Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Акция с Яндекс.Деньгами. Время награждений!

В этой теме 149 комментариев

Рекомендуемые комментарии

43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв
Сегодня в 10:27:24 пользователь _TinMan_ сказал:

я в шоке ... танковые блогеры победили корабельного в акции для кораблей , у нас нечего не меняется ... с тем же Джовом было тоже самое 

танкове блогере 

и что бы онлайн вырос не видно! тупа срезали  бабки пацаны  ...

Позволю себе не согласиться. 

 

С Джовом было очень много фидбека о том, что он, мол, приведет в игру своих фанатов на пару боев, чтобы набить цифры, а они потом все свалят. Или вообще каких-то мифических ботов нагонит. Как Вы наверняка понимаете, ни для игроков, ни для разработчиков наплыв в игру незамотивированных игроков, которые там не останутся и не думают оставаться, целью не является. Это для разработчиков деньги на ветер, а для существующих игроков - кратковременное наличие аккаунтов с крайне низким уровнем игры.

 

Поэтому, и во время той акции, и через несколько недель, и спустя примерно полгода после завершения мы очень внимательно следили за показателями игроков, которые по ней пришли, сравнивая их с обычными новичками, которые погявились в игре безо всяких акций, а также сравнивая с игроками, пришедшими по реферальной программе, но вне акции. Так вот, никаких откровений не случилось. Показатель "retention", который демонстрирует сколько игроков остаются в игре на каждый следующий день/неделю/месяц (в зависимости от отрезка измерений) где-то был повыше, где-то пониже, но без каких-либо провалов. Я бы подытожил так:

 

  • В среднем новички, которые пришли по реферальной программе, имели существенно лучшие показатели.
  • В среднем новички, которые пришли по акции, имели показатели хуже, чем новички, которые пришли просто по рефералке, но на уровне новичков, которые пришли просто так.

И в итоге та акция и участие Джова привела в игру качественную, хорошую аудиторию, которая по показателям не хуже обычных новичков. При этом новички-рефералы от обычных игроков побеждают (что и логично - ведь приведенный друг имеет больше шансов отстаться и растить скилл, чем приведенный подписчик с крупного канала). 

 

Что касается новой реферальной программы и текущей акции, отношение у нас к ней такое же. Если она приведет в игру людей, которым игра интересна - это очень хорошо. Если нет - значит, она была неудачной. Ответить на этот вопрос полностью можно только проведя такой же анализ, как было в случае с той гонкой на миллион через несколько месяцев, этим обязательно займемся и сделаем выводы. Однако, прошлый опыт, текущая аналитика (показатели новичков по дням), а также успешная первая акция с Яндексом, которая была летом, дает все основания для успеха и этой.

 

Спасибо за внимание.

  • Плюс 7
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 472
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 949 публикаций
17 948 боёв
В 23.04.2019 в 19:33:27 пользователь Fantastic_Approved сказал:

Ни разу танковых стримеров не видел за кораблями, ну разве что только Юшу. Но Корбен, "та еще штучка" :Smile_hiding:.

Но за гетфана я рад, надеюсь от наконец-то решит вопросы со своим домиком в деревне, и вернется к нам.

до 31 декабря этого года.

Гидеон часто играет, и играл до рефералки.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
341
[FPC]
Альфа-тестер
157 публикаций
10 464 боя
Сегодня в 12:15:03 пользователь Sub_Octavian сказал:

Если она приведет в игру людей, которым игра интересна - это очень хорошо.

Вы полагаете на призыв: "Игра ***** и очень медленный геймплей.  Я в *** её ****. Вам нужно будет её скачать на два вечера и удалить *****. И не заходить в это ******... Я в это ****** играл и удалил эту *****. Вам не надо оставлять эту игру на компьютере, вам её надо удалить *****" (это дословная цитата одного из ваших победителей и это далеко не всё). Что вот по этому призыву придут люди. которым интересна игра? Вы считаете нормальным, когда за ваши деньги прямо призывают удалять игру?

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 363
[K1NGS]
Участник
708 публикаций
Сегодня в 12:30:51 пользователь Sedoj_LV сказал:

Гидеон часто играет, и играл до рефералки.

Вспыха тоже периодически играет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 12:15:03 пользователь Sub_Octavian сказал:

Что касается новой реферальной программы и текущей акции, отношение у нас к ней такое же. Если она приведет в игру людей, которым игра интересна - это очень хорошо. Если нет - значит, она была неудачной. Ответить на этот вопрос полностью можно только проведя такой же анализ, как было в случае с той гонкой на миллион через несколько месяцев, этим обязательно займемся и сделаем выводы. Однако, прошлый опыт, текущая аналитика (показатели новичков по дням), а также успешная первая акция с Яндексом, которая была летом, дает все основания для успеха и этой.

у меня только один вопрос, что вам мешает сделать в реферальной программе стимул для тех кто находит постоянно играющих рефералов, а не единовременные бонусы за банальные достижения уровней корабля или определенного количества побед?

Может вам и кажутся данные акции эффективными, но вы просто двигаетесь каким-то зигзагообразным путем к цели, в то время как к ней есть отличная прямая дорога, без кочек и ям.

Все что нужно сделать - это отчисления ветерану за постоянную игру его реферала, не за то, что он достиг какого-то уровня в игре, а только за постоянные бои или вложения в игру.

Вы говорите что пришедшие по акциям новички не особо хуже обычных, а теперь представьте если вы сделаете нормальный стимул - насколько поднимется процент постоянно играющих новичков.

Но вместо понятной и простой системы, вы каждый раз создаете что-то непонятное, может это конечно стремление к уникальности и нежелание повторять другие игры, однако я с абсолютной уверенностью могу сказать, что если бы вы запустили эти акции с правилами наград только за постоянно играющих рефералов - эффективность затрат и процент реальных новых игроков увеличился бы как минимум в 2-3 раза.

 

Повторюсь, несмотря на то, что вы заявляете целью привлечение мотивированных игроков - ваши методы совершенно для этого не подходят. И тот факт что "акционные" новички не лучше обычных - достаточно четко об этом говорит.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 175
Викигвардия, Коллекционер
1 699 публикаций

Данный конкурс воспринимаю как очередной плевок в корабли.... Что джов...что даллас кроме поливания фекалиями даже ничего хорошего не сказали про корабли....

+1 Snowflex реально был шокирован услышав эти предложениями "Игра ***** и очень медленный геймплей.  Я в *** её ****. Вам нужно будет её скачать на два вечера и удалить *****. И не заходить в это ******... Я в это ****** играл и удалил эту *****. Вам не надо оставлять эту игру на компьютере, вам её надо удалить *****"

 

PS Когда то давно пришел из танков в корабли...думаю пора посмотреть что там в танках изменилось ;)) Заодно постримлю.

PSS Ни какие ошибки разработчиков не вызываются столько отвращения от "WoWS", как премирование людей обливающих эту игру.

Изменено пользователем RusSolo
  • Плюс 17
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
1 159 боёв

мда на 2 месте человек который поливал игру весь стрим одними нецензурными словами,а что так можно было и за это деньги ещё дают ?? 

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 12:46:33 пользователь RusSolo сказал:

Данный конкурс воспринимаю как очередной плевок в корабли.... Что джов...что даллас кроме поливания фекалиями даже ничего хорошего даже не сказали про корабли....

+1 Snowflex реально был шокирован услышав эти предложениями "Игра ***** и очень медленный геймплей.  Я в *** её ****. Вам нужно будет её скачать на два вечера и удалить *****. И не заходить в это ******... Я в это ****** играл и удалил эту *****. Вам не надо оставлять эту игру на компьютере, вам её надо удалить *****"

танкисты ж привыкли умирать и убивать с 2-3 попаданий, им и невдомек, как можно играть больше 2-3 минут)

Поколение КС, что поделать. Таким подходят только игры плана "выстрел - труп - ангар, повторить".

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
139 публикаций
Сегодня в 12:30:51 пользователь Sedoj_LV сказал:

Гидеон часто играет, и играл до рефералки.

уже сказал он на очередном стриме, что скорее всего не будет продолжать. И про уход из контрибьютеров что-то там было.  Из-за Вашей политики. Из-за "замечательных" блогеров, у которых словесный *** в отношении игры, но тем не менее их не исключают. Их награждают. Вторым местом и 150тыс рублей.

Браво!

Изменено пользователем el_Confesor_
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций

 

Сегодня в 12:37:01 пользователь Snowflex сказал:

Вы полагаете на призыв: "Игра ***** и очень медленный геймплей.  Я в *** её ****. Вам нужно будет её скачать на два вечера и удалить *****. И не заходить в это ******... Я в это ****** играл и удалил эту *****. Вам не надо оставлять эту игру на компьютере, вам её надо удалить *****" (это дословная цитата одного из ваших победителей и это далеко не всё). Что вот по этому призыву придут люди. которым интересна игра? Вы считаете нормальным, когда за ваши деньги прямо призывают удалять игру?

Я предлагаю Уважаемому Suboctavian прокоментировать данное, ибо я тоже это слышал. А также предлагаю прокоментировать, почему в подобных акция участвуют и побеждают люди, которые вообще не имеют отношения к игре

Изменено пользователем KocorJIa3bIu_KPuBoPyK
  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
5 086 боёв

Периодически поигрываю в корабли со времен опен бетты. 
Ни разу до сего момента не писал на форуме, но, думаю, время пришло. Хотелось бы поинтересоваться, а с чего вообще один из корабельных блогеров должен был в этой акции победить?
Как Гетфан по рефералу может пригласить много народу в игру, если все кто его смотрят УЖЕ в нее играют? Плодить твинков? Пусть лучше в игру придут 10-12 новых обезьянок Корбена, чем 100-200 твинков старых игроков.
В первом случае онлайн увеличится на 12 человек, во втором 200 аккаунтов поменяются на другие 200 аккаунтов.
Почему  в этой акции должны принимать участие корабельные блогеры? Цель - привлечь в игру свежую кровь. Ее привлечет тот, у кого больше подписчиков. Пусть это будет кто угодно, хоть Логвинов, хоть Айтипедия, хоть Кизуна Аи. У акции не было цели дать денег людям которые пилят гайды и прочее видео по игре.
Так же, мне кажется, вы слишком близко к сердцу восприняли слова нашего картавого друга. Он обхаял игру, но во первых, люди не настолько глупые и безвольные, чтобы сказать: "Нууу, мой хозяин сказал что игра **********, значит мне ненада в нее играть". Мне кажется, нормальный человек сам решит, играть ему в WowS или нет. Его целью просто было сообщить публике о существовании нашей игры, и он с ней справился неплохо, так или иначе.
А во вторых, с каких пор вообще мнение людей подобных ему кем-то воспринимается всерьез? Посмотрите хоть один его стрим. Это просто скоморох, вся его аудитория делится на 2 группы - статисты, которые хотят посмотреть грамотную игру, и простой плебс, ждущий когда он начнет ругаться и материться, вызывая у них смех.
В заключение всему написанному выше делаю вывод, что задачей акции было раструбить об игре и привлечь новых игроков. Что бы мы тут не говорили, 600 приглашенных им в игру людей - факт. Да, не все из них останутся в ней, но кому она понравится, продолжат в нее играть. 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 726
[-GG-]
Участник
2 804 публикации
27 667 боёв

Весь список бы увидеть :Smile_hiding:

Изменено пользователем BROKEN_2015
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
74 боя
В 24.04.2019 в 12:46:33 пользователь RusSolo сказал:

Данный конкурс воспринимаю как очередной плевок в корабли.... Что джов...что даллас кроме поливания фекалиями даже ничего хорошего не сказали про корабли....

Быть может потому, что в кораблях особо ничего хорошего нет?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 175
Викигвардия, Коллекционер
1 699 публикаций
В 25.04.2019 в 16:48:14 пользователь SilverLight сказал:

Быть может потому, что в кораблях особо ничего хорошего нет?

Поверь я могу привести десятки доводов о реально хороших вещах в кораблях....которых просто нету в танках ;) 

А вот наоборот не смогу (плюсы есть но их на порядок меньше) ;)) 

 

PS Пишу как человек играющий в оба проекта.

Изменено пользователем RusSolo
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
194 публикации
В 27.04.2019 в 00:28:01 пользователь _____SHERIFF_____ сказал:

Интересно, сколько от их приглашённых останется в игре? 10%? или меньше 

Даже 10% от Юши и Корбена , это будет намного больше и лучше , чем твинки вкачанные по приглашению Гетфана .

Ребята , а какого черта , извините , вы мне минусы ставите ? Есть факт , что данная акция и была рассчитана на привлечение игроков из других проектов , а кого могут привлечь корабельные стримеры , если их аудитория и так уже играет в корабли ! Так что своё негодование оставьте при себе !

Изменено пользователем anonym_ysw6mdORAKuv
  • Плюс 6
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 754
Участник, Коллекционер
4 230 публикаций

Дорогие мои может хватит обсасывать эту тему? Честно уже достало. А вот сделают ли из этого выводы в Лесте,и если да то какие покажет время! Это уже на скамейку с бабками похоже: "Ой,Сережа опять домой с фольгой пошел  - повар наверное."

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
32
Старший бета-тестер
134 публикации
4 684 боя

Где можно найти полный список победителей акции?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
401 бой

29.05.2019      до конца срока осталась неделя, я жду пока молча свои деньги!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
32
[ARP]
Участник
53 публикации
5 155 боёв
Сегодня в 07:59:21 пользователь poops сказал:

29.05.2019      до конца срока осталась неделя, я жду пока молча свои деньги!

Подведение итогов Акции и предоставление призов осуществляется до 7 июля 2019 года включительно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×