Перейти к содержимому
Arwiden

Обзор: Какие ветки прокачивать новичку в первую очередь [0.10.x]

В этой теме 499 комментариев

Рекомендуемые комментарии

889
[NVV]
Участник
368 публикаций
22 778 боёв
Сегодня в 18:04:04 пользователь KykaH_kpakeHa сказал:

лучше всего авики, за одно будет летать и видеть картину боевых действий

Не учи малышей плохому!

  • Плюс 7
  • Круто 4
  • Ха-Ха 9
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 240 публикаций

С лк и эсмами для новичков согласен. Но японские кр с полуэсминцевым стилем игры и длинными торпедами в руках новичков часто превращаются в тимкиллеров. Лучше сперва натренероваться играть торпедами со второй линии, прежде чем давать такой инструмент новичкам.

Изменено пользователем anonym_lBr94AdPQ3F0
  • Плюс 2
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 842 боя
Сегодня в 18:11:41 пользователь PapaPianist сказал:

С лк и эсмами для новичков согласен. Но японские кр с полуэсминцевым стилем игры и длинными торпедами в руках новичков часто превращаются в тимкиллеров. Лучше сперва натренероваться играть торпедами со второй линии, прежде чем давать такой инструмент новичкам.

 

Ну тогда надо идти по немецкой ветке, что, собственно, я тоже отметил.

А японцы просто стандартны во всем, и те же фугасы все же попроще в освоении. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой

Нормальный обзор, новичку я думаю стоит прокачать всё до 4-5 уровня и дальше уже решать что больше нравится.

А вообще у нас новички есть?

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 842 боя
Сегодня в 18:14:32 пользователь Alligators сказал:

Нормальный обзор, новичку я думаю стоит прокачать всё до 4-5 уровня и дальше уже решать что больше нравится.

А вообще у нас новички есть?

 

Есть, даже на стримы приходят - сам удивился, поэтому обзор и накидал.


А по поводу - все до 4-5, тут не все так просто. Многие ветки сильно отличаются от уровня к уровню.

да и качать сразу много веток обычно нет ни денег, ни времени.

Обычно качают 3-4, как раз ветку ЛК, КР, ЭМ и еще чего нибудь.

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой

Я вчера с товарищем, ради интереса спустились в песок и обнаружили мало того кучу фиолетовых пацанов, дык они ещё и отрядами отжыгали... Какие новички..я вас умоляю:Smile_facepalm::Smile_teethhappy:

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
380
[QUIK]
Участник
248 публикаций
Сегодня в 20:27:00 пользователь House_Of_Evil сказал:

Я вчера с товарищем, ради интереса спустились в песок и обнаружили мало того кучу фиолетовых пацанов, дык они ещё и отрядами отжыгали... Какие новички..я вас умоляю:Smile_facepalm::Smile_teethhappy:

Новички до 5-го уровня вообще не видят в боях фиолетовых , до 5-го у новичков своя песочница и свои игрушки - и это правильно ) 

Сегодня в 19:56:55 пользователь Arwiden сказал:

Среди крейсеров, тоже рекомендую пойти по японской ветке.

Имхо но новичку по фр крейсерам удобнее идти будет

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
435 публикаций
Сегодня в 18:14:32 пользователь Alligators сказал:

Нормальный обзор, новичку я думаю стоит прокачать всё до 4-5 уровня и дальше уже решать что больше нравится.

А вообще у нас новички есть?

Да какие новички,онлайн сильно вырос?Пришельцы которых принимают за новичков только пробуют игру,как и всякую другую кого она заинтересовала на данный момент,но они НЕ остаются в ней,пусть обзорщики и прочие спустятся на 2,3,4 уровни и все сами увидят.Так называемые "новички"с клановыми метками в рандоме авики свои тренируют,это видно по потугам нагадить с верху,но к сожалению их обычно два и от них уже тяжело увернуть,так как на этих уровнях ПВО или нет вообще или оно слабое:cap_rambo::Smile_trollface:

  • Плюс 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 842 боя
Сегодня в 18:32:04 пользователь ELParazito сказал:

 

Имхо но новичку по фр крейсерам удобнее идти будет

 

Там на лоу лвл какой то отстой совсем, а потом всякие алжери - ну его нафиг.

У немцев сейчас 5-6 ок, 7рка отличная, 8рка, кстати, атас живучая - очень трудно убить ее даже в руках новичка.

Ну и 9тка ок, а если уж до 10тки дойдет сам - там как раз и разберется что куда.

 

У японцев кума веселая (лопается, правда, тоже весело), 5рка сойдет, аоба норм, миоко - отличная, могами - ну тут сложнее, но тож пойдет. Ибуки апнули - играбельна стала, ну про зао и так все в курсе.

Сегодня в 18:27:00 пользователь House_Of_Evil сказал:

Я вчера с товарищем, ради интереса спустились в песок и обнаружили мало того кучу фиолетовых пацанов, дык они ещё и отрядами отжыгали... Какие новички..я вас умоляю:Smile_facepalm::Smile_teethhappy:

 

Сейчас новичков и старичков разделяет на лоу лвл. Вы не попадете к настоящим новичкам никак на своем старом аккаунте.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации

ну немцы что-то вообще огорчают. Когда-то любил все 3 ветки, но сейчас они лично для меня аутсайдеры. Увы они устарели на фоне других веток 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

В принципе я согласен, но всё таки считаю главное не это. Для новичка главное следующее:

1) не пытаться постигать игру в соляново, желательно найти себе себе кого то кто бы объяснил основы тактики, стрельбы.. различную сопутствующую мелочь с перками, фладками, комуфляжами.. что зачем и почему. Чем выше скилл будет у вашего друга тем лучше.

2) ни в коем случае не вступать в раковые кланы и пытаться там чего то почерпнуть для игры, это самая большая ошибка тех новичков кто хочет постичь игру лучше чем на уровне среднестатистического 49%го игрока.

3) смотрите стирмы/гайды скиловых игроков, постарайтесь понять смысл их действия.

 

ps Вообще в игре есть 2 вещи которые нужны для нагиба - скилл стрельбы (его кстати очень многим не достаёт) и тактический скилл (понимание того что и как нужно делать, не совершать ошибок, жить и дамажить по максимуму). По моим наблюдением у скиловых игроков чаще проблемы со скилом стрельбы, чем с тактикой. Тактику можно в принципе набить опытом игры, а вот скилл стрельбы это талант, если его нет сильным игроков вы не станете.

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 842 боя
Сегодня в 18:40:16 пользователь Posledneye_prosti сказал:

ну немцы что-то вообще огорчают. Когда-то любил все 3 ветки, но сейчас они лично для меня аутсайдеры. Увы они устарели на фоне других веток 

 

Только эсминцы. Линкоры и крейсера - отличные.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 18:41:04 пользователь Arwiden сказал:

 

Только эсминцы. Линкоры и крейсера - отличные.

Ну не знаю. Монтана, Республика, Ямато куда интереснее. Как  и крейсера -броня рандомная, скорости нет, как и ДПМ благодаря разрабам 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой
Сегодня в 18:38:02 пользователь Arwiden сказал:

 

Там на лоу лвл какой то отстой совсем, а потом всякие алжери - ну его нафиг.

У немцев сейчас 5-6 ок, 7рка отличная, 8рка, кстати, атас живучая - очень трудно убить ее даже в руках новичка.

Ну и 9тка ок, а если уж до 10тки дойдет сам - там как раз и разберется что куда.

 

У японцев кума веселая (лопается, правда, тоже весело), 5рка сойдет, аоба норм, миоко - отличная, могами - ну тут сложнее, но тож пойдет. Ибуки апнули - играбельна стала, ну про зао и так все в курсе.

 

Сейчас новичков и старичков разделяет на лоу лвл. Вы не попадете к настоящим новичкам никак на своем старом аккаунте.

И это правильно имхо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 167 публикаций
9 137 боёв
Сегодня в 17:56:55 пользователь Arwiden сказал:

Если вам не понравится Фусо,

Всё таки немцы по лучше будут по линкорам, у вас правильно написано, прощают многое, а вот Фусо - при ошибках быстро в порт уходит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 842 боя
Сегодня в 19:01:15 пользователь Shtern_ сказал:

Всё таки немцы по лучше будут по линкорам, у вас правильно написано, прощают многое, а вот Фусо - при ошибках быстро в порт уходит.

 

Да не, быстро он не уходит тоже. Там и от фугасов защита есть, и броня какая никакая. А главный калибр очень радует - новичку на нем будет очень приятно играть (много стволов - это праздник), немец не столь впечатляющий, хоть и крепче =)

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 717 публикаций
Сегодня в 18:38:02 пользователь Arwiden сказал:

 

Франц кр уже с 5-ки начинают гонять под 40 узлов.А для 5  уровня где лк еле ползут в 20,это как на 10 буд-то они летали бы под 55-60 узлов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 842 боя
Сегодня в 19:13:42 пользователь Agelmaris сказал:

Франц кр уже с 5-ки начинают гонять под 40 узлов.А для 5  уровня где лк еле ползут в 20,это как на 10 буд-то они летали бы под 55-60 узлов.

 

Скорости для новичка как раз не столь важны, мне присылают реплеи на разбор , например с ойгена того же.

Я вижу, как игрок давно бы на любом другом крейсере уже бы помер, а тут еще воюет до конца боя.

А это важно - жить подольше.

Толку что ты быстро катаешься, так же быстро и помрешь ;)

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×