Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_UHZxi19zeh9l

Как авиковод стал хейтером...

В этой теме 125 комментариев

Рекомендуемые комментарии

606
[ETTI]
Бета-тестер
555 публикаций
12 428 боёв
Сегодня в 13:32:16 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Авик нормального уровня всё еще делает геймплей в команде. Влияние меньше, чем у прошлых авиков, но на уровне качественного эсма или даже выше.

Безусловно. Я согласен. Но вот только таких катострофически мало.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 087 публикаций
Сегодня в 13:35:30 пользователь 72AG_MOPEMAH сказал:

Не это я имел в виду. Совсем не это. Мне (лично) стало менее интересно. И многим. Это тревожит. Мне нравиться игра и не хочеться падения популярности - он лайна. Если этого не случиться - хорошо. Но я в этом совсем не уверен.

это нормально т.к. всегда не интересно то, чего НЕ ПОНИМАЕШЬ

Новые авики сломали многое старое и понятное, а взамен - новое и не очевидное. Естественно, что без понимания этого будут проблемы.

Поэтому  на нашем канале   только за последние пару месяцев вышло около двадцати обучающих видео про новые авики, а скоро будет еще про тактику с учетом обсуждения этого вопроса с ЛУЧШИМИ игроками, а затем про то, как бороться с авиками. Так что  изучайте, разбирайтесь и побеждайте. И тогда увидите, что играть станет интереснее, чем раньше

  • Скучно 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций
Сегодня в 13:17:34 пользователь Umbaretz сказал:

1. Например, видно что, когда у корабельной торпеды шанс затопления 200-400% (по формуле, это не прямой шанс), то у авиационных шанс затопления - 25-51.

И поэтому, даже 1 затопление с трёх заходов эскадрильи - вполне неплохой результат, а бывает что нет и его. Но полностью убирать шанс затопления было бы нелогично.

 

2. Не понял в чём тут связь. Поясните?

 

 

3. Всё-таки сейчас таких уже меньше, надеемся что скоро все научатся включать и выключать ПВО.

 

4. Это сделано специально, чтоб нельзя было мимопролетая повесить трудноубиваемую "люстру". Да, есть ситуации где истребитель всё равно полезно повесить, но всё-таки их основная цель - борьба с самолётами противника и защита союзников.
 

 

5. Это не так, многие корабли вполне себе могут дать отпор. Только "дать отпор" и "сбить всё ещё на подлёте" - это разные вещи. Сейчас механика эскадрилий ближе к снаряду, в плане того что урон наносится чаще, но больше нет ультимативного прилетел - и утопил, если прорвался через пво - и целью является чтобы самолёты всё-таки могли наносить урон, в том числе и по кораблям в ордерах.

 

6. А вы раньше постоянно на АВ управляли авианосцем вместо управления группами? У вас великолепный уровень действий в минуту. Я, например, так не могу (и, по нашим данным большинство всё-таки предпочитало сосредотачиваться на группах).

7. Находясь же у синей линии - корабль зачастую стреляет сам себе в ногу, находясь вдали от гущи боя, и теряя в мощности двигателя. По такому кораблю проще попасть. Если же конец боя - рекомендую просто пускать торпеды вдоль линии.

 

8.Область постановки зависит от самого авианосца, но тут стоит ещё заметить что после того как истребители выбрали цель - они будут лететь за ней всё карту, пока не собьют или пока другие причины не помешают им лететь дальше.
 

1. В данном видео с двух заходов на Ямато 2 затопления, ремка была на кд. если бы к примеру был просто белый урон, то игрок, бы не потерялся у серой линии совершив для команды ничего полезного.

2. ХП в основном эсминцы восстановить не могут, а если и могут, то туша пожар тратя на это ремку, эсминцы теряют возможность остановить крит движка или руля или вообще остаются гореть после нового захода. Это неправильно как по мне, так как команда не спит и работает по этому эсминцу заставляя их вообще держаться ближе к крейсеру.

3. Если бы игроки знали бы про это, то да, но ведь большинство играет с включенным пво, так как не знает как его даже отключить, а не только про то, что оно вообще на что то влияет

4. Но область ведь можно увеличить чтобы прикрыть кого то своего, например, часто в боях авиководы ставят ястребов по пути следования оппонента и облетая их в итоге, можно тогда хоть ускорить вызов ястребов, чтобы они успевали реагировать, а не атаковали улетающую цель или вообще не атаковали.

5. В конце боя крейсера перестают давать какой либо отпор - заградка не сбивает теперь прицел, а это уже совсем другое

6. Да иначе быстро мог бы уйти на дно, от эсминцев или при прорыве флагка когда свои бросают тебя на съедение, так хоть была возможность уйти, сейчас ее нет, и бывают ситуации, когда эсминце прорвался в инвизе а уйти уже не успеешь, или фланг пробили, и ты думаешь бросать группу и пытаться уйти или атаковать на другом конце карты.

7. Но ведь его туда заставляет уйти авик или эсминец, а когда они оба есть в бою, пассив полный нет топилова как раньше все или стоят вместе стадом или убегают.

8. Интересно, почему то у меня выходило уйти  от истребителей в "сфере" красной и спокойно потом атаковать. Даже помню сбил мне ястреб несколько самолетов, я развернулся и все никто остальных не сбил хоть и не помню было ли там союзное пво, но скорее всего нет или сами самолеты так хорошо сбивают истребители?

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 083 боя
Сегодня в 13:11:16 пользователь SuperJedi2009 сказал:

просто интересно - цифры, факты есть? Сколько перестало после новых авиков. Тут недавно статейка была, так там наоборот прирост оказывается, просто часть перешла на сервер Стима

Игроки со стима играют на тех же серверах что и игроки не со стима.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
59 публикаций
Сегодня в 12:11:16 пользователь SuperJedi2009 сказал:

просто интересно - цифры, факты есть? Сколько перестало после новых авиков. Тут недавно статейка была, так там наоборот прирост оказывается, просто часть перешла на сервер Стима

Гениально)))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 087 публикаций
Сегодня в 13:40:23 пользователь Umbaretz сказал:

Игроки со стима играют на тех же серверах что и игроки не со стима.

подробностей я не знаю, просто видел цифры в Главном Калибре, что небольшое снижение на одних серверах компенсировалось ростом на Стиме. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
606
[ETTI]
Бета-тестер
555 публикаций
12 428 боёв
Сегодня в 13:39:40 пользователь SuperJedi2009 сказал:

это нормально т.к. всегда не интересно то, чего НЕ ПОНИМАЕШЬ

Новые авики сломали многое старое и понятное, а взамен - новое и не очевидное. Естественно, что без понимания этого будут проблемы.

Поэтому  на нашем канале   только за последние пару месяцев вышло около двадцати обучающих видео про новые авики, а скоро будет еще про тактику с учетом обсуждения этого вопроса с ЛУЧШИМИ игроками, а затем про то, как бороться с авиками. Так что  изучайте, разбирайтесь и побеждайте. И тогда увидите, что играть станет интереснее, чем раньше

Можете мне поверить. Я понимаю. Вот только это только усугубляет неприятие. Возможно это только мои проблемы. Но пока не похоже. Буду рад если ошибаюсь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 083 боя
Сегодня в 13:12:37 пользователь Divokun сказал:

Вот и я об этом

Только я не особо вижу ее исправление - убрать радиопеленгатор которым и так пользуются только упаротые охотники на эсмов.

Будет в 0.8.2 - буквально послезавтра.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 087 публикаций
Сегодня в 13:43:28 пользователь 72AG_MOPEMAH сказал:

Можете мне поверить. Я понимаю

при всем желании не могу т.к. на авиках у вас почти нет боев

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций
Сегодня в 13:29:28 пользователь SuperJedi2009 сказал:

мне очевидно, что МНОГИЕ будут с ним согласны, потому что по  моим наблюдениям ДЕВЯНОСТО процентов эсминцев не выключают ПВО, а некоторые наоборот еще и ВКЛЮЧАЮТ, типа, сейчас мы тебе покажем, авик. Вместо того, чтобы пропасть из виду или сделать заход на атаку КРАЙНЕ ТРУДНЫМ, а прицельный огонь почти невозможным, они наоборот "героически" сражаются своим ПВО с авиком, светясь на 5 км. Люди просто ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮТ  многих моментов, связанных с авиками. Поэтому естественно, что в этой сфере своего непонимания играют плохо. 

Вот это одна из причин почему я считаю ситуацию с авиками неправильной. НЕТ статей НЕТ советов для игроков которые просто заходят поиграть в игру не углубляясь в ее правила, но от этого они не заслуживают, чтобы их игру портил один человек.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 251 публикация
Сегодня в 13:12:23 пользователь Uglyhot сказал:

Настолько плевать, что сидишь в каждой теме где критика новых авиков. 

я тебе больше скажу)его можно в любой теме где есть критика встретить)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 087 публикаций
Сегодня в 13:45:42 пользователь Divokun сказал:

НЕТ статей НЕТ советов для игроков которые просто заходят поиграть в игру не углубляясь в ее правила, но от этого они не заслуживают, чтобы их игру портил один человек.

информации уже много

а если человек играет в не самую простую игру и не удосужился прочесть доступные статьи и видео по ГЛАВНОЙ теме этого ГОДА, тогда он вполне заслуживает страдания в игре, ибо неведение есть тьма и боль) 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
606
[ETTI]
Бета-тестер
555 публикаций
12 428 боёв
Сегодня в 13:45:36 пользователь SuperJedi2009 сказал:

при всем желании не могу т.к. на авиках у вас почти нет боев

 

Боже. Я же писал. Не играю я на авиках. Не мое. Я имел в виду что понимаю механику. И понятно что авиководам нравиться. Остальным (многим) нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций
Сегодня в 13:43:43 пользователь Umbaretz сказал:

Будет в 0.8.2 - буквально послезавтра.

Все верно, но повторюсь это пиррова победа если это можно назвать так.

Авико - маньяки которые жаждали уничтожить эсминцев любой ценой пострадают, но обычные авикаводы никогда не используют данный навык, так как он не входит в их билд.

Это усугубляется тем, что я писал выше - с включенным ПВО эсминца авиковод способен уничтожить довольно легко и относительно быстро 2 - 3 захода.

Даже такой посредственный игрок как я - раз мне дали оценку ТОПЫ игры.

Сегодня в 13:47:20 пользователь SuperJedi2009 сказал:

информации уже много

а если человек играет в не самую простую игру и не удосужился прочесть доступные статьи и видео по ГЛАВНОЙ теме этого ГОДА, тогда он вполне заслуживает страдания в игре, ибо неведение есть тьма и боль) 

Большинство не заходят  на сайт или форум, они по секрету скажу, просто играют в игру часок в день...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 251 публикация
Сегодня в 13:49:20 пользователь Divokun сказал:

Все верно, но повторюсь это пиррова победа если это можно назвать так.

Авико - маньяки которые жаждали уничтожить эсминцев любой ценой пострадают, но обычные авикаводы никогда не используют данный навык, так как он не входит в их билд.

Это усугубляется тем, что я писал выше - с включенным ПВО эсминца авиковод способен уничтожить довольно легко и относительно быстро 2 - 3 захода.

Даже такой посредственный игрок как я - раз мне дали оценку ТОПЫ игры.

если эсм толковый то его курятник задолбается убивать. и самое главное пока он будет это пытаться делать, он ничем не помогает в других точках карты.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 207
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 724 публикации
Сегодня в 13:47:20 пользователь SuperJedi2009 сказал:

информации уже много

а если человек играет в не самую простую игру и не удосужился прочесть доступные статьи и видео по ГЛАВНОЙ теме этого ГОДА, тогда он вполне заслуживает страдания в игре, ибо неведение есть тьма и боль)

В данном случае - тебе (мы уже общались на ты) про Фому, а ты про Ерему.
Токсичность авиков сейчас приросла совершенно другим. Она напоминает вой комаров над ухом. Те не сколько покусают, сколько изведут. И чем авиков больше, тем больше "звенит в ушах". Раньше прилетел овод, куснул как следует или схлопнулся, и жди, если он еще вернется. А сейчас не так.

А вы все за умение/неумение играть топите. Ну, ей богу, как ботаны-переростки, извините, с туннельным зрением...

Изменено пользователем srggn
  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
606
[ETTI]
Бета-тестер
555 публикаций
12 428 боёв
Сегодня в 13:47:20 пользователь SuperJedi2009 сказал:

информации уже много

а если человек играет в не самую простую игру и не удосужился прочесть доступные статьи и видео по ГЛАВНОЙ теме этого ГОДА, тогда он вполне заслуживает страдания в игре, ибо неведение есть тьма и боль) 

Концепция игр WG - простота при скрытой глубине геймплея. Который отрываеться постепенно. Усложнение в данном случае повышает порог входа в игру что в свою очередь отпугивает новичков. Так что Вы ИМХО совсем тут не правы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций
Сегодня в 13:51:51 пользователь Necrolust_BLR сказал:

если эсм толковый то его курятник задолбается убивать. и самое главное пока он будет это пытаться делать, он ничем не помогает в других точках карты.

Толковый это какой? У которого 10000 боев на эсминце и 1000 из них после 0.8.0.?

А сколько таких на игру...и скорее сколько таких, что просто играют несколько боев в день не желая разбираться в тонкостях ПВО ведь они уже привыкли к гемплею до 0.8.0. это по вашему повод мешать им получать позитив в игре экспирианс как модно говорить.

 

 

 

Изменено пользователем anonym_UHZxi19zeh9l
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 083 боя
Сегодня в 13:39:49 пользователь Divokun сказал:

В данном видео с двух заходов на Ямато 2 затопления

Повезло. Бывает.
А Ямато мог удачно выстрелить и какого-нибудь лк ополовинть одним залпом. В целом же шанс затопления авиаторпедой В РАЗЫ ниже чем корабельной.

Сегодня в 13:39:49 пользователь Divokun сказал:

. ХП в основном эсминцы восстановить не могут, а если и могут, то туша пожар тратя на это ремку, эсминцы теряют возможность остановить крит движка или руля или вообще остаются гореть после нового захода. Это неправильно как по мне, так как команда не спит и работает по этому эсминцу заставляя их вообще держаться ближе к крейсеру.

А проданный прем тут причём?
 

Сегодня в 13:39:49 пользователь Divokun сказал:

Но область ведь можно увеличить чтобы прикрыть кого то своего, например, часто в боях авиководы ставят ястребов по пути следования оппонента и облетая их в итоге, можно тогда хоть ускорить вызов ястребов, чтобы они успевали реагировать, а не атаковали улетающую цель или вообще не атаковали.

Да, это контрплей - лететь прямо и терять самолёты или потратить время, возможно подождать и сохранить. Сильное усиление истребителей и игры "авик против авика" отрывает игру АВ от команды и превращает в отдельный бой в небе, что усиливает разницу в скилле, поэтому тут нельзя сразу сходу взять и апнуть истребители. Сначала нужно понять - будет ли от этого лучше игре, и затем что-то делать.

 

Сегодня в 13:39:49 пользователь Divokun сказал:

В конце боя крейсера перестают давать какой либо отпор - заградка не сбивает теперь прицел, а это уже совсем другое

Да, раньше крейсеру можно было нажать кнопку - и всё, авианосец облетает. Теперь нужно нажать несколько кнопок, поманеврировать. Тем не менее, живучесть установок ПВО сейчас намного выше чем была до 0.8.2.

 

Сегодня в 13:39:49 пользователь Divokun сказал:

Да иначе быстро мог бы уйти на дно, от эсминцев

А что мешает корпусу поставить точку чтоб корабль куда-то шёл? И вопрос - у вас при ручном управлении Аавиносцем скорость повысится? В большинстве случаев, если он уже по вам стреляет, вы от него убежать не сможете как с прямым управлением, так и с планшетом. Тут проще разве что от торпед уворачиваться.

 

Сегодня в 13:39:49 пользователь Divokun сказал:

7. Но ведь его туда заставляет уйти авик или эсминец, а когда они оба есть в бою, пассив полный нет топилова как раньше все или стоят вместе стадом или убегают.

То есть теперь ещё и эсминцы из боёв убрать?

 

Сегодня в 13:39:49 пользователь Divokun сказал:

8. Интересно, почему то у меня выходило уйти  от истребителей в "сфере" красной и спокойно потом атаковать. Даже помню сбил мне ястреб несколько самолетов, я развернулся и все никто остальных не сбил хоть и не помню было ли там союзное пво, но скорее всего нет или сами самолеты так хорошо сбивают истребители?

Насколько я помню основыне случаи когда можно уйти — если у них кончилось время или если их сбили.


 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
932
[ODINS]
Бета-тестер кланов, Участник, Коллекционер
851 публикация
20 795 боёв
Сегодня в 14:39:12 пользователь Divokun сказал:

На Каге в бою с 8 я потерял 115 самолетов за бой

Апну тему и добавлю: главный тезис разработчиков - у мидвея *** *** 116 самолётов бла бла если учесть время восполнения 1го самолёта бла бла.... А не на 10ках?! Там у АВ просто сколково под палубой на нанотехнологиях крафтующее самолёты и лётчиков

 

Поддерживаю ТС всей душой, но сам оставил за деньги купленные сайпан и энтерпрайз ибо нечего купить за бублоны которые компенсируют за них. Играть на новых АВ не стану (до 0.8.0 был в топ-80 АВ сервера)

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×