Перейти к содержимому
Umbaretz

[0.8.4] Советские линкоры

В этой теме 204 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 публикации
8 843 боя

кто может быть подскажет -на измаиле на третьей башне катапульта, а где сам аэроплан? и если что как его получить?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
43 публикации

Я понимаю что каждую 9-ку надо выстрадать что бы в дальнейшем гордо выкатывать 10 лвл..и раздавать пилюлей на лево-право. Но не один из кораблей 9 лвл не принес мне столько недоумения как Советский Союз!! Я ждал советские линкоры с самого старта игры,и откровенно говоря я вообще не могу понять как играть на этих папелацах,Москва стоит пылится в порту..ну не заходит мне бодрое стоялово и носоаутизм,10 минут такого боя и я начинаю клевать носом)) Разработчики!! Ребята! Ну объясните как реализовать ваши пресловутые фишки Советских лк..Дальности стрельбы нет,точности нет..есть острова за которыми я должен ждать удобного момента для раша,или как? Команде пофиг что у меня Лк для прорыва который "заиграет" другими красками на средних-ближних дистанциях(но это не точно) все либо за островами,либо сдают помаленю назад..уныло постреливая.Я не на одном линкоре не ощущал себя более беспомощным и бесполезным чем на Советском Союзе.Откровенно говоря при таком кол-ве негативных эмоций от этой ветки..желания выкатывать из порта хоть что-либо..вообще нет.

З.Ы я вечером откатаю 10-20 боев и все же попытаюсь раскусить этот орех..но честно говоря,на столько не уютно я себя еще не на одном корабле не чувствовал. По личным ощущениям шипу необходимо накинуть дальность стрельбы,хоть на 1-2 км,и уменьшить разброс  снарядов на дальние дистанции..ибо то что мы имеем сейчас..это просто тихий ужас.

Изменено пользователем anonym_klKFJu4lNFWC
  • Плюс 12
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 385
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 410 публикаций
26 142 боя
В 31.05.2019 в 19:07:07 пользователь pashu86 сказал:

сыграл пару боев на Суворове, бочонок могёт, 2 боя 70к средухи, расположение стволов позволяет раздавать как на четверке.

Каролина по сравнению с ним просто шлак, впрочем как и другие тройки.

глянул в порту на броню Гангута, Измаила... не хочу я дальше эту ветку качать с такими дырищами в броне у линкоров "ближнего боя":cap_cool:

В крайнем бою у меня он тоже смог. Проблема была только в том, что на фланге против меня были два суворова, два крейсера и эсм. Эсм отдался союзникам сразу, крейсера чуток погодя (каюсь, из одного выбил двадцатку циткой). То есть я играл в комфотных условиях против двух суворовых при поддержке крейсера. А! Еще пока один ворочался за островом и фактически не был в бою, второй шел бортом, а когда он кончился я заглянул за остров в борт второму. И даже так выбивалось за залп по 5..7К.

В прочих боях меня тупо и незамысловато а) жгли б)насаживали на торпэды в) жгли и насаживали на торпэды г) окружали, жгли, насаживали и пенетрировали.

 

А теперь общие впечатления (о суворове) - корабль ниочемный. Вот просто не вызывает никаких эмоций, кроме "Да как так-то!" и "Ну когда же уже...?!". Для сравнения сел на каролину и... смог все то же в ближнем бою, но при этом получил неплохой заряд бобдрости. И башни крутится успевали, и на 12 км я попадать смог, и стрелял ГК когда нужно, и цитки из гангута выбивал. Вот реально, если бы не знал, то подумал бы что именно каролина ЛК ближнего боя, а не суворов.

И еще - только на суворове почему-то постоянно смотришь на ремку и думаешь когда же она уже откатится-то?!

 

Но есть у корабля и явные плюсы. Это как уже говорили расположение башен - в бою всегда участвует не менее 3. И отличная для уровня скорость )

Изменено пользователем Agnitus
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв
Сегодня в 21:59:21 пользователь Agnitus сказал:

В крайнем бою у меня он тоже смог. Проблема была только в том, что на фланге против меня были два суворова, два крейсера и эсм. Эсм отдался союзникам сразу, крейсера чуток погодя (каюсь, из одного выбил двадцатку циткой). То есть я играл в комфотных условиях против двух суворовых при поддержке крейсера. А! Еще пока один ворочался за островом и фактически не был в бою, второй шел бортом, а когда он кончился я заглянул за остров в борт второму. И даже так выбивалось за залп по 5..7К.

В прочих боях меня тупо и незамысловато а) жгли б)насаживали на торпэды в) жгли и насаживали на торпэды г) окружали, жгли, насаживали и пенетрировали.

 

А теперь общие впечатления (о суворове) - корабль ниочемный. Вот просто не вызывает никаких эмоций, кроме "Да как так-то!" и "Ну когда же уже...?!". Для сравнения сел на каролину и... смог все то же в ближнем бою, но при этом получил неплохой заряд бобрости. И башни крутится успевали, и на 12К я попадать смог, и стрелял ГК когда нужно, и цитки из гангута выбивал. Вот реально, если бы не знал, то подумал бы что именно каролина ЛК ближнего боя, а не суворов.

И еще - только на суворове почему-то постоянно смотришь на ремку и думаешь когда же она уже откатится-то?!

 

Но есть у корабля и явные плюсы. Это как уже говорили расположение башен - в бою всегда участвует не менее 3. И отличная для уровня скорость )

я конечно всего два боя сыграл (в стоке с кэпом калекой и в топе с кэпом 6 очков, 50 и 90к урона соответственно), но остался доволен, никакая точность стрельбы свойственна всем тройкам, но на этой она ощущается не так сильно из-за имбового расположения стволов, если не топтаться за островами, а идти вперед, он отлично раздает, при этом оставляет возможность отступить и отхилится при необходимости.

с другой стороны, когда рандом вернется в обычное свое состояние с кучей ЭМ и КР и двумя-тремя линкорами, ему будет очень тяжко со своей инвалидной ремкой отбиваться от маневренных фугасоплюев.

но 4ка выкачана, а потому и фиг бы с ним, пускай остается в воспоминаниях как имба =)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

Корабли по сумме своих уязвимостей отлично сбалансированы для дальнего боя.

Но дальний бой им искусственно запрещен.

Маскировка бессмысленная, т.к зазор меж дальностью и обнаружением милимметры какие-то.

 

Объясните сакральный смысл выдать им на 1 ремку меньше?

Это вообще ни в какие ворота, у вас там не саботаж ли?

 

Почему отлично сбалансированная и НЕ ИМБУЮЩАЯ аварийка "Октябрины" на линейных кораблях была искуственно занерфлена?

Крейсера вполне пробивают советы ББшками, запросите повтор теста, и у нескольких тестеров.

 

Для того чтобы комфортно играть а-ля француз в засадный геймплей за островками - обязательно нужно ставить модернизацию на двигатель.

Но она ставится вместо модернизации на живучесть ,из-за чего "советы" горят ещё чаще. "

 

Суворов - для танкования носом у него слишком медлоенно крутятся башни. 4-я весь бой вертится туда-сюда так ни разу не выстрелил.

Петр Великий - на той дальност которую вы ему дали он хрусталь. 1 противника держит, если больше чем один - расходятся в стороны и всех носом не потанчить.

Измаил - башни поворачиваются ЧЕРЕЗ КОРМУ. Т.е мало того что он длинный, при танковании носом он не может менять галсы.

Ленин - танкует свой уровень. При встрече с крейсером пусть на уровень выше, даже не с 10-й - сгорает ,не успев нанести урон. Но про него было много.

 

Но имперских/советских кораблях стоковые корпуса несут советскую символику хотя должны быть андреевские флаги и орлы а не звезды.

Стоковый Измаил со скошенной трубой - ну слушайте сделайте сток с прямой.

 

Орудия кроме малой дальности, долгой перезарядки отличаются каким-то чудным разбросом - на 8 км залп аккуратно обходит эсминец идущий в торпедную.

Не успевают советы в ближнем бою вертеть башнями, плюс долгая перезарядка которая не дает шанса сделать второй выстрел плюс слабое ПТЗ.

Как убивать эсминцы?

Ну хотя бы обнаружение советам дайте больше раз не хотите дать нормальные пушки и живучесть.

 

Прекрасный пробой у орудий - иногда сквозняки по французским линкорам. Может если бы была больше дальность.. нет это фанстастика.

"Измаил" при танковании ромбом иногда совсем неожиданно ловит цитадель - как уже выясняли на форуме скорее всего происходит рикошет от 1-й башни, если башня не полностью наведена на врага.

 

В общем, при встрече с советским линкором просто разворачиваешься к нему кормой и поливаешь фугасами - как бы он ни пыжился он тебя не достанет.

Жаль. Могли бы быть прекрасные снайперы, и вряд ли имбующие ,потому что снайперов среди игроков немного.

Изменено пользователем Terramorpher
  • Плюс 15
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Синоп - топ и имба, в принципе контрится.

Владик - вот вообще не зашел норка комфортнее, а амаги просто лучше.

Союз - в принципе норм. Не имба ни разу. Но и не кактус. Середнячок.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

Странное поведение башен Князя Суворова объясняется его фишкой - они могут же перекидываться на другой борт.

поэтому когда делаешь резкие маневры при танковании носом 3-я и 4-я башни не могут понять куда им развернуться.

А разворачиваются они через спину ,к корме. И из-за малой скорости поворота не успевают за маневрами.

Сделайте 3-й и 4-й башне задержку поворота когда 1 и 2 стоят на носовых углах. Не замедление а именно задержку, чтобы они не убегали на борт когда ромб выкручиваешь.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[73RUS]
Участник
14 публикаций
4 662 боя

У 5ки отличная точность на дистанции 12-13 км хороший урон и комфортная скорость и маневренность 

а вот 6рка ватная и не имеет ПВО от слова совсем =(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 013
[VLV]
Бета-тестер
1 552 публикации

Набрался сегодня терпения и откатал с самого начала до Владивостока линейку Российских-Советских линкоров , что бы иметь собственное мнение о них  , и что хочу сказать -каждый последующий корабль хуже предыдущего (имхо). Со слов тех людей которым посчастливилось поиграть на них ранее (вытащили из коробок) кое что им всё таки разрабы поправили- опять же это их мнение.

 

 

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
432
[COAP]
Участник
1 020 публикаций
9 886 боёв

1. петр нормально на своем уровне и уровне выше, шьют безбошно, но и сам может, дальность не сильно влияет на этих уровнях.

2. измаил только против однокласников, все кто выше рвут корабль на части за счет калибра. в рукопашке рвет кого угодно, сам ловит все что угодно... одноразовый ЛК, но мне нравиться если только, повторюсь, против ондокласников.  не хватает ремок и хоть какой защиты лучшей цитаделей, ведь приходиться всем корпусом поворачиваться для залпа.

3. синоп  уже получше, но в нос одноклассники прошивают, нагато и шарик так точно. не хватает ГАПа.... очень.. не хочется танковать и  нарваться на торпеды... при отсутствии ПТЗ это глупо.

других пока нет. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
[RSA]
Участник, Коллекционер
35 публикаций
19 278 боёв

Че то я не совсем понял где фишка советских ЛК? Был бой на Кремле и практически в упор Бургундии в борт 4 рикошета! Ну и где эти превосходные характеристики на средних и малых дистанциях?!!!

 

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

Советский Союз, я его не понял, и  хотя от корабля не горело, но чего то ему не хватает, очень не стабилен. 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв
В 02.06.2019 в 23:45:05 пользователь johnhawkstrong сказал:

Ну и где эти превосходные характеристики на средних и малых дистанциях?!!!

У вас слишком хорошая статистика, чтоб вы "смогли" в этот корабль. Надо иметь желто-красную стату - тогда этот корабль покажет себя. Вон как у защитничков парой страниц выше. А вы, с вашими фиолетовыми результатами - слишком хороши, вам нельзя выдавать эту имбу, сломаете весь баланс. :Smile_trollface:

upd: Извините, желто-красные"защитники" танкуют в соседней теме. 

Изменено пользователем NikomedS
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 070
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
2 406 публикаций
9 102 боя

1. ЛК "Пётр Первый" - слишком большой разброс снарядов ГК на дистанции свыше 10 км, настолько большой, что становишься практически бесполезен. При этом тебя выжигают.

2. ЛК "Ленин" - также неоправданно большой разброс ГК на дистанции свыше 12 км, из 6 снарядов 5 ложатся мимо, 1 попадает. Очень плохое бронепробитие ББ снарядами на дистанции свыше 12 км. Тирпицу, стоящему носом в 13,5 км от меня, два залпа ББ не смогли нанести никакого урона (из двух залпов попали 3-4 снаряда). При этом живучесть на ближне-средних дистанциях низкая - двигаюсь носом к врагу, но мне через нос Тирпиц ББшками выбивает стабильно всё ХП.

 

По моему опыту, у советских ЛК для ближнего боя крайне недостаточно живучести (сюда входят: бронирование, шанс возгорания, размер-объем хилки, скорость-маневренность, перезарядка ГК, дальность ПМК, ПТЗ). Ближе 10 км от врага советы ЛК умирают очень быстро.

 

Наде еще учитывать, что в начале боя совет играет не 1 на 1 против врага, а один против толпы, которая его фокусит (так как он ближе всех, идет в средне-ближний бой) и он сгорает очень быстро. А если не идти под фокус, то с дистанции совет косой и не попадает.

Изменено пользователем Pyrojoke
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 385
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 410 публикаций
26 142 боя
В 02.06.2019 в 17:05:29 пользователь Terramorpher сказал:

Сделайте 3-й и 4-й башне задержку поворота когда 1 и 2 стоят на носовых углах. Не замедление а именно задержку

А ЧТО ТАК МОЖНО (сделать в этой игре) БЫЛО??!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 12:33:56 пользователь Agnitus сказал:

А ЧТО ТАК МОЖНО (сделать в этой игре) БЫЛО??!

а что сложного-то? Это даже в Тетрисе можно было делать)

Думаю "советский элипс разброса" куда более сложной формулой реализуется.

Лучше ,конечно привязать к прицеливанию 1-2 башен - если они взяли на прицел (прицел позеленел) то 3-4 башни не дергаются и не гуляют.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций
В 01.06.2019 в 22:19:55 пользователь pashu86 сказал:

 

Дошёл до Союза,уже не так сильно подрывает стульчик,но игра на них(сов.линкорах)напоминает выражение:ёжики кололись,плакали,но продолжали есть кактус!Одна надежда на Кремль,если нет то......даже и не знаю что и ой.Ждал долго наши линкоры,лучше еще подождал,может лучше вышли. Хотя бы дальность добавили,горят как стог сена,а ремки одной нет,уже веселее.Владика в упор к 10 кидает и начинается игра в американский остров.Перезарядка космос,как с ней играть на средних дистанция(рекомендации разрабов),ПМК пугает акул возле своего борта,ты один залп в тебя 51 и буль буль!Ну а так нормально все,лето море и тепло.Всем спасибо и хорошего дня!

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
89
[ROME]
Бета-тестер
99 публикаций
В 30.05.2019 в 10:50:00 пользователь Umbaretz сказал:

Корабли новой ветки комфортно чувствуют себя в сражениях на близких и средних дистанциях. Несколько черт выделяют новые линкоры среди одноклассников:

  • хорошая точность на средних дистанциях, однако на дальних дистанциях эллипс разброса заметно больше, чем у одноклассников;
  • надёжная броня, которая особенно эффективна против фугасных снарядов, позволяет сближаться с противником на комфортные дистанции боя и терять меньше очков боеспособности в процессе;

А теперь господа объясните, где это все?

  • Плюс 13
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 475
[STSH]
Участник, Коллекционер
659 публикаций
31 885 боёв

Только личные впечатления! 

 

Играть очень дискомфортно! И главная проблема - это конечная ремка и дальность ГК. 

 

Ну почему у советских линкоров должна быть конечная ремка? Кому это в голову пришло? 

Вот стандартная ситуация - она повторяется с завидным постоянством.  Первая минута боя - засвет от авика и случайный снаряд, даже не опнятно от кого, который тебя сразу поджигает! На других линкорах ерунда, потушился сразу и пошел дальше, не заметив. А тут начинается что делать гореть, терпеть и тратить ХП или потушиться, а потом их под конец, если доживешь, точно не хватит! Зачем эта дискриминация? 

 

Дальность - то же самое первые минуты боя все идут стреляют. а ты куда-то пытаешься дойти, чтобы дистанцию сократить. Зачем? Потому что типа вблизи точность будет - убийственная, как обещали. А ее нет! Нет ни вдали, ни вблизи - нигде! Опять чувство разочарования и дискомфорт от игры! 

 

Бездарные убийственны для линкоров искусственные нелогичные рамки, в которые нас пытаются загнать! Опять дискомфорт и одно расстройство! 

 

Исправить можно только одним способом - обычная ремка, нормальная дальность ГК и точность! Все! И фиг с ним, что нет ПВО, ПМК, ПТЗ, ДПМ. Хоть как-то можно будет играть без расстройства психики!

 

 

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×