Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Svarogych1

Авиация против Авика: вымысел или реальность?

В этой теме 31 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 510
Старший бета-тестер
1 244 публикации
7 616 боёв

Тут до меня дошли сведения, что по мнению некоторых :cap_cool: нынче игра авиков против авиков отлично сбалансирована, так что уничтожить авик авиацией ничуть не тяжелее, чем любой другой класс.

А вот у меня от игры совсем другие ощущения, и после выхода версии 0.8.0 я не припоминаю ни одной удачной атаки авиацией по авику. Всё, чего мне (или моим врагам) удавалось добиваться в такой ситуации это что-то наподобие "Упоролся, слил всех мух - снял четверть ХП".

Поэтому обращаюсь к опытным самолётоводам: расскажите, как часто вам удаётся взять ценный плоскопалубный трофей?

Насколько велики ваши потери в такой ситуации?

Стоит ли шкурка выделки, или лучше  атаковать ЛК +2, а не одноуровневого плоскопалубного?

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
939
[FUR-S]
Старший бета-тестер
1 563 публикации
11 992 боя

Сбалансированная игра как раз и предполагает,что бы авианосцы не занимались «канибализмом»,а вели между собой борьбу с помощью истребителей.Не могу точно сказать,оправданно ли это,я не спец по авикам,но раньше при старых авианосцах часто видел картину,что один авик в начале боя летит убивать другой.Сейчас так не работает.Да,убить можно,но потери самолётов будут не оправданны.

Изменено пользователем merf220
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 795
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 683 боя

Не каннибалю авики в процессе боя, а вот когда ближе конец - можно и побить.

Прилетаешь 1 звеном торпедных, скидываешь, снова прилетаешь.

Ястребов на корабле можно половить "на живца" парочкой штурмов. Ну или если вас в команде 2, то можно как живца пустить второго - пусть на себя агрит. Особенно если ты 8 , а союзник 6)))

Максимум что я делала в начале боя с авиком - скидывала на него одно звено когда мимо пролетала на разведке, ибо все равно сдохнет.. И то не всегда...

Изменено пользователем Katyaoveskina
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:11:11 пользователь merf220 сказал:

Сбалансированная игра как раз и предполагает,что бы авианосцы не занимались «канибализмом»,а вели между собой борьбу с помощью истребителей.Не могу точно сказать,оправданно ли это,я не спец по авикам,но раньше при старых авианосцах часто видел картину,что одни авик в начале боя летит убивать другой.Сейчас так не работает.Да,убить можно,но потери самолётов будут не оправданны.

Хехе. Тоже самое и с эсмом 1Х1 с авиком. Забрать это чучело, которое снимет за1 налет штурмов ВСЕ ХП, даже не лотерея, а самоуничтожение(10 лвл). Увернуться нереально, а сидеть в дыму, авику того и надо. Отлично отбалансили! 

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв
Сегодня в 17:03:02 пользователь Svarogych1 сказал:

Тут до меня дошли сведения, что по мнению некоторых :cap_cool: нынче игра авиков против авиков отлично сбалансирована, так что уничтожить авик авиацией ничуть не тяжелее, чем любой другой класс.

А вот у меня от игры совсем другие ощущения, и после выхода версии 0.8.0 я не припоминаю ни одной удачной атаки авиацией по авику. Всё, чего мне (или моим врагам) удавалось добиваться в такой ситуации это что-то наподобие "Упоролся, слил всех мух - снял четверть ХП".

Поэтому обращаюсь к опытным самолётоводам: расскажите, как часто вам удаётся взять ценный плоскопалубный трофей?

Насколько велики ваши потери в такой ситуации?

 Стоит ли шкурка выделки, или лучше  атаковать ЛК +2, а не одноуровневого плоскопалубного?

Придется изрядно постараться, чтобы уничтожить одноклассника, в первую очередь потому, что лететь далеко через всех противников. Однако это вполне возможно, хотя я этим не занимался, так как есть дела и поважнее для авианосца, чем пытаться сразу убить другой авианосец.

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 351
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 389 публикаций
26 080 боёв
Сегодня в 17:03:02 пользователь Svarogych1 сказал:

Стоит ли шкурка выделки, или лучше  атаковать ЛК +2, а не одноуровневого плоскопалубного?

Если лк+2 стоит грустный и одинокий_в_радиусе_7_км - однозначно он наш, иначе лучше искать братюню )

Изменено пользователем Agnitus
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций

 

А иногда нет выбора... приходится((: Как видно из скринов, самолётов осталось ещё ого-го. Ну, это, так сказать, слава рэндому, "чистый" эксперимент, в бою 12 на 12, естественно, мало кто будет этим заниматься.

Скрытый текст

183599876_.thumb.jpg.7876865a34aeaab0479f3d77e360fe1d.jpg866727587_.thumb.jpg.4871617d43bf0e4c98662a33f26c4964.jpg

 

 

Изменено пользователем anonym_r3ITU1BaK9R4
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
994
[PEPE]
Альфа-тестер
479 публикаций

Убить можно, потребуется 5-10 минут в зависимости от скилла авика врага (усиление секторов, маневрирования, истребители) 

Но толку ноль тк вместо того что бы кошмарить эмы, вместо того что бы заставлять крейсера держаться у лк, вместо того что бы накидывая по лк заставлять маневрировать (а пока лк маневрирует, он не стреляет по союзникам и подставляет им борта), ты все это время в прямом смысле ничего не делаешь. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 17:16:57 пользователь konrat33 сказал:

Хехе. Тоже самое и с эсмом 1Х1 с авиком. Забрать это чучело, которое снимет за1 налет штурмов ВСЕ ХП, даже не лотерея, а самоуничтожение(10 лвл). Увернуться нереально, а сидеть в дыму, авику того и надо. Отлично отбалансили! 

Бред. Если фуллоый ЭМ10 прорвался к АВ, то ему конец. И чтобы АВ снял эсминцу все ХП за 1 налёт... это даже при полной упоротости эсминца, надо, чтобы ещё очень сильно повезло... и я, честно говоря, такого не припоминаю.

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 084
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 333 публикации
13 605 боёв

Упарываться в красный авианосец это просто потеря времени и ресурсов(самолётов).
В это же время можно наломать кучу дров в другом месте карты. 

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
275 публикаций
6 693 боя
Сегодня в 22:54:45 пользователь AlexanderKruger сказал:

Бред. Если фуллоый ЭМ10 прорвался к АВ, то ему конец. И чтобы АВ снял эсминцу все ХП за 1 налёт... это даже при полной упоротости эсминца, надо, чтобы ещё очень сильно повезло... и я, честно говоря, такого не припоминаю.

Бывало неоднократно. И со мной, и на моих глазах. Даже если это артиллерийский эсминец.

  • Плюс 2
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 334
[VELES]
Участник
3 133 публикации
21 583 боя
Сегодня в 18:03:02 пользователь Svarogych1 сказал:

Тут до меня дошли сведения, что по мнению некоторых :cap_cool: нынче игра авиков против авиков отлично сбалансирована, так что уничтожить авик авиацией ничуть не тяжелее, чем любой другой класс.

А вот у меня от игры совсем другие ощущения, и после выхода версии 0.8.0 я не припоминаю ни одной удачной атаки авиацией по авику. Всё, чего мне (или моим врагам) удавалось добиваться в такой ситуации это что-то наподобие "Упоролся, слил всех мух - снял четверть ХП".

Поэтому обращаюсь к опытным самолётоводам: расскажите, как часто вам удаётся взять ценный плоскопалубный трофей?

Насколько велики ваши потери в такой ситуации?

Стоит ли шкурка выделки, или лучше  атаковать ЛК +2, а не одноуровневого плоскопалубного?

те,которые пытались снять мой медведь  в начале боя ,потом сидели в низу списка..воевать нечем было. так то на моем счету куча утопленных авиков,но все в конце боя.самолеты у меня бесконечные)))

Сегодня в 19:27:12 пользователь IJN__Kirishima сказал:

Бывало неоднократно. И со мной, и на моих глазах. Даже если это артиллерийский эсминец.

с 3 -5 заходов да..не с 1

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
275 публикаций
6 693 боя
Сегодня в 23:31:54 пользователь staer72_2017 сказал:

те,которые пытались снять мой медведь  в начале боя ,потом сидели в низу списка..воевать нечем было. так то на моем счету куча утопленных авиков,но все в конце боя.самолеты у меня бесконечные)))

с 3 -5 заходов да..не с 1

Грозовой против британской доски. Ровно два захода под заградом, и минус четыре самолёта. Я на дне. Ни дым не спас, ни ПВО, которого нет.

  • Круто 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 334
[VELES]
Участник
3 133 публикации
21 583 боя
Сегодня в 19:34:52 пользователь IJN__Kirishima сказал:

Грозовой против британской доски. Ровно два захода под заградом, и минус четыре самолёта. Я на дне. Ни дым не спас, ни ПВО, которого нет.

а клавиши WASD говорят помогают..но тссс,это секрет

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
275 публикаций
6 693 боя
Сегодня в 23:37:00 пользователь staer72_2017 сказал:

а клавиши WASD говорят помогают..но тссс,это секрет

Очень смешно... Авику скажите, а то он не в курсе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
812 публикации
Сегодня в 17:28:07 пользователь deadmansgamble сказал:

Придется изрядно постараться, чтобы уничтожить одноклассника, в первую очередь потому, что лететь далеко через всех противников.

в РБ на изи, просто главное, тчо бы повезло на затопы после пожаров

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 17:54:45 пользователь AlexanderKruger сказал:

Бред. Если фуллоый ЭМ10 прорвался к АВ, то ему конец. И чтобы АВ снял эсминцу все ХП за 1 налёт... это даже при полной упоротости эсминца, надо, чтобы ещё очень сильно повезло... и я, честно говоря, такого не припоминаю.

Что значит прорвался? Если выскочил из-за острова, за которым стоит АВ и кинул торпеды под борт - да, у АВ нет шансов. А если эсминец находится на дистанции хотя бы 7-8 км, а авианосец от него уходит - у эсминца нет шансов на победу. Кидать торпеды вдогонку - так себе идея. Догнать авианосец чтоб кинуть торпеды под борт тоже не выйдет, потому как авианосец заставляет уворачиваться и терять скорость. Остается только стрелять из ГК, но тут опять же преимущество не на стороне эсминца. Новые АВ практически не горят, так что убивать его можно чуть ли не весь бой. Естественно, авианосец не даст эсминцу столько времени и убьет его раньше.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
4 430 боёв

Всем привет ! Подскажите как установить на Мидвэй спецоборудование "Усиленное бронирование ударных авиагрупп" ???

2019-06-04_18-53-22.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 18:54:20 пользователь MirniyTraktor сказал:

Что значит прорвался? Если выскочил из-за острова, за которым стоит АВ и кинул торпеды под борт - да, у АВ нет шансов. А если эсминец находится на дистанции хотя бы 7-8 км, а авианосец от него уходит - у эсминца нет шансов на победу. Кидать торпеды вдогонку - так себе идея. Догнать авианосец чтоб кинуть торпеды под борт тоже не выйдет, потому как авианосец заставляет уворачиваться и терять скорость. Остается только стрелять из ГК, но тут опять же преимущество не на стороне эсминца. Новые АВ практически не горят, так что убивать его можно чуть ли не весь бой. Естественно, авианосец не даст эсминцу столько времени и убьет его раньше.

Куда он уходит? За горизонт? АВ обычно итак уже на краю карты или вообще в углу. Ну, за островом - это совсем уже жесть. Да некуда ему уходить. ЭМ подходит на расстояние пуска торпед и их пускает... всё, АВ в порт.

Единственная возможная ситуация "погони за АВ" - это прорванный фланг, и при этом АВ заранее начал уходить, но тогда он убирается ЛК и КР по засвету ЭМ и догонять его не надо... и стрелять и светиться самому тоже не надо.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
411 публикация
11 851 бой
Сегодня в 18:54:50 пользователь Dimon_Dimonio сказал:

Всем привет ! Подскажите как установить на Мидвэй спецоборудование "Усиленное бронирование ударных авиагрупп" ???

Никак. "Ждите новостей" (с).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×