Перейти к содержимому
anonym_RP16rd5K3FQV

"Главный Калибр" - Залп 12Ъ - Киберкотлетки

Поддерживать юных контрибьютеров-ютуберов?  

178 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 53 комментария

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:31:45 пользователь Redwolf_13 сказал:

У меня всего несколько вопросов

1. Будет ли упоминание про Дальневосточные кланы. Тем более что AdmFlint обещал в прошлом своем выпуске опубликовать беседу с якобы главой Дальневосточных кланов. И попрошу без глупого троллинга. Хотя юным трактористам можно их все равно не исправить.

 

Ну значит не нашли мы Вышибалу пока что. Проблем не вижу. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
118
[KLAN_]
Участник
109 публикаций
13 018 боёв

А в животе у крокодила

темно и скушно и уныло.

:Smile_sad:

 

Все поднятые темы мне глубоко :fish_boom: непонятны.

 

Вобще после перехода с танчикогов в кораблики, есть какоето такое странное чуйство.

Что ты попал лет на 10 назад в прошлое. И в день сурка к тому же.

Онлайн нерастетъ ;\... сам проект развивается очень своеобразно и неспешно, ну где то как смена геологических эпох.

 

Не вижу какойто особой разницы что 3 года назад, что сейчас.

Ну кораблей стало больше, ну авики перепилили.

А играть в саму игру... ну, так себе.

С танчигами несравнить.

Нет такого азарта..

В танчики, йа мог прийдя с работы, залипнуть часов до 2х ночи, и потом приползать на работу в полукаматозном состоянии.

А в кораблики... да так... интерес вроде бы и есть, но такой... гипотиттический...

При ентом не могу сказать что игра плоха.. но вот.. чего то ей нехватает ;P

 

Пожалуй мыслю что есть таки проблема с "кривой входа".

Все таки начать играть в танчики несоизмеримо проще, чуть ли не на порядок.

Ну и сам геймплей корабликов... он в принципе очень не плох, но все же чего то еще нехватает.

Пожалуй обозначу это как "унылое утопилово".

ЙА в танчкикаг, за всю историю игр (больше 20 000), ливнул не больше 10ка раз.

А здесь, за всего лишь чуть больше 1000, уже 10 раз минимум, и это непредел.

 

Возникают при игре такие упоротые ситуации, что просто берешь и выходишь.

Патаму что отыгрывать бота который немагет повлиять на ситуацию, как то не весело.

 

з.ы. ХЗ.. мож это я уже старый и мне все надоело... но с другой стороны, онлайн корабликов и онлайн танчиков, таки раз в 10 отличается.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
151 публикация
В 15.04.2019 в 19:40:03 пользователь K_a_M56 сказал:

Я конечно не проводил подробных расчетов, но интуиция подсказывает, что обшивка и внутренние механизмы эсминца при столкновении с подобной штуковиной, летящей со скоростью порядка 600 м/с получат непоправимые повреждения. Это было бы вроде и правильно даже в игровых реалиях — ровно до того момента, пока вы не пересядете на эсминец. Тогда потеря половины лица от случайно залетевшего снаряда мимопроходящего линкора будет восприниматься немного по другому.
В сухом остатке — причина нереалистичности в этом случае банальна донельзя — это игровой баланс классов.

Если бы не 2 маааленьких нюанса, то я на 100% был бы согласен с автором..

 

1. Количество эсминцев в бою... Да, да, я помню про  "мягкое" ограничение этих  платяных вшей в бою - только 4 штуки.. :))))

2. Долгая перезарядка и колоссальная косость ЛК даже на дистанции 0-100 метров. Я думаю что основная задача ЛК.это борьба с себе подобными и крейсерами, а не упражнение в стрельбе по быстродвижущимся и быстро меняющим курс мишеням....

Результат - дикое нежелание идти вперёд и стрельба с предельно дальних дистанций.

А вот если бы водитель эсминца чётко знал что одно попадание полуторатонного снаряда приведёт его в порт.....

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
13 публикаций
988 боёв

Согласен по многим пунктам с  K_a_M56 . Главное чтобы  был баланс и GAMEPLAY :cap_rambo: а реалистичность можно немного на второй план сдвинуть ... В рамках приличия конечно.  А вот что касается историчности тут немного сложней. И дело даже не в бумажных проектах, они имеют право и даже должны быть в игре. Тучи одинаковых кораблей ?! - тоже не так уж плохо - главное чтобы они отличались хоть чем-нибудь, у каждой коробочки должна быть своя фишка в ТТХ иначе нет смысла и интереса. И главное :  Про КИТАЙСКИЕ МУЛЬТИКИ ...   За последние годы игру заполонили эти трэшовые фантики из анимэ от которых начинаются блевотные рефлексы если смотреть дольше 30 секунд. Каждый раз когда разрабы вводят в игру что-то из анимэ я кричу ПАЛУНДРА в громофон. Нет я правда не понимаю манию разрабов к этой псевдо-красоте. Считаю что этого ИСКУССТВА не должно быть в нашей игре, либо дайте возможность избавиться от этого раз и навсегда.  СКЛЯНКИ ЭТО ВАМ НЕ БАНКИ ГОСПОДА. :cap_old:  ВАШ КЭП.

  • Плюс 5
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
Участник
1 108 публикаций
11 813 боёв

Читая анонс, думал, выпуск будет скучным. Ан нет, хорош, ваще Флинт молодца, даешь еще годноты.

Я бы еще добавил, в развитие темы историчности, что вселенная Wo(X) в принципе идет в альтернативной истории (где война не кончилась в 1945), но такие глубокие материи вряд ли заинтересуют публику. Равно как любителей реализма не особо привлекает идея реальных масштабов и стоимости, однозарядные торпеды и конечный боезапас и пр., а уж лимит "в одной команде только союзники по ВМВ" и вовсе кошмар балансировщика.

В общем, красава, пешы исчо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
897 публикаций
Сегодня в 17:19:39 пользователь OLD_Gantz сказал:

Согласен по многим пунктам с  K_a_M56 . Главное чтобы  был баланс и GAMEPLAY :cap_rambo: а реалистичность можно немного на второй план сдвинуть ... В рамках приличия конечно.  А вот что касается историчности тут немного сложней. И дело даже не в бумажных проектах, они имеют право и даже должны быть в игре. Тучи одинаковых кораблей ?! - тоже не так уж плохо - главное чтобы они отличались хоть чем-нибудь, у каждой коробочки должна быть своя фишка в ТТХ иначе нет смысла и интереса. И главное :  Про КИТАЙСКИЕ МУЛЬТИКИ ...   За последние годы игру заполонили эти трэшовые фантики из анимэ от которых начинаются блевотные рефлексы если смотреть дольше 30 секунд. Каждый раз когда разрабы вводят в игру что-то из анимэ я кричу ПАЛУНДРА в громофон. Нет я правда не понимаю манию разрабов к этой псевдо-красоте. Считаю что этого ИСКУССТВА не должно быть в нашей игре, либо дайте возможность избавиться от этого раз и навсегда.  СКЛЯНКИ ЭТО ВАМ НЕ БАНКИ ГОСПОДА. :cap_old:  ВАШ КЭП.

И это пишет человек, ник которого является названием довольно популярного аниме и манги :Smile_teethhappy:

 

Японские адмиралы слили катку :Smile_facepalm: Отказались от бомбёжки аэродрома Хендерсон Филд, что привело к потере транспортов (уже операция не на 5 звёзд). Разделили силы перед сражением, упустили часть недобитков... Правда у американцев были ЛК 8 ур с их 406 мм против 5 ур типа Конго. Зато у японцев были имбы в виде двух Атаго! Наших бы полевых командиров из интервью туда - быстро бы дали по шапке и разрулили ситуацию!

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 825
[KM]
Альфа-тестер
2 323 публикации
В 15.04.2019 в 23:47:38 пользователь AdmFlint сказал:

 

Из старейших? Нууу...

А чее нет? Смотри у меня!

 

Кстати а в блоке "Активности" главной страницы вас из за санкций нема? )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 22:45:53 пользователь Cherep сказал:

А чее нет? Смотри у меня!

 

Кстати а в блоке "Активности" главной страницы вас из за санкций нема? )))

 

Не, прост забыли

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
121 публикация
8 147 боёв
В 16.04.2019 в 17:01:15 пользователь AdmFlint сказал:

 

Ну значит не нашли мы Вышибалу пока что. Проблем не вижу. 

Ярослава (ПацификФлеет был огромной частью сообщества СЕАЛ), Антона (PMC) создал СЕАЛ, первых Сквадов, кого нибудь из Пчел, Кухонных Котят (тоже часть СЕАЛ и победители первого турнира)  .... сорри если кого запамятовал из активных кланов и сообществ на то время

именно они одни из первых начали продвигать тему "кланов" и соревнований в кораблях, но к сожалению кибер-спорта не получилось

и так на всякий случай - первые турниры проводились еще в конце АльфаТеста, а не с релизом "кланового функционала" как некоторые считают

 

ГК - огромный респект за саму идею "интервью" и реализацию !

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 00:21:24 пользователь SergCemp сказал:

Ярослава (ПацификФлеет был огромной частью сообщества СЕАЛ), Антона (PMC) создал СЕАЛ, первых Сквадов, кого нибудь из Пчел, Кухонных Котят (тоже часть СЕАЛ и победители первого турнира)  .... сорри если кого запамятовал из активных кланов и сообществ на то время

именно они одни из первых начали продвигать тему "кланов" и соревнований в кораблях, но к сожалению кибер-спорта не получилось

и так на всякий случай - первые турниры проводились еще в конце АльфаТеста, а не с релизом "кланового функционала" как некоторые считают

 

ГК - огромный респект за саму идею "интервью" и реализацию !

 

Ярослав и Тори (ТОФ), Антон (СЕАЛЗ), Док Максимов (корабельные Сквады), Таркириатан (ФОМ). И, разумеется, самый первый из всех - @pkudinov и его AXIS. Вспоминать можно долго.

 

И да, действительно первый турнир прошёл на АТ, думаю, мы об этом вспомним в след. залпе. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[ALA]
Участник
1 публикация
19 203 боя

Историчность/баланс, я за баланс. Хотя, невозможность отбиться от эсминца в 5 километрах напрягает. Но что вызывает ступор так это авики. Они имбалансны по определению. Перепил ничего не изменил. Дело даже не в скиловости игрока. Можно не набивать 200К+, а просто светить и троллить эсмы и команде будет счастье. Наличие же  двух авиков команде вообще за гранью добра и зла на любом уровне. Но особенно когда ты на тройке попадаешь к авикам. "Новик" был построен 1902 г. НУРСы на самолетах массово появились в 1942 г. Не знаю в угоду историчности или балансу, но в игре они встречаются регулярно. Смеха ради прожмите кнопку "выбор сектора ПВО". Если на вам не повезет, то у вас есть уникальная возможность, не удаляясь от респа уйти в порт так и не увидев кораблей противника, не говоря о том чтобы пострелять по ним. Вопрос кому это надо? С какой цель это было задумано?

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций

 

Я конечно не проводил подробных расчетов, но интуиция подсказывает, что обшивка и внутренние механизмы эсминца при столкновении с подобной штуковиной, летящей со скоростью порядка 600 м/с получат непоправимые повреждения. Это было бы вроде и правильно даже в игровых реалиях — ровно до того момента, пока вы не пересядете на эсминец. Тогда потеря половины лица от случайно залетевшего снаряда мимопроходящего линкора будет восприниматься немного по другому.
В сухом остатке — причина нереалистичности в этом случае банальна донельзя — это игровой баланс классов.                                                                                                                                                Если говорить про реалистичность - то эсминец. это корабль 3 ранга и командует им капитан 3 ранга. И  он имеет огромное желание стать командиром крейсера. а потом линкора. А здесь все наоборот. Рост командира идет не по уровню корабля. а по самим кораблям. Например: начинаешь командиром эсминца.потом командиром крейсера. потом линкора и наконец командиром авика. Конечно это упрощенная схема. И еще - в реальности эсминцы не сжигали линкоры. И в реальности РЛС не дает такого засвета. по которому можно вести прицельную стрельбу. И корабль. находящийся в дымах. не видим. но и сам никого не видит. И еще в реальности ........

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 036
[WWOLK]
Участник, Коллекционер
806 публикаций
Сегодня в 21:17:00 пользователь Sergeu_450 сказал:

реалистичность

В реалистичности на корабле не один командир там еще есть экипаж и боевые части. Давно просили ввести хотя бы командиров боевых частей. Но корабли не танки и по этому как на однорядной шлюпке тут 1 человек 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
245 публикаций
Сегодня в 15:05:51 пользователь Redwolf_13 сказал:

В реалистичности на корабле не один командир там еще есть экипаж и боевые части. Давно просили ввести хотя бы командиров боевых частей. Но корабли не танки и по этому как на однорядной шлюпке тут 1 человек 

Нет, спасибо. Мне не надо целый экипаж радистов в кораблях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
706 публикаций

На хвост вопросам про историчность можно добавить корабли "Черной пятницы", которые имеют не самый плохой, достаточно стильный камуфляж при этом в группе фильтров совмещены с совсем уж вырвиглазными камуфляжами американских крейсеров, французских линкоров и наконец этого кошмара на Сталинграде, который почему-то называют камуфляжем. Т.е. нужна или отдельная группа фильтров скинов или хотя бы возможность купить другой постоянный камуфляж.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 036
[WWOLK]
Участник, Коллекционер
806 публикаций
Сегодня в 03:14:46 пользователь MAXIMUS1604 сказал:

Нет, спасибо. Мне не надо целый экипаж радистов в кораблях.

А можно пояснить Вашу мысль?

К разговору 

На крупных кораблях может быть до семи боевых частей, которые, в свою очередь, подразделяются на дивизионыгруппыбатареибашникомандыотделения и обозначаются цифрами от 1 и далее:

  • БЧ-1 — штурманская;
  • БЧ-2 — ракетная, или ракетно-артиллерийская, или артиллерийская (в зависимости от состава вооружения корабля);
  • БЧ-3 — минно-торпедная;
  • БЧ-4 — связи;
  • БЧ-5 — электромеханическая.
  • БЧ-6 — авиационная
  • БЧ-7 — радиотехническая (управления).

Боевые части возглавляются командирами и комплектуются специалистами для обслуживания оружия и технических средств. На малых кораблях могут быть совмещённые боевые части, например: БЧ-1-БЧ-4.

Во главе каждой боевой части стоит командир.

Подразделение экипажа на боевые части было введено в 1932 году Корабельным уставом Военно-морских сил РККА; уставами КУ-39, КУ-43, КУ-51, КУ-59, КУ-78 и КУ-2001 в корабельную организацию вносились отдельные коррективы.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
281
[POI]
Бета-тестер
318 публикаций
11 584 боя
В 17.04.2019 в 14:44:32 пользователь natu_d сказал:

"Новик" был построен 1902 г. НУРСы на самолетах массово появились в 1942 г. Не знаю в угоду историчности или балансу, но в игре они встречаются регулярно.

Новик - корабль 2 уровня, поэтому без "помощи" отряда попасть в бой с авианосцами он принципиально не может.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 520
[W_OLD]
Бета-тестер
2 095 публикаций
8 476 боёв

Спасибо за выпуск! 

У меня вопрос по каналу в телеге,как участвовать в розыгрышах и почему в чате творится такая садомия!? Такое чувство,что попал на танковый форум!)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации
Сегодня в 21:58:39 пользователь myfff сказал:

Спасибо за выпуск! 

У меня вопрос по каналу в телеге,как участвовать в розыгрышах и почему в чате творится такая садомия!? Такое чувство,что попал на танковый форум!)))

Есть канал ГК, там розыгрыши. А в чате еще норм ) Вы у меня в дискорде не были, вот тамк содомия ) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:58:39 пользователь myfff сказал:

Спасибо за выпуск! 

У меня вопрос по каналу в телеге,как участвовать в розыгрышах и почему в чате творится такая садомия!? Такое чувство,что попал на танковый форум!)))

 

Я решил дать чатику свободу самовыражения в рамках стандартных девиаций

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×