Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_RConS1GaOasv

Интересная (возможно) идея насчет авианосцев для обсуждения

В этой теме 44 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 124 публикации

Авики... Авики никогда не меняются...
Цель перепила (ну или одна из целей) была выполнена. Дальше начались проблемы с балансом. Хотели же (ну. публично декларировали), что перепил нужен для того, чтобы авики привести в баланс. Но, не получилось (пока, во всяком случае).

Описывать все те примеры, почему авики не в балансе - не буду. Достаточно тем на форуме и все всё знают. Реальность такая, что спустя несколько месяцев, лидеры мнений, топовые блогеры и стримеры не называют авики авиками, а исключительно петушней, петучами и т.д. Записывают видео о том, что перки на ПВО не нужны в принципе - пустая трата. Приводят доводы о том, что авики в принципе не в балансе игры. И речь не только про CIS-аудиторию.

Теперь подвожу к мысли данного поста. Основная претензия игроков к авикам - что игрок не может им ответить. Практически невозможно увернуться. ПВО корабля? Его по сути сейчас нет. Игроки спустя несколько месяцев до сих пор недоумевают, почему упоротый крейсер в ПВО сбивает несколько самолетов за бой, а эсминец "привозит" несколько десятков. Хождение орденом? Да, отличный совет для рандома, где нет связи между игроками и редко кто играет тактически.

Таким образом, нагиб авиков для других кораблей заключается в безнаказанности. Я не могу ответить ему. Это раздражает. Поэтому, накануне мне пришла в голову мысль. Сделайте возможной ручную стрельбу из ПВО по авикам! Чтобы можно было переключиться на корабль, и попробовать самому навести, поймать авик в прицел и пострелять! Таким образом, возможно. Я повторю, возможно, будет меньше негатива от того, что игрок ничем не может ответить самолетам.

Нужно будет переделывать всю систему? Ну так вся система ПВО и взаимодействие между авианосец-другие корабли все равно сейчас не работает.
Возможно, кто-то уже предлагал здесь такие идеи. Но, в любом случае, решил написать.

  • Плюс 10
  • Ха-Ха 5
  • Скучно 1
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:43:27 пользователь Base44 сказал:

Основная претензия игроков к авикам - что игрок не может им ответить.

может ... если чат не забанен :-) 

  • Плюс 8
  • Ха-Ха 19

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 017
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 046 публикаций
13 774 боя
Сегодня в 12:43:27 пользователь Base44 сказал:

Сделайте возможной ручную стрельбу из ПВО по авикам!

По авикам? Может по самолётам?

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 974
[U4IM]
Участник, Коллекционер
1 267 публикаций
30 965 боёв
Сегодня в 12:43:27 пользователь Base44 сказал:

Сделайте возможной ручную стрельбу из ПВО по авикам!

Выдадут револьвер с одним барабаном патронов. Последний патрон для себя...

  • Круто 1
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
697 публикаций

Очередной бред в котором тонут проскакивающие иногда здравые идеи, ПВО надо переделывать , урон по эскадрильям надо перерабатывать ,.  Давайте дальше писать не читая что обсуждалось по данной тематике и все останется так же криво как сейчас...

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Начал вроде правильно, а потом про какую-то ручную стрельбу по самолетам. Нет, это не поможет. Тем более на кораблях, на которых из ПВО только личный пистолет у командира.

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
412 публикации
13 247 боёв

" ПВО в будущем будет полагаться на активные, а не пассивные действия, и не будет так сильно зависеть от навыков капитана."
- якобы обещают разработчики.
см. Что интересного сказал американцам Sub_Octavian

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 974
[U4IM]
Участник, Коллекционер
1 267 публикаций
30 965 боёв
Сегодня в 13:23:00 пользователь Mabster сказал:

" ПВО в будущем будет полагаться на активные, а не пассивные действия, и не будет так сильно зависеть от навыков капитана."
- якобы обещают разработчики.
см. Что интересного сказал американцам Sub_Octavian

Видимо отпилят последнюю ПВО-пукалку или револьвер все-таки отберут у капитана-весь бой будешь еще больше "танцевать" под симфонию из авиаторпед, ракет, бомб.:Smile_ohmy:

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 12:43:27 пользователь Base44 сказал:

 исключительно петушней, петучами и т.д.

Вроде бы всегда так было

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций
11 070 боёв
Сегодня в 12:43:27 пользователь Base44 сказал:

Чтобы можно было переключиться на корабль, и попробовать самому навести, поймать авик в прицел

Авик в прицел? Или снаряды, которыми играет Авик? Что толку сбивать самолётики, если сам Авик не потеряет от этого ни единицы очков боеспособности?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 205
[ADULT]
Участник
2 994 публикации
29 428 боёв
Сегодня в 12:43:27 пользователь Base44 сказал:

делайте возможной ручную стрельбу из ПВО по авикам! Чтобы можно было переключиться на корабль, и попробовать самому навести, поймать авик в прицел и пострелять! Таким образом, возможно. Я повторю, возможно, будет меньше негатива от того, что игрок ничем не может ответить самолетам.

Со всем постом можно согласиться, кроме этого предложения. Когда на тебя налетает авик, а ты в активной перестрелке с кораблями противника... о какой рчной стрельбе по самолётам может идти речь. От самолей с грехом пополам по миникарте пытаешься увернуться, а вот прекратить огонь по противнику прямая дорога в порт. Да и потом, вручную попасть в самолёты, которые налетают на корабль со сверхзвуковой скоростью... ну только если вы суперснайпер.

Изменено пользователем guglog
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
523 публикации
22 765 боёв
Сегодня в 13:23:00 пользователь Mabster сказал:

" ПВО в будущем будет полагаться на активные, а не пассивные действия, и не будет так сильно зависеть от навыков капитана."
- якобы обещают разработчики.

Вижу это так:

https://www.youtube.com/watch?v=B_X4IwBv6y4

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
412 публикации
13 247 боёв
Сегодня в 14:13:34 пользователь BraasSpb сказал:

или так :cap_rambo:https://youtu.be/QdmKHmYfRKU?t=11

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
565
[TENET]
Участник, Коллекционер
338 публикаций
13 146 боёв

Вот вам видео об авиках и пво (извиняюсь что на англ), есть о чем поразмыслить. 

Я думаю и без перевода все понятно.... 

Изменено пользователем CJIAB9IHbI4_
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 12:43:27 пользователь Base44 сказал:

Авики... Авики никогда не меняются...
Почти уверен, что спустя какое-то время после обновления 0.8, разработчики показали начальству графики и цифры зеленого цвета, показывающие рост числа игроков на авиках. И заслужено получили премии. Я не подкалываю. Цель перепила (ну или одна из целей) была выполнена. Дальше начались проблемы с балансом. Хотели же (ну. публично декларировали), что перепил нужен для того, чтобы авики привести в баланс. Но, не получилось (пока, во всяком случае).

Описывать все те примеры, почему авики не в балансе - не буду. Достаточно тем на форуме и все всё знают. Реальность такая, что спустя несколько месяцев, лидеры мнений, топовые блогеры и стримеры не называют авики авиками, а исключительно петушней, петучами и т.д. Записывают видео о том, что перки на ПВО не нужны в принципе - пустая трата. Приводят доводы о том, что авики в принципе не в балансе игры. И речь не только про CIS-аудиторию.

Теперь подвожу к мысли данного поста. Основная претензия игроков к авикам - что игрок не может им ответить. Практически невозможно увернуться. ПВО корабля? Его по сути сейчас нет. Игроки спустя несколько месяцев до сих пор недоумевают, почему упоротый крейсер в ПВО сбивает несколько самолетов за бой, а эсминец "привозит" несколько десятков. Хождение орденом? Да, отличный совет для рандома, где нет связи между игроками и редко кто играет тактически.

Таким образом, нагиб авиков для других кораблей заключается в безнаказанности. Я не могу ответить ему. Это раздражает. Поэтому, накануне мне пришла в голову мысль. Сделайте возможной ручную стрельбу из ПВО по авикам! Чтобы можно было переключиться на корабль, и попробовать самому навести, поймать авик в прицел и пострелять! Таким образом, возможно. Я повторю, возможно, будет меньше негатива от того, что игрок ничем не может ответить самолетам.

Нужно будет переделывать всю систему? Ну так вся система ПВО и взаимодействие между авианосец-другие корабли все равно сейчас не работает.
Возможно, кто-то уже предлагал здесь такие идеи. Но, в любом случае, решил написать.

Вы на авианосцах принципиально не играете? Попробуйте, может, что-то поймёте, а так, извините, но бред полный, от начала и до конца.

  • Плюс 5
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 856 боёв
Сегодня в 12:54:47 пользователь ShotNoise сказал:

По авикам? Может по самолётам?

 

Та не: берешь для ПВО  калибр ГК от Ямато и можешь прямо по авикам накидывать!  :Smile_teethhappy:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
523 публикации
22 765 боёв
Сегодня в 14:41:19 пользователь AlexanderKruger сказал:

Вы на авианосцах принципиально не играете? Попробуйте, может, что-то поймёте, а так, извините, но бред полный, от начала и до конца.

48%? На авиках и в песке? Может это вам надо сначала поиграть пару-тройку тысяч боев на хай левелах и хоть что-то понять?

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 974
[U4IM]
Участник, Коллекционер
1 267 публикаций
30 965 боёв
Сегодня в 12:43:27 пользователь Base44 сказал:

Реальность такая, что спустя несколько месяцев, лидеры мнений, топовые блогеры и стримеры не называют авики авиками, а исключительно петушней, петучами и т.д.

"А еще они называли тебя земляным червяком и говорили, что ты ешь лягушек". (с)  Маугли

Мне понравилось, по-моему, с одного из стримов, более смешное слово "кудахтель":Smile_teethhappy:

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
170 публикаций

Ну шутки шутками, а проблема есть. Тут мне кажется никакие костыли не помогут убрать негатив. Либо курятники 3.0 либо на свалку их и дело с концом. А то щас по факту ты или сам садишься на плоскую баржу или от неё, как изволили выразиться в соседнем проекте, в одностороннем порядке «пострадываешь». Третьего не дано. Разве что в игру не играть или в коопе тусить, но это уже другая стезя, так сказать.

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×