Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_PerVasivE_

Прокачка кораблей при нынешнем балансе,миф или реальность?

В этой теме 79 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
6 публикаций
2 226 боёв

В связи с отсутствием баланса,желание выкачивать корабли до 10  отпадает напрочь,а при нынешних "ребаланснутых" авиках рандомного разлива и тем паче. Не говоря уже о том,что бы вливать в это свои кровно заработанные. В связи с чем возникает вопрос: до коли будет продолжаться это безобразие??  Или разработчики ждут когда в игре останутся одни плоскодонки которые будут яростно друг другу объяснять весь бой чей это остров,посредством неистовых торпедных атак и бомбометаний. Вот уж будет геймплей так геймплей и баланс идеальный. 

  • Плюс 33
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
667
[NORTL]
Участник, Коллекционер
677 публикаций
9 090 боёв

Ну дак в чем проблема то? Можно не выкачивать, а зависать на любимых уровнях и в операциях. И щас проблем с прокачкой нет вообще обмазанный флажками и камуфлом 10 можно выкачать за пару-тройку вечеров. 

Ну а на счёт авиков, да они угробят любой корабль или он идёт 1! Если их более 2-3 то есть только 1 сброс до второго звено не доживёт. Эсмы в боях без авиков не меньше гнут. Ну не должен флагман флота (линкор), убегать спасаясь от расходника (эсминца) что предложите эсминцев тоже потом нерфить??

Если уж накрайняк есть простое решение - закрыть клиент и не портить нервы

  • Плюс 13
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 789 боёв
Сегодня в 22:41:24 пользователь Volk_45rus сказал:

Эсмы в боях без авиков не меньше гнут. Ну не должен флагман флота (линкор), убегать спасаясь от расходника (эсминца)

 

Почему не должен? Причем тут флангман флота, флагманов флота торпедами не топили что ли? И главное - у нас в игре вроде как баланс, "флагман флота" бежит от торпед (хотя по факту он скорее не от одного эсминца то бежит, а от его соседей, т.е. да торпеды это плохо, но убьют в итоге не торпеды, а ямато с 10км в борт), а демоин бежит от "флагмана флота", а эсминец бежит от демоина или другого эсминца.

 

И вот только от авиков по факту бегут все =) А сам авик может выбирать себе удобную жертву, чего другим классам сделать проблематично из-за низкой скорости, дистанции, островов и банального "да так и убить могут" (с).

 

  • Плюс 31
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
581
Участник
273 публикации
2 386 боёв
Сегодня в 22:27:51 пользователь ___ArmoRuss___ сказал:

В связи с отсутствием баланса,желание выкачивать корабли до 10  отпадает напрочь,а при нынешних "ребаланснутых" авиках рандомного разлива и тем паче. Не говоря уже о том,что бы вливать в это свои кровно заработанные. В связи с чем возникает вопрос: до коли будет продолжаться это безобразие??  Или разработчики ждут когда в игре останутся одни плоскодонки которые будут яростно друг другу объяснять весь бой чей это остров,посредством неистовых торпедных атак и бомбометаний. Вот уж будет геймплей так геймплей и баланс идеальный. 

Качаю сейчас эсмов США, британские ЛК и немецкие кр - никаких глобальных проблем с прокачкой нету из-за авиков. Преувеличивают люди.

 

P.S. Вот прямо "совсем беда" начинается в редких случаях "по три авика на команду" и когда например вы на шестерке , а в бою два авика на команду восьмых. В остальном, все в среднем на уровне "терпимо".

Изменено пользователем K_DST
  • Плюс 16
  • Скучно 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 146
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 21:41:24 пользователь Volk_45rus сказал:

Ну не должен флагман флота (линкор), убегать спасаясь от расходника (эсминца)

Долго играл на "расходниках", теперь забил. А крейсеры вы как называете? Чё-нить типа "Расходник-2" или "Охотник на расходников"?

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 02:45:06 пользователь Arwiden сказал:

 

Почему не должен? Причем тут флангман флота, флагманов флота торпедами не топили что ли? И главное - у нас в игре вроде как баланс, "флагман флота" бежит от торпед (хотя по факту он скорее не от одного эсминца то бежит, а от его соседей, т.е. да торпеды это плохо, но убьют в итоге не торпеды, а ямато с 10км в борт), а демоин бежит от "флагмана флота", а эсминец бежит от демоина или другого эсминца.

 

И вот только от авиков по факту бегут все =) А сам авик может выбирать себе удобную жертву, чего другим классам сделать проблематично из-за низкой скорости, дистанции, островов и банального "да так и убить могут" (с).

 

Вы опять сказки про КНБ начинаете? Ну сейчас это совсем не так, ввиду большого разнообразия кораблей и размазывания их функций по другим классам.

Изменено пользователем ColonelStardust
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 789 боёв
Сегодня в 22:58:52 пользователь ColonelStardust сказал:

Вы опять сказки про КНБ начинаете? Ну сейчас это совсем не так ввиду большого разнообразия кораблей и размазывания их функций по другим классам.

 

КНБ вполне работало даже после размазывания функций, не идеально - но более менее работало.

А с авиками - не работает совсем.

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
667
[NORTL]
Участник, Коллекционер
677 публикаций
9 090 боёв
Сегодня в 00:45:06 пользователь Arwiden сказал:

 

Почему не должен? Причем тут флангман флота, флагманов флота торпедами не топили что ли? И главное - у нас в игре вроде как баланс, "флагман флота" бежит от торпед (хотя по факту он скорее не от одного эсминца то бежит, а от его соседей, т.е. да торпеды это плохо, но убьют в итоге не торпеды, а ямато с 10км в борт), а демоин бежит от "флагмана флота", а эсминец бежит от демоина или другого эсминца.

 

И вот только от авиков по факту бегут все =) А сам авик может выбирать себе удобную жертву, чего другим классам сделать проблематично из-за низкой скорости, дистанции, островов и банального "да так и убить могут" (с).

 

Авианосцы и выбирали себе жертву сами, хоть тут в аркаде хоть в боях на тихом например.

Да и Ямато не в каждой бою, клинч лк на лк всегда динамичен и тут уже на скил идёт решение. 

А вот когда остаётся лк на эс в бою то тут конечно вытянет эсм. Сколько таких моментов было в рангах и рандоме. Да и не преувеличивайте останетесь вы на лк против шимки, вы на нее в лоб попрете?

Против любого арт эсма да он просто с максимальной дистанции сожгет *** ибо скорострельность и маневр

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
390 публикаций
Сегодня в 22:27:51 пользователь ___ArmoRuss___ сказал:

останутся одни плоскодонки которые будут яростно

А что авики 6/8го лвла занагибали теперь вдруг? Меня тут на эйтеле 5  минут лекс шатал и то ему повезло с пожарами. Клив косит самолеты вон направо и налево. На акате тоже, вроде, никто меня не трогает..

  • Плюс 6
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
667
[NORTL]
Участник, Коллекционер
677 публикаций
9 090 боёв
Сегодня в 00:53:10 пользователь RealBrahman сказал:

Долго играл на "расходниках", теперь забил. А крейсеры вы как называете? Чё-нить типа "Расходник-2" или "Охотник на расходников"?

Крейсеры это крейсеры, тяжёлые лёгкие пво и тд. А эсмы если сравнивать количество произведенных  к количеству линкоров то да для меня они расходники

Ибо их всегда бросали в гущу битвы как расходник

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 789 боёв
Сегодня в 23:01:12 пользователь Volk_45rus сказал:

А вот когда остаётся лк на эс в бою то тут конечно вытянет эсм.

 

Ээ не факт. 

 

Сегодня в 23:01:12 пользователь Volk_45rus сказал:

Сколько таких моментов было в рангах и рандоме. Да и не преувеличивайте останетесь вы на лк против шимки, вы на нее в лоб попрете?

 

Зависит от ситуации, и почему сразу симка то, давайте более реалистично - че нить типа з52, или почему не хабаровск?  

Внезапно, в бою кроме уничтожения эсминца - есть еще задачи, в виде "захват базы, захват точки". И часто в тех же рангах линкору достаточно или просто выжить, или, например, накатить на эсминца - выдавить его с точки, захватить ее (или защитить просто), и победа. Скажете - не бывало таких случаев в РБ? Да регулярно, я лично попадал в такие ситуации - где на эсминце есть линкор фуловый, а ты на него даже спикировать не можешь, ибо скорее всего не доедешь, и в момент пуска торпед помрешь, и даже если бы это был размен 1 в 1 - это будет слив, ибо бой закончится на твоей смерти.

  • Плюс 11
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
390 публикаций
Сегодня в 23:04:57 пользователь Arwiden сказал:

Да регулярно, я лично попадал в такие ситуации

Я тоже попадал. В прошлых бестолковых рангах с гв два раза было так, что пришлось кататься по 5 минут от ЛК. Естественно они слили без шансов. Скажу больше: два раза оставались на эсмах против пары крон+ЛК - тоже без шасов нагибали их.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 789 боёв
Сегодня в 23:08:32 пользователь svs01 сказал:

Я тоже попадал. В прошлых бестолковых рангах с гв два раза было так, что пришлось кататься по 5 минут от ЛК. Естественно они слили без шансов. Скажу больше: два раза оставались на эсмах против пары крон+ЛК - тоже без шасов нагибали их.

 

И ниразу не было, что адекватный лк нагибал вас? Вот никогда да?:) Странно, ибо у меня такое бывало, а я вроде не нуб. 

Адекватный лк знает где эсминец, знает как надо маневрировать и понимает задачу в бою, да блин - даже в рандоме частенько бывают ситуации, когда просто едешь на эсминца ОЛОЛО и его убиваешь.

Да, эм может там ошибиться и т.п., но вот уж точно не будет ситуации, что типа ЭМ убивает ЛК 100%. Особенно с новыми то затопами, которые по времени на полном фарше меньше 20с почти, смешно.

 

Да вот хотя бы пример, и это еще старый затоп

 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
390 публикаций
Сегодня в 23:13:26 пользователь Arwiden сказал:

типа ЭМ убивает ЛК 100%

Убить бывает тяжело. Тут я не спорю. Но как на ЛК убить эм я не знаю. Сам убиваю постоянно - просто пру на них, они умирают. Не знаю зачем. Многие тупо не знают, что такое ГАП. Кто-то думает что он тупо переждет в дымах.

Была ситуация в 8х рангах, когда думал, что мы слили: остались вдвоем с ромой против двух эсмов - по очереди пускали истребители, аккуратно на 1/2 обходили все острова. Внезапно они выскочили на него и мы их расстреляли. До сих пор не понимаю зачем они так сыграли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 789 боёв
Сегодня в 23:17:52 пользователь svs01 сказал:

Убить бывает тяжело. Тут я не спорю. Но как на ЛК убить эм я не знаю.

 

Ну вот его часто и не надо убивать, еще раз - в игре есть задачи кроме уничтожения цели. Если задачу можно выполнить не убивая врага, то какая разница?

Я понимаю еще - чистое поле, ни точен, ни базы нифига - и надо как то убить эма, да - это почти нереально, если тот не ошибается. Ну так у нас слава богу игра не про это.

 

К слову, эсминец тоже лк может так и не убить %) ну, если ограничение по времени есть и дистанция. Скажем так, убивать будет ну ОООЧЕНЬ долго если лк захочет жить. 

Это, к слову, отчасти тоже некий баланс. 

А вот с авиком такое не работает, захочет лк жить, не захочет - авик убьет его в любом случае за одно и то же время примерно )

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 8
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
390 публикаций
Сегодня в 23:17:36 пользователь ___Otkat__ сказал:

Вообще после 8.0 в игре какой то ад и хаос.

Ой не напоминайте мне плз. Я играл в рангах со старыми авиками на з52. Это просто можно было забить.

А еще помню: бой наверно 20й н Москве. Я такой тащу, думаю вот вроде получается что-то, кажется понял как играть. И тут вижу авик афк, потом открываю чат и читаю что он поссорился с эсмом и сказал, что уходит - дальше слив за 3 мин без шансов.

  • Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
476
[FIELD]
Участник
200 публикаций
28 243 боя

Раньше жаловались на страшных мучителей (авиководов) и нормально качались корабли без према. Так и сейчас нормально все качается. Правильно нужно направлять сеья  в бою, совместно с командой, а не в соло)хотя можно и в соло

Долой авики)))

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
390 публикаций
Сегодня в 23:20:04 пользователь Arwiden сказал:

игра не про это.

Я, конечно, брал точки на ямато. И на курфе тут тоже пристраивался за островом)).

Но при прочих равных даже крейсер с перевесом по очкам легко победит ЛК в захвате точек, не сливаясь при этом.

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
633 публикации
Сегодня в 22:50:37 пользователь K_DST сказал:

Качаю сейчас эсмов США, британские ЛК и немецкие кр - никаких глобальных проблем с прокачкой нету из-за авиков. Преувеличивают люди.

 

P.S. Вот прямо "совсем беда" начинается в редких случаях "по три авика на команду" и когда например вы на шестерке , а в бою два авика на команду восьмых. В остальном, все в среднем на уровне "терпимо".

Извиняюсь, предположу, что  в прокачке вы примерно где то на  5-6  х уровнях не? Или   допустим  на  Йорке/Хиппере   вы  "никаких проблем" не испытываете?

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×