Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
MagicYugorsk

Предложение разработчикам по порту.

В этой теме 14 комментариев

Рекомендуемые комментарии

495
[MVMF]
Бета-тестер
651 публикация
12 167 боёв

Предлагаю порт сделать просто черный фон(белый, синий, зеленый....). Можно даже без воды. Меня, например, не интересует бегающие, летающие, плавающие пиксели по экрану, которые сжирают производительность. Красота из-за которой порт становится просто неповоротливый, не кликабельный, никакой короче, мне , например, не нужна. Пусть этот черный экран будет в меню выбора портов. Заодно и посмотрите нужное это дело или нет. Можно опрос через порт провести и посмотреть результат. Думаю, что многие будут не против. 

  • Плюс 10
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой

Есть мод делающий именно это. 

 

Предпоследняя вкладка, порт Black Hole

 

Вот отдельная тема, если нет желания использовать модпак: 

 

Изменено пользователем Ybi94Van
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
495
[MVMF]
Бета-тестер
651 публикация
12 167 боёв

Установка модов это обязательное условие? Но в любом случае спасибо за подсказку)

Изменено пользователем MagicYugorsk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 861 бой

Вообще то бы настройку в порт типа режим минимализма,  символизма, плоская вода, стекло, кубизм геометрии кораблей и прочее ...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
[ARP]
Участник
1 241 публикация
Сегодня в 21:45:34 пользователь MagicYugorsk сказал:

Предлагаю порт сделать просто черный фон(белый, синий, зеленый....). Можно даже без воды. Меня, например, не интересует бегающие, летающие, плавающие пиксели по экрану, которые сжирают производительность. Красота из-за которой порт становится просто неповоротливый, не кликабельный, никакой короче, мне , например, не нужна. Пусть этот черный экран будет в меню выбора портов. Заодно и посмотрите нужное это дело или нет. Можно опрос через порт провести и посмотреть результат. Думаю, что многие будут не против. 

Предлагаю усугубить, сделать текстовый список кораблей и никакой графики, онли таблицы :cap_yes:

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
157
[OSTEN]
Участник
126 публикаций
14 900 боёв

Вопрос к знающим. Почему видеокарта греется именно в порту? Мой ноут отключается из за перегрева именно в порту и никогда в бою. Что можно сделать, как ноуту помочь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
203 публикации
5 055 боёв
Сегодня в 19:53:38 пользователь comander_1 сказал:

Вопрос к знающим. Почему видеокарта греется именно в порту? Мой ноут отключается из за перегрева именно в порту и никогда в бою. Что можно сделать, как ноуту помочь?

Дело в том, комрад, что это ноут, есть куча охлаждающих систем для них, начиная от специальной подставки с вентилятором, заканчивая коробкой из под яиц, почитайте, посмотрите на ютубе. Почему греется именно в порту я вам не скажу точно, но многие давно заметили, что видео-карта жрёт много ресурсов в порту, кто-то даже шутит, что у них в порту майнер. В любом случае подумайте над охлаждением.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
157
[OSTEN]
Участник
126 публикаций
14 900 боёв
Сегодня в 21:19:41 пользователь AnyaAlstreim сказал:

Дело в том, комрад, что это ноут, есть куча охлаждающих систем для них, начиная от специальной подставки с вентилятором, заканчивая коробкой из под яиц, почитайте, посмотрите на ютубе. Почему греется именно в порту я вам не скажу точно, но многие давно заметили, что видео-карта жрёт много ресурсов в порту, кто-то даже шутит, что у них в порту майнер. В любом случае подумайте над охлаждением.

Спасибо. Видимо я не один такой страдалец.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
170
[-T]
Участник, Коллекционер
314 публикации
18 568 боёв

Графика боя обрабатывается сервером, и передается пользователю в виде полуфабриката. Порт целиком и полностью обрабатывается оборудованием пользователя. Видел такое объяснение.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой
В 31.03.2019 в 19:53:38 пользователь comander_1 сказал:

Вопрос к знающим. Почему видеокарта греется именно в порту? Мой ноут отключается из за перегрева именно в порту и никогда в бою. Что можно сделать, как ноуту помочь?

В бою ФПС проседает не по видяхе, а по процу. Сначала кадр готовится процом, потом рендерится видяхой. В бою видяха постоянно ждет. В порту же нагрузка на проц минимальна, и видяха фигачит кадр за кадром нонстоп. Может помочь включение вертикальной синхронизации - обрезка ФПС по частоте монитора.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
157
[OSTEN]
Участник
126 публикаций
14 900 боёв
Сегодня в 05:54:49 пользователь Ybi94Van сказал:

В бою ФПС проседает не по видяхе, а по процу. Сначала кадр готовится процом, потом рендерится видяхой. В бою видяха постоянно ждет. В порту же нагрузка на проц минимальна, и видяха фигачит кадр за кадром нонстоп. Может помочь включение вертикальной синхронизации - обрезка ФПС по частоте монитора.

спасибо+

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой
В 01.04.2019 в 20:15:40 пользователь comander_1 сказал:

спасибо+

Мне чисто интересно, это вежливость, или проблема перегрева реально решилась одной галочкой? А вообще, в нормальном состоянии перегреваться ноут не должен ни под какой нагрузкой, стоит почистить вентиляцию.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
157
[OSTEN]
Участник
126 публикаций
14 900 боёв
Сегодня в 17:46:13 пользователь Ybi94Van сказал:

Мне чисто интересно, это вежливость, или проблема перегрева реально решилась одной галочкой? А вообще, в нормальном состоянии перегреваться ноут не должен ни под какой нагрузкой, стоит почистить вентиляцию.

Это вежливость, одной галкой проблема не решилась, надо будет ноут нести к специалистам ( чистить ,смазывать видюху и т.д.). Пока поставил на минималку, плюс мод Блек холл (кажется так читается), убирающий из порта воду, небо и все остальное, вроде помогает. Вчера сбрасывал навыки командиров, пересаживал командиров с корабля на корабль, короче много времени провел в порту, вылетов не было.

Забыл написать, плюс ко всему перечисленному, вентилятор под днище ноутбука.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
349 публикаций
7 521 бой
В 31.03.2019 в 16:45:34 пользователь MagicYugorsk сказал:

Предлагаю порт сделать просто черный фон(белый, синий, зеленый....). Можно даже без воды. Меня, например, не интересует бегающие, летающие, плавающие пиксели по экрану, которые сжирают производительность. Красота из-за которой порт становится просто неповоротливый, не кликабельный, никакой короче, мне , например, не нужна. Пусть этот черный экран будет в меню выбора портов. Заодно и посмотрите нужное это дело или нет. Можно опрос через порт провести и посмотреть результат. Думаю, что многие будут не против. 

Это, видимо, предложение для владельцев слабых машин.

Дело в том, что у меня комп - не слабый, как и лаги в порту с прошлого патча - вообще не слабые. Я первый раз вижу игру с неработающим меню (ангаром/портом). Назвать это ничем кроме ПОЗОРА, язык не поворачивается! Не для людей..)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×