Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Гайд по Audacious — британскому авианосцу X уровня

В этой теме 116 комментариев

Рекомендуемые комментарии

30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 087 публикаций

shot-19_05.08_17_27.19-0083.thumb.jpg.80a7f6cdc7ebc478fa3d8eb415b3843a.jpg

 

Всем привет!

 

Наконец-то я решился написать гайд по самому загадочному и неоднозначному авианосцу игры. Я уже писал гайды и обзоры по Мидвею, Хакурю, всем премиумным авианосцам и Лексингтону, но по Аудейшс все как-то не решался т.к. история моих отношений с этим авианосцем была не простая. Сперва, как и многие другие игроки, я не совсем понимал его роль в бою по сравнению с тем же Мидвеем. Сразу после релиза Аудейшс я сыграл на нем 40 боев, получил процент побед 43% и отложил этот авик в долгий ящик со штампом "кактус". 

 

После этого я месяц вообще на нем не играл, а в течение 500 боев оттачивал мастерство на Мидвее. Но после того, как я установил рекорд сервера по максимальному урону на Мидвее,  за последние 200 боев на нем имел показатели на уровне ТОП3, а разработчики объявили о планах по серьезному нерфу бомб Мидвея и скорости самолетов, я решил снова вернуться к изучению  Audacious и посмотреть на него свежим взглядом. Ведь Мидвей уже оказался мной изучен досконально, по дамажке с учетом своего стиля игры я практически уперся в потолок  170-180 среднего урона на нем, да и за 500 боев авик уже стал надоедать.

А тут еще эти планы по болезненному нерфу   наиболее сильной его стороны – бомб, с учетом которых, возможно, Мидвей уже не сможет так активно контрить эсминцы и влиять на бой.

 

Чтобы досконально разобраться в Аудейшс я сыграл на нем еще около 130 боев в режиме соло. Мне удалось вытянуть статку с 43% ПП до 61% и теперь, я думаю, что вполне постиг этот замечательный и дико фановый авианосец. Вот моя общая статистика по нему на данный момент:

 

Скрытый текст

shot-19_05.17_10_18.56-0169.thumb.jpg.0f0b8e4803888cdcdaebffe9cf97542d.jpg

 

 

Средний урон 153К, 61 процент побед, 1,7 средних фрага за бой и средний опыт 2846 - по совокупности этих показателей это фактически топовая игра на Аудейшс согласно сайту https://ru.wows-numbers.com/ru/ship/4074747856,Audacious/?order=average_damage_dealt__desc#leaderboard  Так что, уверен, что мои знания и опыт будут полезны многим игрокам, которые хотят научиться эффективно играть на авианосцах вообще и на Аудейшс в частности.

 

Недавно я  выпустил 4 части видео-обзора по Аудейшс, скоро будет 4-я, а также видео по особенностям бомбометания на британцах. Рекомендую посмотреть всем, кто серьезно настроен учиться, там и теория и практические примеры из реальных боев. Вот последняя часть, под которой есть ссылки на все предыдущие:

 

 

 

 

Audacious  появился в нашей игре  недавно и далеко не все его смогли нормально изучить. Но загадочность его еще и в том, что этот авианосец имеет статистику лучше, чем у Мидвея и Хакурую. Вы скажете – что же тут необычного: просто авианосец появился недавно, на нем играют «папки» и делают ему хорошую статку. А вот и нет.

 

Если вы посмотрите подробную статистику  Audacious на сайте вовс-намберс, то почти не найдете там «папок», также мне доподлинно известно, что настоящие авиа-папки отзываются об этом авианосце довольно прохладно, играют на нем мало, и вовсе считают его худшим из трех авианосцев 10-го уровня. Но почему же тогда серверная статка на нем ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше, чем на других авиках, если он такой плохой? Для сравнения, по сайту прошипс на Мидвее и Хакурю средний урон составляет 83 и 84К, а на    Audacious аж 96К….Как-то не вяжутся такие лучшие цифры со статусом  кактуса….

 

Забегая вперед, могу сказать сразу, что Audacious может влиять на бой в рандоме и контрить эсминцы не хуже Мидвея. Что касается урона, то Мидвей все-таки в плане нанесения урона проще и стабильнее т.к. его бомбы и ракеты долбят исправно любые типы целей и в любых условиях, а Audacious требует более деликатного подхода к каждой цели.

 

Но давайте не будем забывать, что скоро Мидвей ждет жесткий нерф в патче 0.8.4, а Audacious этот нерф почти не затронет (лишь несколько  изменится скорость его самолетов на форсаже, но все равно его торперы и бомберы будут быстрее Мидвея).

 

Так что по итогам нерфа вполне возможно, урон спецов на Audacious станет не меньше, чем у них же на Мидвее. К тому же, не одним только уроном ценится авианосец, но и фаном от игры. И вот тут после этих проведенных 170 боев я могу сказать, что влюбился в этот авик всей душой т.к. после однообразного долбежа на Мидвее Audacious предоставляет гораздо более разнообразный и фановый геймплей с массой положительных ощущений.

 

Я даже купил на него голд-камок, несмотря на то, что уже давно зарекся не покупать голд-камки т.к. камуфляжей и так хватает. Но уж больно симпатичный этот голд-камуфляж на Audacious и очень уж фановый сам авианосец. Давайте разберем сейчас, чем же он так хорош.

 

Я не буду подробно рассказывать про ТТХ Audacious т.к. есть клиент игры и Вики, где каждый их сам сможет посмотреть. Остановлюсь на главных его особенностях и при сравнении с Мидвеем.

 

Во-первых, засвет Audacious на 1100 метров меньше, чем у Мидвея - 14,3 км против 15,4. Это реально ощущается,  позволяет чуть ближе подходить к целям и сокращать расстояние холостого пробега самолетов. Но при этом важно помнить, что у Audacious только центральная часть палубы покрыта надежной защитой от фугасов, а основная  часть палубы имеет броню 38 и 25 мм, что делает авианосец гораздо более уязвимым для обстрела, чем Мидвей и Хакурю с их непробиваемыми для фугасов палубами.

 

Тем не менее, за счет меньшего засвета на Audacious получается играть более динамично в плане расположения баржи во время боя.

 

Во-вторых, у Audacious просто шикарные штурмовики в плане нанесения урона по эсминцам. Это ЛУЧШИЕ противо-эсминцевые штурмовики в игре! С залпа звена они выпускают аж СОРОК ДВЕ ракеты! Это просто огненный дождь, от которого невозможно увернуться. При этом эллипс прицела при максимальном сведении является довольно небольшим, что позволяет уверенно загонять    в цель сразу много ракет, как бы она не крутилась.

 

 А если цель уходит в дымы, то можно весьма эффективно находить ее ракетами по трассерам ПВО, если эллипс чуть расширить. Залп из 42 ракет почти всегда найдет в дымах любую цель, если полностью не сводить эллипс и стрелять по большой площади. Обожаю этими ракетами  карать   ушедшие в дымы эсминцы, которые не утруждают себя дополнительными маневрами в дымах и отключением ПВО.

 

Вообще этими ракетами наносишь обычно от 3 до 9К урона за один залп по эсминцу. Хороший стабильный урон, который получается в среднем на уровне 5-6К за залп плюс пожары, а залпа три с одного налета, что позволяет отправить в порт или  сделать глубоким инвалидом любой фулловый эсминец за один лишь налет даже без помощи союзников. При этом скорость самолетов не большая, что позволяет комфортно сводиться и точно попадать.

 

Ракеты Мидвея ТАК не могут. Ими попадать по эсминцам сложнее и урон меньше. Что касается бомб Мидвея, то их скоро сильно понерфят, и попадать ими по эсминцам станет сложнее.

 

В каждом бою я штурмовиками Audacious отлично контрил и топил эсминцы. Один налет – и нет эсминца. Если не добил и союзники спят – еще один налет и уже точно эсминец труп.

 

В итоге в общем и целом я не скажу, что бомбы Мидвея эффективнее  против эсминцев, чем ракеты Audacious. Прелесть бомб Мидвея в их УНИВЕРСАЛЬНОСТИ, которая позволяет, к примеру, лететь на линкор, встретить эсминца и забрать его просто по дороге. На Audacious же на эсминцы  приходится   делать специальные вылеты, во время которых ты охотишься уже только на них.

 

То есть отдельно ты охотишься на эсминцы, отдельно на крупные цели, а не как на Мидвее – поднял бомберов и мочишь все, что встретишь.  За счет этого, в частности, средний урон за бой и получается  меньше, чем на Мидвее, но эсминцам от этого совсем не легче, и общее влияние  на бой у Audacious не меньше, чем есть у Мидвея ПОКА его не понерфили.

 

Так что против эсминцев штурмовики Audacious – просто идеальное оружие. При этом не следует забывать, что эти ракеты хорошо подходят и для более крупных целей. Да, здесь они не так хороши, как тяжелые ракеты Мидвея, имеют пробитие всего 27 мм (у Мидвея  68мм), но если целиться по надстройкам, то за счет своего количества ракеты наносят неплохой  урон и хорошо поджигают.

 

Бывает, что с линкоров и по 16К за залп вылетает – важно только правильно целиться, чтобы максимальное количество ракет заходило бы в цель. Удобнее это делать, заходя цели в  борт, что дает еще один плюс перед ракетами Мидвея, для которых крайне важно заходить строго вдоль цели, что далеко не всегда получается в условиях реального боя.

 

В итоге штурмовики Audacious – это отличное универсальное оружие, которым можно и нужно разбавлять ваши бомбово-торпедные атаки. Они и урон нанесут и пожар повесят, а за это время бомбардировщики и торпедоносцы частично восстановятся. Но основная цель для штурмовиков – это конечно эсминцы. Пока эти мелкие пакостники  не уничтожены, аккуратно расходуйте свои штурмовики, чтобы в нужный момент они были под рукой.  

 

Также эти штурмовики имеют наибольшее количество ХП среди всех штурмовиков  в игре,  что позволяет им в плане живучести компенсировать свою более низкую скорость и выживать в итоге не хуже, чем у Мидвея, а иногда и лучше.  

 

Торпедоносцы Audacious – это просто праздник комфорта и дамага. Попадать ими легко  и приятно – сведение лучшее в игре, комфорт тоже. Урон с одной торпеды, правда, не большой, но шанс затопления неплохой, что в сочетании с возможностью комфортно и эффективно выцеливать незакрытые ПТЗ оконечности   кораблей дает реальную возможность повесить затопление, а то и не одно.

 

Если цель идет носом, то за счет узкого веера можно ей попадать в этот самый нос или в бочину (если дернется в сторону). Или можно кинуть торпеды ей навстречу с большой дистанции, поставить ее на «рельсы» и накидать «крестиком» в бока двумя другими заходами.

 

В общем можно вертеть на этих торпедах и линкоры и крейсера – комфортно, эффективно и фаново. Ни Хакурю ни тем более Мидвей так не могут. Это реально очень и очень крутые торпедоносцы в умелых руках. Вдобавок ко всему они еще и жирные по ХП, что является фишкой всех самолетов Audacious. В моей заточке (перки и модули покажу позже) они имеют 2741 единицу ХП. Для сравнения, у Мидвея 2250, у Хакурю – 2107. Разница очевидна.

 

Недостаток торперов только один – их всего 16 на палубе т.е. не хватает на два полных вылета (в эскадрильи 9 самолетов). Если Хакурю может позволить себе полбоя долбить цели одними торперами (если умеет вручную разделять группы, как я показывал в видео), то на Audacious приходится более регулярно чередовать торпеды с бомбами и ракетами.

 

Перейдем к бомбардировщикам. Тут все очень неоднозначно, но весело. Бомбардировщики Audacious не пикируют при бомбометании, а кидают бомбы сразу сходу, образуя огненную дорожку из аж 18 бомб. Смотрится это очень круто. С эффективностью все не так однозначно. Если вам удалось накрыть огненной дорожкой цель вдоль ее длинны, то мало ей не покажется. По линкорам, например,  регулярно удается повесить сразу 3 пожара. Но бронепробитие у бомб среднее – 41 мм, что в случае атак по особо тяжелым целям дает непробития там, где Мидвей бы пробивал. Поэтому крайне важно стараться заходить на атаку вдоль цели – это РЕЗКО повышает ее эффективность. Если же заходить с борта или цель успела подвернуть, то и эффективность становится сразу небольшая и сильно зависит от рандома – если повезет, то хотя бы пожар повесите.

 

При этом попадать можно даже по эсминцам т.к. огненная дорожка длинная и достаточно лишь пересечь ей путь эсминца. Это не так сложно, как кажется. В реальных боях регулярно приходится кидать бомбами по эсминцам т.к. нету времени возвращаться и брать штурмовиков. Конечно,   эффективность по эсминцам не как у бомб  Мидвея, но и бесполезными их не назовешь. А если эсминец в дымах и вы точно не знаете где он, то бомбы Audacious даже лучше шерстят дымы за счет большей площади атак. 

 

Но лучше всего эти бомбы раскрываются, если удается провести атаку по линкору вдоль его корпуса, тогда последствия не могут не радовать. 

 

Вообще очень важным плюсом бомб Audacious является то, что бомбы кидаются сходу без пикирования, что позволяет проводить атаки быстро, весело и не задерживаться в зоне ПВО кораблей. После 500 боев на Мидвее  постоянные пикирования   его бомбардировщиков на цель уже утомляют – это долго и нудно. А на Audacious ты быстро проносишься как огненный вихрь над целью и тут же делаешь следующий заход на нее.

 

По особенностям и важнейшим секретам бомбометания на Audacious я недавно выпустил отдельное видео, не буду здесь повторяться. ОБЯЗАТЕЛЬНО его посмотрите, там очень важные вещи.

 

Итого, в целом, бомбы Audacious более фановые и динамичные, чем у Мидвея, но сильнее зависимость от рандома и меньше универсальность. Однако в некоторых ситуациях бомбы Audacious более эффективные, чем у Мидвея т.к. только они могут повесить 3 пожара за один заход.  Также давайте не забывать, что скоро и  у Мидвея будет вытянутый эллипс бомбометания, фактически как сейчас у Хакурю,  поэтому универсальность его бомб тоже снизится, а рандомность возрастет.

 

В видео-обзорах я подробно показывал особенности и секреты применения каждого типа самолетов Аудейшс, в том числе уникальные техники атаки на эсминцев в дымах. Рекомендую посмотреть - это важнейшие фишки этого авианосца. 

 

Перки и модули

 

Перки я пробовал разные (благо элитного опыта капитанов накопилось уже  более 6 миллионов), но в итоге остановился на следующем варианте:

 

 

Скрытый текст

shot-19_05.15_07_52.54-0176.thumb.jpg.b731f26d5fdf081c7b631afd4ab174f5.jpg

 

Наиболее дискуссионные перки в такой сборке следующие:

 

1. Ускорение торпед. На мой взгляд необходимо  т.к. без него торпеды слишком медленные. Кто-то может не брать этот перк и за счет этого кидать торпеды еще ближе к борту цели, но мне удобнее попадать при более высокой скорости  торпед, а цели сложнее уворачиваться.   

 

2. Перк на дополнительное ХП самолетов. Большое количество ХП самолетов – это фирменная фишка британцев, поэтому, на мой взгляд, будет логично ее усилить еще больше, что даст в некоторых ситуациях реальную прибавку ко времени жизни самолетов. Не большую, но иногда лишнюю секунду самолет проживет. Не считаю этот перк сильно уж важным, но сам в итоге играю пока  с ним.

 

3. «Взрывотехник» - увеличивает шанс поджога от бомб и ракет. Прибавка там не существенная. Но у Аудейшес базовый шанс поджога не такой уж и большой (особенно по сравнению с Мидвеем), а пожары – важнейшая часть нашей тактики и способ выкачивания дамага, поэтому я считаю, что в реальном бою каждый процент к шансу поджога может иногда зарешать и вы получите пожар там, где бы без него не получили, или два пожара вместо одного, или три вместо двух…Даже один дополнительный пожар за бой – это неплохая прибавка к урону.

 

Также здесь есть еще психологический момент – если не берешь  «Взрывотехник» и твои бомбы при атаке не поджигают цель, то сразу в голову лезут мысли, что, блин, а вот если бы взял перк, то, возможно, поджег бы. От таких мыслей лично я сам быстро начинаю пригорать, поэтому после серии разных тестов «Взрывотехник» - мой выбор.

 

Хотя я знаю некоторых довольно успешных игроков на Аудейшес, которые этот перк не берут.    

 

4.  Перк на ускорение сведения прицела считаю обязательным. На канале есть отдельное видео по этому поводу.

 

5.  Перк на маскировку в такую сборку не влазит, да он и не особо нужен Аудейшс. Засвет у него и так меньше, чем у Мидвея. А большой засвет помогает раньше заметить опасность, если на тебя выходит эсминец, и успеть принять меры – начать противоторпедные маневры уклонения или поиск и уничтожение эсминца.     

 

 В итоге такая сборка всем хороша кроме одного – в нее не влазят перк «Отчаянный» и перк на дополнительный форсаж для последнего звена. То есть не хватает 3-х очков. Единственный более-менее рациональный вариант, откуда эти три очка можно получить – это взять их взамен «Взрывотехника». Остальные варианты считаю не лучшим решением. При этом сборка со  «Взрывотехником», на мой взгляд, наиболее эффективная. Но вы смотрите сами.  Для разнообразия можно пробовать разные варианты.

 

Теперь к модулям.

Скрытый текст

shot-19_05.15_07_53.11-0849.thumb.jpg.40fe5befa3ba4a3eb82fe92d0c75a70b.jpg

 

Здесь вариантов для наиболее эффективной игры не много.

 

В 3-й слот я беру продление времени атаки штурмовиков т.к. времени на торпедные атаки вполне хватает.    

 

В 4-й слот – увеличение ХП торпедоносцев т.к. это наши наиболее ценные самолеты и самое грозное оружие. К тому же бомберы и так неплохо живут за счет возможности раннего получения 30%-го бонуса к снижению урона от ПВО и быстрого прохождения над целью (им не надо тратить время на пикирование, как бомберам Мидвея).

 

В 5-й и 6-й слоты – дополнительные самолеты, уменьшение времени их восстановления и скорость. Все это важнее дополнительного инвиза или ХП. 

 

Таким образом  Audacious способен очень эффективно влиять на бой, а также  у него есть все возможности, чтобы быстро набивать много урона не хуже, а то и лучше, чем Мидвей. Но тогда за счет чего на Мидвее у меня 175 средний урон, а на Audacious чуть выше 150? Ответ очевиден – за счет большей универсальности бомб Мидвея, что позволяет, например,  за один вылет и зажечь какой-нибудь линкор и эсминец подолбать, а на Audacious приходится менять логистику и разделять вылеты – отдельно по эсминцам, отдельно по другим целям. За счет этого получается некоторая потеря в среднем темпе набирания урона и мы имеем 150 урона вместо 175 т.е. около 15% разницы. Но при скором нерфе Мидвея эта разница, возможно, сгладится, тогда Audacious будет не менее эффективным, но зато и более фановым и разнообразным, чем Мидвей.

 

Однако важно заметить, что если на Audacious сразу тупо упороться в урон, игнорить эсминцы и долбить линкоры, то дамажка на нем набегает даже быстрее, чем на нынешнем Мидвее, что позволяет держать и 200К среднего урона, вот только процент побед в этом случае скорее всего будет не высоким, как и влияние на бой, так что это не наш метод :)

 

Теперь насчет того, почему средняя статистика по Audacious лучше, чем у Мидвея, хотя на нем сейчас активно играют   далеко не папки. Здесь ответ также теперь ясен – Audacious проще для новичков т.к. его самолеты банально быстрее, имеют больше ХП и проще в применении. Это все позволяет новичкам и просто более слабым игрокам на Audacious получать результаты выше, чем у тех же игроков  на Мидвее. А поскольку папок в игре гораздо меньше, чем слабых игроков, то и получается, что у Audacious статистика в среднем лучше. Сильные же игроки будут на Audacious показывать результаты  ЧУТЬ хуже, чем они делают на Мидвее или Хакурю. Причины этого я объяснил выше. Однако эта ситуация вполне может измениться после грядущего нерфа авианосцев, от которого Audacious пострадает меньше всего.

 

Так что в общем и целом  Audacious    я не могу назвать слабым авианосцем. Ну какой же он слабый при таких шикарных штурмовиках и  просто сказочных торперах? Да и бомбы порой очень радуют. Для новичков это лучший авианосец и самый простой.  Для опытных – самый сложный т.к. на нем сложно показать те же цифры, что они делают на Мидвее и Хакурю, для этого приходится применять более творческий подход, а не долбить одними бомбами как на Мидвее. Но старания  вознаграждаются удовольствием от разнообразной игры. Для меня сейчас какие-нибудь 200К на Мидвее не вызывают радости вообще – обычное дело, банальное и скучное, а 200К на Audacious – это уже значит бой бы реально интересным. 

 

Образно можно сказать, что Мидвей – это американский бык, примитивный и эффективный, как кирпич, грубая сила. А Audacious – это элегантный британский Джеймс Бонд, которого любят лучшие красотки планеты :)

 

Так что я однозначно продолжу играть на Audacious и совершенствовать свое мастерство на нем – играть на нем веселее, чем на Мидвее. Чего и вам желаю.

 

Присоединяйтесь к светлому воинству авиководов и да пребудет с вами Сила!

 

 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 28
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2
  • Плохо 7
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 087 публикаций

 

Сегодня в 12:16:07 пользователь CjWeasel сказал:

Очень познавательный гайд (впрочем как всегда), спасибо

это самый содержательный гайд из всех имеющихся по авикам. Фактически здесь почти месяц работы и глубочайшей практической проработки вопроса. Конечно, читать УЧЕБНИКИ, думать головой и анализировать не всем нравится и это не просто. Гораздо приятнее посмотреть какой-нибудь стримчик. Но если человек хочет реально научиться хорошо играть на авианосцах и готов СТАРАТЬСЯ ради этого - то это лучший гайд. 

Изменено пользователем Jadd
убраны цитаты нарушающих постов
  • Плюс 9
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 171
[VS-13]
Бета-тестер
949 публикаций
16 746 боёв
Сегодня в 14:16:20 пользователь SuperJedi2009 сказал:

не переживай, все будет хорошо.

Учись играть и тебе будет пофиг на все нерфы

это самый содержательный гайд из всех имеющихся по авикам. Фактически здесь почти месяц работы и глубочайшей практической проработки вопроса. Конечно, читать УЧЕБНИКИ не всем нравится и это не просто. Гораздо приятнее посмотреть какой-нибудь стримчик. Но если человек хочет реально научиться хорошо играть на авианосцах и готов СТАРАТЬСЯ ради этого - то это лучший гайд. 

Джидай, друг, много букв не всегда есть хорошо.

Как раз таки стримы не смотрю в принципе, а вот читать очень люблю.

Но одно дело читать легко поданную инфу с вкраплениями юмора и прочих приятный "мелочей", чем расплесканную мысль ТСа, а том, как однажды он подумал о том что...

Улавливаешь?

 

Хороший, информативный гайд - нужное дело

Плохой гайд - зря потраченное время и силы (как ТСа так и читателей)

Изменено пользователем CjWeasel
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 087 публикаций
Сегодня в 11:23:26 пользователь CjWeasel сказал:

Джидай, друг, много букв не всегда есть хорошо.

Как раз таки стримы не смотрю в принципе, а вот читать очень люблю.

Но одно дело читать легко поданную инфу с вкраплениями юмора и прочих приятный "мелочей", чем расплесканную мысль ТСа, а том, как однажды он подумал о том что...

а тема не простая. Это сложный для понимания авик с кучей нюансов. При этом парадоксальность его в том, что для новичков это самый простой и подходящий авик....Чтобы понять почему так - придется потрудиться) Я сам далеко не сразу понял

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 171
[VS-13]
Бета-тестер
949 публикаций
16 746 боёв
Сегодня в 14:25:04 пользователь SuperJedi2009 сказал:

а тема не простая. Это сложный для понимания авик с кучей нюансов. При этом парадоксальность его в том, что для новичков это самый простой и подходящий авик....Чтобы понять почему так - придется потрудиться) Я сам далеко не сразу понял

Я все не пойму: ты прикалываешься, или в самом деле такой?

Просматривая твои темы\советы, все больше прихожу к мысле, что ты такая помесь Остера (с вредными советами который) и Копетана Очевидности.

 

"Хотите научиться стрелять? Ставьте моды, пусть они за вас все делают и считают." 

"Хотите "гнуть на авиках? Берите 10ку и ждите когда попадуться 8ки против вас"

Если утрированно.

 

Меньше пафоса, воды, занудности и очевидности.

Больше объективности и краткости.

 

Ну ведь есть же зерна разума и здравых идей! Ну почему ты их заворачиваешь вот в такие вот оболочки? :cap_fainting:

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 683 боя

Я конечно пока катаю лишь Implacable, но могу сказать что врядли без перка на сведение будут проблемы с прицелом. Все-таки это не Мидвей с веером из 6 торпед (их будет всего 3). По опыту на Лексингтоне могу утверждать, что если скорость сведения будет почти или такая же- смысла в перке нет, для меня по крайне мере (ну или минимальная). Ну и форсаж я тоже всегда беру (тут его почему-то нет).Учитывая его предстоящий нерф конечно может он будет не так критичен, но лучше на разгоне хоть как-то подольше быстрее лететь чтоли. 

Изменено пользователем Katyaoveskina
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 267 публикаций

Одейшесу нужен ап бомберов, эллипс сделать короче и шире чтобы бомбы ложились кучнее, в таком виде он не интересен 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 087 публикаций
Сегодня в 11:45:17 пользователь Felix_Romanovich сказал:

Одейшесу нужен ап бомберов, эллипс сделать короче и шире чтобы бомбы ложились кучнее, в таком виде он не интересен 

чтоб имбу сделать)

 

Я этими  бомберами в каждом бою эсмов караю, не говоря уже про другие цели. В видео обзорах много примеров есть. Отличные там бомбы. А у Мидвея просто читерные 

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 087 публикаций
Сегодня в 11:39:14 пользователь Katyaoveskina сказал:

Я конечно пока катаю лишь Implacable, но могу сказать что врядли без перка на сведение будут проблемы с прицелом. Все-таки это не Мидвей с веером из 6 торпед (их будет всего 3). По опыту на Лексингтоне могу утверждать, что если скорость сведения будет почти или такая же- смысла в перке нет, для меня по крайне мере (ну или минимальная). Ну и форсаж я тоже всегда беру (тут его почему-то нет).Учитывая его предстоящий нерф конечно может он будет не так критичен, но лучше на разгоне хоть как-то подольше быстрее лететь чтоли. 

В реальном бою решают ДОЛИ секунды, поэтому для меня этот перк нужен однозначно. Я много тестировал и проверял - даже десятая доля секунды при сведении часто решает, а тут гораздо больше.

Ну тут каждый сам решает. Кончено 4 очка получить очень соблазнительно, но я для себя решил, что перк нужен

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 132
Участник
913 публикации

Да вся британская ветка АВ улыла до Аудишиса (не играл на все говорят что он хорош). Единственное приятное воспоминание это мой рекорд (75 шт)по сбитым самолетам на Имплакабле и все.
Перк на сведение самый спорный момент. Эти 5% просто смешная и незаметная прибавка. Погоняв сотню боев на Сайпане без этого перка я вообще не ощутил разницы даже на бомберах. Но возможно после нерфа фугасных бобров в 8.4 все измениться.

Изменено пользователем lyfleysu
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 087 публикаций
Сегодня в 13:21:26 пользователь lyfleysu сказал:

Да вся британская ветка АВ улыла до Аудишиса (не играл на все говорят что он хорош). Единственное приятное воспоминание это мой рекорд (75 шт)по сбитым самолетам на Имплакабле и все.
Перк на сведение самый спорный момент. Эти 5% просто смешная и незаметная прибавка. Погоняв сотню боев на Сайпане без этого перка я вообще не ощутил разницы даже на бомберах. Но возможно после нерфа фугасных бобров в 8.4 все измениться.

Я делал замеры, об этом на канале видео есть. Сейчас точно не помню цифры, но там была существенная разница

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
687 публикаций

5.  Перк на маскировку в такую сборку не влазит, да он и не особо нужен Аудейшс. Засвет у него и так меньше, чем у Мидвея. А большой засвет помогает раньше заметить опасность, если на тебя выходит эсминец, и успеть принять меры – начать противоторпедные маневры уклонения или поиск и уничтожение эсминца.     

 

 

А как же влияние перка на самолёты ? важен ли для самолётов, и если нет - то почему ? каковы значения имеют в стоке, и что нам даст использорвание этого перка ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 087 публикаций
В 17.05.2019 в 14:01:51 пользователь Bro_Set сказал:

А как же влияние перка на самолёты ? важен ли для самолётов, и если нет - то почему ? каковы значения имеют в стоке, и что нам даст использорвание этого перка ?

чем выше заметность самолетов, тем проще находить эсминцы и сильнее влияешь на бой. Вот, например, только что поиграл:

 

Скрытый текст

shot-19_05.17_14_24.55-0559.thumb.jpg.91b57179fffe5264ea1a208ec1d21518.jpg

 

 

Причем повторюсь, на Аудейшес у меня все бои соло, поэтому приходится надеяться только на себя. 

Точить в инвиз имеет смысл только Хакурю, да и то спорно.

 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 087 публикаций

Кстати, под 3-м видео про Аудейшс еще идет БОЛЬШОЙ розыгрыш призов - разыгрывается сразу семь ящиков КК. Вот под этим:

 

Скрытый текст

 

 

 

Итоги розыгрыша под другим видео про Ауди (1-я часть) появятся сегодня на нашей страничке Вконтакте: https://vk.com/club181703552

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 087 публикаций

Поиграл сегодня специально для сравнения сперва на Аудейшс, потом на эсме (в том числе два боя были с 10-м авиком, на которых пофиг вообще было), потом на Мидвее:

shot-19_05.17_22_29.30-0877.thumb.jpg.a186ac4e7610b1aeffe151f0e1cff3f5.jpg

 

 Больше всего фана мне доставляет Аудейшс. Все-таки Мидвей по сравнению с ним более скучный. 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 087 публикаций

Итоговое видео по Аудейшс:

 

Скрытый текст

 

Таким образом в этом цикле из 5-ти видео сегодня собрана наиболее полная информация по этому замечательному авианосцу, который меня радует все больше.

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 724
[GANG]
Участник
1 070 публикаций
19 342 боя
В 17.05.2019 в 14:01:51 пользователь Bro_Set сказал:

5.  Перк на маскировку в такую сборку не влазит, да он и не особо нужен Аудейшс. Засвет у него и так меньше, чем у Мидвея. А большой засвет помогает раньше заметить опасность, если на тебя выходит эсминец, и успеть принять меры – начать противоторпедные маневры уклонения или поиск и уничтожение эсминца.     

 

 

А как же влияние перка на самолёты ? важен ли для самолётов, и если нет - то почему ? каковы значения имеют в стоке, и что нам даст использорвание этого перка ?

убрали пеленг, теперь твой пеленг засвет авика + засвет самолетов

сведение контуров позволяет вычислить прорвавшегося эсма, а тут чем раньше тем лучше

В 17.05.2019 в 11:30:32 пользователь CjWeasel сказал:

Я все не пойму: ты прикалываешься, или в самом деле такой?

Просматривая твои темы\советы, все больше прихожу к мысле, что ты такая помесь Остера (с вредными советами который) и Копетана Очевидности.

 

"Хотите научиться стрелять? Ставьте моды, пусть они за вас все делают и считают." 

"Хотите "гнуть на авиках? Берите 10ку и ждите когда попадуться 8ки против вас"

Если утрированно.

 

Меньше пафоса, воды, занудности и очевидности.

Больше объективности и краткости.

 

Ну ведь есть же зерна разума и здравых идей! Ну почему ты их заворачиваешь вот в такие вот оболочки? :cap_fainting:

старость не радость, маразм не ***

все поэтому )

В 17.05.2019 в 11:39:14 пользователь Katyaoveskina сказал:

Я конечно пока катаю лишь Implacable, но могу сказать что врядли без перка на сведение будут проблемы с прицелом. Все-таки это не Мидвей с веером из 6 торпед (их будет всего 3). По опыту на Лексингтоне могу утверждать, что если скорость сведения будет почти или такая же- смысла в перке нет, для меня по крайне мере (ну или минимальная). Ну и форсаж я тоже всегда беру (тут его почему-то нет).Учитывая его предстоящий нерф конечно может он будет не так критичен, но лучше на разгоне хоть как-то подольше быстрее лететь чтоли. 

имп более удобен в управлении, ауди более дубов как и все 10ки

как ни странно 4 очка надо для бомберов, чтоб точно класть по шустрым крейсерам и эсмам, НО это очень важно

на торпах и штурмах иногда наоборот приходиться ерзать для расширения прицела.

однако главное оружие на ауди,это бомбы

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 392
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 267 публикаций
18 133 боя

Всем добра.

Подскажите, научите..

Последнее время заметил такую тенденцию, что вроде пытаюсь что-то полезное делать для команды, эсмов шугаю, ястребов на прикрытие раскидываю, но процент побед никакущий, проальфа точно такая же..

Что я делаю не так?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 087 публикаций
Сегодня в 11:05:26 пользователь miravingin52 сказал:

что вроде пытаюсь что-то полезное делать для команды, эсмов шугаю, ястребов на прикрытие раскидываю, но процент побед никакущий,

надо не просто шугать, а топить. А вместо траты времени на прикрытие "союзников" активно топить соперников 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 392
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 267 публикаций
18 133 боя
Сегодня в 11:27:05 пользователь SuperJedi2009 сказал:

надо не просто шугать, а топить. А вместо траты времени на прикрытие "союзников" активно топить соперников 

Топить можно, но если ордер (а сейчас народ старается давить ордером) то самолетики сыпятся аки мухи. :crab:

Нет ничего плохого в том, что бы прикрыть союзный эсм ястребами от вражеских налетов. :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×