Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aXgO06dK2Nk8

Про авики и их прицел

В этой теме 35 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
390 публикаций

Предложение:

Добавить авикам, как раньше при ручном сбросе, фиксацию прицела секунды за 2 (например) до захода. То есть, при нажатии кнопки сброс прицел, наблюдаемый на экране, останавливается, самолеты долетают до точки сброса и откидываются.

От увеличения времени падения бомб это отличается лишь логичностью исполнения.

 

Зачем это?

За тем, чтобы цель могла играть против авика в процессе захода на нее эскадрильи. Эсм, понимая, куда метит авик, сможет уклониться, а авик сможет подобно ЛК читать маневр цели и свестись на отворот. Таким образом, эсмы и кр, которые находятся в движении, перестанут получать огромный урон, от которого ничто не спасет. 

 

Помимо всего прочего, это позволит ввести новую балансную характеристику, которая, например, поможет порезать нереальную живучесть английских самолетов; вернуть штурмам возможность откидывать ракеты с вменяемых расстояний, не сводясь за 5 (!) км и т. п.

Сам уворот от снарядов, которые долго летят, является привычной всем игрокам механикой.

 

Заранее извиняюсь, если кто-то предлагал уже. А также за сумбур изложения.

  • Плюс 10
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
192 публикации
В 15.04.2019 в 20:19:33 пользователь svs01 сказал:

Предложение:

Добавить авикам, как раньше при ручном сбросе, фиксацию прицела секунды за 2 (например) до захода. То есть, при нажатии кнопки сброс прицел, наблюдаемый на экране, останавливается, самолеты долетают до точки сброса и откидываются.

От увеличения времени падения бомб это отличается лишь логичностью исполнения.

 

Зачем это?

За тем, чтобы цель могла играть против авика в процессе захода на нее эскадрильи. Эсм, понимая, куда метит авик, сможет уклониться, а авик сможет подобно ЛК читать маневр цели и свестись на отворот. Таким образом, эсмы и кр, которые находятся в движении, перестанут получать огромный урон, от которого ничто не спасет. 

 

Помимо всего прочего, это позволит ввести новую балансную характеристику, которая, например, поможет порезать нереальную живучесть английских самолетов; вернуть штурмам возможность откидывать ракеты с вменяемых расстояний, не сводясь за 5 (!) км и т. п.

Сам уворот от снарядов, которые долго летят, является привычной всем игрокам механикой.

 

Заранее извиняюсь, если кто-то предлагал уже. А также за сумбур изложения.

Что бы эсминцы не плакали так сильно штурмовики сейчас такие какие они есть. В 0.8.0 зеленный прицел был через 1,5-2 секунды. Правда сам при этом ещё не свелся. Ну и маневрирование в лево/право было куда адекватнее.

  • Плюс 7
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
390 публикаций
Сегодня в 20:45:58 пользователь AshyFox сказал:

Что бы эсминцы не плакали так сильно штурмовики сейчас такие какие они есть.

Я отлично помню какой был прицел. Просто мне кажется всегда можно найти способ нерфа более менее вписывающийся в здравый смысл. Чтобы представить как пилот сосредоточился и 5 км наводит ракетой, которая пролетит 100 м, мне не хватает воображения.

На старых авиках были те же бомбы, что и сейчас. Просто вручную не только лишь каждый мог ими попасть именно из-за наличия желтого круга перед сбросом. Тогда мало кто плакал, что авики их выносят - ибо вручную сложно, а автосброс в эсмов попадал редко.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
97
[BTT]
Альфа-тестер
72 публикации
7 947 боёв

Я не понимаю , все как сейчас играть на высоких рангах .Особенно когда их 2 у противника. Эсминец просто разрывают .Но говорят ,что все норм.Что происходит? Сам сел на авик и это унижение какое-то .На 6 ур. ты просто безнаказанно гоняешь крузаки и эсмы . И самолеты не кончаются савсем .Их там что рабы штампуют? Баланс? Говорят на высоких зайти на сброс трудно .Я так понимаю заход там производят на оторвавшихся от ордера , но как тогда играть на эсме ? Кажется совсем перестану играть на другом классе . Встану на скользкую дорожку коричневого пути .А зачем играть на другом ? Мучиться пыхтеть . Ща наблюдал картину , в подборе было 12 авиков. Что за авиа аркада .

 

  • Плюс 11
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
[ARP]
Участник
1 241 публикация

Предлагаю свой нерф авиков.

Нужно перевернуть авианосец килем к верху, самолётам будет трудно взлетать из под воды и это решит множество проблем и с ранним засветом и с частотой атак и авикаводу будет интересно разглядывать свой корабль. Всем будет хорошо.

Дискасс :Smile_popcorn:

 

Изменено пользователем IsamiSan
  • Плюс 9
  • Круто 2
  • Ха-Ха 9
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 428
[WOKOU]
Участник
1 927 публикаций
30 920 боёв
Сегодня в 21:05:35 пользователь IsamiSan сказал:

Предлагаю свой нерф авиков.

Нужно перевернуть авианосец килем к верху, самолётам будет трудно взлетать из под воды и это решить множество проблем и с ранним засветом и с частотой атак и авикаводу будет интересно разглядывать свой корабль. Всем будет хорошо.

Дискасс :Smile_popcorn:

 

Боюсь,когда введут подлодки,подлодководоводители будут ныть,что авики не дают им покоя...

  • Ха-Ха 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
671 публикация

Да че мелочиться, сразу делайте так, чтоб авик вообще не мог попасть по есминцу, а если и попадал, то урон наносил 1/10, как ББ линкоров. Хотя и тогда найдутся недовольные...:cap_haloween:

А вообще, если уж мечтать, то предлагаю сделать пожары линкорам по принципу АВ, не больше 5 секунд,. А то такой большой корабль, а такая шмакадявка его из ГК сжигает...

Изменено пользователем anonym_tTonOM4XcqVN
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
390 публикаций
Сегодня в 21:02:57 пользователь garry32101 сказал:

Сам сел на авик и это унижение какое-то .На 6 ур. ты просто безнаказанно гоняешь крузаки и эсмы .

1271066696_.thumb.PNG.d501814098f860b39139d86ed843e99a.PNG

Я ничего не перепутал - это и есть гонения крузаков и эсмов?

Сегодня в 21:05:35 пользователь IsamiSan сказал:

Предлагаю свой нерф авиков.

Я не предлагал нерф. Я предложил сделать геймплей интересней для авиков и их целей. Повысить скил кап. Снизить токсичность. Добавить нормальную балансную характеристику.

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
402 публикации
14 470 боёв
В 15.04.2019 в 20:19:33 пользователь svs01 сказал:

Предложение:

Добавить авикам, как раньше при ручном сбросе, фиксацию прицела секунды за 2 (например) до захода. То есть, при нажатии кнопки сброс прицел, наблюдаемый на экране, останавливается, самолеты долетают до точки сброса и откидываются.

От увеличения времени падения бомб это отличается лишь логичностью исполнения.

 

Зачем это?

За тем, чтобы цель могла играть против авика в процессе захода на нее эскадрильи. Эсм, понимая, куда метит авик, сможет уклониться, а авик сможет подобно ЛК читать маневр цели и свестись на отворот. Таким образом, эсмы и кр, которые находятся в движении, перестанут получать огромный урон, от которого ничто не спасет.

Помимо всего прочего, это позволит ввести новую балансную характеристику, которая, например, поможет порезать нереальную живучесть английских самолетов; вернуть штурмам возможность откидывать ракеты с вменяемых расстояний, не сводясь за 5 (!) км и т. п.

Сам уворот от снарядов, которые долго летят, является привычной всем игрокам механикой.

 

Заранее извиняюсь, если кто-то предлагал уже. А также за сумбур изложения.

Тот + для авиков, который вы описали при введении этой фичи ("плохие" сообщения в чате про авиководов) - я могу  решить наиболее проще. Просто берем и отрубаем чат модом. PROFIT !

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 313
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 146 публикаций
27 662 боя
В 15.04.2019 в 20:19:33 пользователь svs01 сказал:

Предложение:

Добавить авикам, как раньше при ручном сбросе, фиксацию прицела секунды за 2 (например) до захода. То есть, при нажатии кнопки сброс прицел, наблюдаемый на экране, останавливается, самолеты долетают до точки сброса и откидываются.

От увеличения времени падения бомб это отличается лишь логичностью исполнения.

 

Зачем это?

За тем, чтобы цель могла играть против авика в процессе захода на нее эскадрильи. Эсм, понимая, куда метит авик, сможет уклониться, а авик сможет подобно ЛК читать маневр цели и свестись на отворот. Таким образом, эсмы и кр, которые находятся в движении, перестанут получать огромный урон, от которого ничто не спасет. 

 

Помимо всего прочего, это позволит ввести новую балансную характеристику, которая, например, поможет порезать нереальную живучесть английских самолетов; вернуть штурмам возможность откидывать ракеты с вменяемых расстояний, не сводясь за 5 (!) км и т. п.

Сам уворот от снарядов, которые долго летят, является привычной всем игрокам механикой.

 

Заранее извиняюсь, если кто-то предлагал уже. А также за сумбур изложения.

Вообще-то у авиков сначала идет грубое прицеливание клавишами WASD+мышь. Потом прожимаем ЛКМ в зоне где примерно будет корабль и именно в этой точке будет максимальное сведение. Любые манипуляции клавишами WASD после прожатия ЛКМ приводят к остановке или потери сведения и атака будет не эффективна. При этом время на атаку ограничено. После нажатия ЛКМ можно только мышкой проводить более точную доводку в небольшом секторе, но изначально до момента атаки надо довольно точно предугадать положение где будет корабль. И как ни странно, очень часть получается угадать положение противника, потому что они начинают циркуляцию еще до момента начала атаки. Вижу эсминца, он начинает циркуляцию, я беру грубое упреждение клавишами WASD+мышь, жму ЛКМ, начинается таймер атаки, в это время немного довожу прицел мышкой и попадаю. А если бы эсминец начал маневр после того как я прожал ЛКМ и пошел в атаку, то попасть в него было бы сложнее. Как я понял эсминцеводы не понимают когда авиковод ведет прицеливание и когда начинает атаку. Это что касается ракет. С бомбами все иначе. Но там в действительности только американские авики опаны. У японцев бронебойные бомбы делают сквозняки, у британцев просто фиг попадешь если цель не параллельна эллипсу сброса. Залетает очень рандомно. Ну а торпедные атаки в принципе не сильно отличаются от старых, только ножниц теперь нет и контролировать надо одну сторону атаки. Кстати мне попадались скиловые эсминцеводы. Было несколько раз что два наших авика поднималь по три эскадрильи по очереди что бы закидать эсминца. Он играл скоростью и маневрировал именно после начала атаки. В итоге часто случалось что точной доводки мышью просто не хватало. Приходилось задействовать клавиши WASD и атаковать с неполным сведением.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
390 публикаций
Сегодня в 00:10:19 пользователь ACETON87 сказал:

Но там в действительности только американские авики опаны.

Я в принципе в основном про бомбы и писал. Хотя ракетами я попадаю без проблем.

Американскими бомбами сейчас невозможно промахнуться. Одна бомба бывает отнимает каким-то чудом 7к. На 4м лвле пробивает цитадели юбари и эмеральду - это те что я знаю.

Бомбы накурю отрывают всё лицо кр. Я за два налета забирал москву. Даже в старые времена миду могло не повезти с цитками так.

Сегодня в 00:10:19 пользователь ACETON87 сказал:

то попасть в него было бы сложнее.

И что бы Вы сделали? Правильно - не сбрасывали бы. Следующий заход эсм будет уже замедлен из-за маневров и тут оп и привет.

Сегодня в 00:10:19 пользователь ACETON87 сказал:

только ножниц теперь нет

Все там норм с ножницами (на накурю во всяком случае) - выпускаете прям за эсм/кр торпы. Он замедляется. А тут другой заход уже готов. В отличии от ракет торпы сводятся за 3,5 км. Главное - форсаж не слить раньше времени, чтоб тормозить. Если что, можно кинуть просто перед носом ему чтоб постоял чуток и повторить. Там достаточно заходов. Можно привести его торпами к своим или в остров.

Но к торпам я не предлагал ничего прикручивать)

Изменено пользователем anonym_aXgO06dK2Nk8
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 313
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 146 публикаций
27 662 боя
Сегодня в 02:24:55 пользователь svs01 сказал:

Я в принципе в основном про бомбы и писал. Хотя ракетами я попадаю без проблем.

Американскими бомбами сейчас невозможно промахнуться. Одна бомба бывает отнимает каким-то чудом 7к. На 4м лвле пробивает цитадели юбари и эмеральду - это те что я знаю.

Бомбы накурю отрывают всё лицо кр. Я за два налета забирал москву. Даже в старые времена миду могло не повезти с цитками так. 

И что бы Вы сделали? Правильно - не сбрасывали бы. Следующий заход эсм будет уже замедлен из-за маневров и тут оп и привет.

Все там норм с ножницами (на накурю во всяком случае) - выпускаете прям за эсм/кр торпы. Он замедляется. А тут другой заход уже готов. В отличии от ракет торпы сводятся за 3,5 км. Главное - форсаж не слить раньше времени, чтоб тормозить. Если что, можно кинуть просто перед носом ему чтоб постоял чуток и повторить. Там достаточно заходов. Можно привести его торпами к своим или в остров.

Но к торпам я не предлагал ничего прикручивать)

Я помню как еще до переделки моему демойну авик отрывал пол лица бомбами, когда я стоял с включенной заградкой. так что лично для меня, как для крейсеровода, тут ничего не поменялось. Просто играю в маневр и меняю скорость именно в момент начала атаки, ну естественно по мере возможности. Потому что в  пылу боя не всегда можно за всем уследить. Но стараюсь. 

Ножницы что были раньше и что есть сейчас не сравнить. Да авик может кинуть вторую пачку торпед и третью, но между ними есть промежутки и увернуться проще.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 051
[D-2-D]
Участник
3 870 публикаций
Сегодня в 04:10:19 пользователь ACETON87 сказал:

Как я понял эсминцеводы не понимают когда авиковод ведет прицеливание и когда начинает атаку.

Потому что на это просто нет времени. У меня не стерео монитор, я не могу одновременно следить за тем куда я маневрирую, и когда самолёты начали атаку. А моего дедушку звали не Вольф Мессинг. 

Перк нужен, наподобие арт тревоги.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 313
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 146 публикаций
27 662 боя
Сегодня в 05:06:54 пользователь suiZidal сказал:

Потому что на это просто нет времени. У меня не стерео монитор, я не могу одновременно следить за тем куда я маневрирую, и когда самолёты начали атаку. А моего дедушку звали не Вольф Мессинг. 

Перк нужен, наподобие арт тревоги.

Ничего там не нужно. Можно вести отсчёт таймингов когда группа прицеливается и начинает заходить на атаку. Ровно так же как ведёте отсчёт перезарядки у противников орудий ГК, хилок и.т.п в конце то концов вы же смотрите куда смотрят противники в зоне видимости? Или не смотрите и тайминги не просчитывайте?

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 171
[VS-13]
Бета-тестер
949 публикаций
16 746 боёв
Сегодня в 10:52:15 пользователь ACETON87 сказал:

Ничего там не нужно. Можно вести отсчёт таймингов когда группа прицеливается и начинает заходить на атаку. Ровно так же как ведёте отсчёт перезарядки у противников орудий ГК, хилок и.т.п в конце то концов вы же смотрите куда смотрят противники в зоне видимости? Или не смотрите и тайминги не просчитывайте?

Не пойму - это сейчас серьезно было?

Тайминги ГК, хилок и т.п. у всех кораблей, с которыми в данный момент стреляешься?:Smile_amazed:

В очередной раз понимаю, что для кого-то и асасинс крид сложный, а кто и секиру пробегает за 39 минут...

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 313
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 146 публикаций
27 662 боя
Сегодня в 11:44:30 пользователь CjWeasel сказал:

Не пойму - это сейчас серьезно было?

Тайминги ГК, хилок и т.п. у всех кораблей, с которыми в данный момент стреляешься?:Smile_amazed:

В очередной раз понимаю, что для кого-то и асасинс крид сложный, а кто и секиру пробегает за 39 минут...

Ну в пределах видимости я стараюсь анализировать куда смотрят вражеские стволы, чем стреляют, какой ДПМ у того или иного корабля, учёт калибров орудий, баллистики, нормализации снарядов, кто когда перзаряжался, тратил расходники и.т.п. при этом постоянный анализ данных с миникарты что бы заранее предугадывать возможные сценарии событий. Собственно куда летает авик, каким вооружением атакует тоже наблюдаю. Иногда могу предугадать когда он будет атаковать именно меня. Естественно весь анализ очень скоротечен и не всегда можно заметить все что происходит. Но стремлюсь быть более внимательным.

Кстати если уставший после работы то к вечеру внимательность проседает очень стльно и соответственно играю хуже. Даже специально анализировал свою статистику. Лучше всего эффективность в выходные дни после хорошего сна.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 171
[VS-13]
Бета-тестер
949 публикаций
16 746 боёв
Сегодня в 12:57:44 пользователь ACETON87 сказал:

Ну в пределах видимости я стараюсь анализировать куда смотрят вражеские стволы, чем стреляют, какой ДПМ у того или иного корабля, учёт калибров орудий, баллистики, нормализации снарядов, кто когда перзаряжался, тратил расходники и.т.п. при этом постоянный анализ данных с миникарты что бы заранее предугадывать возможные сценарии событий. Собственно куда летает авик, каким вооружением атакует тоже наблюдаю. Иногда могу предугадать когда он будет атаковать именно меня. Естественно весь анализ очень скоротечен и не всегда можно заметить все что происходит. Но стремлюсь быть более внимательным.

Кстати если уставший после работы то к вечеру внимательность проседает очень смльно и соответственно играю хуже. 

Да неее, это уже не игра, а напряг какой то (ИМХО). Так то смотришь на карту, что бы понять кто где, смотришь кто на тебя смотрит и примерное КД (ЛК 30 сек, КР 12сек, в среднем) и растояние, что бы уворачиваться. А если мансишь от 2х и более, то на авика уже просто не обращаешь внимание, не говоря про то, что бы сторону ПВО переключить.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
[QRAB]
Участник
76 публикаций
7 469 боёв
В 15.04.2019 в 23:02:57 пользователь garry32101 сказал:

Их там что рабы штампуют?

Самолеты авианосца можно разделить на те, что на палубе, и те, что внутри, в ангаре. И так называемый "реген" - время поднятия самолёта из ангара на палубу. Надеюсь, так понятнее для большинства будет и прекратятся мантры про "бесконечные ангары" и "самолётные заводы".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 029
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 713 публикации
31 751 бой
В 15.04.2019 в 21:53:47 пользователь svs01 сказал:

Я отлично помню какой был прицел. Просто мне кажется всегда можно найти способ нерфа более менее вписывающийся в здравый смысл. Чтобы представить как пилот сосредоточился и 5 км наводит ракетой, которая пролетит 100 м, мне не хватает воображения.

На старых авиках были те же бомбы, что и сейчас. Просто вручную не только лишь каждый мог ими попасть именно из-за наличия желтого круга перед сбросом. Тогда мало кто плакал, что авики их выносят - ибо вручную сложно, а автосброс в эсмов попадал редко.

Да за 5 км,наводит прицел скорость самолётов напомнить? :fish_glass:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×