Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
kv22

12 сезон РБ. Впечатления

В этой теме 151 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
570 публикаций
Сегодня в 14:17:47 пользователь arlecin сказал:

Тема про ранги. Я уже писал, что я не знаю, как оно в рандоме.

Так же как и в рангах. Может для кого-то будет откровением но если в рандоме сделать команду не 12 человек а 7 и играть они будут не плюс-минус два уровня а на одном то получится ранговый бой. Хотя нет. Не получится. Вот лично меня Ранги не заинтересовали. Причина проста как грабли. Экономика. Из десяток я не продал ещё только два корабля. Хабаровск и Республику. На Республике я почему-то ухожу в минуса даже при победе а на Хабаровске я хоть и Алень но не до такой степени что-бы подставлять команду. Хотя самое смешное в КБ играясь на Хабаровске я практически всегда был в топе по урону.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 476
[4LC]
Коллекционер
2 094 публикации
Сегодня в 17:23:56 пользователь Erbatyr сказал:

Окей. Я хотел чекнуть твою статку в рангах... Иииииииии... Чёт не нашел вкладки 12 сезон. Ты сам не гоняешь в нынешних рангах, но делаешь статистику и пытаешься нам что-то доказать сейчас?))) Почему? Ведь статистика дело такое же...

Ответ прост,это твинк авиковода):Smile_honoring:

Изменено пользователем KTO_CTaPLLIbIu
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 14:23:56 пользователь Erbatyr сказал:

Окей. Я хотел чекнуть твою статку в рангах... Иииииииии... Чёт не нашел вкладки 12 сезон. Ты сам не гоняешь в нынешних рангах, но делаешь статистику и пытаешься нам что-то доказать сейчас?))) Почему? Ведь статистика дело такое же...

Я пока играю на твинке на арендном эсминце. Если хотите, могу дать ссылку или выложить статку.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 725
[GAZ3L]
Участник
1 781 публикация
19 934 боя
Сегодня в 17:29:41 пользователь KTO_CTaPLLIbIu сказал:

Ответ прост,это твинк авиковода):Smile_honoring:

вот оно че  Михалыч))) ну тогда многое становится понятным...

Сегодня в 17:32:10 пользователь arlecin сказал:

Я пока играю на твинке на арендном эсминце. Если хотите, могу дать ссылку или выложить статку.

мне твинк не интересен. выйди в свет) покажи личико)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 14:28:52 пользователь victor158 сказал:

Так же как и в рангах.

Ранги сильно отличаются от рандома. Например, в прошлом сезоне, страдающий в рандоме Сиэттл ОЧЕНЬ хорошо показал себя в РБ,

Сегодня в 14:32:25 пользователь Erbatyr сказал:

мне твинк не интересен. выйди в свет) покажи личико)

Да скатаюсь я на Гиринге, только решу, в каком конфиге. Ща авики куда-то исчезли, наверное поснимаю заградку.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
180 публикаций
Сегодня в 14:33:36 пользователь arlecin сказал:

Ща авики куда-то исчезли

Это в какой лиге они исчезли ? в вышке накурю в каждом бою почти. Бургундия на фугасах, конь да накурю нормальная мета сейчас.

Изменено пользователем anonym_3SiJIe4iME73

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 14:35:50 пользователь Leshiy_x сказал:

Это в какой лиге они исчезли ? в вышке накурю в каждом бою почти.

В Первой щас. Хакурю, наверное, действительно, должны были в Вышку выйти многие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
180 публикаций
Сегодня в 14:36:37 пользователь arlecin сказал:

Хакурю, наверное, действительно, должны были в Вышку выйти многие.

Они там и накуривают всех ББ бомбами :cap_rambo:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[ENEZI]
Участник
90 публикаций
12 501 бой
Сегодня в 14:28:52 пользователь victor158 сказал:

Так же как и в рангах. Может для кого-то будет откровением но если в рандоме сделать команду не 12 человек а 7 и играть они будут не плюс-минус два уровня а на одном то получится ранговый бой. Хотя нет. Не получится. Вот лично меня Ранги не заинтересовали. Причина проста как грабли. Экономика. Из десяток я не продал ещё только два корабля. Хабаровск и Республику. На Республике я почему-то ухожу в минуса даже при победе а на Хабаровске я хоть и Алень но не до такой степени что-бы подставлять команду. Хотя самое смешное в КБ играясь на Хабаровске я практически всегда был в топе по урону.

Чем плох Хабаровск в ранговых боях?)

Изменено пользователем Isia_Epshtein

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
180 публикаций
Сегодня в 14:41:06 пользователь Isia_Epshtein сказал:

Чем плох Хабаровск в ранговых боях?)

Тем что он живёт 20 секунд после засвета.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
570 публикаций
Сегодня в 14:33:36 пользователь arlecin сказал:

Ранги сильно отличаются от рандома. Например, в прошлом сезоне, страдающий в рандоме Сиэттл ОЧЕНЬ хорошо показал себя в РБ,

Сиэтл? Странно. Как раз у меня с Сиэтлом ни разу не возникло трудностей в рангах. Для справки. В рангах я прокачал со стока до топа Китаказю Удалого и Ютланда ( Вот такой я пофигист. Я рангах корабли прокачивал и капитанов) А потом плюнул и прошел на Мусясе. Я б для людей на Минотаврах Демойнах Салемах  и т.д. вообще организовал бы отдельные РБ. Может это нервное? У нас просто один чел в КБ на Вустере ходил и утверждал что Вустер тащит. PS: А у тебя Вустер в РБ не тащит случайно? А то вдруг я про тебя не всё знаю.:Smile-_tongue:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
180 публикаций
Сегодня в 14:45:07 пользователь victor158 сказал:

Сиэтл? Странно. Как раз у меня с Сиэтлом ни разу не возникло трудностей в рангах. Для справки. В рангах я прокачал со стока до топа Китаказю Удалого и Ютланда ( Вот такой я пофигист. Я рангах корабли прокачивал и капитанов) А потом плюнул и прошел на Мусясе. Я б для людей на Минотаврах Демойнах Салемах  и т.д. вообще организовал бы отдельные РБ. Может это нервное? У нас просто один чел в КБ на Вустере ходил и утверждал что Вустер тащит. PS: А у тебя Вустер в РБ не тащит случайно? А то вдруг я про тебя не всё знаю.:Smile-_tongue:

Либо ты сидишь в 15 ранге либо одно из двух, вустер реально тащит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 14:45:07 пользователь victor158 сказал:

Как раз у меня с Сиэтлом ни разу не возникло трудностей в рангах.

Его РЛС решал.

 

Сегодня в 14:45:07 пользователь victor158 сказал:

А у тебя Вустер в РБ не тащит случайно?

Вустер где-то в середине. Ну сами можете же глянуть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[ENEZI]
Участник
90 публикаций
12 501 бой
Сегодня в 14:43:54 пользователь Leshiy_x сказал:

Тем что он живёт 20 секунд после засвета.

Рилли? Пока не заметил. Может в первой лиге так. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
180 публикаций
Сегодня в 14:47:29 пользователь arlecin сказал:

Его РЛС решал.

 

Вустер где-то в середине. Ну сами можете же глянуть.

Грамотно поставленный вустер сжигает 1-2 ЛК по фасту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
570 публикаций
Сегодня в 14:41:06 пользователь Isia_Epshtein сказал:

Чем плох Хабаровск в ранговых боях?)

Убить кого-то долго. Я если честно в КБ его брал чисто морды всяким Демойнам и Салемам бить. Причём именно этим двум. Лично для меня с остальными трудновастенько а эти двое просто мясо.

 

Сегодня в 14:43:54 пользователь Leshiy_x сказал:

Тем что он живёт 20 секунд после засвета.

Если играть с дымами и маскировкой то да. Ну или если от торпед тогда тоже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
651
[-ZOO-]
Участник, Коллекционер
407 публикаций
19 443 боя
Сегодня в 16:18:39 пользователь deadmansgamble сказал:

Цитата:

  Показать содержимое

Здравствуйте. 

Ввод в РБ авиков ИМХО категорически испортил игру для эсминцев

Авианосцы были в Ранговых боях с самого первого Рангового сезона. Они не были введены, они не уходили с РБ.

Таблица наличия авианосцев в Ранговых боях по сезонам:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
V V V V V V V V V V V

Авианосцев не было только в одном Ранговом сезоне - одиннадцатом. Авианосцы претерпели много изменений и сейчас имеется серьезный прогресс в их балансе в том числе и в Ранговых боях. Практически любой корабль оставшись один рискует быть утопленным авианосцев за определенное время. Это стоит учитывать при "разъезде" в начале боя. 

 

Эсминцев в боях стало меньше. Вполне себе нормой сейчас 1-2 эсма.

Спорить не буду, ибо сейчас нет статистики перед глазами , но по моим ощущениям их достаточно, частенько бои и с 3 и 4 эсминцами на одну команду. 

 

Любой бой с авиками начинается с того что штурмы целенаправленно рыщут на подходах к точкам эсмы или ЕДИНСТВЕННОГО ЭСМА в бою и соревнуются кто быстрее его затопчет.

У эсма. соответственно задача противоположная. Не попасть под засвет авика. Т.е. не идти на точку или идти обходными маршрутами. Что не добавляет интереса в боям вообще.

Не оставайтесь в одиночестве, если не желаете быть уничтоженным авианосцем, либо противодействуйте ему, это вполне реально делать с помощью прокачки в незаметность, дымов, форсажа и т.д. По своему опыту могу сказать, что авианосцы ищут не именно эсминцы, а одиночные цели. Эсминцеводы любят идти на точку в гордом одиночестве, даже если видят, что у противника есть авианосец, авианосец не против этим воспользоваться. Противодействовать эскадрильям можно и нужно, достаточно ходить с прикрытием, особенно на первых этапах игры, пока эскадрильи противника еще полные. В этом Ранговом сезоне это сделать проще из-за расположения точек. 

 

Мало эсмов в бою - нет бодрого эсминцевого рубилова на точках что составляло значительную долю интереса к этому режиму.

Не заметил, чтобы их было мало. 

20190601_185607_PJSD012-Shimakaze-1943_r01_military_navigation.wowsreplay

20190601_190727_PJSD012-Shimakaze-1943_51_Greece.wowsreplay

20190601_183905_PJSD012-Shimakaze-1943_r01_military_navigation.wowsreplay

 

Кроме того все эти танцы с бубнами и прятки от авика категорически подрезают получаемый опыт по результатам боя. Т.е. сохранить звезду в бою с авиком практически невозможно.

Авик живёт чаще всего весь бой, дамажку набивает нон-стоп и опыта ему явно насыпают больше.

В этом есть доля правды, авианосцы живут дольше и из-за этого у них есть высокий шанс на то, чтобы принести больше пользы команде и в результате сохранить звезду. То, насколько эффективно сыграет любой из кораблей зависит от многих факторов. Шимка может за один сброс торпед принести больше пользы, чем авианосец за весь бой. Попробуйте сыграйте на авианосцах сами. Думаю, что вы часто будете попадать в ситуации, когда вам нужно будет совершать налет на ордер из Минотавра, Монтаны и Грозового. Какая при этом может быть эффективность, можете судить сами. Сделать хотя бы один сброс, и попробовать хоть как-то сохранить самолеты? 

 

В итоге зная что звезду скорее всего не сохранить - желание упираться, суетиться и играть до последнего в принципе минимально. Ибо не приносит результата и является только потерей времени.

В отличие от предыдущих сезонов. Где результативная и упорная игра вознаграждалась сохранением звезды.

Сейчас всего 3 раза сохранил звезду и все три раза когда в бою не было авиков. 

 

Как мы уже с вами говорили, авианосцы были в Рангах и ранее, а сохранить звезду можно на любом корабле, не только на авианосце. К примеру, я сейчас играю на Conqueror и вполне доволен этим кораблем. Прихожу на точку и вместе с товарищами отстреливаю всех, кто на ней есть. В результате куча пользы, урона и общего влияния на бой. Что может сделать в этом случае авианосец? Совершать налеты на меня, теряя самолеты, в то время, как я отрегениваю весь урон, который мне наносит авианосец. Кто полезнее в этой ситуации, мой Conqueror или авианосец?

 

АРЕНДНЫЕ КОРАБЛИ

С арендными кораблями ситуация такая:

  • Наличие корабля 10 уровня не означает, что командир имеет  высокую эффективность на нем.
  • Играть на арендных кораблях могут и уже опытные игроки, у которых нет конкретно этого корабля, но очень хочется именно на нем:Smile_Default:
  • Чем выше ваш уровень игры, тем быстрее вы будете продвигаться к первому рангу. Сложно вам будет тогда, когда средний уровень игры командиров в этой лиге будет примерно равен вашему. На арендных кораблях или нет - это не имеет значения.

Сейчас я попробую объяснить на графике, используя свои мощные навыки Paint. Цвета уровней игроков взяты с Proships, надеюсь, будут вам понятны.

596194223cc43a9257efabd7cd180243.png

График примерный и имеет много условностей, например начало сезона или конец, но в целом, наглядно отражает то, как примерно игроки продвигаются по рангам и где могут "Застревать". Как только вы попадаете в одну лигу с игроками примерно такого же уровня, продвинуться выше становится сложно. Есть арендные корабли в боях или нет  - значения не имеет, вы все равно будете играть с игроками примерно своего уровня. "Арендаторы" могут быть как с вами так и против вас, если вы в среднем сильнее этих игроков, то вы через какое-то время перейдете в следующую лигу.

 

И такая ерунда в практически каждом бою где есть арендаторы.

Эсминцы летят вперёд на точки явно не понимая какой у них инвиз и что такое фокус под РЛС.

Крейсера бегут за ними или уходят куда-то за горизонт.

Линкоры тоже... ерундой страдают.

 

Если вы играете лучше этих ребят, то используйте свои навыки, чтобы побеждать, так как они играют не только за вас, но и против.

Повторюсь: слабых игроков много и тех, которые имеют 10 уровни кораблей. Будьте сильнее и вы продвинетесь вверх! Я уже подобрал корабль и тактику для прохождения рангов, по крайней мере до 5 ранга. Удачи и вам!

 

Ваш ответ можно было сократить до фразы "У нас всё хорошо, а вы просто хейтеры необоснованные"

Полностью поддерживаю ТСа. Я посредственный крейсеровод и линкоровод, но я умею играть на эсминцах и прошлые ранги именно на них и проходил. Где-то быстрее, где-то дольше, но в этом сезоне моё достижение следующее: 28 боёв и минус 2 звезды. Я не знаю, что я делаю неправильно?! Оставим в покое авики, их действительно не так много, как ожидалось, хотя их влияние на бой слишком велико (но это чисто моё мнение, не буду спорить). Но арендаторы - это полный ... Впервые за всё время, что я в игре у меня стойкое желание снести клиент ко всем чертям и больше никогда его не устанавливать

Сегодня в 17:22:51 пользователь XandrushaX сказал:

да короче, я че говорю что один фиолетовый джедай разнесет семерых врагов

я говорю о слаженных действиях хотя бы двоих нормальных игроков, которые могут повлиять на бой кардинальным образом

еще раз повторю, че за крайности?

сразу куча ненависти и минусов, помолчу, лучше почитаю

пердаки вижу горят не по детски у народа :Smile_teethhappy:

Это лучшее, что вы можете сделать, спасибо

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
[1RANG]
Участник
555 публикаций
20 955 боёв

пожалуйста, фиолетовый дяденька :Smile_teethhappy:

но я уж сам разберусь без вашей помощи

Изменено пользователем XandrushaX
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 13:18:39 пользователь deadmansgamble сказал:

Ввод в РБ авиков ИМХО категорически испортил игру для эсминцев

Авианосцы были в Ранговых боях с самого первого Рангового сезона. Они не были введены, они не уходили с РБ.

Таблица наличия авианосцев в Ранговых боях по сезонам:

Ок.

Я прекрасно знаю что авиков не было только в прошлом сезоне.

 

И если вы придираетесь к словам - перефразирую....

 

Ввод в РБ авиков В ТЕКУЩЕМ ВИДЕ и при ТЕКУЩЕМ СОСТОЯНИИ ПВО категорически испортил игру для эсминцев.

 

Сегодня в 13:18:39 пользователь deadmansgamble сказал:

Авианосцы претерпели много изменений и сейчас имеется серьезный прогресс в их балансе в том числе и в Ранговых боях.

Это да...

ПРОГРЕСС такой что просто пипец.

 

Сегодня в 13:18:39 пользователь deadmansgamble сказал:

Практически любой корабль оставшись один рискует быть утопленным авианосцев за определенное время. Это стоит учитывать при "разъезде" в начале боя. 

О чём я и говорил. Эсминцам приходится шкериться и не заниматься своими прямыми делами:

- светить,

- брать точки

- бороться с эсмами противника

- бороться по возможности с крупными кораблями.

 

Светит авик потому что через 30-40сек. он уже над точкой и высвечивает всю красную команду.

- борется с эсминцами противника дамажа их сходу и светя их под фокус

- борется с любыми кораблями одновременно мешая это делать эсмам.

 

В итоге эсмам остаётся брать точки если получается и что-то пытаться делать против крупных кораблей.

Соответственно мизер опыта и никаких шансов сохранить звезду.

 

Сегодня в 13:18:39 пользователь deadmansgamble сказал:

Практически любой корабль оставшись один рискует быть утопленным авианосцев за определенное время. Это стоит учитывать при "разъезде" в начале боя. 

Давайте будем честными.

Старые авики были заточены под борьбу с крупными кораблями. УВЕРЕННО И ПОСТОЯННО топить эсма ножницами торпов могли считанные единицы. Бобры были не слишком эффективны.

А если у эсма была заградка то и ножницами умельцу было утопить сложно. Потому что заградка РАЗВОДИЛА ВЕЕР ТОРПОВ И УВЕЛИЧИВАЛА ЭЛЛИПС РАЗБРОСА БОМБ.

Эсм мог вообще никого сбить, но отделаться лёгким испугом.

 

Сейчас от заградки на эсме никакого толку, штурмы и бомберы эсмов дамажат… штурмы больше, бомберы поменьше, но налёты идут нон-стоп.

Чего РАНЬШЕ не было.

 

Сегодня в 13:18:39 пользователь deadmansgamble сказал:

Не оставайтесь в одиночестве, если не желаете быть уничтоженным авианосцем, либо противодействуйте ему, это вполне реально делать с помощью прокачки в незаметность, дымов, форсажа и т.д. По своему опыту могу сказать, что авианосцы ищут не именно эсминцы, а одиночные цели. Эсминцеводы любят идти на точку в гордом одиночестве, даже если видят, что у противника есть авианосец, авианосец не против этим воспользоваться. Противодействовать эскадрильям можно и нужно, достаточно ходить с прикрытием, особенно на первых этапах игры, пока эскадрильи противника еще полные. В этом Ранговом сезоне это сделать проще из-за расположения точек. 

Я о том и сказал.

Эсмам приходится не идти вперёд держась рядом с крупными кораблями или уходить в сторону.

НО и то и это есть БЕЗДЕЙСТВИЕ.

ТЫ БЕЗДЕЙСТВУЕШЬ ВЫЖИВАЯ.

При этом соответственно не получаешь опыта.

В то время как авик не найдя эсм начинает дамажить кого попало этот самый опыт получая.

 

И как вывод... эта тактика работает в рандоме. Где цель - ПРОСТО ПОБЕДИТЬ... Но если проигрываешь - это только проигрыш.

В РБ проигранный бой = потере звезды... если ты не смог набрать опыта для её сохранения.

А эсм действуя так как вы говорите и как вынуждает наличие авика - этот опыт не получает.

 

Сегодня в 13:18:39 пользователь deadmansgamble сказал:

АРЕНДНЫЕ КОРАБЛИ

С арендными кораблями ситуация такая:

  • Наличие корабля 10 уровня не означает, что командир имеет  высокую эффективность на нем.

Арендные корабли вроде бы не могут ставить камуфляж. Значит по умолчанию они слабее прокачиваемых. Значит команда у которой имеются арендные корабли по умолчанию слабее.

Особенно это касается эсмов для которых и +200/+300м инвиза уже огромная потеря... знаю по себе когда бывает заканчивается акционный камуфляж и выхожу в бой без него.

Но я-то могу и умею перестроиться и откатать бой в осторожном режиме. БОльшинство арендаторов на эсмах которых я видел играют не то что без камуфляжа, но и без модуля на инвиз и перка кэпа на инвиз.

 

Сегодня в 13:18:39 пользователь deadmansgamble сказал:

Играть на арендных кораблях могут и уже опытные игроки, у которых нет конкретно этого корабля, но очень хочется именно на нем:Smile_Default:

Могут.

Но абсолютное большинство арендных игроков которых видно в РБ и у которых можно посмотреть статку - это таки

е же игроки о которых я писал вначале темы.

48-51% игроки практически без опыта игры даже не 8ур. Не говоря уже про 9-й.

 

Сегодня в 13:18:39 пользователь deadmansgamble сказал:

Если вы играете лучше этих ребят, то используйте свои навыки, чтобы побеждать, так как они играют не только за вас, но и против.

Повторюсь: слабых игроков много и тех, которые имеют 10 уровни кораблей. Будьте сильнее и вы продвинетесь вверх! Я уже подобрал корабль и тактику для прохождения рангов, по крайней мере до 5 ранга. Удачи и вам!

Старая заюзанная песня.

С помощью который вы оправдываете любые свои действия или бездействия.

Совершенно не прислушиваясь к мнению игроков.

 

ПРосили в прошлом сезоне не устраивать вакханалию с ГВ - наплевать и сделать.

Просили в этом сезоне не вводить авики или хотя бы ввести их 8 уровнем чтобы не могли НАСТОЛЬКО перегибать - наплевать совершенно.

Просили не вводить арендаторов которые понятия не имеют что значит играть на 10ур. - наплявать и сделать. 

 

 

Изменено пользователем kv22
  • Плюс 9
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 15:26:11 пользователь kv22 сказал:

УВЕРЕННО И ПОСТОЯННО топить эсма ножницами торпов могли считанные единицы

Зато светить могли огого как. Если вдруг в бою в одной команде истребительный авик, а в другой ударный в РБ, то у команды ударного не так много шансов. Сейчас все ударные.

Изменено пользователем arlecin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×