и в подавляющем большинстве случаев никако командной игры с их стороны.

Настолько, что они подломили под себя всю турнирную мету. Играет авик, остальные на подтанцовке.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 143 боя
Сегодня в 12:39:12 пользователь Divokun сказал:

почему несмотря на отзывы игроков вы не могли убрать нанесение пожаров и зацеплений для авианосцев - дать не 2 тыщ урона с торпеды, а 5, но без возможности затопления. У нас и так в боях торпеды идут и огненные снаряды со всех сторон. Все это лишь порождает пассивный гемплей  у серой линии.

Шанс затопления у авиационных торпед и так довольно низкий, по сравнению с корабельными.

Можете посчитать по формуле тут - http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Затопление +
параметры торпед - корабельное и авиационное

 

Например, видно что, когда у корабельной торпеды шанс затопления 200-400% (по формуле, это не прямой шанс), то у авиационных шанс затопления - 25-51.
И поэтому, даже 1 затопление с трёх заходов эскадрильи - вполне неплохой результат, а бывает что нет и его. Но полностью убирать шанс затопления было бы нелогично.

Сегодня в 12:39:12 пользователь Divokun сказал:

Это причина по которой я все же продал свой прем - светя эсм для команды я еще могу оторвать ему поллица и дать под конец пожар и выбивание рулей.

Не понял в чём тут связь. Поясните?

 

Сегодня в 12:39:12 пользователь Divokun сказал:

те подсветы то делают авики делают они только для себя в основном.

А вот в соседней теме, наоборот, говорят насколько это полезно:

В целом - вы можете играть по-разному. Кроме того, часто бывает что, играя на АВ даже корабли 10 уровня настолько вас боятся что сбиваются в ордер и подставляют борта союзной команде - всё чтоб не словить одну-две авиационных торпеды. (Кстати, если у вас есть предложения по поводу того как такую помощь (более сложную чем просто свет) команде правильно засчитывать - пишите, интересно будет почитать)

Сегодня в 12:39:12 пользователь Divokun сказал:

многие просто не знают про это играют с включенным пво.

Всё-таки сейчас таких уже меньше, надеемся что скоро все научатся включать и выключать ПВО.

 

Сегодня в 12:39:12 пользователь Divokun сказал:

Патрульные самолеты или истребители сбиваются шустро

Это сделано специально, чтоб нельзя было мимопролетая повесить трудноубиваемую "люстру". Да, есть ситуации где истребитель всё равно полезно повесить, но всё-таки их основная цель - борьба с самолётами противника и защита союзников.
 

 

Сегодня в 12:39:12 пользователь Divokun сказал:

Вообще странно выглядят переработанные перки многие игроки плохо разбираются в них, да и не дают они того эффекта как раньше, когда крейсер пво или даже линкор с прокачанными перками давал преимущество в противодействии с авиками - был контр класс крейсера с заградкой, теперь лишь минотавр может дать отпор.

Это не так, многие корабли вполне себе могут дать отпор. Только "дать отпор" и "сбить всё ещё на подлёте" - это разные вещи. Сейчас механика эскадрилий ближе к снаряду, в плане того что урон наносится чаще, но больше нет ультимативного прилетел - и утопил, если прорвался через пво - и целью является чтобы самолёты всё-таки могли наносить урон, в том числе и по кораблям в ордерах.

 

Сегодня в 12:39:12 пользователь Divokun сказал:

Появились новые например: Атака у серой линии, невозможность полноценно управлять авианосцем, несбалансированность уровней.

А вы раньше постоянно на АВ управляли авианосцем вместо управления группами? У вас великолепный уровень действий в минуту. Я, например, так не могу (и, по нашим данным большинство всё-таки предпочитало сосредотачиваться на группах).

Находясь же у синей линии - корабль зачастую стреляет сам себе в ногу, находясь вдали от гущи боя, и теряя в мощности двигателя. По такому кораблю проще попасть. Если же конец боя - рекомендую просто пускать торпеды вдоль линии.

 

Сегодня в 12:39:12 пользователь Divokun сказал:

когда в данном примере под конец боя авику плевать на крейсер, на пво линкоров и крейсера

Ну, я например посмотрел на то как он заходит на крейсер - самолёты вполне себе теряются, кроме того сами корабли к концу боя - уже по сути недобитки. Кстати, вражеский авианосец почему-то тоже слабо мешает хотя конец боя - наоборот то время когда ставить истребители над своими наиболее полезно. Хотя бы для того чтобы затруднять атаку и дать своим больше времени.

 

Сегодня в 12:39:12 пользователь Divokun сказал:

да и область их постановки очень мала.

Область постановки зависит от самого авианосца, но тут стоит ещё заметить что после того как истребители выбрали цель - они будут лететь за ней всё карту, пока не собьют или пока другие причины не помешают им лететь дальше.

Сегодня в 12:39:12 пользователь Divokun сказал:

8 я потерял 115 самолетов за бой, даже если вычесть истребителей это очень много, и у меня еще были самолеты, а когда попадаешь к 6 у них вообще нет шансов.


Единственный вариант на Каге быть в бою с 6ми - одновременно быть и с 8ми. Она больше не 7й уровень.

 

Сегодня в 12:39:12 пользователь Divokun сказал:

Вы еще удивляетесь почему народ не хочет по 2 АВИАНОСЦА на бой?


То что люди не хотят по 2 авианосца на бой - мы знаем, и не удивляемся. Причём, стоит заметить что все уровни тут надо рассматривать отдельно, так как огромное количество авианосцев на 4м уровне (не так сильно влияющих на бой, и это специально), поэтому мы думаем и обсуждаем то как можно сделать лучше - есть разные варианты.

 


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 13:09:01 пользователь SuperJedi2009 сказал:

я всегда за справедливость. Раньше авики были не в балансе, а теперь почти в нем

И почему же они не были в балансе? Потому что могли "ваншотать" как и другие классы, а теперь не могут? :cap_hmm:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций
Сегодня в 13:16:29 пользователь SuperJedi2009 сказал:

я вот вижу в его посте только набор лозунгов и классических бездоказательных утверждений, далеких от реальности. Многие из которых вызваны банальным неумением играть. Так что даже не вижу предмета спора - с субъективными ощущениями автора спорить бессмысленно. Ну ему так КАЖЕТСЯ, ну на здоровье, его право, как и право играть или не играть на авиках.  

Убрать нужно затопления и пожары для авианосцев - повысить прямой урон, но не насиловать игроков другой команды, когда и так овердохрена разных факторов для поучении ими пожаров и затопление. Это только усугубляет ситуацию в игре делая игру более пассивным стойлом у серой линии. Или столплении в кучу боясь двинуться с места.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 701
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 089 публикаций
Сегодня в 12:39:12 пользователь Divokun сказал:

https://www.youtube.com/watch?v=tqh7U9KT0cY

Да это ни какой то СВЕРХ результат, но в видео показаны причины хейта игроков по отношению к авианосцам.

Во первых мы прекрасно видим, что урон достигается - а соответственно у других игроков так сказать "взрывается", от бессилия перед "разводом на ремку". Особенно это очевидно для японцев. Не зря Ямато обрабатывают раз за разом хотя в это время прорывают фланг на другом конце карты. Нет же ДАМАЖКА важнее!!!

ты точно видео смотрел внимательно?

Там четко видно, что довольно долгое время ситуация казалось вообще близкой у турбо-победе, поэтому я и набивал дамажку в то время, чтобы хоть что-то поиметь. А потом когда союзники внезапно слились перед СИЛЬНО ШОТНЫМИ соперниками вместо того, чтобы добить их, только тогда возникла угроза поражения. 

 

Вот хорошо видно, насколько шотный был курф соперников, что даже бомбы на него решил не тратить:

 

 

кто ж знал, что он не только выживет, но еще и полкоманды перебьет. 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
606
[ETTI]
Бета-тестер
555 публикаций
12 428 боёв
Сегодня в 13:16:29 пользователь SuperJedi2009 сказал:

я вот вижу в его посте только набор лозунгов и классических бездоказательных утверждений, далеких от реальности. Многие из которых вызваны банальным неумением играть. Так что даже не вижу предмета спора - с субъективными ощущениями автора спорить бессмысленно. Ну ему так КАЖЕТСЯ, ну на здоровье, его право, как и право играть или не играть на авиках.  

Почему думаешь что только ему типа "кажеться" Я напимер с ним полностью согласен. И как видно не только я. Мне авики не интересны я на них и не играю. В то же время новая интерация сделала игру менее интерестной для всех классов.

Сегодня в 13:17:31 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Настолько, что они подломили под себя всю турнирную мету. Играет авик, остальные на подтанцовке.

Ключевое слово - турнирную. Какой процент у нас турнирных игроков в курсе ?

  • Плюс 6
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 550
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 556 публикаций
30 106 боёв
Сегодня в 13:20:40 пользователь _Akagi_ сказал:

И почему же они не были в балансе? Потому что могли "ваншотать" как и другие классы, а теперь не могут? :cap_hmm:

Нет, просто на старых авиках требовалось уметь играть ястребами, а жидкий не смог, поэтому его там угнетали, а сейчас ощущение вседозволенности, поэтому резко воспылавшая любовь к авикам.

  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
24 658 боёв

Все так. Но к сожалению это все глас вопиющего в пустыне. Мнение разработки неоднократно сформулированно и озвученно. "Новые авики удались, статистика это подтверждает, а все кто недовольны - нытики и хейтеры"

 

На старых авиках я играл мало. Мне не слишком нравился геймплей, играя на других классах они меня раздражали, иногда подбешивали, но не более того, в принципе я с ними мирился. Новые авики вызывают чистую незамутненную ненависть.

 

Вообще могу поздравить Лесту. Молодцы, вам удалось создать уникально токсичный класс. Никогда, ни в одной игре, никакой класс/билд/тактика, не вызывали у меня такой ненависти как игроки на ваших новых авиках. Никогда до последнего месяца я не начинал крыть матом в общем чате уничтожевшего меня противника. Всегда понимал, на любой билд есть контртактика, если я проиграл, это моя ошибка, просто противник играл лучше. В случае с вашими новыми АВ, вы смогли сломать эту картинку. Я бессилен против авика, мне запросто ломают игру, а я никак не могу этому противостоять. Даже на "ПВО-эсминце", в кавычках потому что эсмы которых вы позиционируете как "ПВО" в реальности противостоять новому авику неспособны так-же как и все остальные. ПВО билд окончательно утратил какой-либо смысл.

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 701
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 089 публикаций
Сегодня в 13:21:34 пользователь 72AG_MOPEMAH сказал:

Почему думаешь что только ему типа "кажеться" Я напимер с ним полностью согласен. И как видно не только я.

мне очевидно, что МНОГИЕ будут с ним согласны, потому что по  моим наблюдениям ДЕВЯНОСТО процентов эсминцев не выключают ПВО, а некоторые наоборот еще и ВКЛЮЧАЮТ, типа, сейчас мы тебе покажем, авик. Вместо того, чтобы пропасть из виду или сделать заход на атаку КРАЙНЕ ТРУДНЫМ, а прицельный огонь почти невозможным, они наоборот "героически" сражаются своим ПВО с авиком, светясь на 5 км. Люди просто ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮТ  многих моментов, связанных с авиками. Поэтому естественно, что в этой сфере своего непонимания играют плохо. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 14:21:34 пользователь 72AG_MOPEMAH сказал:

Ключевое слово - турнирную. Какой процент у нас турнирных игроков в курсе ?

Авик нормального уровня всё еще делает геймплей в команде. Влияние меньше, чем у прошлых авиков, но на уровне качественного эсма или даже выше.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 701
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 089 публикаций
Сегодня в 13:28:36 пользователь Deutschlandlied сказал:

В случае с вашими новыми АВ, вы смогли сломать эту картинку. Я бессилен против авика, мне запросто ломают игру, а я никак не могу этому противостоять. Даже на "ПВО-эсминце", в кавычках потому что эсмы которых вы позиционируете как "ПВО" в реальности противостоять новому авику неспособны так-же как и все остальные. ПВО билд окончательно утратил какой-либо смысл.

вот типичный пример. Чел собирается "противостоять авику" на эсминце, что в корне  не правильно. Правильное "противостояние" авику - это сделать так, чтобы авик убивал тебя ДОЛГО или в итоге вовсе отказался бы от этой идеи, а не косить его самолеты.

 

И насчет того, что новые авики что-то там сломали эсминцам - это вообще СМЕШНО, потому что раньше авики были ГОРАЗДО сильнее и пакостили эсминцам ГОРАЗДО больше, по крайней мере 10-е авики. Раньше авик просто видел эсминца, тыкал в него и тот шел на дно, и торпы его светил еще, а сейчас возни на полбоя, если эсм ТОЛКОВЫЙ 

 

Короче ладно, про все это уже сто раз говорено. Как обычно мы наблюдаем хейт, эмоции и никакой конкретики - с таким наборчиком спорить просто бесполезно.    

 

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
606
[ETTI]
Бета-тестер
555 публикаций
12 428 боёв
Сегодня в 13:29:28 пользователь SuperJedi2009 сказал:

мне очевидно, что МНОГИЕ будут с ним согласны, потому что по  моим наблюдениям ДЕВЯНОСТО процентов эсминцев не выключают ПВО, а некоторые наоборот еще и ВКЛЮЧАЮТ, типа, сейчас мы тебе покажем, авик. Вместо того, чтобы пропасть из виду или сделать заход на атаку КРАЙНЕ ТРУДНЫМ, а прицельный огонь почти невозможным, они наоборот "героически" сражаются своим ПВО с авиком, светясь на 5 км. Люди просто ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮТ  многих моментов, связанных с авиками. Поэтому естественно, что в этой сфере своего непонимания играют плохо. 

Не это я имел в виду. Совсем не это. Мне (лично) стало менее интересно. И многим. Это тревожит. Мне нравиться игра и не хочеться падения популярности - он лайна. Если этого не случиться - хорошо. Но я в этом совсем не уверен.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
570 публикаций
Сегодня в 13:23:38 пользователь SILVER_DJ0N сказал:

Нет, просто на старых авиках требовалось уметь играть ястребами, а жидкий не смог, поэтому его там угнетали, а сейчас ощущение вседозволенности, поэтому резко воспылавшая любовь к авикам.

И не только это. Раньше на авике реально надо было уметь играть а сейчас даже и упреждение брать не нужно. Всё втыкается прямо в борт. Всего-то и надо выбрать направление с которого надо подойти.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×