В декабре я бросил играть в корабли, как порядочная часть моих соклановцев. Интереса в создаваемом разработчиками хайлевел контенте уже не было, КБ перестали радовать позитивом, новая концепция АВ по двум итерациям теста, в которых я поучаствовал - не впечатляла вообще. Плюс уровень токсичности на любых площадках связанных с игрой, да и даже во внутреигровых чатах стал просто зашкаливать. Но полностью уйти от игры, в которую играл еще с ЗБТ не получалось, где-то посматривал каких-то вялых или вечно недовольных Лестой стримеров (без конкретных имён), но в целом желание вернутся не возникало. Но буквально недавно открыл новых для себя стримеров - SeMeN_TKD и Meduzko_O из Смайлов и в принципе вновь увидел нормальную сторону кораблей без токсичности и постоянного хейта ВГ и Лесты через слово. Пользуясь случаем хочется пожелать ребятам успехов в развитии их каналов, реально годный контент с топ-уровнем игры. Основа моя ушла в музей, поэтому реанимировал твинка и попробовал новые АВ ещё раз в лице Ленгли - и знаете, мне понравилось. Никакого негатива, никаких каннибалов, никаких истребительных пресетов, вообще практически никаких истребителей - летаешь спокойно, фармишь дамажку, получаешь удовольствие. Я даже не могу вспомнить когда получал столько фана от игры... Наверное ещё во времена высоких цитаделей, когда Можно было в залпа ББ сложить фулловый Амаги или Айову. Ну или когда миниказе на 5 лвл был не тем,  кто он сегодня, а настоящей машиной для аннигиляции всего.   Спасибо разработчикам за этот вновь созданный маленький уютный уголок простого фана, пусть и ***ского.