Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Krechet11

Аляска или Адзума вышли - который выбрать?

В этой теме 25 комментариев

Рекомендуемые комментарии

854
[KASTA]
Участник, Коллекционер
385 публикаций
17 875 боёв

Итак, "Аляска" и "Адзума" вышли, и их можно сравнить не только в теории. Вопрос к тем, у кого они есть: стоит ли их брать? Свободного опыта хватит на оба корабля, но не уверен, что оба понравятся.

Отзывы об оба противоречивые, судя по всему, у обоих есть как сильные, так и слабые стороны, и на уже имеющийся Кронштадт они не похожи.

Лично мне "поджимание" под острова, которое рекомендуют Аляске, не очень нравится - слишком зависишь от союзников, да и Де Мойн в порту присутствует. Как и Миссури, которая, по словам некоторых, - Аляска здорового человека. Но с другой стороны, и Дзао, с которым с оговорками сравнивают Адзуму, мне тоже не удалось освоить до состояния комфортности.

Что бы вы посоветовали?

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
667
[NORTL]
Участник, Коллекционер
677 публикаций
9 090 боёв

Зависит от ситуации и вашего стиля игры

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 717 публикаций

Сейчас ав много,в будущем будет еще больше(гораздо больше).Эм тоже много.Аляска может танковать хотя бы до 380мм.Читай бисмарки,ришелье,монархи - 8,жан бары - 9,бургуни - 10 и почти все что ниже 7.Она меньше чем азума,она маневренней.Бб с "углами".Фугасы и без того достаточные для дамага и пожаров.

 

Но она далеко не лучший кр.Минусов хватает.Но 1 что можно сказать точно - на данный момент она актуальнее азумы(имхо).

 

А вообще,лучше вкачать любимую 10,купить на нее голд. камуфляж и катать в свое удовольствие ни в чем себе не отказывая.

Изменено пользователем anonym_WkgPqb2tKKMW
  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
[APP]
Бета-тестер
211 публикация
15 744 боя

Азума для настрела с дистанции на открытой воде. Аляска для игры от скал , ближнего боя и врывов. 

Не соглашусь с предыдущим автором насчёт того кто как танчит. Аляска в разы круче носом держит.Азумо разваливается в тех же ситуациях. Я  на Аляске не много играл, но все бои на острие атаки и просто офигевал как она танчит и давит. 
Лично мне Аляска больше понравилась, более фановый геймплей. Но при среднем уровне игры и если цель состоит в долгом комфортном фарме, то лучше Азумо взять.

Изменено пользователем Igorrulez
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 646
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв

Так и не смог выбрать между Аляской и Азумой.... подержали бы ещё чуток Мусаси, я бы взял.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
128 публикаций
64 боя
Сегодня в 19:41:16 пользователь Krechet11 сказал:

Вопрос к тем, у кого они есть: стоит ли их брать?

Азума лучше для стабильного настрела, аляска это лодка ближнего боя но она не живёт в боях с 10, увы((

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций

Трудно советовать...одна с броней и бронебойки не плохие,другая чисто фугасная...Вам выбирвть.

  • Плюс 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
292
[BRIG]
Участник, Коллекционер
756 публикаций
44 795 боёв
Сегодня в 21:41:16 пользователь Krechet11 сказал:

Итак, "Аляска" и "Адзума" вышли, и их можно сравнить не только в теории. Вопрос к тем, у кого они есть: стоит ли их брать? Свободного опыта хватит на оба корабля, но не уверен, что оба понравятся.

Отзывы об оба противоречивые, судя по всему, у обоих есть как сильные, так и слабые стороны, и на уже имеющийся Кронштадт они не похожи.

Лично мне "поджимание" под острова, которое рекомендуют Аляске, не очень нравится - слишком зависишь от союзников, да и Де Мойн в порту присутствует. Как и Миссури, которая, по словам некоторых, - Аляска здорового человека. Но с другой стороны, и Дзао, с которым с оговорками сравнивают Адзуму, мне тоже не удалось освоить до состояния комфортности.

Что бы вы посоветовали?

Аляску даже врагу не посоветую

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 789 боёв
Сегодня в 20:58:42 пользователь ALEk1000sandr сказал:

Аляску даже врагу не посоветую

 

А чего так? Азума, например, вот так вот не умеет

https://youtu.be/Z7ZlCUtThUY?t=194

 

п.с. по ссылке, кстати, обзор как раз по азуме ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 623
[NACHI]
Участник
1 918 публикаций
26 126 боёв
В 16.04.2019 в 21:41:16 пользователь Krechet11 сказал:

Что бы вы посоветовали?

Зависит от предпочитаемого стиля боя

Аляска это Де Мойн на максималках. Она так же может без мыла пролезть куда угодно и устроить там бронебойный ад. Это средне-ближние дистанции, где-то на острие атаки. 

Из плюсов: годное пво, бронебойки с льготными рикошетными углами, обшивка 27 мм (танчит 380 мм), хорошая защита от фугасов в центральной части корпуса, утопленная цитадель.

Из минусов: очень сильно выгребает белым уроном, американская баллистика, посредственная маневренность.

 

Азума это нечто среднее между Зао и Кронштадтом. Ближние дистанции категорические противопоказаны, пиу-пиу фугасиками от куда-то из-за горизонта, выжигание всего и вся. И в этом весь её геймплей.

Из плюсов: лучшая среди больших крейсеров маскировка, неплохая маневренность, адовые японские фугасы, приличное для нации пво, комфортная баллистика и точность, быстрое кд хилки и дополнительный её заряд.

Из минусов: цитадель вынимается в любую проекцию на короткой дистанции, бб совсем не очень, брони от фугасов нет.

 

Итого мой личный вердикт: Азума для стабильного набивания дамага без особо влияния на бой, а Аляска чуть менее комфортна, чуть сложнее в обращении, но зато имеет на много больший вес в команде и на много более функциональна.

Изменено пользователем Palochka_Nagibalochka_M
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 789 боёв
Сегодня в 20:35:29 пользователь RenamedUser_93893603 сказал:

Азума лучше для стабильного настрела, аляска это лодка ближнего боя но она не живёт в боях с 10, увы((

 

Отлично аляска живет, намного лучше азумы.

 

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Лучше Кронштадт.

 

Как по мне, между Аляской и Азумой можно поставить равенство. У каждого свои плюсы и минусы, своя национальная черта, своя игра.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 600
Участник
839 публикаций
10 608 боёв
Сегодня в 21:19:16 пользователь Palochka_Nagibalochka_M сказал:

нет гидроаккустики (в рб это было бы критично).

На Азуме есть гидроакустика, вместо заградки можно взять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 954
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 347 боёв

Я смотрю, жив ещё клантег.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 623
[NACHI]
Участник
1 918 публикаций
26 126 боёв
Сегодня в 00:28:13 пользователь Soup1995ru сказал:

На Азуме есть гидроакустика, вместо заградки можно взять.

Видимо, пропустил что-то... На тесте не было. Возможно, в последней итерации добавили, которую я пропустил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
[LEG1O]
Участник, Коллекционер
1 382 публикации
11 305 боёв

Все мои знакомые,у кого есть Адзума,в голос говорят одно и то же-картон!Стиль игры схож с Зао,то есть фугасуатирование с 15 км,с сомнительной полезностью для команды.У меня есть Аляска,удар худо-бедно держит,есть Гап,есть ПВо,есть Рлс ну и самое вкусное-есть фирменные американские злые ББшки.Так что имхо,Аляска ввглядит полезнее в бою.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций

Азума ухудшенный по всем фронтам Зао, даже торпед нет. Аляска ухудшенный Демойн (но с сильно лучшей живучестью, может жить на открытой воде). Так что, как видно, у Аляски таки есть преимущества перед Мойкой и другой стиль игры, у Азумы же перед Зайкой - нет. Бери Аляску. 

З.Ы. Из доступных 9-х премов, ЖБ уделывает обоих влегкую. Миссури с Мусаси в этом плане были лучше.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 745
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 468 боёв

Если зао до уровня комфорта не освоил ... то и от Азумы тебе толку не будет ... у нее даже торпед нет ... тебе будет еще сложнее

Но если вдруг тебе нравится пиу пиу на 20 км как большинсву пиупильщиков - то можешь в целом взять - будешь ЛК жечь .. ну весело же .... некоторым .. .дОмажка жи ..... )))))

Однако если хочешь больше влиять на бой (ну например на каких то будущих РБ или новом неком режиме для 9тых ...) то лучше каляску - она всё таки с РЛС и пожирнее - живет получше

 

При наличии миссури, не взяв эти корабли ты ничего не потеряешь

Сегодня в 06:23:11 пользователь Brobovv сказал:

Что там на 10 лв будет? За уголёк .Если модификация Азумы ,то бери Аляску.

 

Будет Азума здорового человека )

Изменено пользователем WarXed

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×