Перейти к содержимому
anonym_RP16rd5K3FQV

"Главный Калибр" - Залп 14Ъ - Новичкам

В этой теме 89 комментариев

Рекомендуемые комментарии

41
[VNY]
Участник, Коллекционер
31 публикация
14 867 боёв
Сегодня в 09:14:53 пользователь One_go сказал:
Скрытый текст

 

У меня к вам вопрос, а вы хотите что бы вас на эсминце, не было видно и ещё вам и урон не нанести? Не кажеться вам, что тогда будет дисбаланс в пользу эсминцев? На данный момент, Авики, хоть как то могут себя от эсма защитить, и это поавельно, и так они убогий вид. Что по эсминцам, не надо включать ПВО, я его включаю, если меня уже нашли, и то если у меня дымы на КД, а так я предпочту спрятаться от самалётов, чем их сбивать, все равно толку мало. 

Процент побед, ни как не отображает эффективности игрока, особенно на одном корабле.

 

 

Нет. Я хочу чтобы ни у кого не было ультимативной возможности убивать кого хочешь совершенно безнаказанно. "Авики, хоть как то могут себя от эсма защитить"? Сейчас они неуязвимы, пока жив хоть кто-то из союзников, если сами не прутся захватывать точки. Если раньше была вероятность умереть от прорвавшегося эсминца, то теперь он утонет не успев подойти на дистанцию пуска торпед. Эсминец защититься от спама по кд как раз не может (как и большинство кораблей в игре), если авик захочет кого-то утопить, он это сделает. Выключить ПВО? Оно еще с беты на эсминцах выключено по умолчанию - это не панацея.

Вы все же поиграйте на старших уровнях, делать выводы по пятеркам не имеет смысла.

И да, процент побед - один из самых объективных показателей при достаточной выборке (количестве боев), теорию вероятности не обманешь.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
Сегодня в 09:00:55 пользователь the_3BEPb_ сказал:

Нет. Я хочу чтобы ни у кого не было ультимативной возможности убивать кого хочешь совершенно безнаказанно. "Авики, хоть как то могут себя от эсма защитить"? Сейчас они неуязвимы, пока жив хоть кто-то из союзников, если сами не прутся захватывать точки. Если раньше была вероятность умереть от прорвавшегося эсминца, то теперь он утонет не успев подойти на дистанцию пуска торпед. Эсминец защититься от спама по кд как раз не может (как и большинство кораблей в игре), если авик захочет кого-то утопить, он это сделает. Выключить ПВО? Оно еще с беты на эсминцах выключено по умолчанию - это не панацея.

Вы все же поиграйте на старших уровнях, делать выводы по пятеркам не имеет смысла.

И да, процент побед - один из самых объективных показателей при достаточной выборке (количестве боев), теорию вероятности не обманешь.

Не правда,  эсминцы могут утопить Авик, это не так просто, но возможно. При этом, эсминцу достаточно, его подсвечивать, а команда ему поможет. В реальности, моё мнение, эсминец более полезен для захвата точек и разведки, чем в погони за Авиками, но это моё личное мнение.  Что до процента побед, назовите  количество боев, вы считаете оптимальным, для вас

Изменено пользователем One_go

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[VNY]
Участник, Коллекционер
31 публикация
14 867 боёв
Сегодня в 10:34:17 пользователь One_go сказал:

А почему Авик должен умирать с одного залпа торпед? То то и оно, что ранги имеют малое количество кораблей, и все они расредоточены, и против 2-3 можно в одиночку вести бой. Сам не раз это делал, в спринтах. Но когда перевес в два раза, при 12 игроках, при этом тебя фокусят, тут вообще ничего не сделать. При этом баланс очень не плох, у меня был бой, как раз на Зайце, где я 42 самалёта Авика 10 уровня завалил, и его утопил торпедпми, но при этом он меня то же добил, догорел я. Кто скажет, что это плохой баланс? 

 

  Показать содержимое

shot-19_04.22_02_28.47-0300.thumb.jpg.ff965c04b16d4ec2a8b38d5eb1d2577a.jpgshot-19_04.22_02_28.51-0423.thumb.jpg.5065ce84024522ef66e39127797e3142.jpgshot-19_04.22_02_28.56-0238.thumb.jpg.24012b268023e4e358c4f24eb16f0ec4.jpg

 

Вообще-то любой корабль в игре может умереть с одного залпа торпед, тут авики никто не ущемляет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
Сегодня в 09:10:26 пользователь the_3BEPb_ сказал:

Вообще-то любой корабль в игре может умереть с одного залпа торпед, тут авики никто не ущемляет.

Я имел виду из инвиза и неожиданно, почему все думают, что их любимый класс кораблей или даже определённые коробли, должны иметь  ИМБовое примущество. Вас засекли - уходите, прячтесь в дымах, просите помощи, в игре не должно быть ИМБовых кораблей, должна быть командная игра, иначе все пересядут на эти ИМБы

 

Изменено пользователем One_go

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[VNY]
Участник, Коллекционер
31 публикация
14 867 боёв
Сегодня в 11:18:00 пользователь One_go сказал:

Я имел виду из инвиза и неожиданно, почему все думают, что их любимый класс кораблей или даже определённые коробли, должны иметь  ИМБовое примущество. Вас засекли - уходите, прячтесь в дымах, просите помощи, в игре не должно быть ИМБовых кораблей, должна быть командная игра, иначе все пересядут на эти ИМБы

 

Мысль правильная - не должно быть имбовых кораблей (классов). Те же эсминцы контрят крейсера с РЛС, другие эсминцы и авики. Авики сейчас не контрит никто.

Это не мой любимый класс, можете убедиться.

Скрытый текст

2019-06-01_11-41-49.png.afc85091bbbf2d0a602a96e247a8c3b2.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
Сегодня в 09:48:10 пользователь the_3BEPb_ сказал:

Мысль правильная - не должно быть имбовых кораблей (классов). Те же эсминцы контрят крейсера с РЛС, другие эсминцы и авики. Авики сейчас не контрит никто.

Это не мой любимый класс, можете убедиться.

  Показать содержимое

2019-06-01_11-41-49.png.afc85091bbbf2d0a602a96e247a8c3b2.png

 

Ну не надо так говорить, Авики уязвимы, например, если его засветить, то по нему начинает лупить, кому не лень.  Вариант как убрать Авик сущестует много, но это не работа одиночки, а команды. Возможно и не следует за ним гоняться вообще, но если вы начали, и если Авик стал на ваш эсминец бросать все свои самолёты, то вы уже помогли команде, в противном случае он бы наносил намного больше урона по другим классам кораблей. И даже если вы его не утопили, но на 5 минут его отвлекли, вы уронили его эфиктивнось ниже плинтуса. 

Изменено пользователем One_go

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций
В 30.05.2019 в 10:51:39 пользователь K_a_M56 сказал:

2137154168_.thumb.jpg.e6c0e8e43486cfc0e54e29afc4bfae7b.jpg

Эсминцы страдают (на самом деле - нет)

image.png.5fe1f52939f4d6de9727a3b902ac6371.png

Рандом одобряет реворк авианосцев

Вот уже несколько месяцев как мы играем с новыми авианосцами, а, значит, прошло достаточно времени, чтобы можно было сформировать впечатление о том, что изменилось в игре с приходом новой концепции. Сегодня попробуем разобраться в одном из самых острых вопросов: не убила ли переработка авианосцев класс эсминцев? Поехали!

  Скрыть содержимое

Вообще, так уж совпало, что в последнее время я прокачиваю в основном эсминцы и меня немного удивляли темы о том, что им сейчас очень плохо живётся в рандоме. Поэтому перед написанием статьи я специально сыграл серию из 10 боёв на немецком эсминце 6 уровня Ernst Gaede и ещё 10 боёв на «Огневом» и Lightning, отмечая влияние авиков на мою игру и игру команды в целом. Кому интересно — под катом статистика по количеству авианосцев в этих боях.

  Показать содержимое

image.thumb.png.20e8925d4a0ae15f035df1f8920e7e9b.png

В общем, те, кто пишет, что всегда играют против двух авианосцев - немного неправы - 60% боёв проходит в комфортной атмосфере без самолётов или с одним авианосцем, а реально потеть приходится всего-лишь в одном бою из трёх.

Итак, что на мой взгляд изменилось в механике взаимодействия авианосцев и эсминцев? Давайте посмотрим
 

1. Самолёты не обнаруживают торпеды. Для торпедных эсминцев это очень приятно, так как в прошлой концепции достаточно было самостоятельно возвращающейся на авианосец эскадрилье пролететь над торпедным веером, чтобы напрочь сорвать внезапность атаки. Если же эскадрилью контролировал игрок, он мог обеспечивать своим линкорам засвет торпед с достаточно приличного расстояния. Теперь торпеды можно пускать даже с люстрой над головой: авиагруппы их не обнаружат. За компанию понерфились палубные истребители и корректировщики линкоров и крейсеров, которые во многих случаях работали именно на обнаружение торпед. Концепция новых авианосцев однозначно апнула торпедные эсминцы - на мой взгляд, ветка Шимаказе теперь как никогда актуальна.

 

2. Авианосец теперь играет только в одной точке карты. Раньше, если авианосец светил эсминца, то он запросто мог параллельно топить другие корабли. Или вообще кошмарить сразу два фланга авиагруппами. Теперь такой возможности у авианосцев нет. И это повышает роль эсминца в бою. Пока авик поднимает штурмовики и пытается выбить жалкие 3-4 тысячи дамажки из вашего треугольника, линкоры чувствуют себя в безопасности и отрывают лица врагам. Таким образом, эсминец получает дополнительную роль саппорта в бою, отвлекая на себя вражескую авиацию и экономя боеспособность союзникам. Таким образом, реворк авианосцев повысил роль эсминца как саппорта в команде.

 

3. Половина самолетов авианосцев практически бесполезна против эсминца. Гребенка из 6 торпед, брошенная скилловым американским авиководом, до 0.8.0 практически гарантированно отправляла любой эсминец в порт. Японцы кидали торпеды ножницами и получали тот же результат. Теперь эсминец может поймать торпеду от самолёта только из-за своей критической ошибки (что логично) или при согласованной игре против него двух авиков. Правда, авик в нынешнем рандоме будет атаковать торпедоносцами эсминец разве что от полной безысходности - на меня заходили пару раз, но толку от таких атак не было. Впрочем, возможно это авиковод был не самый лучший. Ну, и здесь же надо отметить, что стало больше авианосцев с бронебойными бомбами, которые практически не представляют опасности для эсминцев, да и авиководы предпочитают бомбить ими более жирные цели. 

 

4. Авики стали хуже светить. Это и логично - светить всю карту теперь просто невозможно. Есть даже цифры с NA сервера, опубликованные на Reddit. Средний урон по засвету у авианосцев упал на 15-20%. А ведь авианосцы всегда в основном светили эсминцев (остальные классы почти всегда и так в засвете). Таким образом, заявление о том, что из-за авиков эсминцы всегда в свете просто необоснованно.

 

5. Авианосец в самом начале боя эффективно светит разъезд вражеской команды. Казалось бы, что тут хорошего для эсминца? А это даже не просто хорошо, а отлично, ведь теперь в самом начале боя мы можем сразу увидеть на какой фланг поехали вражеские РЛСники, и контрэсминцы и на этот фланг не ходить. Таким образом, благодаря раннему засвету от авианосцев вероятность попасть на неудачный фланг против нескольких РЛС существенно падает. Отсюда можно сказать, что выживаемость и комфорт игры эсминцев от переработки авианосцев только повысились.

 

6. Эсминцы стали сбивать больше самолетов. И это не голословное утверждение, под катом картинка со статистикой от разработчиков

  Показать содержимое

046aaad1fb1487c3fcf118b550d44563.thumb.png.ea6a1908557d3de5b29838488a036b60.png

Среднее число сбитых самолетов выросло в 3-4 раза. Больше сбитых самолетов - больше фарма серебра и опыта. А, значит, что с переработкой авианосцев эсминцы стали лучше фармить.

 

7. Снизилось количество эсминцев в боях. Несмотря на то, что на эсминцах стало проще играть, не все смогли приспособиться к новой ситуации. И в последнее время бои с пятью эсминцами на команду стали становиться редкостью. И это здорово. Линкоробояре уже давно просили уменьшить число эсминцев в боях. Реворк авианосцев успешно выполнил эту задачу: теперь вместо пяти эсминцев во вражеской команде их всего 3-4 (и пара летающих). Самим же эсминцам в такой ситуации тоже стало проще - меньше конкуренция на точках и больше свободы действий. Таким образом, переработка авианосцев облегчила жизнь не только эсминцам, но и линкорам.

 

8. Повысилась эффективность ПВО эсминцев. Судите сами, вот, например, универсальный Грозовой. Кому он больно был нужен раньше? А теперь это один из самых комфортных эсминцев, благодаря наличию заградки и сильной ПВО. Sims, Kidd заиграли новыми красками, а заградительный огонь у эсминцев стал конкурентноспособным. Можно абсолютно точно сказать, что переработка авианосцев вдохнула новую жизнь во многие забытые эсминцы.

 

9. Увеличилась роль командной игры. Наверное, часто видели, как эсминец уходил на 10. линию, пытаясь торпедировать оттуда линкоры. Вряд ли это можно назвать командным поведением. В нынешних реалиях такие герои одиночки быстро получают по голове. Переработка авианосцев ненавязчиво перемещает эсминцы к остальной команде, где они и дымом прикрыть могут и торпеды подсветить и помочь линкору отстреляться от мелкого противника. Благодаря переработке авианосцев, стало больше ситуаций, в которых эсминец может принести пользу своей команде.

 

Теперь давайте попробуем развеять некоторые мифы по поводу столкновений авиации и эсминцев в реалиях нашей игры.

Миф 1. Штурмовики слишком сильны против эсминцев. Против легких крейсеров тоже, однако, они не ноют. Не возмущаются и линкороводы, которых штурмовиками можно держать почти в постоянно горящем состоянии. А эсминцы, которым проще всего увернуться от штурмовиков почему-то страдают. Добавьте сюда и то, что при выключенном ПВО эсминец светится с такого расстояния, что эскадрилья уже не может эффективно его атаковать и ей приходится делать круг, теряя время и давая эсминцу возможность уйти в дымы или под прикрытие союзников.

 

Миф 2. Бомбардировщики отрывают половину лица. Это не совсем миф, но вот уже наступило обновление 0.8.4, в котором разработчики, согласно пожеланиям общественности увеличили разброс бомб и сделали уворот от них проще. На мой взгляд, не самое лучшее решение, которое уменьшает роль скилла как авиководов (разброс), так и командиров эсминцев (уворачиваться будет легко). Но работает.

 

Миф 3. Авианосцы теперь неуязвимы для эсминцев. А должны быть? Раньше, прорвавшийся к авику эсминец, практически гарантированно умножал его на ноль. И это как-то несправедливо: в подобной ситуации ГК корабли вполне могли отстреляться. У авианосца такой возможности до появления штурмовиков не было. И даже сейчас авиководу приходится бросать всё и экстренно поднимать штурмовики в случае треугольной угрозы.

 

Миф 4. Когда во вражеской команде два авианосца - играть на эсминце невозможно. В такой ситуации сложно всем. И самим авианосцам тоже, так как в небе два противника вместо одного. Для эсминцев же такая ситуация наоборот выигрышна, так как отвлекающиеся на налеты авиации крейсеры стреляют менее точно, да и линкоры подловить становится проще.

 

Миф 5. Эту статью написал авиковод, не смогший в эсминцы. С этим мифом проще всего, моя статистика открыта и доступна на Proships. Более того, реворк авианосцев совпал с прокачкой мной пары веток эсминцев и под катом как раз моя статистика в последних двух патчах:
 

  Скрыть содержимое

image.thumb.png.88c6c8712876e68bde50cf2f3f562bcc.png

Цифры не выдающиеся, но они отражают как раз средней руки игрока, которому новые авики почти и не мешают. То есть после переработки авианосцев играть на эсминцах я стал лучше. Вот, к слову, общая статистика (обратите внимание - боёв на авиках почти и нет):
image.thumb.png.70dabb402d059b15f1d9de0d17d222ab.png

 

 

На этом закончим статью, комментарии и возражения по ней приветствуются!

Как и на эсминцах тоже нет, но бреда написал много.

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 127
Бета-тестер, Коллекционер, Репортёр
261 публикация
13 176 боёв
Сегодня в 04:24:45 пользователь Ellince сказал:

Так уж совпало, что с 8.0 я прокачивал 5 веток эсминцев (2 ветки совков, амеров, альт ветку японцев с ширацую и паназиатов) так что моё имхо будет основано чуть больше, чем на 30 боях. В целом the_3BEPb_ написал почти все верно (особенно про пенсионную реформу :), но все же добавлю кое-что от себя так же по пунктам.
 

  Показать содержимое

 

1. Самолёты не обнаруживают торпеды ->  Концепция новых авианосцев однозначно апнула торпедные эсминцы

Я не согласен с таким выводом. Да, торпеды не видно, зато прекрасно виден сам эсминец, то есть я буду знать с какой стороны возможно будет пуск и могу заранее подготовится.

2. Авианосец теперь играет только в одной точке карты ->  реворк авианосцев повысил роль эсминца как саппорта в команде.

Каким образом роль повышена-то? Фраза "пока авик поднимает штурмовики" звучит особенно забавно с учетом скорости их перемещения по карте. Это если сравнивать "тогда" и "сейчас". Да, авик играет в 1 точке в 1 момент времени, но делает это гораздо быстрей. В итоге за 2-3 минуты отлетает одна "точка" она же эсмик от "жалких 3-4к дамажки" потом другая. Так что у эсминца разве что возросла роль эскорта, а не саппорта - ибо если далеко отошел от ордера - помер.

3. Половина самолетов авианосцев практически бесполезна против эсминца.

Тут я полностью с Вами согласен - те самолеты, что стоят на палубе АВ, к счастью против эсма бесполезны.Это надо исправлять - пускай прямо с палубы стреляют из пулеметов. Про торпедоносцы тоже сказки, безобидны они только для британских эсмиков из-за их родства с т-50-2 в плане наплевательского отношения к физике. Возможно Вам просто везло и ребята летели мимо. Никаких проблем откидать торпеды по эсминцу нет - если раньше, была 1 попытка, то теперь их три сразу. То есть можно спокойно спамить в дым (что АВ зачастую и делают) либо просто вынуждать эсминец менять курс. Кроме того любой из "бесполезных" самолетов спокойно вешает над тобой ястребов и летит по своим делам (бронебойные бобры к примеру).

4. Авики стали хуже светить -> заявление о том, что из-за авиков эсминцы всегда в свете просто необоснованно.

Ну тут все очень просто. Фразы "Авики стали хуже светить" и "Авики стали хуже светить эсминцы" почти одинаковые не так ли? Вот только смысл у них разный. Да, авики стали светить хуже по цифрам, так как урон по засвету им теперь идет от 1 звена и удачно подвешенных ястребов. Раньше им могли настреливать этот самый урон по засвету на разных флангах. Что касается необоснованности заявления про эсминцы и свет - если не трудно скиньте хоть 1 реплей, где Вы обнаружили к примеру авик в 10км, он обнаружил Вас и Вам удалось от него скрыться. Если раньше у авика были штрафы на подъем групп (подготовка) после уничтожения, то сейчас про нее благополучно забыли - то есть уничтожение звена штурмовиков фактически ничего не значит - так как тут же поднимутся новые и долетят гораздо быстрей, чем раньше. Если собьете и их - прилетят бобры, собьете их - прилетят торперы, а там уже и штурмовики готовы будут. Очень часто можно наблюдать на карте такую вереницу из самолетов между ав и эсмом.

  5. Авианосец в самом начале боя эффективно светит разъезд вражеской команды -> выживаемость и комфорт игры эсминцев от переработки авианосцев только повысились.

Тут вообще все просто - если со старта на эсме пилить в угол карты, выживаемость вырастает в разы. Ранний засвет разъезда никак с этим не связан. Говорите можете увидеть куда пошли РЛСники и контр эсминцы?) А если они пошли на точки или на разные фланги?) Грустить на респе тогда или что? Вариант с углом и апать выживаемость? Плюс не стоит забывать что ранний засвет зачастую обоюдный - и как только засветят Ваш эсм (и отровут морду ракетами либо разведут на дымы) РЛСники противника изменят свое направление.

6. Эсминцы стали сбивать больше самолетов -> с переработкой авианосцев эсминцы стали лучше фармить.

Тут аж статистика подъехала типо как со стимом было :) Опять же один нюанс не учтен - в статистике нет разделения самолетов на сбитые ДО и ПОСЛЕ. Мне кажется только ленивый не плюнул в лесту по этому поводу ибо механика на самом деле создана ради вот таких вот цифр. Да, самолетов сбивать стали больше, вот только эти самолеты либо истребители с крошками хп, либо те самолеты, что уже сделали своё "грязное дело" нанеся урон и набирают высоту. Это банальные цифры ради цифр - не отображающие реальность полностью. Больше всего напоминает как раз-таки пример с депутатом и медсестрой когда один получает 300к а другая 10к а средняя зарплата у них 155к. Эсминец не сбивает самолеты при заходе на него. То есть сейчас ПВО эсминца работает не для того чтобы защитить корабль от авиации, а для того чтобы сделать цифры в статистике сбитых самолетов. Ну и по выводу. Раз самолетов стали сбивать больше, значит жить стали меньше - так как эти самые самолеты прилетают чаще. А на дне эсминцы как известно не фармят. То есть получив фарм в одном (сбитые самолеты) потеряли в другом (время жизни = нереализованный урон). В итоге я не стал миллионером хотя на акизуки какие-то дикие цифры по самолетам за бой.

7. Снизилось количество эсминцев в боях -> переработка авианосцев облегчила жизнь не только эсминцам, но и линкорам.

Меня вот это больше всего порадовало без сомнения) Возможно Вы не в курсе, а может опять пытаетесь выставлять информацию так как Вам удобно, вот только эсминцев в бою по 5 не стало не из-за переработки авиков в 0.8.0, а из-за изменения матчмейкера в 0.7.10 за ТРИ месяца до перепила плоских. На этом фоне фраза "теперь вместо пяти их 3-4" звучит правдиво само собой) Только заслуги авиков в этом не больше, чем моей. Что касается "легкой жизни" линкоров - два примера приведу - буквально вчера в рангах у нас в команде остался авик с 1.7к хп, у противника Монтана с 50к. Угадайте кто победил? Ну и второй пример недавно некий игрок на  10 британском авике решил, что моя бургундия в бою будет мешать его команде и с криком "как же теперь просто играть на ЛК да?" утопил меня за 4 минуты, просто прилетая по кд всем что есть. Флаг на ПВО, 19 перков в живучесть у кепа и выставленный сектор, который приятно окрашивает часть компаса в зеленый, помогли мне сбить 9 улетавших самолетов и "размазать" по звеньям 60к урона. Ах да я забыл сказать, что это было начало боя. То есть если кто-то захочет Вас утопить после первого засвета - он это сделает.

8. Повысилась эффективность ПВО эсминцев.  Можно абсолютно точно сказать, что переработка авианосцев вдохнула новую жизнь во многие забытые эсминцы.

Что касается эффективности, то тут все как в пункте 6. Про Грозовой - не могу пока сказать на счет заградки, так как не докачал его ещё, но имея бб как у хабаря и баллистику лучшую на уровне, не уверен, что он был "забытым" эсминцем. Что касается "вдохнуть жизнь в эсмы" - как вдохнули в одни так и выдохнули из других. Я предлагаю Вам покататься на Ширацую. Там аж 1.9км емнип дальность ПВО теперь. Я её катал в 0.8.0 в самый экстрим когда было 0.9 - то есть ПВО в принципе можно было не отключать. Ну и с учетом того, что модуль в 3 слот дает разрывы для средней и дальней ауры, а у неё только ближняя, жизнь становится просто прекрасной.

9. Увеличилась роль командной игры -> Благодаря переработке авианосцев, стало больше ситуаций, в которых эсминец может принести пользу своей команде.

Вот тут не могу согласиться. Она (роль командной игры) и раньше была такой же. Так как новых игровых механик не появилось. Эсминец и раньше мог делать все, что Вы описываете в данном пункте. Потому что переделали авианосцы, а не эсминцы. По сути это притянутый за уши вывод.

 

Теперь давайте попробуем развеять мифы :)

 

Сколько легких крейсеров у нас есть в игре скажем на 8-10 уровне? Там встречаются британцы у которых есть хилки, дым и хорошее пво и есть амеры вообще с полным набором расходников. Что касается ЛК - потерять 10к хп от ракет обидно, но не смертельно, когда у тебя его гораздо больше и опять таки есть хилки. Эсминец потеряв 10к, становится шотным для половины кр. Или он может спрятаться в дым - вот только дымогенератор довольно быстро кончается и ещё имеет свойство перезаряжаться. Вообще ссылаться на то, что легкие кр и лк "не ноют" из-за штурмовиков довольно странно. Если бы все эти классы имели одинаковую с эсмами живучесть и расходники - тогда сравнение было бы корректным.

Пока не заметил кардинальных изменений, по прежнему спасает только резкий маневр/изменение скорости в самом конце - не угадал с таймингом и направлением, получил как и раньше.

И не только для них кстати. Попробуйте к примеру в треньке пальнуть в какой-нибудь Мидвей на 20км с Ямато. Миф про "460мм пробивает все" весело срикошетит об палубу в 87мм. То есть сейчас авик который движется носом/кормой на большом расстоянии сложная цель для любого корабля. Что касается эсминца - раньше, если ты не попадал торпедами был шанс перестрелять авик с гк - прокинув пожар на палубу, можно было защитить себя от налета. Сейчас пожар 5 секунд, что само по себе странно (ЛК значит минуту горят, а эти 5 секунд зачастую имея одни и те же корпуса :) то есть самолеты взлетают постоянно. Да, убить его все ещё можно - но это занимает очень много времени, если эсминец занимается этим один.

Вот тут не знал, что нынешние авики оказывается друг другу противники прям. Возможно звенья истребителей управляемых руками по старинке спрятаны где-то в карманах у них? Они друг другу мешают чуть больше чем никак. Ну и что касается "по крейсерам легче стрелять/кидать торпеды пока они отбиваются от АВ", дак это работает и с эсминцем - по нему очень просто стрелять пока его светят/атакуют авики, а так как их два, то его ещё и найти проще.

 

 

Лично мне кажется, что сейчас отношения между эсминцами и авиками очень неравнозначные. Как правильно было замечено "пропала возможность избегать от них урона и для эсминцев это наиболее критично" И виной тому не только новая концепция АВ, но и абсолютно кривая механика ПВО - мало пользы, много сбитых самолетов. Надеюсь это когда-нибудь изменится.

 

Ну у меня уже тоже больше 30 боёв накидалось, но мнение тоже самое.Вот смотрите. В процессе боя у авика есть выбор -  кошмарить эсминец штурмовиками и получить с этого ну пусть даже 10к дамажки с захода, или за это время получить торпедами или бомбами 20-30к дамажки с линкора. ББ-бомбами можно и все 50к снять при удачном заходе. Что предпочтут большинство авиководов? Конечно же дамажку. А если не предпочтут - то тут как раз и роль саппорта. Эсминец своей боеспособностью экономит ее команде. 
Насчет примера с Бургундией, в старой концепции авиков, Мидвей или Хакурю отправил бы вас на дно в один налёт, а не за 4 минуты.

 

Сегодня в 11:20:15 пользователь xzxMIDASxzx сказал:

45 % на могами , 45 % на ибуки , 46 % ан Югумо , 36 % на нептуне ... нее не отображает ....и 36 % н вустере ....

Поиграй ан Хабаровске , когда тебе с "понерфленными" бомбами вливают по 10 к за заход либо от ракет по 12 к с лица вылетает 

На Bougainville вообще 0%, о чем вообще со мной можно говорить?
Что по делу, буквально недавно прошел Ташкент с 65% побед. Играет по сути с теми же кораблями, что и Хабаровск, но по ТТХ хуже. Что я делаю не так, что мне лицо не отрывают?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций
Сегодня в 11:08:44 пользователь One_go сказал:

Не правда,  эсминцы могут утопить Авик, это не так просто, но возможно. При этом, эсминцу достаточно, его подсвечивать, а команда ему поможет. В реальности, моё мнение, эсминец более полезен для захвата точек и разведки, чем в погони за Авиками, но это моё личное мнение.  Что до процента побед, назовите  количество боев, вы считаете оптимальным, для вас

И возникает вопрос как захватить точку если авик своими самолётиками прилетает раньше и засвечивает эсма. При  таком раскладе как сейчас у авиков взлетают и кэдешатся самолётики то от эсминца одни только уши доедут

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
Сегодня в 11:35:42 пользователь Vitalik_Krava сказал:

И возникает вопрос как захватить точку если авик своими самолётиками прилетает раньше и засвечивает эсма. При  таком раскладе как сейчас у авиков взлетают и кэдешатся самолётики то от эсминца одни только уши доедут

Во первых, есть дым, во вторых засвет эсма с самолёта, 3км в среднем. В третьих, если союзный Авик не ***, он сам сбросит туда истребители. В четвёртых, всегда присудствует, больше чем одна точка. 

И это, самолёты видно раньше, чем эсминец, может стоит на них не переть?

Изменено пользователем One_go

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[VNY]
Участник, Коллекционер
31 публикация
14 867 боёв
Сегодня в 14:18:07 пользователь One_go сказал:

Во первых, есть дым, во вторых засвет эсма с самолёта, 3км в среднем. В третьих, если союзный Авик не ***, он сам сбросит туда истребители. В четвёртых, всегда присудствует, больше чем одна точка. 

И это, самолёты видно раньше, чем эсминец, может стоит на них не переть. 

Во всех Ваших сообщениях прослеживается одна и та же линия. Вы пытаетесь придумать тактику, чтобы хоть как-то выживать в бою с авиком и пытаться сделать хоть что-то полезное, часто притягивая эту полезность за уши. Это нормально, все сейчас так и играют. Только в этом как раз и проблема, и все Ваши сообщения это лишний раз подтверждают. Авики стали вершиной пищевой цепочки, они никого не боятся и не подчиняются принципу "камень-ножницы-бумага", как было до ребаланса.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
Сегодня в 13:05:51 пользователь the_3BEPb_ сказал:

Во всех Ваших сообщениях прослеживается одна и та же линия. Вы пытаетесь придумать тактику, чтобы хоть как-то выживать в бою с авиком и пытаться сделать хоть что-то полезное, часто притягивая эту полезность за уши. Это нормально, все сейчас так и играют. Только в этом как раз и проблема, и все Ваши сообщения это лишний раз подтверждают. Авики стали вершиной пищевой цепочки, они никого не боятся и не подчиняются принципу "камень-ножницы-бумага", как было до ребаланса.

Не совсем так, я всегда предпочитаю менее заметные эсминцы, это часто даёт примущество засветить противника первым, в большегстве случаев, стандартная реакция у противника, дым. Я же даже не светился. Что по Авикам, это вы зря так думаете, ну это и хорошо, пусть все так и продолжают думать, меня такой расклад даже устраивает, они будут беспечными. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 249
[GA]
Бета-тестер
677 публикаций
31 349 боёв
Сегодня в 11:14:53 пользователь One_go сказал:

У меня к вам вопрос, а вы хотите что бы вас на эсминце, не было видно и ещё вам и урон не нанести? Не кажеться вам, что тогда будет дисбаланс в пользу эсминцев?

Вы не поверите, но с авиками-то это работает :) АВ спокойно может наносить урон и его не видно, так как он стоит где-то там в миллиарде световых лет за тысячей островов. Мне бы хотелось чтобы у классов были примерно равные шансы в попытках уничтожить друг друга. Что касается отключать ПВО - я этим пользоваться умею само собой, но когда например идет захват точки, а на ней никого нет - это как бы намекает плоскому, где искать ваш треугольник. Так же и с кораблями - лично я, играя в команде, зачастую прошу АВ подсветить какие-то квадраты, так как понимаю что там эсминец. По факту отключение ПВО это всего лишь костыль, позволяющий Вам начать терять хп чуть позже.

Сегодня в 15:34:47 пользователь K_a_M56 сказал:

В процессе боя у авика есть выбор -  кошмарить эсминец штурмовиками и получить с этого ну пусть даже 10к дамажки с захода, или за это время получить торпедами или бомбами 20-30к дамажки с линкора. ББ-бомбами можно и все 50к снять при удачном заходе. Что предпочтут большинство авиководов? Конечно же дамажку. А если не предпочтут - то тут как раз и роль саппорта. Эсминец своей боеспособностью экономит ее команде. 
Насчет примера с Бургундией, в старой концепции авиков, Мидвей или Хакурю отправил бы вас на дно в один налёт, а не за 4 минуты.

А вот тут все дело как раз в наличии форсажа и скорости у новых самолетов. Это позволяет не делать выбор, а делать оба дела за 1 бой.  Да соглсен, "дамажкофармеры" полетят скорей к ЛК, но к 10 уровням таких меньшинство остается (я в принципе не рассматриваю лоулвл - так как они все проходные) И в итоге выпилить эсминец займет - 4-5 минут. А там уже можно и на ЛК пофармить урон (они то никуда за это время не денутся)

   Экономить хп команды "своей боеспособностью" как по мне довольно смутная перспектива для треугольника - тот же курф сэкономит команде куда больше хп :) Ваш же пример, как мне кажется, работает в основном в рангах. Там да - кораблей мало - и пока плоский гоняется за моим хабарем, команда в относительной безопасности. Но и тут не все так просто - если я "экономлю хп команде" я при этом не выполняю свои основные "треугольные делишки" - не захватываю точки, не свечу где нужно, не воюю с эсминцами и тд и тп.

   В старой концепции ни Мидвей ни Хакирю ни разу не смогли утопить мне даже Жан Бар с налета, не то что Бургундию - потому что часть самолетов сбивалась все-таки ДО сброса, ну а после получения основной порции люлей ты уже мог спокойно прожать хилку/ремку так как было время подготовки самолетов/возвращения ударки на АВ. Сейчас они летят домой как стаи птиц, так что поднять можно в любой момент практически. И теперь получив 2 затопления (пусть и коротких) есть выбор: прожать ремку и сгореть - так как бобры либо штурмовики уже подлетают, прожать хилку в пустую, либо просто смирится :) Вот и Монтана из примера моего про ранги точно так же ушла в порт - получая дебафы по кд.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
Сегодня в 13:49:41 пользователь Ellince сказал:

Вы не поверите, но с авиками-то это работает :) АВ спокойно может наносить урон и его не видно, так как он стоит где-то там в миллиарде световых лет за тысячей островов. Мне бы хотелось чтобы у классов были примерно равные шансы в попытках уничтожить друг друга. Что касается отключать ПВО - я этим пользоваться умею само собой, но когда например идет захват точки, а на ней никого нет - это как бы намекает плоскому, где искать ваш треугольник. Так же и с кораблями - лично я, играя в команде, зачастую прошу АВ подсветить какие-то квадраты, так как понимаю что там эсминец. По факту отключение ПВО это всего лишь костыль, позволяющий Вам начать терять хп чуть позже.

А вот тут все дело как раз в наличии форсажа и скорости у новых самолетов. Это позволяет не делать выбор, а делать оба дела за 1 бой.  Да соглсен, "дамажкофармеры" полетят скорей к ЛК, но к 10 уровням таких меньшинство остается (я в принципе не рассматриваю лоулвл - так как они все проходные) И в итоге выпилить эсминец займет - 4-5 минут. А там уже можно и на ЛК пофармить урон (они то никуда за это время не денутся)

   Экономить хп команды "своей боеспособностью" как по мне довольно смутная перспектива для треугольника - тот же курф сэкономит команде куда больше хп :) Ваш же пример, как мне кажется, работает в основном в рангах. Там да - кораблей мало - и пока плоский гоняется за моим хабарем, команда в относительной безопасности. Но и тут не все так просто - если я "экономлю хп команде" я при этом не выполняю свои основные "треугольные делишки" - не захватываю точки, не свечу где нужно, не воюю с эсминцами и тд и тп.

   

Ну так вас же не гонят ловить АВ, берите точку, прилетели самолёты, выпускаем дым и делаем круги в дыму. Если АВ решит бомбить в слепую, флаг ему в руки, а если тупо кружить и ждать пока дымы растают, то два флага. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[VNY]
Участник, Коллекционер
31 публикация
14 867 боёв
Сегодня в 15:49:41 пользователь Ellince сказал:

Вы не поверите, но с авиками-то это работает :) АВ спокойно может наносить урон и его не видно, так как он стоит где-то там в миллиарде световых лет за тысячей островов. Мне бы хотелось чтобы у классов были примерно равные шансы в попытках уничтожить друг друга. Что касается отключать ПВО - я этим пользоваться умею само собой, но когда например идет захват точки, а на ней никого нет - это как бы намекает плоскому, где искать ваш треугольник. Так же и с кораблями - лично я, играя в команде, зачастую прошу АВ подсветить какие-то квадраты, так как понимаю что там эсминец. По факту отключение ПВО это всего лишь костыль, позволяющий Вам начать терять хп чуть позже.

А вот тут все дело как раз в наличии форсажа и скорости у новых самолетов. Это позволяет не делать выбор, а делать оба дела за 1 бой.  Да соглсен, "дамажкофармеры" полетят скорей к ЛК, но к 10 уровням таких меньшинство остается (я в принципе не рассматриваю лоулвл - так как они все проходные) И в итоге выпилить эсминец займет - 4-5 минут. А там уже можно и на ЛК пофармить урон (они то никуда за это время не денутся)

   Экономить хп команды "своей боеспособностью" как по мне довольно смутная перспектива для треугольника - тот же курф сэкономит команде куда больше хп :) Ваш же пример, как мне кажется, работает в основном в рангах. Там да - кораблей мало - и пока плоский гоняется за моим хабарем, команда в относительной безопасности. Но и тут не все так просто - если я "экономлю хп команде" я при этом не выполняю свои основные "треугольные делишки" - не захватываю точки, не свечу где нужно, не воюю с эсминцами и тд и тп.

   В старой концепции ни Мидвей ни Хакирю ни разу не смогли утопить мне даже Жан Бар с налета, не то что Бургундию - потому что часть самолетов сбивалась все-таки ДО сброса, ну а после получения основной порции люлей ты уже мог спокойно прожать хилку/ремку так как было время подготовки самолетов/возвращения ударки на АВ. Сейчас они летят домой как стаи птиц, так что поднять можно в любой момент практически. И теперь получив 2 затопления (пусть и коротких) есть выбор: прожать ремку и сгореть - так как бобры либо штурмовики уже подлетают, прожать хилку в пустую, либо просто смирится :) Вот и Монтана из примера моего про ранги точно так же ушла в порт - получая дебафы по кд.

Все по полочкам разложили, а то уже устал разжевывать очевидные вещи).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
289 публикаций
В ‎01‎.‎06‎.‎2019 в 09:29:17 пользователь One_go сказал:

Процент побед не отображает эффективности игрока, WoWS командная игра, вы можете опу рвать, набить 200+ К урона за бой и всё равно проиграть, если пол команды в турбо сливе или спят. Что про Хабаровск, ни кто вас не заставляет играть на чём то, что вас не устраивает, играйте на тех кораблях которые не приносят вам негативных впечетлений. Игра должна приносить, позитивные впечатления и эмоции, на то она и игра, это отдых. 

Чушь! Если общий процент побед ниже 48 - это дно донное. Да бывают корабли которые " не зашли" .Но когда  убийственно низкий процент на самых простых кораблях - это уже о многом говорит.

В ‎01‎.‎06‎.‎2019 в 11:56:06 пользователь One_go сказал:

Ну не надо так говорить, Авики уязвимы, например, если его засветить, то по нему начинает лупить, кому не лень.  Вариант как убрать Авик сущестует много, но это не работа одиночки, а команды. Возможно и не следует за ним гоняться вообще, но если вы начали, и если Авик стал на ваш эсминец бросать все свои самолёты, то вы уже помогли команде, в противном случае он бы наносил намного больше урона по другим классам кораблей. И даже если вы его не утопили, но на 5 минут его отвлекли, вы уронили его эфиктивнось ниже плинтуса. 

И  снова чушь! Авики уязвимы? Для кого ?    Другие авики -нет. Эсминцы - нет, эсминец авик располосует пока он будет пушечками его колупать, ведь авики у нас не горят , у них же ремка секунд сорок если не ошибаюсь.  Тем более у многих и палуба не пробивается даже.  Только если засветится в чистом поле и будет продолжать стоять так.Тогда фокусом всей команды да. Но это нужно постараться, либо иметь айкью таракана. На эсминце отвлекать самолеты это вообще успех , ага. Ниче , что помимо домага от авика , бесплатного между прочим, эсминцу нужно бороться с другими эсминцами. А после героической смерти от энного налета , кто точки будет брать? Пушкин?   Так что ваши попытки  оправдать имбовость  авиков , предумывая  нелепицы и просто сказки выглядят убого и лицемерно.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[TOXIN]
Участник
65 публикаций
В 30.05.2019 в 11:55:06 пользователь Kokos_H сказал:

141709495_.jpg.71d7ad8389a99a954c2fa6f35

 

Здравия желаю, товарищи любители американских линкоров (и не только). 

 

Сегодня я хочу посвятить статью кораблю из серии, которая должна была быть техническим и логическим продолжением типа «Айова», — «Монтане».  

По данному проекту, как гласит история, было заказано пять кораблей аж в 40м году прошлого столетия, однако в середине 1943 все заказы были аннулированы. Я думаю, процесс создания выглядел примерно так: 

 

353682398_.thumb.jpg.817975780fe7d1817c70af7be5b692a2.jpg

 

  Показать содержимое

 

Вооружение

  • 12 стандартных для американских линкоров, начиная с «Южной Дакоты», 406мм орудий с длиной ствола в 50 калибров, хорошо зарекомендовавших себя в военных действиях;
  • 20 127мм орудий, испытанных на «Фаррагуте» в спаренных установках;
  • 32 «Бофорса» в счетверённых установках и 60 стволов «Эрликонов» представляют зенитное вооружение.

(под спойлером)

armor.thumb.jpg.350c3076c6adf05dac560cc69830ad27.jpg

 

В игре же «Монтана», по сути, ничем не отличается от реально существовавшего проекта. Однако, если брать в сравнение геймплей «девятки» и «десятки», то можно заметить небольшую разницу. Если «Айова» наследует «носоаутирование» от «Норки», то «Монтана» навязывает скорее более динамичный и активный геймплей с движением ромбом, чтобы реализовать кормовые башни (ну их же две теперь, а не одна, зачем, собственно, приделывали тогда?). Да, причём, таким ромбом, чтобы не подставлять щёки, ведь схема бронирования устроена так, что под башню прекрасно залетают снаряды и отличнейшим образом попадают в артпогреба.

(под спойлером)

image.thumb.png.0774c69cb577cfc2d4dad3ef77376e9a.png

 

Да-да, почти как у «Яматы». А если будете откровенно торговать бортом, то вообще за два залпа можете отъехать в порт, плюясь и горя с цитадельного урона.

 

874490563_.gif.fffe4b09b882d038207233cc18e83d6e.gifтак делать не стоит, «Сталинград» в борт может сильно огреть, это мне тут сравнительно повезло

 

Итак, что мы имеем в сухом остатке? Корабль, которому комфортно ощущать себя на расстоянии 12–18км: и пробития снарядов хватает, и башни удобно доводятся, не то что у «Курфюрста». Стреляем преимущественно по крейсерам, иногда присовывая свои пять копеек линкорам-бортоходам.


918240912_Salem1.gif.d1f06dd487d6be5b790ffeb6e6b42443.gif

Обидно, что не добрал снарядами последней башни,

369355636_Salem2.gif.3930d4904f8c7d6abf95999ce4cfbd4b.gif

но потом, дождавшись, чтобы он засветился, добрал-таки из-за горы («Казак», зараза, дымы свои раскинул, и «Салем» отсветился).

Alaska.gif.e92bdf7226cf741ae6586b4a404f6cee.gif

Завершим «Алясочкой» — красиво встал, жаль, что не шотнул.

 

Однако мой личный рекорд — ~60к «Айове» на расстоянии 18 км (к сожалению, видео тогда я ещё не писал) — «Сокрушительный удар» и поднятие настроения обеспечены.

Кстати, на заметку тем, кто не знает (или знает, но не пользуется): вовсе не обязательно, как только вас подожгли, прожимать аварийку. дайте кораблю, в конце концов, прогреться, может, вместе с этим прогреется и мягкое место, зато будете устойчивее к пожарам. Старайтесь первый пожар не тушить, на «Монтане» его почти тютелька в тютельку хватает на хилку).

 

 

По билдам могу сказать, что у меня есть два командира на «Монтану»: Джон Доу (бывший Сигал) и Хелси. Хелси заточен в живучесть для КБ и рандома и сидит по кд на «Монтане», а Сигал с упором в ПВО/ПМК (да-да, ПМК на американце) сидит на «Миссури» под фарм серебра в рандоме (скрины чуть ниже, версии сугубо субъективные, с ними играю я и не утверждаю, что это единственно правильные наборы перков/модернизаций; Хелси можно в ущерб ПВО/ПМК взять незаметность).

 

По поводу инвиза (и супермодернизации): супермодернизация годная, определенно годная. Вместе с ней, с ОБЖ в перках и модернизацией в слоте я горю, вроде, 28 секунд; + к этому она даёт небольшое улучшение рулей, что помогает маневренности. Поэтому настоятельно рекомендую взять её, если планируете играть на «Монтане» в удовольствие. А пока её нет, можно играть с незаметностью и светиться на рассктоянии около 15 км. 


(под спойлером)

image.thumb.png.a05d0a38ba1f9ef4cb7cc2b84f7f4ad9.png

image.thumb.png.c2b000b39fcd1056176dc2e0d6c22ea5.png

 

Подводя итог, я скажу пару слов о тактиках. На старте в любом случае смотрим, есть ли поблизости эсминец: если есть, идём за ним ближе к точке, чтобы расстояние до игроков по ту сторону было примерно 12–18 км, как я писал выше. Если видим, что силы противника скуднее наших, а рядом есть кто-нибудь с ГАПом, то можно смело на 1/2–3/4 хода идти ромбом вперёд, смотря по сторонам и контролируя местонахождение вражеского эсминца, если он там есть (а он там есть, не сомневайтесь). Если же наблюдается картина, когда рядом нет никого, а по ту сторону две «Яматы», какой-нибудь «Гинденбург» и в довесок эсминец — аккуратно разворачиваемся и, приговаривая «Смотрите, какая у меня красивая ***», отходим ближе к тиммейтам.

А если вы супервезунчик, и на той стороне виднеется только какой-нибудь крейсер и подходящий линкор, то можно смело идти вперёд, давя крейсер, а потом сближаться и разбирать в ближнем бою линкор (не работает, если крейсер — стоящая носом «Москва», тут придётся попотеть на расстоянии).

 

По поводу фарма: в общем и целом, если у вас есть прем и вы набиваете стабильно 100–120 тысяч, то в минус вы не уйдёте. У меня на эту десятку куплен пермофляж, и я ни капли не жалею, что купил его: вывожу по 300–400 тыс. в «+» за бой, считаю это хорошим результатом (ну, до «Миссури» и «Мусаси» далековато, но тоже сойдёт).

 

 

 

Всем спасибо за внимание и удачи в освоении новых техник и кораблей :3

Выколите мне глаза...Монтана в ПВО и без маскировки. Понимаете? МОНТАНА без маскировки!! И это могут читать люди которые хотят прокачать или смочь в Монтану. 
Давай по делу:
1) Для чего нам раскачивать ПВО? Авик гарантированно делает один залёт исключение торпы,они делают два захода(из-за хилки),что с раскачкой ПВО,что без. Так что твои перки ничего не меняют,понимаешь?Да они апают циферки,но на деле ничего не меняется.
2) Про твои споры насчёт перезарядки это отдельный разговор. Скорострельность лишней не будет т.к. часто нехватает пары секунд чтоб успеть кого-то словить в циркуляции или пока не отсветился.
3) Хелси ставится на монтану не только из-за поворота башен. Смена снаряда в базе будет 7.5сек(а мы ещё и коцаными можем быть,привет отчаянный). Ты хоть устреляйся но ты ничего не сделаешь ббехами яматам или даже жан бартам. У нас лк про охоту на кр,но не получится игнорить лк и пытаться выискивать только кр и бортоходов-лк. Особенно актуально для КБ. Топовые монтаны частенько по лк которые прут носом/ромбом работают фугасами, и это нормально. Урон у них в лобовую проекцию вылетает такой же,как если бы ты целил только надстройки,если не больше + поджоги(0.7% урона в секунду). Да и поддержку проще получить именно на Моне из-за дальности, Тем же мойкам это проблемнее сделать.
4)Маскировка. Ты сам говорил что монтана работает обычно на дистанции 14-18 км, именно поэтому нужна маскировка. С раскачкой будет ровно 14км. Мы можем подвернуть борт и жахнуть в ничего не ожидающего бортохода и через 20 сек опять отсветиться, то есть за 10 сек до перезарядки. Ну, я думаю про механику маскировки и засветов не нужно рассказывать.


Итак, пожалуйста, не нужно навязывать мнение игрока который даже не приблизился к топовым игрокам на этом корабле. Потом, прочитавшие новички или те кто недавно выкачал монтану, бегут ныть что это ужасный лк ничего не пробивает,ещё и раскорячиваться бортом нужно,ямато топ и так далее. Хороших тебе боёв и не принимай ничего на свой счёт. Я так же высказал своё мнение:fish_viking:

Изменено пользователем Nikitaok111
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
429
[_BUM_]
Участник
212 публикации
27 179 боёв

Прочитал статью, что эсминцы не страдают от авиков!)) Забавная статья. Я, сам не играю на эсмах, но судя по последним двум дням с 31.04 эсмов стало в случайных боях по 1!!!!!!!! Когда раньше боролись на их частое и многое появление каждый бой по 4, то сейчас бывают бои без эсминцев! Повторяю без эсминцев! Играю уже более 2-х лет и такое встречал крайне редко, а сейчас это норма! И это не порезались эсминцы после новых авиков?! Отформатировали класс авиков а эсмов убили! Странная ( как минимум статья про авики и эсмы) что всем стало легче играть! Да?! Если раньше играя на Кливленде ни один "образованный" авиаковод и не думал ко мне подлетать, то сейчас авик 8 уровня меня разобрал за 2 подхода!!! И это у меня Клив полностью заточен на ПВО и кэп 19 перков! О чём сударь ты пишешь что всем стало легче играть против новых авиков?! 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
В 01.06.2019 в 23:43:48 пользователь Otektei сказал:

Чушь! Если общий процент побед ниже 48 - это дно донное. Да бывают корабли которые " не зашли" .Но когда  убийственно низкий процент на самых простых кораблях - это уже о многом говорит.

И  снова чушь! Авики уязвимы? Для кого ?    Другие авики -нет. Эсминцы - нет, эсминец авик располосует пока он будет пушечками его колупать, ведь авики у нас не горят , у них же ремка секунд сорок если не ошибаюсь.  Тем более у многих и палуба не пробивается даже.  Только если засветится в чистом поле и будет продолжать стоять так.Тогда фокусом всей команды да. Но это нужно постараться, либо иметь айкью таракана. На эсминце отвлекать самолеты это вообще успех , ага. Ниче , что помимо домага от авика , бесплатного между прочим, эсминцу нужно бороться с другими эсминцами. А после героической смерти от энного налета , кто точки будет брать? Пушкин?   Так что ваши попытки  оправдать имбовость  авиков , предумывая  нелепицы и просто сказки выглядят убого и лицемерно.

Вас кто то на эсминце заставляет охотится на Авик? Вы мой скрин выше видели, где я на Зайце утопил АВ, попутно 42 самолёта сбил, правда он меня то же дожёг. Где ИМБа? Обычный класс, как арта в танках, то же в углу, то же дофига урона. Да и в реальности АВ топили ЛК пачками, одна история с Ямато чего стоит. Да и битва при Мидвуэй покозала, что АВики это сила, да и Пёрл Харбор, так что хорош плакать, не  такие они и ИМБА если крейсер того же уровня может их утопить. 

Сегодня в 07:43:44 пользователь worldMaxbit сказал:

Прочитал статью, что эсминцы не страдают от авиков!)) Забавная статья. Я, сам не играю на эсмах, но судя по последним двум дням с 31.04 эсмов стало в случайных боях по 1!!!!!!!! Когда раньше боролись на их частое и многое появление каждый бой по 4, то сейчас бывают бои без эсминцев! Повторяю без эсминцев! Играю уже более 2-х лет и такое встречал крайне редко, а сейчас это норма! И это не порезались эсминцы после новых авиков?! Отформатировали класс авиков а эсмов убили! Странная ( как минимум статья про авики и эсмы) что всем стало легче играть! Да?! Если раньше играя на Кливленде ни один "образованный" авиаковод и не думал ко мне подлетать, то сейчас авик 8 уровня меня разобрал за 2 подхода!!! И это у меня Клив полностью заточен на ПВО и кэп 19 перков! О чём сударь ты пишешь что всем стало легче играть против новых авиков?! 

Вот тут, надо бы вас спросить, как вы на Кливе в ФуллПВО не отбились от 8лвл АВ. У меня это не укладывается, был бы АВ 10кой, еще куда не шло, но 8ка. Я на Могами(с 203милимитровками) с 10 перковым кепом и то АВ умудрился утопить. 

Изменено пользователем One_go
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[VNY]
Участник, Коллекционер
31 публикация
14 867 боёв
Сегодня в 10:15:47 пользователь One_go сказал:

Вас кто то на эсминце заставляет охотится на Авик? Вы мой скрин выше видели, где я на Зайце утопил АВ, попутно 42 самолёта сбил, правда он меня то же дожёг. Где ИМБа? Обычный класс, как арта в танках, то же в углу, то же дофига урона. Да и в реальности АВ топили ЛК пачками, одна история с Ямато чего стоит. Да и битва при Мидвуэй покозала, что АВики это сила, да и Пёрл Харбор, так что хорош плакать, не  такие они и ИМБА если крейсер того же уровня может их утопить. 

Вот тут, надо бы вас спросить, как вы на Кливе в ФуллПВО не отбились от 8лвл АВ. У меня это не укладывается, был бы АВ 10кой, еще куда не шло, но 8ка. Я на Могами(с 203милимитровками) с 10 перковым кепом и то АВ умудрился утопить. 

Какой *** Перл Харбор? Еще года два назад последний тормоз должен был понять, что у нас аркада, а не симулятор войны на море. Тут главное баланс, на историчность все давно забили или ушли в более подходящую игру.

Никто тут не говорит об охоте на авики, говорят о выживании под их налетами и противодействии им. Это как раз авики на всех охотятся. Про арту это Вы точно заметили, раньше был скиловый элитарный класс, а превратили в арту! Только арта может отъехать в начале боя от прорвавшегося светляка, а авик нет, только по своей хронической тупости. 

А про Ямато, поинтересуйтесь сколько самолетов его топило (подсказка - 227!).

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×