Первый секретарь Разрабкома, встречаемый долгими и продолжительными аплодисментами, стремительно поднялся на трибуну Съезда Корабельных, Танкистских и Самолетных депутатов, поблескивая лысой как мяч головой в свете ламп зала заседаний Дома Фидбеков, решительным жестом прервал овации собравшихся и приступил к докладу.
Докладчик: Товарищи! В преддверии вступления в строй советских линкоров наша компания, строго следуя учению историзма-балансизма, подготовила ряд мероприятий, которые мы готовы представить уже в следующем патче! Нас ждёт «Победа»!
Голос из зала: Так её же с пятьдесят восьмого не выпускают!
Докладчик (экспрессивно): Кто сказал?! Я вам покажу Кузькину мать! Нас ждет настоящая «Победа»! События, где сойдутся в схватке Честь и Сове... (закашлялся) и Слава!
Голос из зала: А победит тогда кто?
Докладчик (резко успокоившись, где-то даже благодушно): А победит, товарищи, Дружба. Я, хе-хе, бензопилу имею в виду.
По залу раздаются легкие смешки.
Докладчик: Отличившихся игроков, товарищи, мы повесим - на доску почета. А за особые заслуги будем выдавать «Знак Отчета», хе-хе. Их можно будет обменять на новые постоянные камуфляжи. Мы уже натянули сову на глобус и орла на «Кливленд» - теперь решено на «Чапаев», «Киев» и «Огневой» натянуть Советский герб.
Голос из зала: А советских линкоров, значит, в этом патче не будет?
Докладчик: Будут, товарищи! Но только для тех, кто удачно сыграет в ящик.
Зал пораженно молчит.
Докладчик: По многочисленным просьбам трудящихся... (себе под нос) хм, я вроде бы обещал от этой формулировки отказаться? (громко) ...решено было после начала основного рангового сезона разрешить носить погоны спринтеров - но до первого круга на длинную дистанцию. Кроме того, каждому клану мы выдадим по сейфу!
Звучат бурные аплодисменты представителей фракции «Кланов и нагибов».
Докладчик: Борьба с бедностью - один из основополагающих факторов нашей политики. Мы уже выгнали всяческих экспишников, теперь турнем в шею диэксдевятых - их карты все равно ничего не тянут, как их только корабли носят?
В зале слышится смех.
Докладчик: Вкратце об остальном. Мы приняли политику Ускорения во внешнем виде, а также дали возможность через эскейп не только выйти из игры, но ив Порт.
Голос из зала: А авики будем нерфить?
Второй голос из зала: Какие это авики? Это теперь просто самолеты.
Третий голос. Один черт - не корабли!
Докладчик: нет, товарищи, мы их немного оптимизируем и улучшим ремонт самолета флажками.
Зал пораженно молчит.
Докладчик: Ну и последнее на сегодня. Наши слесаря подрихтовали напильниками «Ямату», так что эта Кузькина мать теперь будет блестеть как новенькая. Вопросы, товарищи?
Голос из зала: А правда, что в топе советских линкоров будет «Кремль»?
Докладчик: Да что вы говорите, какой это Кремль! Это издевательство. Где тут зубцы на стенах - почему их не видно? Ну, довольно болтовни. Наши цели ясны, задачи определены! За работу, товарищи!   С протоколом прошлого собрания можно ознакомиться здесь: