Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_7428839

Про баланс

В этой теме 40 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
17 публикаций
640 боёв

Всем привет.

Выхожу я значит в бой на короле Георге 5-ом(стоковом), напротив меня Мусаси, Огневой, какой--то 8-ой авик(либо амер, либо брит, не суть) и ещё кто-то (не до него было). От авика сразу идёт засвет и по мне начинают скидываться Мусаси и Огневой, пытаюсь от них уплыть, но что-то не получается. Хм.. Интересно почему ? Наверное потому, что огневой эсминец, а Мусаси стреляет через всю карту да и к тому же авик торпедами выбил винт(хотя он особо и не нужен, скорость всего 26.6 узлов). Думаю ну ладно бывает, накидаю урона скок смогу и тут возникает вопрос, а в кого стрелять ? По Огневому? Чот не особо получается. По Мусаси ? Совсем чуть-чуть дальности не хватает(где-то км 6). По авику ? Ну это авик. Маневрировать и сбивать самолёты, которые летят только ко мне ? Чот не сбиваются (ПВО видимо бракованное поставили). А что собственно делать-то ? Надеяться, что команда спасет. Кто спасёт? Не знаю таких. Вроде рядом с респом, а никого не видно. Единственный вариант, который мне пришёл в голову, так это повернуть борт к Мусаси, чтобы быстрее убил и пойти в другой бой.

И собственно, зачем вообще играть в эту игру, если она не приносит удовольствие от слова СОВСЕМ ? Зачем делать такой балансер ? Очевидно же, что разница между кораблём 7-го уровня и 9-го слишком большая.

Про британский линкор 6-го уровня я думаю и говорить не стоит. Играть на нём против 8-ок просто невыносимо. Даже не из-за того, что корабль сам по себе слабый (на мой субъективный взгляд), а потому, что карта для него СЛИШКОМ большая. Ты ни до кого не дотягиваешься без корректировщика, а сокращение дистанции со скоростью 22.3 узла происходит довольно долго (я в таких боях просто сидел и листал вк).

Я понимаю, онлайн в игре не особо большой и баланс +1 -1 может сильно сказаться на времени поиска игры, но почему хотя бы не оптимизировать карты для боёв с разницей 2 в уровнях кораблей, чтобы не приходилось половину боя сидеть в альттабе и листать вк ?

Хотелось бы ещё сказать про ттх отдельных кораблей, но лень.

Мысль изложена не особо, так как писалось на эмоциях, но надеюсь не критично.

  • Плюс 12
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 623
[NACHI]
Участник
1 918 публикаций
26 126 боёв
Сегодня в 16:45:03 пользователь Kurororo сказал:

Очевидно же, что разница между кораблём 7-го уровня и 9-го слишком большая.

И что, собственно, не так? Семёрки страдают от девяток, восьмёрки от десяток, а пятёрки от твоей семёрки в ужасе. В этом и смысл разделения на уровни. Если пятёрки будут воевать на ровне с девятками, то какой вообще смысл качаться дальше? 

А КГ5 вообще имбища вселенского масштаба, не надо тут заливать...

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Все просто. Разработчики таким балансом вынуждают игрока прокачиваться до топов. 10 уровень всегда будет в топе и не попадает в описанные выше ситуации. Только экономика на десятках такая, что средний игрок будет гарантированно сидеть в минусах, что вынуждает его донатить. Ну и еще можно задонатить чтоб ускорить саму прокачку и быстрее проскочить средние уровни.. Короче, такой баланс - попытка подтолкнуть тебя к тратам в игре.

  • Плюс 10
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
192 публикации
Сегодня в 14:53:13 пользователь MirniyTraktor сказал:

попытка подтолкнуть тебя к тратам в игре

Игра как бы условно-бесплатная. Ты не обязан платить :Smile_trollface:

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
640 боёв
Сегодня в 14:52:13 пользователь Palochka_Nagibalochka_M сказал:

И что, собственно, не так? Семёрки страдают от девяток, восьмёрки от десяток, а пятёрки от твоей семёрки в ужасе. В этом и смысл разделения на уровни. Если пятёрки будут воевать на ровне с девятками, то какой вообще смысл качаться дальше? 

А КГ5 вообще имбища вселенского масштаба, не надо тут заливать...

То есть по твоему, ты должен страдать, пока не прокачаешь 10-ку? Так выходит? Я правильно понял ?

А играть? Не, нельзя ?

Сегодня в 14:53:13 пользователь MirniyTraktor сказал:

Все просто. Разработчики таким балансом вынуждают игрока прокачиваться до топов. 10 уровень всегда будет в топе и не попадает в описанные выше ситуации. Только экономика на десятках такая, что средний игрок будет гарантированно сидеть в минусах, что вынуждает его донатить. Ну и еще можно задонатить чтоб ускорить саму прокачку и быстрее проскочить средние уровни.. Короче, такой баланс - попытка подтолкнуть тебя к тратам в игре.

Как-то слишком грустно выходит.

Изменено пользователем Kurororo
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 14:45:03 пользователь Kurororo сказал:

Интересно почему ? Наверное потому, что огневой эсминец, а Мусаси стреляет через всю карту 

Скинь реплей. А то получается, ты один на карте и красным в начале боя стрелять больше не в кого

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 15:16:20 пользователь Kurororo сказал:

Как-то слишком грустно выходит.

Такова реальность. Для тебя это игра, а для кого-то - бизнес.

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
640 боёв
Сегодня в 15:18:55 пользователь Olga_Odessa сказал:

Скинь реплей. А то получается, ты один на карте и красным в начале боя стрелять больше не в кого

Я не знаю, как это сделать, но в общем-то так и было. Со мной был ещё какой-то линкор, но я был просто более удобной целью. С этим я согласен. Такое бывает.

но суть того, что я описал не в этом, а в том, что из-за разницы в уровнях кораблей, ты даже ответить никак не можешь.

Сегодня в 15:07:30 пользователь Posledneye_prosti сказал:

Огневой в начале боя обижает фугасный линкор? 

Я не особо меткий, что-бы попасть по быстрому эсминцу на дистанцию 12 км. Да и обстановка была не та, чтобы спокойно прицелиться.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 376 публикаций

Корабли не танки. Тут в конце списка чувствуешь себя иногда комфортнее, чем в топе. Если в начале боя на автора одновременно упоролись Огневой, Мусаши и авик, и рядом не было союзников, то автор явно сильно накосячил в этом бою. Можно реплей глянуть?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

 

Сегодня в 15:24:47 пользователь Denarg сказал:

Корабли не танки. Тут в конце списка чувствуешь себя иногда комфортнее, чем в топе.

А можно пример такого боя? А то я за 5 тысяч боев в такой ни разу не попадал.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 15:21:55 пользователь Kurororo сказал:

а в том, что из-за разницы в уровнях кораблей, ты даже ответить никак не можешь.

Смотря как играть. Можно за островами прятаться, раз дальности не хватает

Сегодня в 15:21:55 пользователь Kurororo сказал:

Я не знаю, как это сделать, но в общем-то так и было.

Скрытый текст

1032651929_.png.be89012314b4ea5fa6825a564b08b091.png

Зайди в папку и найди там этот бой. В названии реплея пишется название корабля, карта, дата боя

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
640 боёв
Сегодня в 15:24:47 пользователь Denarg сказал:

Корабли не танки. Тут в конце списка чувствуешь себя иногда комфортнее, чем в топе. Если в начале боя на автора одновременно упоролись Огневой, Мусаши и авик, и рядом не было союзников, то автор явно сильно накосячил в этом бою. Можно реплей глянуть?

Опять же, я не знаю как скинуть реплей, но я не исключаю, что может быть я просто сделал что-то не так. На фланге, кроме меня и ещё 1-го линкора, больше никого не было, потому мы крутились рядом респом, не уходя далеко. Если нам надо было просто оставить фланг и пойти за остальными, тогда да, я дурачок.

Однако суть поста не этом, а в том, что из-за разницы в уровнях, ты практически беспомощен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 15:26:48 пользователь MirniyTraktor сказал:

 

А можно пример такого боя? А то я за 5 тысяч боев в такой ни разу не попадал.

Он наверное Микасу имел ввиду. В линкор хоть можно попасть)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
640 боёв
Сегодня в 15:29:13 пользователь Olga_Odessa сказал:

Смотря как играть. Можно за островами прятаться, раз дальности не хватает

  Показать содержимое

1032651929_.png.be89012314b4ea5fa6825a564b08b091.png

Зайди в папку и найди там этот бой. В названии реплея пишется название корабля, карта, дата боя

Посмотрел сам свой реплей и понял, что в истории с королём я всё же немного(много) наврал. Эсминец не огневой, а удалой. Да и стрелял в меня не он а гнезик (точнее выстрелил 1-раз), да и доматался до меня авик. Союзник не линкор, а крейсер. Сам я крупно накасячил пойдя на открытую воду, а не к острову. Меткость тоже оставляет желать лучшего. Вот реплей и прошу прощения, что переврал историю (писал на эмоциях, прошу понять).

 

P.S. спасибо, что рассказал, как посмотреть реплей  ))

20190414_135506_PBSB107-King-George-V_35_NE_north_winter.wowsreplay

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 646
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
Сегодня в 17:45:03 пользователь Kurororo сказал:

Очевидно же, что разница между кораблём 7-го уровня и 9-го слишком большая.

Просто не повезло, к тому же Мусаси это не совсем девятка а линкор десятого уровня вроде Ямато, который запихали на девятый лишь подрезав для балансу ему ПВО.

Изменено пользователем Tor_38_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 16:03:16 пользователь Kurororo сказал:

Посмотрел сам свой реплей и понял, что в истории с королём я всё же немного(много) наврал. Эсминец не огневой, а удалой. Да и стрелял в меня не он а гнезик (точнее выстрелил 1-раз), да и доматался до меня авик. Союзник не линкор, а крейсер. Сам я крупно накасячил пойдя на открытую воду, а не к острову. Меткость тоже оставляет желать лучшего. Вот реплей и прошу прощения, что переврал историю (писал на эмоциях, прошу понять).

 

P.S. спасибо, что рассказал, как посмотреть реплей  ))

20190414_135506_PBSB107-King-George-V_35_NE_north_winter.wowsreplay

Ты на 17:30 отделился от кораблей, которые могли прикрыть тебя пво и потанковать - Клива и Жан Бара, и остался один. Ну авик увидел лёгкую цель и прилетел. Надо было идти в ордере ближе к центру карты. Когда ты на стоковом корабле с непрокачанным капитаном да ещё на дне списка, выбирать особо не приходится.
Потом к тебе Донской пришёл, но ты от него опять отделился и опять тебя авик настиг. Гнейзенау на фугасах и Мусаси с перком на хп так себе противники, у вас с Донским были шансы их побить если бы вы вместе держались.

Как-то так. Если будешь чуть больше внимания обращать на карту, бои пойдут получше:Smile_honoring:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
640 боёв

Я не особо опытный, да и был на эмоциях от того боя и от предыдущих. Гнезик на фугасах меня тоже порадовал, собственно по этому я и решил, что в меня эсминец стреляет )). Донского я просто не заметил (опять же я был в тильте и мне было уже пофиг на игру, хотелось просто умереть поскорее). Почему я повернул на открытую воду, я при просмотре реплея сам не понял.. На счёт шансов может ты и прав.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 623
[NACHI]
Участник
1 918 публикаций
26 126 боёв
Сегодня в 17:16:20 пользователь Kurororo сказал:

То есть по твоему, ты должен страдать, пока не прокачаешь 10-ку? Так выходит? Я правильно понял ?

А играть? Не, нельзя ?

7 не всегда играет с 9. Они вообще редко играют внизу списка. Больше половины в топе, либо с небольшим количеством восьмёрок, в которыми КГ5 очень даже может воевать. И если вы страдаете и с пятёрками, то это уже вопрос к игроку, а не к игре.

А ещё открою тайну: если не упарываться внизу списка на высокоуровневый линкор, не лезть впереди планеты всей на торпеды и не ходить по одному, то и на дне списка очень даже можно накидывать и фармить за счёт разницы в уровнях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×