Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Обновление 0.8.3. Соревнование «Победа»

В этой теме 1 224 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 475
[STSH]
Участник, Коллекционер
659 публикаций
31 885 боёв
Сегодня в 02:12:19 пользователь AltTux сказал:
  Показать содержимое

 

Эта картинка ничего не доказывает абсолютно – это всего лишь 5 боёв на корабле.

У меня на Салеме первые пять боёв – 166К урона максимального, 138К среднего, "Кракен" в рангах (5 из 7 кораблей утопил), 100% побед – что скажете? Отличный корабль? Да, корабль хорош, но не на 140К среднего урона в руках среднего игрока. Или всё-таки можно судить по 5 боям? Тогда, может, у вас есть хоть один крейсер со средним уроном больше 130К? Нет? 

А по поводу «Синопа» – ну, серверная статистика покажет.

Да дело не в статистике! Статистика вообще ничего не доказывает. 

Просто лично для меня очень комфортный корабль. 

На нем приятно играть.  Как и на других советских линкорах.

Что-то могло бы быть и лучше, но в целом все очень достойно.   

Сегодня в 02:40:22 пользователь SINSOV сказал:

У меня вопрос , в очередной раз,  к разработчикам.

Вроде как  они читают форум.

Как долго терпеть безнаказанность авиков?

Как долго самолеты будут атаковать без потерь?

 

P.S.  В очередной раз скажу минусаторам - а прокомментировать? 

Ну они же сказали, что с авиками больше ничего меняться не будет! 

Так что или привыкайте, или вкачивайте все в ПВО. Это в общем немного помогает. 

 

Изменено пользователем Admirallisimus
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 475
[STSH]
Участник, Коллекционер
659 публикаций
31 885 боёв
Сегодня в 12:11:51 пользователь Sia_hans сказал:

Сколько надо купить премиум контейнеров советская эпоха чтоб получить задачу?И по правде содержимое контейнеров ОТКРОВЕННО не стоит тех денег которые они стоят 

А это кому как повезет! Лотерея! Кому-то из 5 все может упасть, а кому-то из 25 ничего. 

Я 25 взял - упали все четыре!  

Изменено пользователем Admirallisimus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
203 публикации

Сейчас счет примерно  8 кк у Чести  против  4 кк у Славы . Модификатор у Славы 100% . Это значит что реальный счет 8 кк на 2 кк , то есть в Чести вчетверо больше игроков , но модификатор сокращает этот разрыыв вдвое ? Модификатор в 300% уравняет количество очков , устранит разрыв ? 

300% уже завтра )

 

Изменено пользователем anonym_LWlnXTzIryBA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв
Сегодня в 12:19:15 пользователь Admirallisimus сказал:

Ну они же сказали, что с авиками больше ничего меняться не будет! 

Нет. Мы сказали, что не планируем менять базовые механики пока, за исключением того, о чем уже говорили. Будет ещё задержка взлёта, с большими шансами балансировка АВ 10 уровня и настройка некоторых бомб. И точно будет большая доработка секторов ПВО, возможно даже с некоторыми парками, дабы усилить возможности любого игрока в отражении атак с воздуха. Так что будет ещё немало в ближайшие версии.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 421
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 348 публикаций
46 407 боёв
Сегодня в 13:19:15 пользователь Admirallisimus сказал:

Так что или привыкайте, или вкачивайте все в ПВО. Это в общем немного помогает. 

Ничего там не помогает … там все чистый рандом, как поломано старое ПВО , которое было вменяемое с точки зрения значений в ТТХ, так до сих пор и никак не устаканится , только на минотавре, вустере, демоне, салеме, на Хелене для авиков 6-го уровня,  оно отрабатывает как должно , на остальном - как получится 

у меня на дюке было как-то 20 сбитых самолетов 6-го уровня хотя он пво никогда не был …  зависит от того кто рядом, он повреждает , ты сбиваешь   в общем дикий рандом 

Сегодня в 13:52:05 пользователь respublika сказал:

Сейчас счет примерно  8 кк у Чести  против  4 кк у Славы . Модификатор у Славы 100% . Это значит что реальный счет 8 кк на 2 кк , то есть в Чести вчетверо больше игроков , но модификатор сокращает этот разрыыв вдвое ? Модификатор в 300% уравняет количество очков , устранит разрыв ? 

300% уже завтра )

 

С командами как всегда было - куда народ ломанулся в первый день, теперь так и будет … ничего не выровняется , через 20 дней все перейдут в другую команду и будет перекос там ...

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
Участник
1 108 публикаций
11 813 боёв
Сегодня в 13:13:54 пользователь Sub_Octavian сказал:

Нет. Мы сказали, что не планируем менять базовые механики пока, за исключением того, о чем уже говорили. Будет ещё задержка взлёта, с большими шансами балансировка АВ 10 уровня и настройка некоторых бомб. И точно будет большая доработка секторов ПВО, возможно даже с некоторыми парками, дабы усилить возможности любого игрока в отражении атак с воздуха. Так что будет ещё немало в ближайшие версии.

Демойны, Вустеры, Минотавры и Гинденбурги недостаточно быстро уничтожают самолетики Мидвея раньше, чем те отбомбятся, одним только постоянным уроном даже без заградок?

 

UPD. Видимо, они и минусят.

Изменено пользователем Pryamus
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой
Сегодня в 13:13:54 пользователь Sub_Octavian сказал:

 

Фил, а что, сегодня КБ только на азиатском сервере ? У нас прайм-тайм никто не выбирал, но выбран сервер ASIA. Это как так-то ???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв
Сегодня в 13:26:03 пользователь Pryamus сказал:

Демойны, Вустеры, Минотавры и Гинденбурги недостаточно быстро уничтожают самолетики Мидвея раньше, чем те отбомбятся, одним только постоянным уроном даже без заградок?

Так не на Минотавров и Вустеров правки направлены будут. Кстати, я играю, если что, на Мидвее тоже, и даже против ПВО КР можно провести атаку, хоть и с существенными потерями. "Прежде чем отбомбятся" это надо лицом в разрывы ПВО лететь.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 421
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 348 публикаций
46 407 боёв
Сегодня в 14:26:03 пользователь Pryamus сказал:

Демойны, Вустеры, Минотавры и Гинденбурги недостаточно быстро уничтожают самолетики Мидвея раньше, чем те отбомбятся, одним только постоянным уроном даже без заградок?

Нет, самолеты долетают и даже успевают отбомбится, кинуть торпы, ракеты, раньше до меня ничего не долетало  - ПВО отрабатывало свои 100 ед. по полной

Сегодня в 14:44:46 пользователь Sub_Octavian сказал:

Так не на Минотавров и Вустеров правки направлены будут. Кстати, я играю, если что, на Мидвее тоже, и даже против ПВО КР можно провести атаку, хоть и с существенными потерями. "Прежде чем отбомбятся" это надо лицом в разрывы ПВО лететь.

Вот-вот, а раньше такого не было ПВО- крейсер и был ПВО, до него ничего не долетало и тем более атаку провести

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
700
[ZOV]
Участник, Коллекционер
496 публикаций
Сегодня в 20:13:54 пользователь Sub_Octavian сказал:

Нет. Мы сказали, что не планируем менять базовые механики пока, за исключением того, о чем уже говорили. Будет ещё задержка взлёта, с большими шансами балансировка АВ 10 уровня и настройка некоторых бомб. И точно будет большая доработка секторов ПВО, возможно даже с некоторыми парками, дабы усилить возможности любого игрока в отражении атак с воздуха. Так что будет ещё немало в ближайшие версии.

А не хотите изменить  задания компании?

Сбейте 25 самолетов противника , при том, что сейчас на 9-10  уровне по 1 авику.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
265 публикаций
21 980 боёв

Я может что то пропустил, но у меня теперь всегда порт ВМБ, при смене порта, после каждого боя, он снова меняется на ВМБ. Это нормально?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 701
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 089 публикаций
Сегодня в 13:13:54 пользователь Sub_Octavian сказал:

Будет ещё задержка взлёта, с большими шансами балансировка АВ 10 уровня и настройка некоторых бомб. И точно будет большая доработка секторов ПВО, возможно даже с некоторыми парками, дабы усилить возможности любого игрока в отражении атак с воздуха.

Здесь хочется сказать, что по данным сайта Прошипс средний урон на Мидвее составляет 83К, на Хакурю 84. Для сравнения, на Ямато - 87К. То есть как бы, куда дальше нерфить-то?  

Сегодня в 14:17:29 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Здесь хочется сказать, что по данным сайта Прошипс средний урон на Мидвее составляет 83К, на Хакурю 84. Для сравнения, на Ямато - 87К. То есть как бы, куда дальше нерфить-то?  

и это при том, что в этих цифрах сидят еще авики до их нерфа и существенного апа ПВО

Сегодня в 14:07:17 пользователь p2k_int сказал:

Нет, самолеты долетают и даже успевают отбомбится, кинуть торпы, ракеты, раньше до меня ничего не долетало  - ПВО отрабатывало свои 100 ед. по полной

не знаю, кто там успевает и зачем. Лично я если вижу на фланге Минотавра или Вустера, то этот фланг для меня закрыт. Тем более, если поблизости еще есть вражеские корабли. Остается лишь просить союзников снять эту ПВО-пакость побыстрее. 

При этом про заход на атаку речь вообще не идет. Тут хотя бы при случайном пролете мимо всех самолетов не лишится. 

Да, в конец игры, когда Вустер один, когда у него выбито ПВО, когда самолеты тебе не нужны, то можно заходить ценой диких потерь. Но тогда это уже чаще всего ничего не решает - исход боя уже ясен.

А в начале и середине игры, когда все решается, если ПВО-крейсер, как ему и положено, не играет в одного в поле воина, а находится рядом хотя бы с еще одним кораблем - ничего ты ИМ не сделаешь. 

 

И еще хочу сказать ВАЖНЕЙШУЮ вещь. То, что в игре есть контр-классы (например, ЛК-ЭМ, когда эсминец контрит линкор) вовсе не означает, что тот класс, который контрят, должен быть вообще беспомощным. Тот же линкор может навешать эсминцу если тот ошибся и БЫСТРО его утопить.

 

А тут почему-то хотят, чтобы одинокий ПВО-крейсер был бы для авика 100% абсолютной преградой. Это бред. 

 

Уже сегодня ПВО-крейсер с живым ПВО для авика (если он грамотно вкачан, читал про новые механики, умеет перключать сектора ПВО и т.д.) - это КРАЙНЕ неудобная цель, об которую можно сломать все зубы и потом весь бой сидеть без самолетов за то, что нанес ты ему там немного урона. Если же крейсер не один, то это и вовсе 100% преграда.

Другое дело, что у нас некоторые не разобрались в новых механиках, а при этом требуют неуязвимости, чтоб авик вообще не летал поблизости. Не должно быть совершенно неуязвимых кораблей, любой корабль должен хотя бы немного контриться  каждым типом кораблей. 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 13
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
Участник
1 108 публикаций
11 813 боёв
Сегодня в 14:17:29 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Не должно быть совершенно неуязвимых кораблей, любой корабль должен хотя бы немного контриться  каждым типом кораблей. 

Подписываюсь под каждым словом, че.

 

У нас щас просто корабли делятся на 2 типа: не могут защититься от воздушной атаки вообще и сбивают все и вся не глядя. Вторых в среднем бою X не менее 2 штук.

 

А дальше как в анекдоте про Вовочку. Какая-то непонятная фигня произойдет, а в результате авики понерфят.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций
Сегодня в 12:44:46 пользователь Sub_Octavian сказал:

Так не на Минотавров и Вустеров правки направлены будут. Кстати, я играю, если что, на Мидвее тоже, и даже против ПВО КР можно провести атаку, хоть и с существенными потерями. "Прежде чем отбомбятся" это надо лицом в разрывы ПВО лететь.

Какой вообще смысл атаковать эти корабли? Не ну правда даже если каким то чудом пролететь не задев не один разрыв дичайший постоянный урон скосит все самолёты. Я лучше в другой конец карты плечу и буду кошмарить Ямато чем трогать эти два корабля! Они блин перегибают. Зато другие явно имеют плохое ПВО как тот же ямато!

 В связи с этим у меня вопрос это нормально, что есть корабли которые не чего не могут сделать авику и есть те кто собственно не боится от слова совсем?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
Участник
1 108 публикаций
11 813 боёв
Сегодня в 13:44:46 пользователь Sub_Octavian сказал:

Так не на Минотавров и Вустеров правки направлены будут. Кстати, я играю, если что, на Мидвее тоже, и даже против ПВО КР можно провести атаку, хоть и с существенными потерями. "Прежде чем отбомбятся" это надо лицом в разрывы ПВО лететь.

А вы давно пытались через сплошную стену провести 12 самолетов?

Хотя о чем я, там задолго до стены они уже желтые, а после атаки красные. Без всяких разрывов. А F-тактику вы предусмотретительно обрезали, чтобы не приведи Нептун не мог авик остатками эскадрильи развернуться.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 701
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 089 публикаций
Сегодня в 14:52:20 пользователь Pryamus сказал:

А вы давно пытались через сплошную стену провести 12 самолетов?

Хотя о чем я, там задолго до стены они уже желтые, а после атаки красные. Без всяких разрывов. А F-тактику вы предусмотретительно обрезали, чтобы не приведи Нептун не мог авик остатками эскадрильи развернуться.

у меня недавно был бой. Лечу на ЛК в начале боя, на подлете к нему нарисовывается Вустер. Развернуться уже нет возможности.  До ЛК через Вустер не долечу. От безысходности кинул по Вустеру парой доживших ракеток, потеряв всю эскадрилью и потратив раходник на форсаж. После этого Вустер в чате с меня ржал  и стебался, типа, ну ты реально ....если на Вустера полез.

Вустер фиолетовый был, знал как ПВО пользоваться.

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 282 публикации
Сегодня в 13:13:54 пользователь Sub_Octavian сказал:

Нет. Мы сказали, что не планируем менять базовые механики пока, за исключением того, о чем уже говорили. Будет ещё задержка взлёта, с большими шансами балансировка АВ 10 уровня и настройка некоторых бомб. И точно будет большая доработка секторов ПВО, возможно даже с некоторыми парками, дабы усилить возможности любого игрока в отражении атак с воздуха. Так что будет ещё немало в ближайшие версии.

Фил, вот скажи, пожалуйста. Была интуитивно понятная механика выделения приоритетной цели для ПВО, к которой все привыкли и которая НУЖНА КАК ВОЗДУХ, если в бою 2 авианосца. 

Простой пример: когда ко мне на Бисмарке или Хиппере одновременно прилетают например, бомбардировщики с Энтерпрайза, которые БАБ мне могут оторвать 2/3 лица за один прилёт эскадрильи, и штурмовики с Лексингтона — я хочу фокусить бомбардировщики, ВСЁ ВРЕМЯ фокусить бомбардировщики.

 

Нет, вы сделали вот эти вот сектора. Мало того, что это полностью эльфийская и оторванная от реальной жизни механика (резервные расчёты ПВО с борта на борт бегают под свисток командира БЧ, похоже) — так сектора ещё и неудобны в пользовании,  и малоэффективны против мало-мальски грамотного авиковода.

Найдите вы уже там в среде гейм-дизайнеров мужество признать, что идея с секторами была неудачной, и верните нормальную старую механику выделения приоритетной цели для ПВО.   

Изменено пользователем anonym_B0xIdxaRXEcv
  • Плюс 16

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций
Сегодня в 13:56:37 пользователь SuperJedi2009 сказал:

меня недавно был бой. Лечу на ЛК в начале боя, на подлете к нему нарисовывается Вустер. Развернуться уже нет возможности.  До ЛК через Вустер не долечу. От безысходности кинул по Вустеру парой доживших ракеток, потеряв всю эскадрилью и потратив раходник на форсаж. После этого Вустер в чате с меня ржал  и стебался, типа, ну ты реально ....если на Вустера полез.

Вустер фиолетовый был, знал как ПВО пользоваться

Вообще не реально бесит ситуация, что ты не как не сможешь спасти эскадрилью. И случайно выйдя на минотавр или вустыра из за острова ты скорее всего обречен!! Это абсолютный бред. Поэтому я весь бой кашмарю какой нить корабль с слабым пво. И тут становится вопрос о токсичности авика? Я вот думаю это очень таксично когда тебя весь бой кашмарят!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
939
[FUR-S]
Старший бета-тестер
1 563 публикации
11 994 боя
Сегодня в 14:16:42 пользователь UsmanS сказал:

Я может что то пропустил, но у меня теперь всегда порт ВМБ, при смене порта, после каждого боя, он снова меняется на ВМБ. Это нормально?

У меня тоже самое.Как получаю премиум откуда нибудь(покупаю,из контейнера или меняю в адмиралтействе),то порт автоматически сам меняется на премиумный.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 14:58:45 пользователь CTO_KPAKEHOB сказал:

Фил, вот скажи, пожалуйста. Была интуитивно понятная механика выделения приоритетной цели для ПВО, к которой все привыкли и которая НУЖНА КАК ВОЗДУХ, если в бою 2 авианосца. 

Простой пример: когда ко мне на Бисмарке или Хиппере одновременно прилетают например, бомбардировщики с Энтерпрайза, которые БАБ мне могут оторвать 2/3 лица за один прилёт эскадрильи, и штурмовики с Лексингтона — я хочу фокусить бомбардировщики, ВСЁ ВРЕМЯ фокусить бомбардировщики.

 

Нет, вы сделали вот эти вот сектора. Мало того, что это полностью эльфийская и оторванная от реальной жизни механика (резервные расчёты ПВО с борта на борт бегают под свисток командира БЧ, похоже) — так сектора ещё и неудобны в пользовании,  и малоэффективны против мало-мальски грамотного авиковода.

Найдите вы уже там в среде гейм-дизайнеров мужество признать, что идея с секторами была не удачной, и верните нормальную старую механику выделения приоритетной цели для ПВО.   

Так ПВО наносит одинаковый урон всем группам в секторе ПВО, А разрывы уже только тем кто в их залетел 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×