Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
kv22

12 сезон РБ. Впечатления

В этой теме 151 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 917 публикаций

Всё так. Авик имеет очень много контроля над всем происходящим на карте и гораздо в меньшей степени зависит от арендных клованов и в целом от клованов, при этом очень хорошо наказывает за ошибки, а целей имеет не 12, а всего 7. Да и если команда сливается, то поднимаешь бобров, шотаешь крейсера и как бы шансы сохраниться очень высоки. А арендные ребята и вправду то, чем Леста пробила дно. Так уж получилось, что новички на 1 уровне катают в песочке с ботами, а новички на 10-м уровне катают ранги. Ботами. Где моя кнопка "играть без арендных пацанов"??

Вот не могут просто сделать нормальный сезон почему-то, какой-то зуд мешает, что ли...

  • Плюс 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
633
[PREY]
Участник, Коллекционер
558 публикаций
38 960 боёв
Сегодня в 18:48:47 пользователь kv22 сказал:
Скрытый текст

 

Уже несколько дней идёт сезон РБ.

 

Основные отличия от предыдущих сезонов на 10-х это:

1. НОВЫЕ авики

2. арендные корабли которые выдаются ЛЮБЫМ игрокам которые сыграли на 8-х.

 

Я думал что хуже предыдущего сезона РБ, когда ввели в него режим ГВ и категорически добавили рандома и беспорядка, не может быть.

 

НО Я ОШИБАЛСЯ... КАК ОШИБАЛСЯ. :Smile_facepalm:

 

Нет...

Разработка, С МОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, совершила подвиг и смогла пробить дно.

Сделав текущий сезон ещё хуже.

 

Итак с моей точки зрения, эсминцевода...

 

1. АВИКИ.

Ввод в РБ авиков ИМХО категорически испортил игру для эсминцев (не буду говорить за линкоры и крейсера, потому что на них не играю).

Эсминцев в боях стало меньше. Вполне себе нормой сейчас 1-2 эсма.

И так же нормой сейчас в 3-4 боях из 5 наличие авика. 

Играть на эсмах сейчас не интересно, некомфортно и просто бестолково.

Любой бой с авиками начинается с того что штурмы целенаправленно рыщут на подходах к точкам эсмы или ЕДИНСТВЕННОГО ЭСМА в бою и соревнуются кто быстрее его затопчет.

У эсма. соответственно задача противоположная. Не попасть под засвет авика. Т.е. не идти на точку или идти обходными маршрутами. Что не добавляет интереса в боям вообще.

Мало эсмов в бою - нет бодрого эсминцевого рубилова на точках что составляло значительную долю интереса к этому режиму.

 

Кроме того все эти танцы с бубнами и прятки от авика категорически подрезают получаемый опыт по результатам боя. Т.е. сохранить звезду в бою с авиком практически невозможно.

Авик живёт чаще всего весь бой, дамажку набивает нон-стоп и опыта ему явно насыпают больше.

  Скрыть содержимое

shot-19_06.01_19_06.21-0416.thumb.jpg.444780752996042d14bc6f202d4d196a.jpgshot-19_06.02_11_53.50-0642.thumb.jpg.22303fcfe84dcd7d4a6fe98106a0b9d8.jpgshot-19_06.02_19_57.18-0848.thumb.jpg.2bb2a5493a38fd1c7c6836ef8dba9052.jpg

 

В итоге зная что звезду скорее всего не сохранить - желание упираться, суетиться и играть до последнего в принципе минимально. Ибо не приносит результата и является только потерей времени.

В отличие от предыдущих сезонов. Где результативная и упорная игра вознаграждалась сохранением звезды.

Сейчас всего 3 раза сохранил звезду и все три раза когда в бою не было авиков. 

 

2. АРЕНДНЫЕ КОРАБЛИ

Это вообще лютая тема.

Игроку который хоть чуть чуть поиграл на кораблях 8ур. выдают в аренду корабли 10ур.

Но ведь всем известно что игра на 8-х (которые попадают и к 6-7ур. в топ) совершенно другая чем на 10-х. Где злобные авики, мир РЛС, где ТТХ техники совершенно другие чем привычные на средних уровнях.

Кроме того характеристики

 

Вот типичный пример игры арендаторов.... ну просто очень типичный.

 

Иду на центр с инвизом Даринга 6,0км.

  Скрыть содержимое

shot-19_06.03_00_04.03-0898.thumb.jpg.47d10169267ca3f45785b1794d2e0b6e.jpg

Слева меня со свистом на форсаже обгоняет 50% арендатор на Грозовом.

3к боёв и два десятка боёв на Кагеро. Не говоря уже про то что боёв даже на Киеве или Огневом нету. Никакого понятия про то что Грозовой без камуфляжа и инвизного кэпа светится под 8км.

Сзади, я не скринил, бодро бежит арендный ЗАО под управлением 49% пассажира у которого 350 боёв в рандоме и аж 2 боя на Кливленде. За что и получил арендрую технику.

 

Результат закономерный.

На 12 минуте бой можно сказать закончен.

  Скрыть содержимое

shot-19_06.03_00_15.22-0828.thumb.jpg.0da64a50f254327b05634670daa540fb.jpg

Первым умирает под РЛС и фокусом Грозовой, за ним ЗАО.

Результат боя закономерен.

  Показать содержимое

shot-19_06.03_00_15.36-0229.thumb.jpg.cff5685e3f0d3e3a2ac795bd68b3e4b8.jpg

Оба эти пассажира с нулевым опытом улетели в порт первыми.

Команда в сливе, все в бешенстве.

 

Зачем это сделали?

Ну я понимаю что наверное для улучшения отчётности по участникам РБ, по наполняемости боёв.

Но ЗАЧЕМ в РБ ТАКИЕ ПАССАЖИРЫ?

 

И такая ерунда в практически каждом бою где есть арендаторы.

Эсминцы летят вперёд на точки явно не понимая какой у них инвиз и что такое фокус под РЛС.

Крейсера бегут за ними или уходят куда-то за горизонт.

Линкоры тоже... ерундой страдают.

 

 

В общем сезон идёт самый отвратный какой только можно вспомнить, а мне есть что вспоминать.

Спасибо разрабы за удивительные ощущения " УДОВОЛЬСТВИЯ " от игры...

 

 

К сожалению всё бесполезно... Им же (разрабам) нужно отчитаться в положительной динамике числа участников РБ, она думаю есть за счёт арендаторов... а остальное лирика... Жаль для полной картины "великолепного"(на ум приходят непечатные выражения) сезона РБ не выдают арендные курятники- или они ещё не успели доползти до вышки? А то что эти игРАКИ не знают тонкости игры на том или ином топовом корабле (да ещё и без камуфла)- мелочи, к концу сезона научатся (но это не точно) наверное, вызывая дикие подгорания у союзной тимы...

Изменено пользователем Fantastic_Approved
Убрал огромную цитату
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 859 боёв
Сегодня в 19:37:31 пользователь ARXANGEL_6_1_85 сказал:

К сожалению всё бесполезно... Им же (разрабам) нужно отчитаться в положительной динамике числа участников РБ, она думаю есть за счёт арендаторов... а остальное лирика... Жаль для полной картины "великолепного"(на ум приходят непечатные выражения) сезона РБ не выдают арендные курятники- или они ещё не успели доползти до вышки? А то что эти игРАКИ не знают тонкости игры на том или ином топовом корабле (да ещё и без камуфла)- мелочи, к концу сезона научатся (но это не точно) наверное, вызывая такие подгорания у союзной тимы...

 

Дык я ж предлагала их выдавать!  Если уж отрываться в цирке то по полной!   :Smile_veryhappy:

 

А нет более вкусного мяса чем ракоавик... :Smile_playing:

 

 

З.Ы. А рыжий все правильно изложил - плюсую.

Изменено пользователем Aliris_
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
136 публикаций
55 099 боёв

желаю тебе больше рачков потом посмеемся 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[RU-71]
Участник
17 публикаций
27 703 боя

внесу свои 5 копеек. как то не мотивирует такая очередь из сливов( хорошо ниже 12 уже не нырнуть. утром был на 8). 

World of Warships 03.06.2019 21_53_31 (2).png

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
461 публикация
14 994 боя

Зато нас ждет потом красочная картинка о том, что в ранги сыграло +100500 новых игорьков. Напоминает произведение классика. "Мертвые души"

  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций
Сегодня в 20:19:08 пользователь TROYS1 сказал:

внесу свои 5 копеек. как то не мотивирует такая очередь из сливов( хорошо ниже 12 уже не нырнуть. утром был на 8). 

World of Warships 03.06.2019 21_53_31 (2).png

совет - три поражения и в рандом играть или час отдохнуть.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 634
[ODINS]
Участник
13 834 публикации
32 239 боёв
Сегодня в 20:22:55 пользователь CAPITAN_Blackbeard_86 сказал:

Зато нас ждет потом красочная картинка о том, что в ранги сыграло +100500 новых игорьков

и добавлю  сакраментальную  фразу  :"в целом ранги удались":Smile_veryhappy: 

Кавэша плюс сто пяццот   )) Про эсминцы  просто  вот как в душу  ***** ли  , хочется шахмат  ,экшна  ,затягивания на соплях ,а здесь мало того что острова  сдвинули и РЛС ок напихано  с ГАПом  ,так еще водятлы  эгеей :Smile_facepalm: 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
180 публикаций

Ранги играются после 12 вечера только нормально, когда Алёши 3го ранга на арендованном ямато ходящие бортом пропадают, и эсмы стоящие за островами по пол боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
795 публикаций
Сегодня в 20:42:21 пользователь Leshiy_x сказал:

Ранги играются после 12 вечера только нормально

Уже нет! Алешки тоже решили ложку дегтя в этот промежуток времени добавить :cap_haloween:!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[RU-71]
Участник
17 публикаций
27 703 боя
Сегодня в 22:23:18 пользователь Divokun сказал:

совет - три поражения и в рандом играть или час отдохнуть.

с утра еще 5 поражений подряд было. вышел на полдня. почти помогло((  с рангами покончено

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
176 публикаций
Сегодня в 17:48:47 пользователь kv22 сказал:

В общем сезон идёт самый отвратный какой только можно вспомнить, а мне есть что вспоминать.

люто плюсую

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 893
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 480 публикаций
25 943 боя

Достойно ан(н)алов, ящитаю
image.thumb.png.dba4d0f005ec52454d3401bc3a4be143.png

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
180 публикаций
Сегодня в 20:44:24 пользователь starleyMMR сказал:

Уже нет! Алешки тоже решили ложку дегтя в этот промежуток времени добавить :cap_haloween:! 

Ну да вчера после 2х был там один лотерейный билет на ямато, в такое время пачка то в основном одна и та же только тасуеться каждый бой. Ну короче вот и были качели +- у кого ямато попал.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
432
[COAP]
Участник
1 020 публикаций
9 886 боёв

как по мне авики в РБ сейчас нормально... хуже гораздо это арендованные.. которые просто не умеют играть на 10-х.

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
176 публикаций
Сегодня в 20:02:51 пользователь Black_Hawk_1993 сказал:

Данный совет не помогает. ТРИ дня на 10-ом ранге. И в рандом уходил, и от сервера отключался на час-полтора, и клавиатуру разбил, и с бубном танцевал, - 11-й ранг Welcome.

Абсолютно подтверждаю. Качели 100%.  Матчмейкинг дает гарантию почти каждого боя. У победителей почти всегда ранг выше и они как бы случайно в одной команде оказались.

Вот пример. Посмотрите на ранг победителей и на ранг проигравших:

shot-19_06.03_06_36.23-0897.thumb.jpg.e5e53723187c7f1ff70e4260f4984a38.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
432
[COAP]
Участник
1 020 публикаций
9 886 боёв

много эсмов РБ плохо... играть невозможно...  авик балансит эсмы... хоть как то можно на ЛК и КР играть... хуже всего допуск в 10-ки тех у кого из нет... это очень плохо... арендованные просто не умеют на них играть... и вызывают негатив хуже 45 торпед от 3-х шим с 8 км

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 888 публикаций
Сегодня в 20:19:08 пользователь TROYS1 сказал:

хорошо ниже 12 уже не нырнуть. утром был на 8). 

Крепкие же у вас нервы!!!!  Я и 50% процентов вашего "рекорда" не вытерпел и сказал "с меня хватит"

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×