Добрый день друзья!
Ну вот и закончился 5 сезон клановых боев, и хотелось бы подвести небольшой итог (Даже странно прошло 3 дня а не одной темы по этому поводу нет)). Так уж вышло, что этот сезон с вероятностью 99% - последний.Ведь дальше, разрабы порадуют нас переработанными авиками в КБ и режим умрет окончательною Умрут те самые прелести КБ, за что мы их любили и уделяли им время: неожиданные раскаты, средний клан может поднатужившись нагнуть сильного, крутые камбеки....Эх.. ну к сути. Начнем с главного - хочется поздравить своих с топ 3 СНГ. Это было круто. Несмотря на то, что мы не воевали за конкретные места, а была задача просто на топ-10 и отбить как можно больше побед в Урагане, результат вышел очень приятным.Здесь же хотелось бы сказать спасибо противникам из Ру региона)
Межсерверный сезон выдался очень интересным и при этом неоднозначным. Европейцы которые играют в постоянный пуш, команды СНГ с позиционкой и упором на тактику ну и азиаты стреляющие белке в глаз на 25 км( причина этого всем известна). Все это породило бегатню по серверам и кто первый быстрее ориентировался в новой мете - тот и взлетал вверх в рейтинге. К сожалению, как показывает рейтинг команд - стало намного тяжелее выходить в тот же тайфун или ураган - многие кланы бывшие железными тайфуновцами в предыдущих сезонах - с трудом дошли или не дошли до него в этом. Другие натолкнулись на неизвестность - ведь если в предышущих сезонах был своеобразный Дом 2 - где все друг друга знали и удивить было очень тяжело, то в этом мне кажется мы видели все: и 4 харугумо с гирингом, и 6 Анри с Бургонью играющих в пуш по центру,и 3 сталика с 3 анри( опять пуш)...
Кстати про Анри - это было и в прошлом сезоне - но этот утвердил окончательно - команда без хотя бы 1 Анри не играбельна вообще. Эльфийский расходник, иннерционка и мансы на месте - превратились в самый востребованный скилл для КБ почти везде. Нельзя и упомянуть про смену ЭСМа - если раньше обязательным был Гиринг, то теперь многие топы а за ними и серядники перешли на Грозу- оно и правильно - 10к лишнего ХП очень роляют. Следующий характерный признак этих КБ - это пуш. Если раньше КБ игрались через жесткую позиционку, и пушить могли только единицы - то теперь это не редкость. С этим пришлось столкнуться на ЕУ сервере где каждая третья команда играла через пуш и привыкшие к жесткой позиционке команды ру региона- очень часто огребали( мы вообще не могли первый месяц против этого играть и постоянно ломали голову). Одни из первых на РУ регионе это начали делать Трампы( 3 анри и 3 сталика)- Хотелось бы похвалить парней, это стало вашей фишкой и это круто. Еще одним разочарованием стала концовка сезона - шедшие так классно на вершине мирового рейтинга  или рядом с ней Смайлы - провалили последний день и стали пятыми. Признаюсь честно и без иронии - очень хотелось - что бы команда СНГ была в тройке - но вышло как вышло - это игра. Что касается фиолетовой лиги, то  посмотрев на итоговую таблицу мы обнаружим - играть в фиолете( именно играть, а не запрыгнуть, на постоянной основе) стало еще меньше кланов - я насчитал около 13.Это грустно... На сладенькое - матчмейкер. Соперники, команде играющей в Урагане, временами попадались даже из шторма, и правильность этого вызывает сомнения. Закончить, хотелось бы тем, чем начал - запомните эти КБ. Уже скоро нас ждет треш, в который 80% опытных игроков играть не будет, треш в котором понятия тактика и стратегия не значат ничего, треш в котором вся команда играет на одного игрока и именно он роляет катку, терш в котором будут господствовать мойки, вустеры и минотавры.  Пишите ваши ощущения от этих КБ, делитесь запомнившимися моментами)  
    • Скучно
    • Ха-Ха
    • Круто
    • Плюс
    47