Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Обзор ветки советских линкоров

В этой теме 406 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 420
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 346 публикаций
46 400 боёв
Сегодня в 12:37:08 пользователь Eger_boec сказал:

Союз 9ур внезапно,а курф 10ур.,но без разницы,ты еще против гангута на курфе выехал и рассказал про великую победу.Тут на днях смотрел стрим про Кремль,и один такой же петушился в чате,рассказывая ,как он будет сжигать Кремль одним пмк своего Курфюста,ну и стример предложил ему дуэльку на дистанции работы пмк,и бедный петушок лососнул по полной со своим пмк,которое один раз подожгло, и его больше не стало от фугасов Кремля.:cap_haloween:

Ну гроссе также заточенный в пмк жечь будет также. а там уж как получится , но поджигать его он будет регулярно .

Я кремля на коне сжег, как-то попался в бою - он за островом ныкался , периодически выезжал, стрелял по мне, но без особого урона, я его постоянно зажигал, он потом пытался убежать, но нахватал в борт фугасов и пожаров и за островом так и догорел ... причем дистанция была не сильно большая, не далее 15 км , не помню точно, это было еще до  этого патча когда он был у супертестеров.

 

Все бывает ... я  на варспайте как-то в бою бисмарку 10-12к залпом ББ в борт загрузил ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 036
[WWOLK]
Участник, Коллекционер
806 публикаций

Круто вначале в игру завезли самолетики-пираньи и теперь им корм добавили в виде сов ЛК. Круто Номен кстати на примере  "Ленина" показал все на чт способна эта ветка когда 80% лк забрал японский авик 8 уровня бобрами с 3 заходов. Это было эпично. А что Клив или Аки делает с ними это же просто праздник жизни. На дистанции в 12-14 км поливаешь и не боишься бедный ЛК во круг тебя кипятит воду, а сделать нечего не может. Не убежать не отбиться. Короче через пару дней на форуме будет большой ПОЖАР. Покупаем семки будет интересно :cap_haloween:  

  • Плюс 12
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
333
[SUHOI]
Участник
263 публикации
10 147 боёв
Сегодня в 06:37:59 пользователь Rakovor_68 сказал:

    Может я конечно чего то не понимаю? Все говорят, что "советы" абсолютные кактусы, неиграбельны и качать их нет смысла. Но я вот глянул статистику тех ЛК, которые уже есть в игре, Владивосток, Синоп и Измаил. Причем, как я понимаю они есть у абсолютно разных игроков, как хороших, так и не очень. Так вот "средуха" этих кораблей выше, чем у любого другого ЛК их уровня, причем в некоторых случаях намного. Поэтому, если в понимании большинства игроков это кактусы, то объясните мне, непосвященному, что такое НЕкактусы?

На предыдущей странице уже ответили:

"

А можно статистику?

А то у меня складывается впечатление, что корабли раннего доступа получили по большей части более опытные игроки, чем новички, только начавшие прокачку ветки.
Например: корабль 5 уровня получили игроки имеющие 100-200 боев на аккаунте 8%, 200-500 боев 12 %, 500-1000 боев 26%, 1000-3000 боев 34%, 3000+ боев 20%.
Что покажет, что игроками имеющими на акке до пятисот боев всего 20% кораблей получено. И статку собирали по опытным игрокам сравнивая её со статкой ЛК, полученную по боям игроков имеющих до 500 боев.
А статку, что как бы они топ 3 сравнивали со статкой, как игрок играет сейчас (имея тот же игровой опыт) но на другой ветке?

Или как? Или что опытный игрок занял топ 3 в бою среди ЛК и среди неопытных игроков на ЛК других наций?

Статистика вещь такая ...., что топ 3 ничего не значит абсолютно. Просто красивые слова.
 

Что бы сравнивать адекватно и говорить о топ 3. Надо провести достаточную серию боев одним игроком, например 100. Среди 100 боев он поровну играет на всех ЛК уровня каждой нации. При этом общее количество боев на ЛК в рандоме на этом же уровне должно быть более 1000. Таких экпериментов провести более 100 с разными игроками. И если действительно советы круты и попадут в топ 3 по статке в данном эксперименте, тогда можно говорить о топ 3. Иначе, топ 3 пустые слова. " (с)

Автор https://forum.worldofwarships.ru/profile/3952082-cerberusgosha/

 

Я в этой игре  донный краб и всё такое , но по моему скромному разумению  например НЕкактус одноклассник того же Петра на  5 уровне под именем "König"  сегодня ночью разобрал на немце "Петра" оставшись с ним один на один.   Бой начался  на средней дистанции потом крутились около острова. Ему не хватило КД и ХП. Даже жалко стало парня, хотя он в  чате мне написал что корабль неплох.

 

 

 

"

Изменено пользователем Farmer74
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв
Сегодня в 14:01:41 пользователь p2k_int сказал:

Ну гроссе также заточенный в пмк жечь будет также.

Ну как также?У Фридриха пмк с шансом 5%,ох уж эти спецы по поджогам,короче вот примерная сферодуэль совета и немца на 1ч.00м по привязке

Скрытый текст

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 382
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 410 публикаций
26 142 боя
Сегодня в 14:16:39 пользователь Eger_boec сказал:

Ну как также?У Фридриха пмк с шансом 5%,ох уж эти спецы по поджогам,короче вот примерная сферодуэль совета и немца на 1ч.00м по привязке

  Показать содержимое

 

 

С одной стороны пример не до конца корректный - может в следующем бою курфу бы прокали пожары на каждом залпе, а кремль выбивал только минималки?

С другой стороны /практически/ все сходятся во мнении, что таки 9..10 вполне себе играбельные корытца. Ругают-то младшие и средние уровни!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв
Сегодня в 14:31:14 пользователь Agnitus сказал:

С одной стороны пример не до конца корректный - может в следующем бою курфу бы прокали пожары на каждом залпе, а кремль выбивал только минималки?

С другой стороны /практически/ все сходятся во мнении, что таки 9..10 вполне себе играбельные корытца. Ругают-то младшие и средние уровни!

Этот пример о другом,что многие петушатся на советы,как они будут сжигать из своих пмк эти никчемные баржи.Именно такой алеша зашел в чат к стримеру и начал распальцовывать,что он одним пмк порвет совета,итог в видео.У Кремля аварийки быстрее откатываются,и 5 штук хватит на 20минут,а вот курф вынужден ждать отката и гореть.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 024
[PAK]
Участник
1 391 публикация
21 197 боёв
В 27.05.2019 в 16:00:00 пользователь LeopoldBloom сказал:

Советские линкоры комфортно чувствуют себя в бою на близких и средних дистанциях — до 10-12 км.

Как это отражено на графике с точностью ГК в "прокорабликах"? Не заметил. Может кто из разрабов объяснит это голословие?

В раннем доступе к совЛК разрабы пожЫднячили в отличие от раннего доступа к англЭМ, где контейнеры выпадали "всем кому не лень".  Ну и ладно, покатает Суворова, может и в порту оставим, все таки был такой кораблик, в отличии от "лениных-кремлей". 

По поводу работы над воссозданием не построенных кораблей - только восхищение! Хоть увидеть можно, как это могло выглядеть. Воссоздание образа из выцветших чертежей, рассекречивание забытой не построенной рухляди - это достижение! Спасибо разрабам за работу а товарищам Жукову и Горшкову, что нашли этим железным монстрам более эффективную и менее затратную замену.  

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28
[AIR]
Бета-тестер
5 публикаций
32 171 бой

Прочитал ветку дискуссии, мнения разные. Раньше только читал, но теперь не могу не  прокомментировать.

Должен сказать следующее:

Стаж в игре- 4 года, процент побед в игре у меня сейчас около 50% (именно тот средний игрок, который полезен на тесте)))

Бои на советских линкорах:

Петр Великий - 39 боев - 62% побед

Измаил - 38 боев - 58% побед

Синоп - 43 боя - 56% побед

Владивосток - 56 боев - 61% побед

И после этого еще кто-то будет говорить, что советские линкоры плохие?

Может надо просто "включать мозг" и придерживаться нужной стратегии в боях на этих красавцах?

А если вы чем-то недовольны, то обижайтесь только на себя, вы просто не можете на них воевать...

  • Плюс 22
  • Ха-Ха 3
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 382
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 410 публикаций
26 142 боя
Скрытый текст
Сегодня в 15:03:38 пользователь smislavaspb сказал:

Прочитал ветку дискуссии, мнения разные. Раньше только читал, но теперь не могу не  прокомментировать.

Должен сказать следующее:

Стаж в игре- 4 года, процент побед в игре у меня сейчас около 50% (именно тот средний игрок, который полезен на тесте)))

Бои на советских линкорах:

Петр Великий - 39 боев - 62% побед

Измаил - 38 боев - 58% побед

Синоп - 43 боя - 56% побед

Владивосток - 56 боев - 61% побед

И после этого еще кто-то будет говорить, что советские линкоры плохие?

Может надо просто "включать мозг" и придерживаться нужной стратегии в боях на этих красавцах?

А если вы чем-то недовольны, то обижайтесь только на себя, вы просто не можете на них воевать...

 

Пока что для меня это означает всего лишь то, что именно у ВАС такой геймплей получается лучше всего. Об этом косвенно свидетельствует и то, что на Бисмарке и Ришелье у Вас играется лучше, чем на американцах, япах и бритах.

Но должно ли это являться аргументом для того, что искуственно заталкивать игрока в строго определенные рамки игры? Причем не на единичном корабле-изгое ветки, а практически на всех младше-средних?

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 219
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 014 публикации
18 994 боя
Сегодня в 15:29:06 пользователь Agnitus сказал:
  Показать содержимое

 

Пока что для меня это означает всего лишь то, что именно у ВАС такой геймплей получается лучше всего. Об этом косвенно свидетельствует и то, что на Бисмарке и Ришелье у Вас играется лучше, чем на американцах, япах и бритах.

Но должно ли это являться аргументом для того, что искуственно заталкивать игрока в строго определенные рамки игры? Причем не на единичном корабле-изгое ветки, а практически на всех младше-средних?

У вас тоже наверное получется играть на каких то классах хуже, каких то лучше. Играйте на том, на чем получается - или ради вас нужно сделать все корабли в игре одинаковыми? 

Изменено пользователем Sergbob
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 420
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 346 публикаций
46 400 боёв
Сегодня в 15:38:34 пользователь Eger_boec сказал:

Этот пример о другом,что многие петушатся на советы,как они будут сжигать из своих пмк эти никчемные баржи.Именно такой алеша зашел в чат к стримеру и начал распальцовывать,что он одним пмк порвет совета,итог в видео.У Кремля аварийки быстрее откатываются,и 5 штук хватит на 20минут,а вот курф вынужден ждать отката и гореть.

ну во первых не нравится термин -"петушаться"  ...  возможно человек переоценил свои силы,  а тут то целый стример , да еще из Фу-ФУ,

я как-то попал в бой в одной команде со Зло, он на кливе был, наша команда вся умерла, Зло был первым с отрывом чуть ли в 2 раза от ближайшего в команде...

так что если  сядете на авто и с Феттелем начнете гонятся, я думаю результат тоже будет примерно такой  же:Smile_Default:

чел погорячился и вышел на не полностью прокачанном в ПМК кораблике, хотя возможно кремль и прям такой неубиваемый вблизи, все может быть ...

 

у меня все немцы заточены в полное ПМК -  Гнеся, Бисмарк, Курф, и живучесть ПМК в первом слоте стоит (в ролике он ему пмк выбивал сильно)  ... 

так что дуэль не сильно сферическая  получилась

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 519
[XGAME]
Участник, Коллекционер
17 999 публикаций
29 059 боёв

Screenshot_80.thumb.png.498dfc71e42c2f58ef31e0f6452623c3.pngСегодняшний бой на Владивостоке-Измаил -ваншот с 1 залпа ББ-48к 3 цитки и порт. даже мявкнуть не успел. Тирпиц-19к с залпа в борт и в порт.все на ББ и дистанции 10-12км. носом держит все кроме Ямато и Мусаси-но это понятно. на английские крейсера даже не обращаю внимания-все равно не пробивают и урон мизерный от них. но крутиться и выбирать положение корабля приходится постоянно. Против мелочи и 9 вполне эффективен. против десяток-как сложится. но дальности не хватает. надо еще 1-2км. докинуть-иначе КР сжигают издалека-горит хорошо даже полностью упоротый в живучесть и противопожарку.

 

Изменено пользователем maugll
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 293
[CCCP]
Бета-тестер, Коллекционер
2 055 публикаций
Сегодня в 15:47:49 пользователь maugll сказал:

Сегодняшний бой на Владивостоке-Измаил -ваншот с 1 залпа ББ-48к 3 цитки и порт. даже мявкнуть не успел. Тирпиц-19к с залпа в борт и в порт.все на ББ и дистанции 10-12км. носом держит все кроме Ямато и Мусаси-но это понятно. на английские крейсера даже не обращаю внимания-все равно не пробивают и урон мизерный от них. но крутиться и выбирать положение корабля приходится постоянно. Против мелочи и 9 вполне эффективен. против десяток-как сложится. но дальности не хватает. надо еще 1-2км. докинуть-иначе КР сжигают издалека-горит хорошо даже полностью упоротый в живучесть и противопожарку.

Screenshot_79.png

Классно говорить про Владивосток, когда ты на Адзуме

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28
[AIR]
Бета-тестер
5 публикаций
32 171 бой
Сегодня в 15:38:51 пользователь Mebius_lW сказал:

Спасибо за ваш пост. Я честно говоря вчера рассказывал в этой же теме выше тоже самое. И данные на которые мы уже сейчас смотрим являются репрезентативными, так как любой игрок вне зависимости от своего уровня или предпочтений может получить ранний доступ к советским линкорам с V по VIII уровень. Из общей массы различных статистических показателей по которым в данный момент советские линкоры находятся в топ-3. При этом одним из важных показателей статистики является опыт, так как на прямую отражает эффективность корабля. И по этому показателю тот же Владивосток находится на втором месте среди всех линкоров VIII уровня. Ситуация с его собратьями ниже по уровням примерно такая же, где-то лучше где-то хуже. При этом некоторые в этой теме умудряются называть ветку провальной или говорят, о том что мы как-то предвзято относимся к отечественному флоту. Хотя после комментариев о том, что линкор Слава записали в ближний бой я в принципе ничему не удивляюсь. Оценка кораблей(ветки) по плюсам и минусам в форумной теме - это вообще лучшее, что я видел за последнее время.

Совершенно с Вами согласен.

Только не надо нерфить эти корабли после моего поста))))).

Советские линкоры способны противостоять любым другим соперникам, в боях на них можно получать удовольствие от игры...

А кто-то очень хочет, чтобы выделялись корабли-"нагибатели" и они на них всех победят. Так не бывает.

Корабли могут быть одинаковы по ТТХ или отличаться, но надо понять, что побеждает не корабль, а командир корабля и от его "подготовки" и грамотных действий зависит успех в бою.

  • Плюс 6
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
298
[ZAV0D]
Участник, Коллекционер
171 публикация
22 065 боёв
Сегодня в 14:38:51 пользователь Mebius_lW сказал:

Спасибо за ваш пост. Я честно говоря вчера рассказывал в этой же теме выше тоже самое. И данные на которые мы уже сейчас смотрим являются репрезентативными, так как любой игрок вне зависимости от своего уровня или предпочтений может получить ранний доступ к советским линкорам с V по VIII уровень. Из общей массы различных статистических показателей по которым в данный момент советские линкоры находятся в топ-3. При этом одним из важных показателей статистики является опыт, так как на прямую отражает эффективность корабля. И по этому показателю тот же Владивосток находится на втором месте среди всех линкоров VIII уровня. Ситуация с его собратьями ниже по уровням примерно такая же, где-то лучше где-то хуже. При этом некоторые в этой теме умудряются называть ветку провальной или говорят, о том что мы как-то предвзято относимся к отечественному флоту. Хотя после комментариев о том, что линкор Слава записали в ближний бой я в принципе ничему не удивляюсь. Оценка кораблей(ветки) по плюсам и минусам в форумной теме - это вообще лучшее, что я видел за последнее время.

Я видел как вы уважаемый господин играли на Победе. Да и стримы видел где вы, уважаемые разработчики играли на советских лк. Вы мне просто скажите, когда вы начнете апать советские лк? Сразуу после выхода или подождете месяц?

  • Плюс 13
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 519
[XGAME]
Участник, Коллекционер
17 999 публикаций
29 059 боёв
Сегодня в 15:49:43 пользователь K_O_C_A_T_K_A_ сказал:

Классно говорить про Владивосток, когда ты на Адзуме

ща другой поменяю-у меня в папке скрины сохраняются почему то по второму кругу с той же нумерацией.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
458
[CHILI]
Участник, Коллекционер
478 публикаций
19 372 боя
Сегодня в 15:52:17 пользователь GrishaKholmsk сказал:

Я видел как вы уважаемый господин играли на Победе. Да и стримы видел где вы, уважаемые разработчики играли на советских лк. Вы мне просто скажите, когда вы начнете апать советские лк? Сразуу после выхода или подождете месяц?

Месяц не раньше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 382
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 410 публикаций
26 142 боя
Скрытый текст
Сегодня в 15:38:51 пользователь Mebius_lW сказал:

Спасибо за ваш пост. Я честно говоря вчера рассказывал в этой же теме выше тоже самое. И данные на которые мы уже сейчас смотрим являются репрезентативными, так как любой игрок вне зависимости от своего уровня или предпочтений может получить ранний доступ к советским линкорам с V по VIII уровень. Из общей массы различных статистических показателей по которым в данный момент советские линкоры находятся в топ-3. При этом одним из важных показателей статистики является опыт, так как на прямую отражает эффективность корабля. И по этому показателю тот же Владивосток находится на втором месте среди всех линкоров VIII уровня. Ситуация с его собратьями ниже по уровням примерно такая же, где-то лучше где-то хуже. При этом некоторые в этой теме умудряются называть ветку провальной или говорят, о том что мы как-то предвзято относимся к отечественному флоту. Хотя после комментариев о том, что линкор Слава записали в ближний бой я в принципе ничему не удивляюсь. Оценка кораблей(ветки) по плюсам и минусам в форумной теме - это вообще лучшее, что я видел за последнее время.

 

Понимаете, как мне кажется, основной негатив идет из-за того, что игроки в принципе не очень любят, когда разработчик загоняет их в строго определенные рамки. Это не та игра, в которой такое хорошо проходит.

Скрытый текст

Это, например, в МиреВоенногоДела есть Танк, который никогда не сможет взять в лапы стреляющую пуху и должен принимать все плюхи в лицо, или Маг, который сложится от единственной плюхи, но зато отлично "настреливает" издали. Корабли они более универсальные, у них значительно размыты эти рамки.

Причем не просто загоняет, а говорит - вот на этом ты должен играть именно вот так, в то время как в других ветках столь агрессивно определенный стиль игры не навязывался. Тех же японцев ведь не продвигали как ЛК дальнего боя, по крайней мере я не помню, что бы всячески подчеркивалась их роль в этом или их характеристики подгонялись для такой роли. Сделали им  дальнобойные и точные пушки с медленными башнями и все. Те же немцы - да у них косое ГК, но чьёрт побьери! я могу на Бисмарке накидывать на 20+ по Ибуки и попадать при этом с достаточно высокой вероятностью! Сможет так же Владивосток? Даже не попадать - просто попугать на такую дальность? Пусть я сначала буду играть "неправильно", это мои тараканы как играть. Рано или поздно я прийду к правильному стилю игры на заданном корабле - сам прийду! Или заброшу этот корабль потому, что не зашел. 

  • Плюс 8
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 519
[XGAME]
Участник, Коллекционер
17 999 публикаций
29 059 боёв
Сегодня в 15:49:43 пользователь K_O_C_A_T_K_A_ сказал:

Классно говорить про Владивосток, когда ты на Адзуме

где-я только владик вижу

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×