Перейти к содержимому
BC_Vektor

В чем основные различия между авиками?

В этой теме 26 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
4 публикации
375 боёв

Пересмотрел несколько форумных гайдов, но так и не понял какие из них лучше/хуже и чем особенно отличаются? объясните плиз.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
75
[MGVIT]
Участник
76 публикаций
12 918 боёв
Сегодня в 13:42:47 пользователь BC_Vektor сказал:

Пересмотрел несколько форумных гайдов, но так и не понял какие из них лучше/хуже и чем особенно отличаются? объясните плиз.

попробуйте обкатать каждую ветку хотя бы до 6го лвла в топе, и станет ясно что ближе по душе. Сейчас имея небольшой опыт игры мне зашли все, в свое время в Японскую ветку не смог от слова совсем

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
687 публикаций
Сегодня в 09:56:07 пользователь diViZoR сказал:

попробуйте обкатать каждую ветку хотя бы до 6го лвла в топе, и станет ясно что ближе по душе. Сейчас имея небольшой опыт игры мне зашли все, в свое время в Японскую ветку не смог от слова совсем

хотя бы к 6-му ?? да вы попробуйте пройти авики 4-го лвл, опыта мало дают, а накопить нужно 68к - очень нужна усидчивость. 

П.С. зато концепцию и её использование понять можно очень хорошо

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
75
[MGVIT]
Участник
76 публикаций
12 918 боёв
Сегодня в 14:02:14 пользователь Bro_Set сказал:

хотя бы к 6-му ?? да вы попробуйте пройти авики 4-го лвл, опыта мало дают, а накопить нужно 68к - очень нужна усидчивость. 

П.С. зато концепцию и её использование понять можно очень хорошо

я прошел.... да мало, да это страдания(местами), но на 4ом лвле не так чтобы очень различия между ветками заметны... на 6ом уровне уже «особенности» веток видны, и уже там надо делать выводы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
687 публикаций
Сегодня в 09:42:47 пользователь BC_Vektor сказал:

Пересмотрел несколько форумных гайдов, но так и не понял какие из них лучше/хуже и чем особенно отличаются? объясните плиз.

1. У японцев хорошие "инвизные" торпедоносцы ( скорость торпед и урон нормальные, веер сводится более-менее быстро), неплохие бомбардировщики - поскольку пылесосят бронебойными бомбами ( цытадели можна выбивать). Штурмовики слабые - пользоватся ими нужно в основном когда других самолётов не осталось, или когда нужно добить шотный эсм.

2.Американцы - хорошие штурмы ( особенно на высоких уровнях), из за мощных ракет неплохо дамажат. Тоже и с бобрами - поджигают, мощные фугасы. Торперы слабоваты, долго сводятся, торпеды медленные, не такие дамажные как у япов.

3.Британцы - пока сильно не углублялся в их концепцию, но торпедоносцы у них однозначно хорошие ( торпеды короткие, но взводятся быстро, и веер тоже сводится быстро). Бобры - уникальные - как повезёт, большие цели удобно атаковать. Штрумы - ну такое, что то среднее между амерами и япами.

 

как -то так.

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
304 публикации
Сегодня в 09:42:47 пользователь BC_Vektor сказал:

Пересмотрел несколько форумных гайдов, но так и не понял какие из них лучше/хуже и чем особенно отличаются? объясните плиз.

Посмотри на ютубе видео по десяткам , чтобы иметь представление к чему идёшь. Но лучше играй в корабли .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
687 публикаций
Сегодня в 10:05:26 пользователь diViZoR сказал:

я прошел.... да мало, да это страдания(местами), но на 4ом лвле не так чтобы очень различия между ветками заметны... на 6ом уровне уже «особенности» веток видны, и уже там надо делать выводы.

да согласен на 100%. но пройдя четвёрки - реально прошариваешся как на них играть. под конец на гермесе и хошо в некоторых боях по 120-130 к набивал )

Сегодня в 09:42:47 пользователь BC_Vektor сказал:

Пересмотрел несколько форумных гайдов, но так и не понял какие из них лучше/хуже и чем особенно отличаются? объясните плиз.

п.с. по поводу прем.авиков скажу только одно - они явно отличаются от направлений своих наций. к примеру у каги бомбы не бронебойные, а фугасные. В то же время у амеров наоборот - ББ бомбы, хотя у всей нации (прокачиваемой) фугасы.

Изменено пользователем anonym_zZwRWYDYqsn7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций
2 796 боёв

Если осваивать этот класс, то советую начать с американской ветки. По мне так они самые универсальные и простые по геймплею. 

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 171
[VS-13]
Бета-тестер
949 публикаций
16 746 боёв

Они все разные:

Амеры многочисленные и с захода сбрасывают много. Начиная с 8 лвл кидают по 3 торпеды.

Япы "хрупкие" но быстрые. Торперы самые незаметные, а значит выходить в борт ЛК всегда неожиданно.

У бритов торпы при полном сведении попадают в одну точку, а бомбы сбрасываються ковровой бомбардировкой (япы и амеры пикируют при сбросе)Ну а самое значительное различие в бомбовом вооружении:

у амеров (кроме прем 8 лвл) бомбы фугасные, самолеты пикируют. Бомбой главное попасть, и будет взрыв.

 

У япов бомбы ББ (возможно опять кроме прем, т.к. нет Каги), т.е. что бы нанести бОльшой урон, нужно пробить цитадель, а для этого нужно знать, в какой точке пикирования сбрасывать бомбы. Бомберы тоже пикируют.

 

У бритов бомбы фугасные, но самоли не пикируют, а сбрасывают бомбы с определенной высоты (ковровая бомбардировка). нужно приноровиться, для качественного сброса.

 

Для новичка Бриты наиболее рекомендуемы: самолеты жирные, крылья не большие и быстро разворачиваются.

 

По остальному вооружению (ракеты, торпеды) тоже отличаются, но уже не так значительно, как бомбы.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 10:02:14 пользователь Bro_Set сказал:

хотя бы к 6-му ?? да вы попробуйте пройти авики 4-го лвл, опыта мало дают, а накопить нужно 68к - очень нужна усидчивость. 

П.С. зато концепцию и её использование понять можно очень хорошо

камуфляж 100% и 50% сигнал будут давать вам 4-5к опыта. Ну это если играть а не рассматривать острова 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 09:42:47 пользователь BC_Vektor сказал:

чем особенно отличаются? объясните плиз

Америка - относительно точные уронистые фугасные бомбы, множественный спам торпед, на выбор - мощные тайтитимы или просто орда мелких ракет. Бомбы понерфят, увеличив разброс.

Премы:
Сайпан - мини-Мидвей

Ентерпрайз - бронебойки и немного иные ракеты

Япы - бронебойные бомбы, инвизные мощные дальноходные торпеды или менее мощные, но их чуть больше. Ракеты  есть, но мелкие.

Премы:
Кага - фугасные бомбы, ракеты слабые вообще, торпеды средние, живучесть малая, однако МНОГО самолетов. Учитывая пикирующее бомбометание, этого АВ наверное коснется нерф как у амеров.
Бриты - мощные торпеды, самолеты очень верткие, фугасные бомбы сбрасывают не пикированием, а ковровой бомбардировкой, по ракетам не скажу.
Премы:
Индоми..чтототам.. - ОЧЕНЬ БЫСТРЫЕ самолеты, нет торпед, но ракеты хорошие, абомбы сбрасывает "облаком" по зоне, заход на атаку похож на ковровую. Минус - долгое падение бомб, плюс - большая площадь. Бомбы благодаря двум заходам хорошо синергируют с откатом форсажа.

Немцы.

Прем

Цеппелин - что-то пробивающие ракеты, до тайтитимов не дотягивают, торпеды.. слабенькие, бомбы пикирующие ББ с разбросом в круг, по обещаниям последних правок могут цитаделить все и очень точно.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 10:24:40 пользователь CjWeasel сказал:

Япы "хрупкие" но быстрые. Торперы самые незаметные, а значит выходить в борт ЛК всегда неожиданно.

Так след сброса видно же, как она может быть неожиданной 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 171
[VS-13]
Бета-тестер
949 публикаций
16 746 боёв
Сегодня в 13:27:15 пользователь Posledneye_prosti сказал:

Так след сброса видно же, как она может быть неожиданной 

С перком на инвиз, твой торпер видно с 6.5км. Для ЛК, на которого ты идешь, почти нет шансов среагировать и убрать борт. Да и сами торпеды идут быстрее (45 узлов, вместо 40, как у всех остальных).

Я про эту незаметность говорил, подразумевая под торперами именно самолеты а не торпеды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 10:30:42 пользователь CjWeasel сказал:

С перком на инвиз, твой торпер видно с 6.5км. Для ЛК, на которого ты идешь, почти нет шансов среагировать и убрать борт. Да и сами торпеды идут быстрее (45 узлов, вместо 40, как у всех остальных).

Я про эту незаметность говорил, подразумевая под торперами именно самолеты а не торпеды.

Заметьте, на одинокий лк, "одинокий лк", Карл  "одинокий лк", мне кажется таких не спасет будь у тебя инвиз группы хоть 15 км

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 795
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 683 боя

ПРокачиваемые авики:

-Японцы- самые менее живучие по хп из всех трех веток. Бомбы бронебойные-если закидывать такие в цитадель можно видеть красивые цифры. Недостаток бомб- отсутствие пожаров, надо уметь кидать (иначе будешь получать копеечные цифры урона). Торпеды- шустрые, но как по мне неудобно сводятся. Низкая заметность самолетов и самого авианосца, что позволяет чуть ли не в толпе со всеми плавать и прыкрывать их своим пво.

-Американцы- достаточно живучие самолеты. Профиль- фугасные бомбы. такие и модули хорошо ломают +поджигают. Никаких особых выцеливаний не нужно чтобы нанести урон, главное прицелиться по палубе или в нужное место. Минус- урон от пожаров прохиливается (урон в цитадель бронебойщиков не прохиливается).Торпеды медленные, но можно разогнать навыком командира (хотя я к ним привыкла и не жалуюсь). На 8 и 10 уровне есть мощные штурмовики с крупными ракетами, которые неплохо отрывают лицо крупным кораблям.

-Британцы-особая техника бомбометания- ковровая. Урона бомбы наносят меньше всех остальных, зато могут навесить мнооого пожаров..Если развести цель на ремку и потом закидать такими пожарами-будет больно. Торпеды по скорости как у америнканцев, но чуть более болючие на шанс затопления (или мне просто везет). Самые живучие самолеты позволяют дольше тусоваться в пво.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
812 публикации
Сегодня в 09:42:47 пользователь BC_Vektor сказал:

Пересмотрел несколько форумных гайдов, но так и не понял какие из них лучше/хуже и чем особенно отличаются? объясните плиз.

ну в двух словах все достаточно просто 

Штурмы:

Яп- средние бревна, могут нанести урон, без пожаров, оч точные

Амер-два варианта или Бревнометы которые могут наносить урон всему и вся, если конечно попадут или мелкие огрызки который закиудют по площади прицела и в принципе попасть легко и велик шанс поджога.

Бриты- что то среднее между бревнами и закиыдванием по площади, достаточно много ракет и в принципе поджигают и белым уроном нанести могут

Торпы:

Яп- узкий веер по 2, много сбросов, ОЧЕНЬ много, велик шанс затопа, вариант с х4 торпедами пока что не особо играбелен

Амер-Широкий меделнный веер на 6 торпед, которым можно кашмарить ЛК или КР танкующие носом или спамить дым, ситуативно но полезно

Брит- веер х3, очень точный, средний шанс затопа и урон, маленькая дальность хода торпед, но можно прям под борт кидать есл иприноровится

Бобры:

Яп - божественные ББ бомбы которые вынимают цитадели со всего, при удачном сбросе х3 цитки. Аналогично карает носотанковальщиков

Амер- кононичные фугасные 1к фунтовки, стабильный урон, стабильные пожары, может оторвать до 10к ХР при иделаьном сбросе и везении

Брит- Самые простые в обращении бомбы, как рандом пошлет, вроде и дамажат и пожары, но не очень стабильны

 

Яп- много заходов на всем, столько даже и не надо обычно, один фиг собъют скорее чем все откидаешь

Амер-жечь, жечь,жечь, средней плотности группы

Брит-жирные группы, велика вероятность что сделашеь 80% сбросов группы

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 10:37:25 пользователь Katyaoveskina сказал:

можно разогнать навыком командира

Я только с разогнанными. Из плюсов - догоняют быстрых  при сбросе в корму/под острым углом по ходу.
И еще один менее видный плюс - можно орудовать около своих т.к. взвод дольше, а идут короче.  Можно сбросить под своего, если корабли в клинче.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 171
[VS-13]
Бета-тестер
949 публикаций
16 746 боёв
Сегодня в 13:34:40 пользователь Posledneye_prosti сказал:

Заметьте, на одинокий лк, "одинокий лк", Карл  "одинокий лк", мне кажется таких не спасет будь у тебя инвиз группы хоть 15 км

Да даже не одинокий.

Я не пойму, ты специально к словам цепляешься?

 

Либо ты видиешь крыло с 10-9 км, либо с 6-5км, когда, в принципе, уже не среагировать? А ведь ты еще и бой ведешь в это время, и возможно уже закладываешь руль для маневра а тут такое.

 

Я акцентирую внимание на этом, потому как считаю это (как и скорость самих торпед) основными фишками АВ япов. Если это не так (это не их основное преимущество), то готов выслушать другие доводы, а не просто "хотелось бы еще добавить..." 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 000
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 516 публикаций
34 052 боя
Сегодня в 12:42:47 пользователь BC_Vektor сказал:

Пересмотрел несколько форумных гайдов, но так и не понял какие из них лучше/хуже и чем особенно отличаются? объясните плиз.

какая разница чего кидать по короблям ?!  :cap_haloween: бери любой!   :cap_win:

Сегодня в 12:56:07 пользователь diViZoR сказал:

имея небольшой опыт игры мне зашли все,

да вот и чел подтверждает! :cap_like:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
114
Участник
254 публикации
8 212 боёв

ИМХО, я бы с другой стороны немного подошел :Smile_Default:.

Япы - больше заточены на уроне по ЛК  и по КР. ЭСМ погонять могут, но все же не их профиль.

Амеры - универсалы. Бьют неплохо по всем, но больше всего от них страдают эсминцы.

Бриты - основная цель - ЛК. По КР работают немного хуже других, но можно, если захотеть. ЭСМ - очень плохо пережёвываются. Если ЭСМ не безрукий и не отвлекается, его проще отогнать и дать другим убить, чем самому его завалить.

Так что, можно выбирать по принципу, кого больше хочешь заставить страдать.

Изменено пользователем amaguk
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×