Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_dmqePASohyWG

Мой проект Голландского линкора - HrMS Tijger/Тигр

В этой теме 65 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
53 публикации

Решил я разработать свой линкор для Голландского флота, один раз за постил то что получилось здесь на форуме вот если что кому надо заходите (можите просмотреть эволюцию моего проекта). За основу я взял Японский проект 472 Викерс, известный в нашей игре корабль IV уравня - Ishizuchi (картинку взял на Сайте ShipBucket http://www.shipbucket.com/forums/viewtopic.php?t=7760 вот если кому интересно) (кстати мой самый любимый корабль), подкрутил ему не которые параметры (уведите в розборе ТТХ) ну или смешал Ishizuchi с Конго, Юлеем Цезарем и Худом получил вот этот линкор, при этом его увеличил в размерах.

 

Потом в Reddit'е постил раз 20 свой корабль и мы с англоговорящими обсуждали - что и как и т.д. В итоге уже 4 раз перерабатываю проект, так чтобы он выгладил очень правдоподобно, вообщем проект перед вашими глазами, будем обсуждать что, как, зачем, откуда...

 

Его  характеристики для начало

 

Длинна 206 метров (длинна киля) 

Длина от кормы до носа - 227 метров

Ширина 30.7 метра

осадка 8.2 метра

Водоизмещение - 36000 тонн (1913-1923) 38000 тонн (1923)  

Дальность - 6500 миль на 15 узлах

    Вооружение 

10 орудий 356 мм в 5 орудийных башнях (105 снарядов на ствол), дальность стрельбы - 25 км (1913-1923)

10 орудий 381 мм МК I (2 не возвышенных башни по 3 орудия, 2 возвышенных башни по 2) дальность стрельбы - 31 км, 100 снарядов на ствол. 

16 152 мм MK XV дальность стрельбы - 12 км

8 универсальных орудий в 4 башнях 100 мм (1923) 12 в 1942.

 

   ПВО

8 76 мм (1913-1923)

8 88 мм (1923)

18 40 мм 4 орудийных бафорса (1923-сегодня) количество отличалось в годы второй мировой и в месте дислокации: так например в 1942 году до отправки на Тихий Океан на помощь США, и тем фактом что Европе флоту делать теперь было нечего, все корабли прошли серьёзную модификацию там где ему установили 32 установи бафорса по 2 или 4 ствол каждая.

 

Броня 

главный броневой пояс - 305 мм цементированный стали Крупа

Верхний броневой пояс/казиматы - 152 мм (той-же стали)

носовые кормовые пояса - 75 мм (убраны в 1923 году)

подводный пояс - 75 мм (убран в 1923)

казиматный пояс 152 мм

оконечности, надстройки 16 мм.

Бронирование рубки - 330 мм 

бронирование палубы  цитадели и палуба выше цитадели 76 мм, верхняя палуба в районе башен ГК и в середине 52 мм

бронирование цитадели -51 мм в 1913, 76 мм в 1923 году (в виде скосов под углом -60 градусов, скосы на протяженности всего борта цитадели)

Броня башен: Лоб - 305 мм, борта башен - 280 мм, корма башни - 100 мм, крыша башни 120 мм,

Броня барбетов - 254 мм

Траверсы 250 мм

ПТЗ

два буля толщиной 15 мм

 

   Силовая установка

21 котлов

4 турбины Парсона

суммарная мощность 78000 л.с (1913-1923)

115000 л.с (1923)

скорость 25 узлов (1913-1923) 30 узлов (1923)

 

Экипаж - 1535 матросов и офицеров (1913-1923)

1923-1953, - 1143

Служба во флотах: Нидерландов (1913-1914, 1918-1953), Великобритании (1914-1918)

Кораблей планировалось - 4

Построено и принято в ВМФ Нидерландов - 3

Tijger/Тзигер (Тигр) - 6 Июня 1913 спущен из верфи Портсмунда

Кличка - Везучий котёнок или Могучий кот, (получил такою кличку после Ютландского сражения.)

Leeowe/Леу (Лев) 20 Июня 1913 спущен из верфи Портсмунда

Любимчик королевы

Panter/Пантер (Пантера) Январь 1914 выпущен из верфи Ротердама

никнейм - Несчастная кошка.

Леопард - не был за кончин до 1914, после капитуляции Нидерландов 1  Августа 1914 Корпус стоял до 1922 года пока, до подписания Нидерландов Вашингтонского морского договора, было решено достроить его качестве авианосца, построен в 1927 году под именем "De Zeven Provincen". (Нидерланды также участники Вашингтонского морского договора в этой альт-истории)

судьба

Тигр - выведен из состава ВМФ в Октябре 1954 года.

Лев - выведен из состава ВМФ в Октябре 1954 года.

Пантера - уничтожен в 1943

1146944498_HMLSTijger1916.thumb.png.b0fec792ac42f29b261e8237fff864e7.png

 

Линкоры класса Тигр в 1913 году.

433659726_Tijgerdrawings.thumb.jpg.4081eafd3ba5ceba96479b563c678a9a.jpg

Продольный разрез корабля.

 

1200864283_HMLSTiger1922.thumb.png.34367f737d36ae4f4c35d773b4959c78.png

Линкоры класса Тигр (в 1924 году после первой масштабной модернизации)

 

104277655_tigerarmorlayout.thumb.png.17143b5db27a6401309290150cc93e63.png

схема Бронирование проекта до 1923

1417334161_HMLSTiger1922.thumb.png.bfede0cb6dbe7827b13cdf8f78bcb4bb.png

Бронирование после 1923 года.

1198431247_HMLSTijger.thumb.jpg.0ef9e6b798f3d35826ee10bdfe2e8540.jpg

 

вид сверху (я это делал это очень быстро так что вот эту картинку я ещё доделаю как следует...)

 

 

 

Ну и Авианосец просто его засуну что-бы был, его мы тоже обсудим.

223743569_DeZevenProvincen.thumb.png.03227f4c4c9d61d78f31d0acd7a1ec76.png

De Zeven Province/Де Севен Провинсен (Семь Провинций).

 

Не забывайте что это всё выдумано, скоро я им уже допишу историю, так что ждите ещё через ниделю или две (или вообще сегодня(я просто не знаю когда я это закончу...)).

Изменено пользователем anonym_dmqePASohyWG
добавление авторов
  • Плюс 13
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв

Не могу понять, зачем сняли башню ГК ради расположения катапульты. Или там и силовую меняли?

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
667
[NORTL]
Участник, Коллекционер
677 публикаций
9 090 боёв
Сегодня в 19:23:51 пользователь Dilandualb сказал:

Не могу понять, зачем сняли башню ГК ради расположения катапульты. Или там и силовую меняли?

От самолётов побольше пользы будет в реальном бою, разведка, корректировка огня, поддержка с воздуха

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 212
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 967 публикаций
21 555 боёв

... меня смущает скорее АВ

1) что у него за башня и как она располагается - нужен вид сверху

2) ПМК в 2 ряда? А зачем?

Все это понижает остойчивость корабля.

 

ЗЫ Хотя это мб совсем другая история?

ЗЫЫ котел - через О

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
53 публикации

 

Сегодня в 17:23:51 пользователь Dilandualb сказал:

Не могу понять, зачем сняли башню ГК ради расположения катапульты. Или там и силовую меняли?

Dilandualb, меняли обсолютно всё чтобы добиться скорости  - 30 узлов и не прывышать отметку в 40000 тонн, так как Голландия также участник Вашингтонского морского договора (по этой истории), также поминяли компановку орудий - как у Юлия Цезаря. 

А забыл и да там ещё и силовую устоновку меняли (вроде в описании характеристик там есть изменения в мощности двигателя, логично что меняли), тем более он переходил с угля на нефть

Сегодня в 17:34:08 пользователь Barkil сказал:

... меня смущает скорее АВ

1) что у него за башня и как она располагается - нужен вид сверху

2) ПМК в 2 ряда? А зачем?

Все это понижает остойчивость корабля.

 

ЗЫ Хотя это мб совсем другая история?

ЗЫЫ котел - через О

Barkil зачем? Ну потому что захотели, тем более должен вам представить Граф Зепелина у которого ПМК дохрена... Воовбще это микс Акаги и Цепилина так что вот то 152 мм орудие в башне от Акаги... Тем более у Нагато два ряда ПМК! 

 

 

Изменено пользователем anonym_dmqePASohyWG
Арфография
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 243
[VOLNA]
Участник, Коллекционер
2 064 публикации
15 355 боёв

Ну и каша у вас в голове....

Сегодня в 17:44:31 пользователь GOD_of_NAVY сказал:

Dilandualb, миняли обсолютно всё чтобы добиться скорости  - 30 узлов и не прывышать отметку в 40000 тонн, так как Голландия также участник Вашингтонского морского договора (по этой истории), также поминяли компановку орудий - как у Юлия Цезаря. 

 

Сегодня в 17:44:31 пользователь GOD_of_NAVY сказал:

Barkil зачем? Ну потому что захотели, тем более должен вам представить Граф Зепелина у которого ПМК дохрена... Воовбще это микс Акаги и Цепилина так что вот то 152 мм орудие в башне от Акаги... 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
53 публикации
Сегодня в 18:20:37 пользователь Shish69 сказал:

Ну и каша у вас в голове....

 

 

Да и в правду каша в голове после переработок проекта... 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 243
[VOLNA]
Участник, Коллекционер
2 064 публикации
15 355 боёв
Сегодня в 18:23:15 пользователь GOD_of_NAVY сказал:

Да и в правду каша в голове после переработок проекта... 

Не а... Не после, до.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
53 публикации

А ещё ему историю надo дописать))) 

Сегодня в 18:23:58 пользователь Shish69 сказал:

Не а... Не после, до.

В каком смысле? Я щас не понял? Скорость - ну я считаю что данному линкору требуется такая скорость. 

Авианосец ну а почему-бы и не имееть ему две злётных палубы (у Акаги было 3 кстати говоря) и при этом имееть сильный ПМК? 

Изменено пользователем anonym_dmqePASohyWG
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 212
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 967 публикаций
21 555 боёв
Сегодня в 17:44:31 пользователь GOD_of_NAVY сказал:

 

 

Barkil зачем? Ну потому что захотели, тем более должен вам представить Граф Зепелина у которого ПМК дохрена... Воовбще это микс Акаги и Цепилина так что вот то 152 мм орудие в башне от Акаги... Тем более у Нагато два ряда ПМК! 

 

 

1) кто захотел? Ни у одного АВ в мире не было ПМК в казематах в 2 ряда. Даже у Цепеллина.

2) у исходного ЛК был 1 ярус ПМК

3) лишнее ПМК есть увеличение водоизмещения - и отбирание пространства у ангара и пр. Плюс уменьшение полезной площади палубы.

 

Думаю, самое простое, чтобы сделал я как конструктор ради сокращения времени, средств и пр, так это просто бы создал надстройку над корпусом выше каземата. Причем без верхнего ПМК.

Ок, 2 полетные палубы можно оставить - япы и бритты этим вначале баловались. Но в дальнейшем бы, раз уж Вы так нарисовали, нижняя была бы убрана, верхняя - продлена.

 

Хотя тут Вы поступили, гм, немного скучно ;).

 

Вот для примера также альт проект АВ

Скрытый текст

Dutch_aircraftcarrier_05-700x320.png

 

Вот у Дании был авианесущий КР - можно было сделать как делали США, плюс был ряд проектов: АВ с ГК. Можно вообще оставить переднюю башню - для поддержки наземных войск или борьбы с КР.

 

Но так, просто размышления.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 888 публикаций

Насколько я помню, в голландцы делали реальные разработки линкоров дредноутов, были бумажные проекты,  зачем чего то придумывать.....    https://military.wikireading.ru/31900

Изменено пользователем anonym_4bUbDr0jPFXP
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
53 публикации
Сегодня в 18:38:00 пользователь Panzer__Hund сказал:

Насколько я помню, в голландцы делали реальные разработки линкоров дредноутов, были бумажные проекты,  зачем чего то придумывать.....    https://military.wikireading.ru/31900

Да я знаю про это но хотели строить 9 линкоров, я решил взять эти проекты разделить их на отдельные классы, поменяв им кое какие характеристики, и дабавить 4 класс корабле - Тигр, тем более хотелась составить что то по лучше чем "1913 batrleship proposal", вы увидите все это когда я допишу историю этого линкора, потому что история этого линкора будет тесно связана с Голландским флотом, и будут упоминания к этому всему. 

P.S Я про Голландские проекты дредноутов читал в Англоязычной википеди по этому их нащываю "1913 battleship proposal"

Сегодня в 18:37:10 пользователь Barkil сказал:

1) кто захотел? Ни у одного АВ в мире не было ПМК в казематах в 2 ряда. Даже у Цепеллина.

2) у исходного ЛК был 1 ярус ПМК

3) лишнее ПМК есть увеличение водоизмещения - и отбирание пространства у ангара и пр. Плюс уменьшение полезной площади палубы.

 

Думаю, самое простое, чтобы сделал я как конструктор ради сокращения времени, средств и пр, так это просто бы создал надстройку над корпусом выше каземата. Причем без верхнего ПМК.

Ок, 2 полетные палубы можно оставить - япы и бритты этим вначале баловались. Но в дальнейшем бы, раз уж Вы так нарисовали, нижняя была бы убрана, верхняя - продлена.

 

Хотя тут Вы поступили, гм, немного скучно ;).

 

Вот для примера также альт проект АВ

  Скрыть содержимое

Dutch_aircraftcarrier_05-700x320.png

 

Вот у Дании был авианесущий КР - можно было сделать как делали США, плюс был ряд проектов: АВ с ГК. Можно вообще оставить переднюю башню - для поддержки наземных войск или борьбы с КР.

 

Но так, просто размышления. 

Я просто в Авианосцах не особо сильно разбираюсь, я пожалуй переделаю Авианосец всё таки. 

 

Я больше эксперт по Линкорам... 

Изменено пользователем anonym_dmqePASohyWG
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 888 публикаций
Сегодня в 18:46:57 пользователь GOD_of_NAVY сказал:

вы увидите все это когда я допишу историю этого линкора, потому что история этого линкора будет тесно связана с Голландским флотом, и будут упоминания к этому всему. 

Ну, разрабы могли что нибудь похожее замутить  на лоулевел, давно не было низкоуровневых прем линкоров , тем более планируют ветку паневропы выпускать....

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 243
[VOLNA]
Участник, Коллекционер
2 064 публикации
15 355 боёв
Сегодня в 18:24:01 пользователь GOD_of_NAVY сказал:

А ещё ему историю надo дописать))) 

В каком смысле? Я щас не понял? Скорость - ну я считаю что данному линкору требуется такая скорость. 

Авианосец ну а почему-бы и не имееть ему две злётных палубы (у Акаги было 3 кстати говоря) и при этом имееть сильный ПМК?  

В прямом. Вы рисуете реальность с отрицательной вероятностью.

4 ЛК, участник Вашингтонского договора, Крупповская броня в Англии, Замена башен при модернизации, характеристики лучше британских ЛК в 13 году (Англия строит, напомню) В Европе делать нечего, и т.д. и т.п. 

1 вопрос: На какие деньги????? ("Хотите разорить небольшую страну - подарите ей крейсер").

2 вопрос: За счет чего такие характеристики? Почему Англы сами не смогли, а голландцам построили?

3 вопрос: При чем тут Акаги???? С чего голландцам заимствовать неочевидные решения у джапов?

4 вопрос: Зачем голландцам авианосец? Рыбу глушить?

Ну и так можно продолжать до бесконечности....

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой

+:Smile_honoring: у  де Ритера корабль был " 7 провинций " 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
53 публикации
Сегодня в 18:55:55 пользователь Shish69 сказал:

В прямом. Вы рисуете реальность с отрицательной вероятностью.

4 ЛК, участник Вашингтонского договора, Крупповская броня в Англии, Замена башен при модернизации, характеристики лучше британских ЛК в 13 году (Англия строит, напомню) В Европе делать нечего, и т.д. и т.п. 

1 вопрос: На какие деньги????? ("Хотите разорить небольшую страну - подарите ей крейсер").

2 вопрос: За счет чего такие характеристики? Почему Англы сами не смогли, а голландцам построили?

3 вопрос: При чем тут Акаги???? С чего голландцам заимствовать неочевидные решения у джапов?

4 вопрос: Зачем голландцам авианосец? Рыбу глушить?

Ну и так можно продолжать до бесконечности....

1. Это альтернативная история 

2. А ни чего что Англичане КУПИЛИ патент крупа их циментированой стали? Вы вообще знаете историю Англо-Голландской морской гонки?! 

3. Почему бы и не иметь корабль лучше по характеристикам чем британские, тем более это не первый линкор ВМФ Нидерладов, где это писано о запрете имения вищей той или иной стране иметь то или иное лучше или хуже относительно другой страны?! 

4. Ни чего что все ведущие морские державы - участники Вашингтонского договора? И почему бы по альтернативной истории Нидерладам не быть одной из таких держав?! 

5. Голландцы больше ореинтировались на Итальянский опыт ага, так что модернизация пускай будет такая, вспомните Линкор Юлий Цезарь он же Новороссийск. 

6. Нидерланды были богатой страной и в 1910 годах планировала строить линкоры так что этот аргумент про даже крейсер тут не работает. Тем более у Нидерландов были калонии в виде Ост Индии которая была богатой - нефтью, вы не забывайте что Голландцы еще по мимо красивых ферм и цветочков, родина капитализма и в 20 веке делала хорошую резину, и также была богатой страной - только мирной

5. Да в Европе когда Нимецкий флот розгромлен и в правду делать не чего. 

6. Потому что Голландцы такой корабль заказали. 

7. Потому-что Японцы были для Голландцев угрозой номер 1, из-за чего они и начали проектировать линкоры в 1913 и в 1930-х годах! 

8. Представьте себе даже в реальности у Авианосцы у Голландцев были. 

 

Вывод вы не компитентен в вопросе Нидерландов!

Сегодня в 19:13:55 пользователь House_Of_Evil сказал:

+:Smile_honoring: у  де Ритера корабль был " 7 провинций " 

Должен вас под править *Де Рюйтер. И да Голландцы часто так называли свои корабли. 

Изменено пользователем anonym_dmqePASohyWG
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
151 публикация
Сегодня в 18:55:55 пользователь Shish69 сказал:

В прямом. Вы рисуете реальность с отрицательной вероятностью.

4 ЛК, участник Вашингтонского договора, Крупповская броня в Англии, Замена башен при модернизации, характеристики лучше британских ЛК в 13 году (Англия строит, напомню) В Европе делать нечего, и т.д. и т.п. 

1 вопрос: На какие деньги????? ("Хотите разорить небольшую страну - подарите ей крейсер").

2 вопрос: За счет чего такие характеристики? Почему Англы сами не смогли, а голландцам построили?

3 вопрос: При чем тут Акаги???? С чего голландцам заимствовать неочевидные решения у джапов?

4 вопрос: Зачем голландцам авианосец? Рыбу глушить?

Ну и так можно продолжать до бесконечности....

1 На тот период времени Голандия  это полноценная колониальная империя , а не "небольшая страна" .

2 Наверно за счет того же что и ЛКр. Конго построенные для Японии 

3-4 Затем что нужно было защищать азиатские колонии от тех самых Джапов

Изменено пользователем anonym_Do7RcN4KARJB
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой
Сегодня в 19:18:10 пользователь GOD_of_NAVY сказал:

Должен вас под править *Де Рюйтер. И да Голландцы часто так называли свои корабли

Принимаецо:Smile_Default::Smile_honoring:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
53 публикации

Shish69

Вот прошу вот что Голландия РЕАЛЬНО планировала: https://military.wikireading.ru/31900

Или вот Англоязычныя википедия если тому сайту не доверяете: https://en.m.wikipedia.org/wiki/Dutch_1913_battleship_proposal

Так что сударь, прошу будьте в курсе о том что мы обговариваем... И почему Тигр и Лев были построены в Британии? Спросите тоже Японцам, почему они строили Конго и Фусо не у себя, а у Британцев, опять таки корабли лучше чем Британские), совсем забыл, маленькая страна не значит - бедная страна. 

Сегодня в 19:23:15 пользователь Lagrano сказал:

1 На тот период времени Голандия полноценная колониальная империя , а не маленькая страна .

2 Наверно за счет того же что и ЛКр Конго построенные для Японии 

3-4 Затем что нужно было защищать азиатские колонии от тех самых Джапов

Именно! Я с вами полностью согласен! 

Изменено пользователем anonym_dmqePASohyWG
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 243
[VOLNA]
Участник, Коллекционер
2 064 публикации
15 355 боёв
Сегодня в 19:18:10 пользователь GOD_of_NAVY сказал:

1. Это альтернативная история 

2. А ни чего что Англичане КУПИЛИ патент крупа их циментированой стали? Вы вообще знаете историю Англо-Голландской морской гонки?! 

3. Почему бы и не иметь корабль лучше по характеристикам чем британские, тем более это не первый линкор ВМФ Нидерладов, где это писано о запрете имения вищей той или иной стране иметь то или иное лучше или хуже относительно другой страны?! 

4. Ни чего что все ведущие морские державы - участники Вашингтонского договора? И почему бы по альтернативной истории Нидерладам не быть одной из таких держав?! 

5. Голландцы больше ореинтировались на Итальянский опыт ага, так что модернизация пускай будет такая, вспомните Линкор Юлий Цезарь он же Новороссийск. 

6. Нидерланды были богатой страной и в 1910 годах планировала строить линкоры так что этот аргумент про даже крейсер тут не работает. Тем более у Нидерландов были калонии в виде Ост Индии которая была богатой - нефтью, вы не забывайте что Голландцы еще по мимо красивых ферм и цветочков, родина капитализма и в 20 веке делала хорошую резину, и также была богатой страной - только мирной

5. Да в Европе когда Нимецкий флот розгромлен и в правду делать не чего. 

6. Потому что Голландцы такой корабль заказали. 

7. Потому-что Японцы были для Голландцев угрозой номер 1, из-за чего они и начали проектировать линкоры в 1913 и в 1930-х годах! 

8. Представьте себе даже в реальности у Авианосцы у Голландцев были. 

 

Вывод вы не компитентен в вопросе Нидерландов!

 

Сегодня в 19:25:13 пользователь GOD_of_NAVY сказал:

Shish69

Вот прошу вот что Голландия РЕАЛЬНО планировала: https://military.wikireading.ru/31900

Или вот Англоязычныя википедия если тому сайту не доверяете: https://en.m.wikipedia.org/wiki/Dutch_1913_battleship_proposal

Так что сударь, прошу будьте в курсе о том что мы обговариваем... И почему Тигр и Лев были построены в Британии? Спросите тоже Японцам, почему они строили Конго и Фусо не у себя, а у Британцев, опять таки корабли лучше чем Британские), совсем забыл, маленькая страна не значит - бедная страна. 

Сегодня в 19:23:15 пользователь Lagrano сказал:

1 На тот период времени Голандия полноценная колониальная империя , а не маленькая страна .

2 Наверно за счет того же что и ЛКр Конго построенные для Японии 

3-4 Затем что нужно было защищать азиатские колонии от тех самых Джапов

Именно! Я с вами полностью согласен! 

Все, я все понял. Британия могла построить и Айовы в 13 году, только не догадалась заказать. (вопрос был про строительство данного монстра дяде, а себе - Куины… Да еще без возможности дать 30 узлов, хоть умодернизируйся…)

Одна (извините, 4) "Голландская Айова" разнесла бы "Флот Открытого моря" как бог черепаху. Ах да, я забыл:

Денег в Голландии было выше крыши, соперники - только Япония, в 1913 году претендовавшая на колонии европейских держав изо всех сил... И, да, 4 этих заказанных ЛК в Индонезии, без нормальных баз, без ремонтных мощностей и т.д...

Вот и говорю про кашу...

Удачи вам в фантазировании, только, ИМХО, перенести бы тему в соответствующий раздел...

А планировала... У генштабов всех крупных держав наверняка есть набросок планов отражения агрессии зеленых человечков. Работа у них такая. И план войны с Финляндией у нас есть сейчас наверняка. Но...

З.Ы. А про гонку для начала 20 века и при заказах ЛК в Англии - вообще супераргумент. Вы еще Непобедимую армаду вспомните, и представьте испанские ЛК, в дополнение к едва построенным 2 ТК. А что бы и не пофантазировать?

Засим заканчиваю дискуссию. Уж больно альтернативно...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×