Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Protect

Палуба Мидвея. А не жирно ли?

В этой теме 76 комментариев

Рекомендуемые комментарии

915
[L-PNG]
Участник
402 публикации
10 207 боёв

Случился бой где я на Сен-Луи подошел к вражескому Мидвею на расстояние 13 км и просто не мог его убить. Не пробил/рикошет в 80% случаев. Что случилось дальше, думаю, смысла объяснять нет. Он явно ошибся, оставшись на разбитом фланге, но не был за это наказан вообще никак. Я смог сбить ему только 9.7к хп, он мне - 20к.

 

Авики весь бой находятся вне сражения, зачем им давать такую броню?! Они и так другим классам только  играть мешают, а ты их потом еще и уничтожить не можешь. Ну не бред ли?

  • Плюс 21
  • Ха-Ха 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
812 публикации

 

Ну типо "исторично же" а вы фугасами непробовали стрелять?)

или вы ББшками в нос закидывали?)

 

 

image.jpeg.2009ed18063fb6492dd8808cafc3994a.jpeg

Вся палуба зашита он носы до кормы, фугасы тут ток поджигать...

Скрытый текст

shot-19_05.17_14_51.28-0152.thumb.jpg.7f8769dd7ed181f81795312f21127ce8.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 354
[WOKOU]
Участник
2 552 публикации
25 954 боя
Сегодня в 14:30:41 пользователь Protect сказал:

Случился бой где я на Сен-Луи подошел к вражескому Мидвею на расстояние 13 км и просто не мог его убить. Не пробил/рикошет в 80% случаев. Что случилось дальше, думаю, смысла объяснять нет. Он явно ошибся, оставшись на разбитом фланге, но не был за это наказан вообще никак. Я смог сбить ему только 9.7к хп, он мне - 20к.

 

Авики весь бой находятся вне сражения, зачем им давать такую броню?! Они и так другим классам только  играть мешают, а ты их потом еще и уничтожить не можешь. Ну не бред ли?

У Накурю к стати палуба ещё толще)

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 033
[YOLO]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
3 210 публикаций
29 497 боёв
Сегодня в 18:34:30 пользователь Panzer__Hund сказал:

это как бы "историческое бронирование"

сам проверял?

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
915
[L-PNG]
Участник
402 публикации
10 207 боёв
Сегодня в 14:35:11 пользователь KaBani4_v_2_0 сказал:

 

Ну типо "исторично же" а вы фугасами непробовали стрелять?)

или вы ББшками в нос закидывали?)

 

image.jpeg

image.jpeg

в том-то и дело, что фугасами 80% "непробилов"

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 469
[GA]
Разработчик, Коллекционер
2 456 публикаций
22 654 боя

Самые мягкие это бриты

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
812 публикации
Сегодня в 14:38:01 пользователь Protect сказал:

в том-то и дело, что фугасами 80% "непробилов"

Ну значит стреляли так , что снаряды попадали в "бронепалубу"  и все тут

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
697 публикаций

Вроде нормально дамажиться со всего , некоторая проблема если только к тебе строго носом или кормой , но это сам подправляешь маневром.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 334
[VELES]
Участник
3 133 публикации
21 583 боя

просто нуб...иди в операции и учись топить амеравики.

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 525
[SEAL]
Участник
2 343 публикации
3 504 боя
Сегодня в 14:30:41 пользователь Protect сказал:

Случился бой где я на Сен-Луи подошел к вражескому Мидвею на расстояние 13 км и просто не мог его убить. Не пробил/рикошет в 80% случаев. Что случилось дальше, думаю, смысла объяснять нет. Он явно ошибся, оставшись на разбитом фланге, но не был за это наказан вообще никак. Я смог сбить ему только 9.7к хп, он мне - 20к.

 

ББ-хами в борт не пробовали? :Smile_playing: Тем более на самом маневренном и быстром крейсере уровня (быстрее только эсминцы). У французов отличные ББ-шки, это надо было понять еще с 7го уровня...

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 344 публикации
14 367 боёв

это ты еще на эсминце не пробовал его убить) ББ не входят из за бронирования, фугасы так же еще и ремка у них откатываеться за 5 секунд, вообщем убивать какой нибудь 10 авик с гк на эсме можно просто весь бой - хотя он тебя убьет раньше. При чем у него скорость не на много меньше эсминца тоесть догнать его и скинуть торпы тоже в большинстве не получается. Что имеем то имеем  спасибо лесте 

  • Плюс 16
  • Круто 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
915
[L-PNG]
Участник
402 публикации
10 207 боёв
Сегодня в 15:13:56 пользователь PcixOdino4k1 сказал:

это ты еще на эсминце не пробовал его убить) ББ не входят из за бронирования, фугасы так же еще и ремка у них откатываеться за 5 секунд, вообщем убивать какой нибудь 10 авик с гк на эсме можно просто весь бой - хотя он тебя убьет раньше. При чем у него скорость не на много меньше эсминца тоесть догнать его и скинуть торпы тоже в большинстве не получается. Что имеем то имеем  спасибо лесте 

На прошлом тесте катнул Мидвея. Ко мне подошел фулловый эсминец, пустил торпеды и пытался добить с ГК. В итоге его разобрали мои ПМК+штурмы. Кстати, я тогда вообще впервые на авике играл

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций
Сегодня в 15:02:39 пользователь mauzerrrrrr сказал:

ББ-хами в борт не пробовали? :Smile_playing: Тем более на самом маневренном и быстром крейсере уровня (быстрее только эсминцы). У французов отличные ББ-шки, это надо было понять еще с 7го уровня...

Чем они отличны -пробитие ББ203мм на 7-9ур хуже только у япов на 8 ур Урон +/- 5% от аутсайдеров .

Сегодня в 15:13:56 пользователь PcixOdino4k1 сказал:

это ты еще на эсминце не пробовал его убить) ББ не входят из за бронирования, фугасы так же еще и ремка у них откатываеться за 5 секунд, вообщем убивать какой нибудь 10 авик с гк на эсме можно просто весь бой - хотя он тебя убьет раньше. При чем у него скорость не на много меньше эсминца тоесть догнать его и скинуть торпы тоже в большинстве не получается. Что имеем то имеем  спасибо лесте 

Скорость то намного хуже (корабли в разрыве по скорости на 10-20%  это уже огого) просто разрыв в 10км+ очень долго сокращать. 

Вешаем пожар(1минут АВ не поджечь) ,переходим на снаряды которые больше дамажат ,через минуту опять вешаем пожары .

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
118
[KLAN_]
Участник
109 публикаций
12 943 боя
Сегодня в 15:13:56 пользователь PcixOdino4k1 сказал:

это ты еще на эсминце не пробовал его убить) ББ не входят из за бронирования, фугасы так же еще и ремка у них откатываеться за 5 секунд, вообщем убивать какой нибудь 10 авик с гк на эсме можно просто весь бой - хотя он тебя убьет раньше. При чем у него скорость не на много меньше эсминца тоесть догнать его и скинуть торпы тоже в большинстве не получается. Что имеем то имеем  спасибо лесте 

ну вот зачем так.. кирзачями и по мозолям.. :Smile_sad:

уж сколько раз я на эсмах убивался об новые авики... страшно вспомнить.

В итоге поменял стратегию... забираю авик тока при удачных раскладах.

Ну например я такой выхожу из за острова, а авик совсем рядышком, или идет ко мне сам.

Бегать же за авиком = слится не убив авик, в большинтсве случаев.

Хотя очень хочется. :Smile_playing:

...

поиграв на авиках, не скажу что все так уж и просто.

но если не провтыкать прорыв мелких по флангу, и вовремя начать двигатся в сторону своих, то все так и получается.

вражеский эсм, сливается не забрав авик. Но народ то учится... так что щас только в песке эсмы на авики упарываются, а в остальном играют грамотно. Он просто меня светит, а его команда по засвету разбирает. Ну и топоры могут прилететь.

Вобщем ситуация поменялась. Авик это не арта, которую прорвавшийся ЛТ забирает с очень большой вероятностью.

Хотя возможность забрать авик с одного залпа топорами, у эсма все еще есть, но это требует наработки нового опыта которого пока что нету.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 15:37:15 пользователь Chipolino84 сказал:

 Скорость то намного хуже (корабли в разрыве по скорости на 10-20%  это уже огого) просто разрыв в 10км+ очень долго сокращать. 

Вешаем пожар(1минут АВ не поджечь) ,переходим на снаряды которые больше дамажат ,через минуту опять вешаем пожары .

А ничего что АВ больше 5 секунд вообще не горят?

 

И касательно разницы в скорости. Ты учти, что догоняющий крейсер/эсминец вынужден уворачиваться от налетов и терять скорость, а авианосец шпарит по прямой полным ходом. В итоге догнать его практически невозможно.

  • Плюс 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
570
[BROWN]
Участник
774 публикации
13 408 боёв

Глянь на палубe Hakuryu она еще толще вроде))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций

 

Сегодня в 16:03:29 пользователь MirniyTraktor сказал:

А ничего что АВ больше 5 секунд вообще не горят?

 

И касательно разницы в скорости. Ты учти, что догоняющий крейсер/эсминец вынужден уворачиваться от налетов и терять скорость, а авианосец шпарит по прямой полным ходом. В итоге догнать его практически невозможно.

5 сек большое Вам спасибо -что помогаете разбираться в новых механиках - я слышал АВ нельзя минуту переподжигать...но 5 сек пожары .

так я и говорил что разница в скоростях 10-20% и что разорвать дистанцию в 10км для уверенного пуска торпед практически нереально , а маневры не маневры из-за чего догнать АВ не получится это уже другое.бывает АВ торпы в нос кидает - тут и маневрировать не надо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
972
Участник
1 053 публикации
13 450 боёв

Жирный, толстый, непробиваемый еще и токсичный... :Smile_trollface:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 259
Участник
365 публикаций
20 797 боёв
Сегодня в 18:30:41 пользователь Protect сказал:

Случился бой где я на Сен-Луи подошел к вражескому Мидвею на расстояние 13 км и просто не мог его убить. Не пробил/рикошет в 80% случаев. Что случилось дальше, думаю, смысла объяснять нет. Он явно ошибся, оставшись на разбитом фланге, но не был за это наказан вообще никак. Я смог сбить ему только 9.7к хп, он мне - 20к.

 

Авики весь бой находятся вне сражения, зачем им давать такую броню?! Они и так другим классам только  играть мешают, а ты их потом еще и уничтожить не можешь. Ну не бред ли?

Весь этот абсурд берёт начало от костыля, направленного на решение проблемы каннибализма. "Историческое бронирование" не причём вовсе.

Сама же броня АВ на этих ур. всегда отличалась, а весь этот бред начался с момента, когда этот класс перестал тонуть и гореть.

Ничего, не переживай, через полгодика до них только дойдёт "что есть такая проблема. и так это работать не должно", а ещё через годик -1.5 переделают механику.

  • Плюс 8
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×