Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Краткий отзыв про Somers (тестируемый американский эсминец 10-го уровня)

В этой теме 10 комментариев

Рекомендуемые комментарии

30 650
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 062 публикации

Корабль еще в разработке и все может поменяться

 

Это американский вариант Шимы. Торепды не такие убойные и их всего 4 штуки в веере (тоже 3 веера), но зато кд их чуть меньше (82,6 в полной прокачке), а идут дальше (13,2 с перком на ускорение, скорость 71, заметность 1,4). ГК по мощности вполне сравнимое, может только чуть-чуть лучше Шимы, но баллистика при этом хуже. Не сказать, что эсм лучше Шимы, но и не хуже ее. И он будет проще для новичков т.к. можно спамить издалека.

 

В итоге мое мнение: эсм на данный момент полностью в балансе, ни разу не имба на фоне Шимы, вполне имеет право на жизнь для разнообразия т.к. торпедных эсмов на 10-м уровне кроме Шимы нет, эсмоводам можно брать даже за сталь (пока неизвестно, как он будет распространяться).  Сам может взял бы, если бы авика за сталь не ждал (мало ли). Но если хотя бы чуть-чуть его нерфанут - нафик не нужен даже за уголь. И ПВО ему я бы все-таки дал, а то совсем обделили, только ближняя аура хиленькая, даже тучек нет.

Если кому-то интересно, может, видео по нему сделаю.

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 11
  • Скучно 3
  • Плохо 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 725
[GAZ3L]
Участник
1 781 публикация
19 884 боя

Боже мой... Жидай, это точно ты???

Может тебя взломали? Если тебя держат в заложниках, моргни 2 раза))) Что у тебя в жизни произошло чтобы ты эсм начал рекламировать????))) Лан. Давай видос. Заценим. Только с голосом. Можешь голос поменять на разных программах, если боишься засветить свой родной голос... Ждём видос

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
414
Альфа-тестер
213 публикации
4 220 боёв

Лучше Джеди испытай как живет убитый Граф цепелин. Может тебя разрабы послушают) 

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 23:02:10 пользователь SuperJedi2009 сказал:

 скорость 71, заметность 1,4).

Да еще и при меньшей перезарядке( почти на 50%)  да еще и с дальностью 13+, конечно же не и имба. У шимы заметность торпед 1,7  и скорость при этом меньше. Сейчас кто  тестит этого эсма, такой супец заваривают и с такой скоростью, что никто рядом не стоит, причем делает это с дальности превышающей засвет РЛС, ту же шиму Сов. крейсера достают.  Не имба, ага в балансе, как авики.

В 03.06.2019 в 23:28:43 пользователь Erbatyr сказал:

Что у тебя в жизни произошло чтобы ты эсм начал рекламировать????

Он рекламирует все , что нагибает и не в балансе. Я вот что не видел от него откровений про нагиб на Ямато или Гинденбурге или Зао, а вот Конь до нерфа, минотавр до нерфа дымов,  асасио , авики любимые , такие у него историй подобных навалом. Сейчас вот эсм  этот.

  • Плюс 6
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 650
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 062 публикации
Сегодня в 00:01:56 пользователь Uglyhot сказал:

Да еще и при меньшей перезарядке( почти на 50%)  да еще и с дальностью 13+, конечно же не и имба. У шимы заметность торпед 1,7  и скорость при этом меньше. Сейчас кто  тестит этого эсма, такой супец заваривают и с такой скоростью, что никто рядом не стоит, причем делает это с дальности превышающей засвет РЛС, ту же шиму Сов. крейсера достают.  Не имба, ага в балансе, как авики.

Он рекламирует все , что нагибает и не в балансе. Я вот что не видел от него откровений про нагиб на Ямато или Гинденбурге или Зао, а вот Конь до нерфа, минотавр до нерфа дымов,  асасио , авики любимые , такие у него историй подобных навалом. Сейчас вот эсм  этот.

Вообще-то я на Минотавре с РЛС играл, сказочник. Насчет сравнения с Шимой смотрю ты совсем не в теме. 

  • Плюс 2
  • Скучно 1
  • Плохо 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 00:07:58 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Вообще-то я на Минотавре с РЛС играл, сказочник. Насчет сравнения с Шимой смотрю ты совсем не в теме. 

Сказочник здесь только один, это ты,   при игре на минотавре с рлс влияние на бой еще сильнее, если  это не карта океан, так что мимо . И когда говорят , " ты не в теме", это значит ответить нечего. Есть ТТХ торпед, их скорость и заметность и кд это решающие вещи.  Да еще и дальность пуска выше на км с лишним. 

  • Плюс 6
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
810
[MAGIC]
Участник, Коллекционер
683 публикации
29 392 боя

Somers хорош, ускорять торпеды перком особого смысла нет, КД, дальность и плотность вееров позволяют прямо со старта прокидывать на картах все интересные разъезды, если их знать.

 

КД торпед слегка подрезать и тогда точно будет в балансе.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций
В 03.06.2019 в 23:30:03 пользователь NCHN сказал:

Лучше Джеди испытай как живет убитый Граф цепелин. Может тебя разрабы послушают) 

Ну он не то что прям совсем убитый. Просто хуже других. Был хуже и стал ещё хуже. Например, у меня статка вот такая. Дамажка всё ещё растёт, хотя и нерф форсажа реально печалит, + бобры всё ещё нерабочие. У Сайпана в тех же руках 92к к примеру. У Энтера 83к у меня, но там намного меньше пота. И драйва. Верните форсаж Графу :(

 

Скрытый текст

image.thumb.png.e53e9742bf8506fcea7cb736699d490b.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 650
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 062 публикации
Сегодня в 01:22:41 пользователь Asm_R сказал:

КД торпед слегка подрезать и тогда точно будет в балансе.

у него кд на 30% меньше, чем у Шимы, при этом урон с одной торпеды и шанс затопа ощутимо меньше - урон меньше на 25% + затопы итого урон будет меньше более чем на 30%. 

При этом торпед ЧЕТЫРЕ, а не 5.

Поэтому реальный урон СУЩЕСТВЕННО меньше, чем у Шимы

 

В итоге если ему порезать КД, то он НАФИГ НЕ НУЖЕН. Конечно, если умеешь играть на Шиме.  

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
810
[MAGIC]
Участник, Коллекционер
683 публикации
29 392 боя
Сегодня в 09:34:11 пользователь SuperJedi2009 сказал:

у него кд на 30% меньше, чем у Шимы, при этом урон с одной торпеды и шанс затопа ощутимо меньше - урон меньше на 25% + затопы итого урон будет меньше более чем на 30%. 

При этом торпед ЧЕТЫРЕ, а не 5.

Поэтому реальный урон СУЩЕСТВЕННО меньше, чем у Шимы

Ну это теория, которая будет работать в треньке. На практике статистика покажет.

 

Думаю, что в текущем виде средний урон у Сомерса будет значительно выше, чем у Шимы.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×