Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Обновление 0.8.4. Советские линкоры [Обновлено]

В этой теме 727 комментариев

Рекомендуемые комментарии

793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 380 боёв
В 09.06.2019 в 21:34:35 пользователь SKotinatoricse сказал:

Да не к реальности: пытались сделать "свою фишку" для ветки развития...

Да не пытались они сделать "свою фишку". Они попытались отобрать любые другие способы игры кроме как "быть камикадзе". Между сделать и разрушить - очень большая разница.

П.С. Вот что делать на советах в бою, если "команда следом не идет(с)"?

Изменено пользователем Dr_Yuri
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
204
[ARDA]
Участник
105 публикаций
8 234 боя

Хотел бы я верить в это. По факту откатав что на амерах, что на японцах, сделал для себя вывод: пикирующие бомбардировщики - для галочки.

Хотел бы даже особое внимание попросить разработчикам уделить пикирующим бомбардировщикам японцев. Так как у них бронебойные бомбы, может вы все-таки пересмотрите хотя бы для них распределение сброса бомб по эллипсу? Серьезно. Рюдзе, Линкор (стоит ли говорить что крейсер вообще спокойно увернется), взлет бронебойных, заход...При эллипсе который оказался размером меньше корабля, и прям по центру, произошли попадания в края корабля - соответственно без цитаделей. 

У меня нет Британцев, по поводу них ничего сказать не могу. 
Что касается ощущения игры на фугасных пикирующих (играл на лексе и каге).
Поверьте, народ наныл на эсминцах в основном, ну ок, мы не гордые, у нас есть ракеты, сейчас я даже на Каге ракетные использую, хотя раньше они как раз для галочки были, и я осознал что на них даже стабильнее выходит, чем на фугасниках до нерфа, и мастерства не так много надо (хотя как сказал один господин на броневанне в бою, видимо перекочевавший из танков: "Вам однокнопочным, извилин много не надо!").

А фугасные, ну я думаю я не первый кто говорит, что сейчас даже ЛК чуток во время захода сделает поворот и всё, сброс будет отвратительный. Игра на фугасных теперь - рулетка. Ну зашел разок я так вроде на Киев который решил от острова поиграть. Я его плохо видел и зашел неточно, в итоге прицел при сбросе оказался как-то с краю, и о чудо, у него было почти 60% хп и он отхватил на полную при условии что даже чуток налач дивгать и подвернул. Странно это, я получается должен целиться краем эллипса? И по итогу 50/50 будет сброс? Либо большой дамаг, либо никакого? А ракеты - всегда норм и заход у них не такой длительный и в зоне ПВО они меньше времени проводят.

Все кто играет на карах, я думаю поддержат меня в том, что вы просто пока сделали почти неиграбельным один из эскадрилий, тем самым просто уменьшив разнообразие в геймплее, не более, толковые авиководы не будут менее эффективны в бою так или иначе. Глупые эсминцы будут все равно страдать, ракеты будут стабильно их разносить, если они будут вести себя отдельно от команды и не выключая ПВО не понимая, что они почти ничего не сделают им а только заранее выдают своё местоположение. Я понимаю что будет звучать глупо, но как мне кажется, наличие авиковода, учить людей лучше ходить ордерами и взаимодействовать, это еще было ясно до реворка. И не смотря на то что стали очень часто минусы бросать с вражеской команды, я заметил что очень много стали плюсы ставить (видимо оставляя перехватчики в нужных местах дают не только сбитые самолеты врага, но и благодарность сокомандников).

 

 

Простите что все на словах, без пруфоф, реплеи перестал писать, сейчас думаю вернуть запись и если что буду с доказательствами выкладывать.

 

Изменено пользователем Balabesh
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
746
Участник
728 публикаций
13 065 боёв
В 08.06.2019 в 20:22:20 пользователь phryne_fisher сказал:

А потом поймите же наконец - самый худший флот был именно императорский.Советская Россия все же построила, хоть и не самый лучший, но вполне себе...

Даже авианосцы были построены, в кол-ве 3 штуки, два из которых были переданы Индии и Китаю. 

 

Даже не 3, а целых 6. Кроме трёх ныне действующих, ещё три таких же были распилены в проклятые 90-е, вместе с недостроенным седьмым.

В 08.06.2019 в 20:22:20 пользователь phryne_fisher сказал:

Я понимаю разработчиков - им не легко балансировать бои между нациями и классами. Но всё же им как то нужно максимально приближать советский флот к реальности. Вот сравните характеристики в игре и что на самом деле http://www.navweaps.com/Weapons/WNRussian_14-52_mk6.php

Дальность у того же Измаила была, если верно перевел переводчик и я правильно поняла, 35 км.

 

34 км в реальной жизни -- это 17 км в игре, столько Измаилу и выдали. У нас же тут все расстояния уполовинены...

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
515
[TIME]
Участник, Коллекционер
787 публикаций
16 178 боёв
В 09.06.2019 в 02:04:02 пользователь phryne_fisher сказал:

Тот же премиум ЛК Уорспайт или Дюнкерк (6 ур) пробивает Измаил и Синоп с любых сторон, особенно в нос и корму. Там вообще траверс 75 мм спереди дырка, а сзади дырыще! 

Это еще ладно.

Но вот это

unknown-1.thumb.png.f076d06c302a2920df66284c79.png

Изменено пользователем ChiefStargazer
  • Плюс 5
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 387
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 411 публикация
26 142 боя
Сегодня в 14:53:17 пользователь sde79 сказал:

34 км в реальной жизни -- это 17 км в игре, столько Измаилу и выдали. У нас же тут все расстояния уполовинены...

Неееаааа... Тут формула должна быть Sи = Sр/2 + n, где Sи - дальность стрельбы игровая, км; Sр - дальность стрельбы реальная, км; n - константа "бодрого корабельного стрелялова", равная 4 км.

И вообще это плохой аргумент - будьте добры тогда Ямато отрезать 4 игровых км - в реальности он стрелял на 42 км, а не на 53. Я уж молчу про Монтану, у которой пушки от Айовы, которые пуляли ИРЛ на 39 км или 19,5 игровых. Так-то у Измаила дальность соответствует реальности, если брать за основу дальность стрельбы железнодорожной ТМ-1-14 с 31 км. Но скорее всего была бы заметно меньше, в районе 19..23 км и в этом случае в формулу укладывается. Или вот британская "шестерка" с дальностью в реальности около 22 км. А "восьмерка" с такими же пушками стреляла менее чем на 30 км.

Так что уж что-что, но дальность - это абсолютно виртуальный параметр мало связанный с "историзьмом".

Пусть дальность остается такой, какая есть - точность на максималках - вот что следует подкрутить хотя бы до уровня немцев.

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
158 публикаций
Сегодня в 16:44:10 пользователь Agnitus сказал:

Тут формула должна быть Sи = Sр/2 + n, где Sи - дальность стрельбы игровая, км; Sр - дальность стрельбы реальная, км; n - константа "бодрого корабельного стрелялова", равная 4 км.

Пусть дальность остается такой, какая есть - точность на максималках - вот что следует подкрутить хотя бы до уровня немцев.

+100500

Да, точность и кучность необходимы, как воздух!

 

П,С.

Собирала жетоны на Кузнецова. Прикинула, не получится до след.обновы. Решила потратить на контейнера (а вдруг...!)

Ничего хорошего не обломилось, кроме несколько штук камуфляжа Победа + чуток особых флажков + много дубликатов в коллекцию...

Может это мне так повезло?

А еще Кузнецов, на картинке, больше смахивает на ордынца... Наверное художник с Ахтяма рисовал...)) (шутка)

И последнее. Миссия №2 - Высадка в Нормандии, для меня не выполнима... Практикуюсь на линкорах и первый этап еще могу пройти.

Но второй этап уже нет - КР только два штука -Диана и Светлана. Точить амеров или бритов под 4 ур. - это нарушит мои планы и время на реализацию главной цели... А третий этап таки вообще не выполним - эсминцев у меня нет и не будет!

"Валико джан мне так сказал - такую личьную неприязн я испитываю к потирпевшим, что кушать не могу".(с)

(через чур много привилегий нытикам дали разрабы, через чур...)

 

 

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
536 публикаций
Сегодня в 05:58:02 пользователь Balabesh сказал:

Хотел бы я верить в это. По факту откатав что на амерах, что на японцах, сделал для себя вывод: пикирующие бомбардировщики - для галочки.

Хотел бы даже особое внимание попросить разработчикам уделить пикирующим бомбардировщикам японцев. Так как у них бронебойные бомбы, может вы все-таки пересмотрите хотя бы для них распределение сброса бомб по эллипсу? Серьезно. Рюдзе, Линкор (стоит ли говорить что крейсер вообще спокойно увернется), взлет бронебойных, заход...При эллипсе который оказался размером меньше корабля, и прям по центру, произошли попадания в края корабля - соответственно без цитаделей. 

Если бы так - я был бы счастлив иметь такую точность, ведь и жертве должен помогать ВБР. Вот только в реальности бомба может упасть легко за два радиуса круга сведения! На авиках наглов реальный эллипс рассеивания гораздо более длинный чем рисуемый. На торпедоносцах японцев сектор сведение вообще не имеет ничего общего с тем как разойдутся торпеды. Или как стул сгорает когда полная и живая эскадрилия, не видя разрывов перед собой просто аннигилируется полным составом в миг, или наоборот спокойно летает над ордером.

PS И все же на пикировщики забивать не стоит, полно гайдов Ютубе, тот же суперджедай их клепает пачками и не плохо объясняет как вкусно приготовить корабли на авианосцах.

Изменено пользователем anonym_fAYyt7ajP34p
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85
[BBB]
Участник, Коллекционер
117 публикаций
7 122 боя
Сегодня в 02:48:46 пользователь Dr_Yuri сказал:

П.С. Вот что делать на советах в бою, если "команда следом не идет(с)"?

То же что и на #вставить название корабля#  - стрелять!  с дистанции. Фугасоаутизм никто не отменял.  Кривой? а у нас чо, немцы сильно снайпера? заноси хоть по паре тыщ с залпа, раздай своё здоровье(с хилками :) ) и булькай в ангар с чистой совестью.

про танки мудрый человек сказал : в бою у вас 29 противников, в пятнадцать вы стрелять обязаны, в четырнадцать - очень хочется :)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
843 публикации

Уважаемые разработчики, поздравляю вас, вы как всегда смогли!! Сегодня на Минотавре с 13км выбил цитадель :cap_rambo::cap_haloween::Smile_veryhappy: у  Кремля!!! Было всякое, но такого еще нет)))) :Smile_amazed::Smile_facepalm::cap_wander_2:

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 380 боёв
Сегодня в 01:48:34 пользователь gmurik2000 сказал:

Уважаемые разработчики, поздравляю вас, вы как всегда смогли!! Сегодня на Минотавре с 13км выбил цитадель :cap_rambo::cap_haloween::Smile_veryhappy: у  Кремля!!! Было всякое, но такого еще нет)))) :Smile_amazed::Smile_facepalm::cap_wander_2:

Они стараются порадовать игроков. Так что ничего удивительного.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 387
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 411 публикация
26 142 боя
Сегодня в 01:48:34 пользователь gmurik2000 сказал:

Уважаемые разработчики, поздравляю вас, вы как всегда смогли!! Сегодня на Минотавре с 13км выбил цитадель :cap_rambo::cap_haloween::Smile_veryhappy: у  Кремля!!! Было всякое, но такого еще нет)))) :Smile_amazed::Smile_facepalm::cap_wander_2:

Ну на Минотавре всякий может. Ждём пруф, как из кремля цитадель вынимает Харугумо :Smile_trollface:

В 10.06.2019 в 22:42:54 пользователь SKotinatoricse сказал:

То же что и на #вставить название корабля#  - стрелять!  с дистанции. Фугасоаутизм никто не отменял.  Кривой? а у нас чо, немцы сильно снайпера? заноси хоть по паре тыщ с залпа, раздай своё здоровье(с хилками :) ) и булькай в ангар с чистой совестью.

 

Э нет, батенька! На немце я УВЕРЕН, что (не с каждого конечно, а через раз) с залпа буду выносить по паре тысяч на максималке. А вот на kremlin...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 475
[STSH]
Участник, Коллекционер
659 публикаций
31 885 боёв
В 09.06.2019 в 10:00:28 пользователь gengiv сказал:

Прошел Советский Союз за 62 боя (халявный прем, камуфляж 100%, флажок 50% к опыту за бой). Покатал и в полном стоке немного.

Итого 60% побед. Нормально мне зашел. Видно приноровился т.к. до него прошел Синоп и Владивосток там 50% побед. Ну на них еще ПК сбоил 5-10 ФПС регулярно было, к Союзу ПК починил, наверняка сказалось.

Надо к Советам приспосабливаться. По ходу катал Мусаши и Жан Бара, другая игра. Впрочем привыкать надо почти к любому кораблю.

Союз с премом играется в + по серебру. Стиль должен быть агрессивный, это мне и понравилось. В нос держит удар очень прилично, хотя по разу Мусаши и Кремль строго в нос меня шотнули, с пол ХП и в порт, с 5-7 км. На АВ можно не обращать внимания. Да грызут, но ХП много, хилка с флажком 15+К чинит, ну и самолетики падают, не сильно, но видимо не приятно для АВ. В общем Союз не лучшая мишень для АВ. Если упорется то заберет конечно, однако долго будет мучаться. Один в двух АВ пер, минуты 3-4, одного забрал, второго покалечил, 40+ самолетиков сбил. Второй АВ от светился (убежал, скорости у Союза маловато ) и меня таки грохнул. 

Из 9ток ЛК, лично я больше всего страдал на немце. Пресловутый Изюм прошел легко, остальные норм. Айову не играл, прошел за свободку т.к. уже взял к тому времени Миссури.

Союз оставил в порту. Говорят на нем еще Славу открывать придется.

В целом Союз мне понравился. Взбадривает.

Я бы на месте разрабов добавил ему дальности ПМК, этак до 9,10 км в прокачке. Это ничего не изменит, но оправдает "ближний бой" хотя бы. Сейчас 5.3км. это ДИКО УБОГО. А так почпокивало бы и оказывало моральную поддержку. 

Нет смысла по составу на этикетке обсуждать вкус конфеты или печенья. Просто попробуйте. Жалко серебра, есть тест в конце концов. Прям щас есть.

Пошел куплю Кремль, катну слегка, из любопытства.

 

Всей ветке надо просто добавить обычную дальность ГК и стандартную ремку!

Все. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 475
[STSH]
Участник, Коллекционер
659 публикаций
31 885 боёв

Кстати, пытался что-то сложить из Кремля в последнее время и вот вдруг сел на Ямато! Давно не играл просто. Решил сравнить!  

Это же небо и земля!

Все снаряды летят далеко и в цель! Все пробивается как надо! ПМК работает! ПВО самолеты сбивает! В ближний бой идешь, эсмам лица ломаешь...

Нет слов.

И теперь я могу точно сказать, что Кремль абсолютно неиграбельный линкор! И не надо говорить, что он не для всех, скиллозависимый  и прочую ерунду! 

Это просто ужасная концепция, ужасное исполнение и ужасная игровая механика! 

Забыть его раз и навсегда! 

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85
[BBB]
Участник, Коллекционер
117 публикаций
7 122 боя
В 11.06.2019 в 20:12:12 пользователь Admirallisimus сказал:

Всей ветке надо просто добавить обычную дальность ГК и стандартную ремку!

и скорость. По которой упарывался СССР что в воздухе, что на земле :)

Совкрейсера - отличные. Полулинкор Кронштадт - великолепен. Сталинграда не имею, но встречаясь с ним - страдаю :)  Но вот пара щупаных лично линкоров, и встречи с остальными в боях - угнетают. Идеологию всей ветки придумали убогую. Будем надеяться, что до разрабов это дойдёт.

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 387
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 411 публикация
26 142 боя
В 12.06.2019 в 14:57:10 пользователь SKotinatoricse сказал:

и скорость. По которой упарывался СССР что в воздухе, что на земле :)

Совкрейсера - отличные. Полулинкор Кронштадт - великолепен. Сталинграда не имею, но встречаясь с ним - страдаю :)  Но вот пара щупаных лично линкоров, и встречи с остальными в боях - угнетают. Идеологию всей ветки придумали убогую. Будем надеяться, что до разрабов это дойдёт.

Нет. Если будет дальность, то скорости вполне будет хватать. Вы же не жалуетесь на то, что например Ямато - слоупок с 27 узлами?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85
[BBB]
Участник, Коллекционер
117 публикаций
7 122 боя
Сегодня в 11:17:15 пользователь Agnitus сказал:

Вы же не жалуетесь на то, что например Ямато - слоупок с 27 узлами?

На Ямате не катался. этой злой собаке оно не сильно нужно - кроме чтоб быстрее влезть в ближку, и быстренько огрести :)

но возвращаясь к сабжу - всей ветке можно простить и кривые пушки, и мало брони, со всем этим игроки играть могут, хотя страдания на ровном месте - спасибо большое!

 японский городовой, конечное количество ремок, которые откатываются на 20 секунд быстрее обычных  - восхитительный бонус!!! здесь должен быть смайлик "двуручный фейспалм", но мне лень его искать

Изменено пользователем SKotinatoricse
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
333
[SUHOI]
Участник
263 публикации
10 147 боёв
В 13.06.2019 в 11:28:18 пользователь SKotinatoricse сказал:

На Ямате не катался. этой злой собаке оно не сильно нужно - кроме чтоб быстрее влезть в ближку, и быстренько огрести :)

но возвращаясь к сабжу - всей ветке можно простить и кривые пушки, и мало брони, со всем этим игроки играть могут, хотя страдания на ровном месте - спасибо большое!

 японский городовой, конечное количество ремок, которые откатываются на 20 секунд быстрее обычных  - восхитительный бонус!!! здесь должен быть смайлик "двуручный фейспалм", но мне лень его искать

Гениальная геймплейная фишка. Я  аплодирую стоя автору. 

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
19 061 бой

с новой коллекцией все норм? собрал 8 предметов из 32 и только что упал 5й дубликат

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
221
[UFO74]
Участник
197 публикаций

1368305997_2019-06-1917_29_22.png.b7cf1994d4d1240720a60eed0281ab4e.pngутром дали вечером забрали ,как у бармалея, хочу дам ,хочу не дам

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
271 публикация
16 195 боёв
В 17.06.2019 в 15:21:29 пользователь Ableton сказал:

с новой коллекцией все норм? собрал 8 предметов из 32 и только что упал 5й дубликат

Если Вы про коллекцию "На службе Отечеству", то собирается потихоньку. Позавчера из 3 ящиков ничего не выпало, вчера 2 уникальных предмета и 1 дубль, сегодня только 1 дубль. Итого 12 собрано и 3 дубля. К концу коллекции думаю дублей 20 будет. На Азурках так было.

Сегодня в 21:36:16 пользователь 9513ikc сказал:

утром дали вечером забрали ,как у бармалея, хочу дам ,хочу не дам

 

У Вас как на Севере - день за два идет :Smile_amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×