Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BigVic

Почему горит от рангов? И небольшое предложение, чтоб горело сильнее.

В этой теме 20 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 657
Старший бета-тестер
1 445 публикаций
11 750 боёв

Всем привет!

 

Столько тем про ранги, у всех бомбит, впрочем как обычно, в прошлых сезонах были темы, "не пускайте в ранги раков с ПП < такого-то", то теперь новый маркер "аренда-виновата"
В общем это обилие полыхающих  ранговых тем  так мне надоело, что решил я создать свою и потушить дымящиеся тухесы! Пожарник я так себе, тушить буду 100-октановым бензином...

Проблема в самих игроках. Т.е. Игрок, вроде меня, в целом я буду о себе говорить, не приводя цифер, а то все такие обидчивые, игрок плохой, но среднячок, так как многие гораздо хуже, а многие лучше. И, в большинстве эпизодов, я доминирую над игроками которые хуже меня, но так же столкнувшись с хорошим игроком доминируют уже меня. И если в рандоме встретится в бою с превосходящим меня игроком это дело случая, т.к. и больше игроков в бою и все играют вместе, а основная масса игроков это такие вроде меня и хуже. То в ранговых боях ситуация немного совсем другая.
Слабые игроки не могут отлипнуть от 12 ранга, средняки вроде меня крутятся на 10, балансируя между лигами, а хорошие игроки продвигаются вперед. 
Я проскочил до 12 ранга почти без поражений, потому что в этом секторе рангов  я, можно сказать, хороший "топовый" игрок. После 12-го уже чуть сложнее, т.е. большая часть 40-45%-ых осталась позади, но до 10-го ранга, я все еще не плох, уже попадаются игроки гораздо лучше, но в целом я еще могу затащить. А вот после 10-го начинаются проблемы, я уже оказываюсь со своими 50ПП одним из самых донных игроков,  как минимум сражаюсь с равными себе. Конечно, случается что слабый игрок попадется, но в основном мое влияние на бой уменьшено в разы. 
Ведь хороший игрок будет лучше меня в независимости от того на каком он классе корабля и арендный этот корабль или нет. И на оборот слабый игрок останется слабым в независимости от того на чем он вышел в бой.
В общем мое продвижение вперед начнется по мере продвижения скилловых игроков, когда их кол-во в первой лиге уменьшится, я буду более котироваться в первой лиге. Ведь как говориться "я молодец против овец, а против молодца сам - рак".
Короче, братцы, ваш бомбеж от качелей, вызван тем что в рангах вам приходится играть с более серьезными противниками. Это тот баланес по скиллу, которого многие хотели в рандоме.


В заключении, небольшое предложение по изменению Ранговых Боев.

По моему нескромному мнению, ранг достигнутый игроком должен быть отражением его скилла. В нынешней же ситуации, такой игрок как я может, потратив больше времени, проведя больше боев, все таки достигнуть 1 ранга, что я считаю не правильным, хотя мне, признаться, ни когда не хватало терпения. 
 

Что я считаю нужно сделать что бы ранги были более объективными:

1. Нужно убрать несгораемые ранги - это подпорка для средне-слабых игроков, вроде меня, не дающая упасть.

 

2. Пересмотреть систему начисления и потери звезд. (честно говоря, уже не раз вносил это предложение, но не разу в отдельной теме)

 

Звезду нужно отнимать или давать не за победу или поражение, а за личный вклад в бою, в рамках игры лучше всего подходит критерий "чистый опыт за бой", без учета бонуса за победу.
 Мне кажется не правильным, что если я слился в начале боя не успев сделать толком ни чего,  но команда победила, а я заработав очков 300 опыта (450 за победу) получаю звезду.
И наоборот, если первый по опыту игрок в проигравшей команде сыграл так же плохо и набрал очков 500, то несправедливо, что он сохраняет звезду. А если в проигравшей команде играли хорошо несколько игроков, то почему звезду сохраняет только один.

 

Нужно ввести какой-то порог, например, 1000 очков(без учета бонуса за победу)
Игроки в победившей команде, получившие меньше 1к опыта,  не получают звезду.
Игроки в проигравшей команде получили больше 1к опыта - звезду сохраняют.

Так, мне кажется,  будет более честно, а первый ранг станет достижением  только для действительно лучших, а не еще и для терпеливых и усердных.

Спасибо за ваше время!
Успехов в рангах!
Кровавых боев и сладких снов!

 

 

Изменено пользователем BigVic
  • Плюс 18
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 17:25:38 пользователь BigVic сказал:

Звезду нужно отнимать или давать не за победу или поражение, а за личный вклад в бою, в рамках игры лучше всего подходит критерий "чистый опыт за бой", без учета бонуса за победу.

Звезду нельзя отнимать или давать не за победу или поражение. Никакой коэффициент эффективности игроки, в т.ч. чистый опыт за бой, не может адекватно оценить вклад игрока в бой. 

 

Побеждает команда, проигрывает команда. Одна из главных ценностей и отличий рангов от рандома – почти все стараются играть на победу. В силу своих возможностей, иногда делая глупости, иногда глупо сливаясь, но стараются и переживают (это же одна из причин горения). Если будет учитываться опыт – играть будут на опыт.

И да, опыт уже учитывается в виде несгораемых звезд у проигравших. И это ни разу не хорошо.

Изменено пользователем arlecin
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 859 боёв
Сегодня в 17:25:38 пользователь BigVic сказал:

 

 

1. По сути это уже сделали. Последний несгоранг - 12й далее со всеми остановками...

 

2. Это давняя и больная тема, но разработчики не желают ничего менять.   Много раз предлагали хотя бы не давать звезду последнему в таблице победившей команды чтобы отсекать АФК и пр.  но ... увы :Smile_sad:

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв
Сегодня в 17:25:38 пользователь BigVic сказал:

Звезду нужно отнимать или давать не за победу или поражение, а за личный вклад в бою, в рамках игры лучше всего подходит критерий "чистый опыт за бой", без учета бонуса за победу.

итак многие пассивно играют "на сохранение", т.е. на чистый опыт, что только портит бои. и да, это дааалеко не то же самое, что "не сливаться на первых минутах боя"

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 17:25:38 пользователь BigVic сказал:

Нужно ввести какой-то порог, например, 1000 очков(без учета бонуса за победу)

Игроки в победившей команде, получившие меньше 1к опыта,  не получают звезду.
Игроки в проигравшей команде получили больше 1к опыта - звезду сохраняют.

Тогда игра может свестить к пассивному набиванию урона с дистанции. При этом действия "на победу" (идти вперед, светить, танковать) станут невыгодными, поскольку в опыте они вознаграждаются крайне слабо.

Убрать возможность сохранять звезду? Уверяю, это намного чаще вознаграждение за достойную игру для хорошего игрока чем "костыль" для продвижения по рангам  людей с отрицательным винрейтом. В силу специфики данного сезона это утверждение конечно может быть спорным, так как на авианосцах пожалуй проще всего сохранять звезду и они стали намного доступнее для освоения даже слабым игрокам.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 17:44:09 пользователь Musasimaru_Y сказал:

В силу специфики данного сезона это утверждение конечно может быть спорным, так как на авианосцах пожалуй проще всего сохранять звезду и они стали намного доступнее для освоения даже слабым игрокам.

Это было гораздо более спорным в прошлом 11 ранговом сезоне. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
197
[IA]
Участник, Коллекционер
341 публикация
8 106 боёв

Согласен, что необходимо ограничивать количество боёв в рангах или уменьшать награду по количеству боёв, это как марафон - молодец, что ты пробежал такую дистанцию, не каждый сможет, но ведь кто-то быстрее пробежал, и победитель всегда 1.

 

А горит от арендных вот почему - игроки не умеют играть на арендных кораблях, не знают их сильные и слабые стороны, более того, у многих просто не хватит денег на модули, не говоря уже о прокачанных командирах. И процент побед у таких игроков 42-45%, как правило.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 656 боёв
Сегодня в 18:31:32 пользователь arlecin сказал:

З отличий рангов от рандома – почти все стараются играть на победу.

:Smile_veryhappy::cap_like::Smile_veryhappy: Вот ты это серьезно?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 18:46:38 пользователь Rebel__1 сказал:

:Smile_veryhappy::cap_like::Smile_veryhappy: Вот ты это серьезно?

 

Абсолютно. Другое дело, что не все знают, как это делать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 657
Старший бета-тестер
1 445 публикаций
11 750 боёв

Спасибо, за ваши ответы!

 

Сегодня в 17:36:08 пользователь Aliris_ сказал:

1. По сути это уже сделали. Последний несгоранг - 12й далее со всеми остановками...

 

2. Это давняя и больная тема, но разработчики не желают ничего менять.   Много раз предлагали хотя бы не давать звезду последнему в таблице победившей команды чтобы отсекать АФК и пр.  но ... увы :Smile_sad:

Ну тут, знаете, тоже нужно какое-то ограничение, ведь всегда кто-то будет последним в таблице, даже если все играли хорошо.

 

Братцы, вам сразу всем попробую пооппонировать .

Сегодня в 17:31:32 пользователь arlecin сказал:

 

Сегодня в 17:41:40 пользователь ashdey сказал:

 

Сегодня в 17:44:09 пользователь Musasimaru_Y сказал:

 

Все таки есть несколько моментов
Во-первых, урон это все таки единственный способ уничтожения вражеской команды и один из двух способов достижения победы.
Я создавал как-то тему с предложением пересмотреть вознаграждение в опыте за всяческие полезные действия, но урон все же основной источник дохода.

Во-вторых, "пассивная игра на урон и сохранение" это скорее стиль игры конкретного игрока, ну умение тоже нужно, например я стреляю плохо, если я буду сохранять звезду, пуляя с 20 км, то врядли смогу сохранить не то чтобы звезду, но хотя бы лицо. Поджиматься тоже нужно грамотно уметь, что б быть эффективным. Кто-то играет в продавливание и успешен в этом. Слабый игрок все делает не очень хорошо.

Ну и в-третьих,  если все будут "пассивно играть на урон и сохранение" то никто не заработает опыта, т.к. не будет ни света, ни танковки, ни давления, а по моей технологии победители в таком бою могут всей командой не получить звезду.

Изменено пользователем BigVic
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 18:48:29 пользователь BigVic сказал:

Все таки есть несколько моментов
Во-первых, урон это все таки единственный способ уничтожения вражеской команды и один из двух способов достижения победы.
Я создавал как-то тему с предложением пересмотреть вознаграждение в опыте за всяческие полезные действия, но урон все же основной источник дохода.

Во-вторых, "пассивная игра на урон и сохранение" это скорее стиль игры конкретного игрока, ну имение тоже нужно, например я стреляю плохо, если я буду сохранять звезду, пуляя с 20 км, то врядли смогу сохранить не то чтобы звезду, но хотя бы лицо. Поджиматься тоже нужно грамотно уметь, что б быть эффективным. Кто-то играет в продавливание и успешен в этом. Слабый игрок все делает не очень хорошо.

Ну и в-третьих,  если все будут "пассивно играть на урон и сохранение" то никто не заработает опыта, т.к. не будет ни света, ни танковки, ни давления, а по моей технологии победители в таком бою могут всей командой не получить звезду.

Это все примерно понятно. Но например часто бывают ситуации в бою, когда я на эсминце жду необходимости вмешаться. Потому что команда играет хорошо и надо просто иногда чуть-чуть подсветить, может быть дым поставить, может быть стрельнуть – отвлечь внимание. Это все не награждается опытом никак. Однако, если в подобном бою попытаться активно действовать, то можно легко слиться и покатится снежный ком. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв
Сегодня в 18:48:29 пользователь BigVic сказал:

Все таки есть несколько моментов

безусловно, урон (в ПУКах) - это обязательное условие победу. а чистый опыт игрока - почти наилучшая линейка (из доступных) для оценки суммарных действий игрока.

проблемы начинаются тогда, когда анализируешь ход боя.

вот прям классика: жечь Коня - это эффективно? для победы - не очень, если только не по фокусу в 3-4 каски разбирать кто чем может. а так, правильно прожаренный Конь - это 2,5 - 3 ПУКа, за которые отсыпят и опыта и серебра сполна. НО! они влияют на ПОБЕДУ как 1 ПУК! 

или еще: забрать на последних минутах проигрышного боя 1,5 - 2 ПУКа с противников, бегущих добирать - это эффективно? по опыту и сере - да! но бой то слит... (вариант - забрал всех "добивальщиков" встречается, но весьма редко).

 

опять таки, урон и ПУКи для максимальной эффективности, должны быть нанесены в нужное время и в нужном месте. и урон в начале боя сильнее влияет на победу, чем урон в конце боя, когда, чаще всего, исход очевиден.

иногда для максимального приближения победы надо делать чушь с т.з. экономики - светить и самому не стрелять, блокировать точку, быть подсадной уткой и увести толпу "добивальщиков" от точек, чтоб союзники захватили их (при этом утка скорее всего потопнет, особо не настреляв) и т.д.

 

именно поэтому победа - это максимально объективная линейка для оценки влияния игрока на бой. что в рандоме, что в РБ, союзники и противники - разные - раки и папки, серии фарта в стрельбе и увороте сменяются сериями гхм... НЕфарта. и примерно, на большом промежутке боев, полностью нивелируют друг друга. единственное, что остается постоянным во всех боях - это сам игрок.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 656 боёв
Сегодня в 19:48:10 пользователь arlecin сказал:

Абсолютно. Другое дело, что не все знают, как это делать.

Да там как минимум треть(совсем уж песок не беру) играют на сохранение. Что абсолютно противоречит игре на победу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 19:08:56 пользователь Rebel__1 сказал:

Да там как минимум треть(совсем уж песок не беру) играют на сохранение. Что абсолютно противоречит игре на победу.

Некоторые начинают играть на сохранение с какого-то момента. Но в целом все равно, на победу играет значительно больше, чем в рандоме. Не играли бы – не было бы горения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
23 624 боя
Сегодня в 18:59:19 пользователь arlecin сказал:

Это все примерно понятно. Но например часто бывают ситуации в бою, когда я на эсминце жду необходимости вмешаться. Потому что команда играет хорошо и надо просто иногда чуть-чуть подсветить, может быть дым поставить, может быть стрельнуть – отвлечь внимание. Это все не награждается опытом никак. Однако, если в подобном бою попытаться активно действовать, то можно легко слиться и покатится снежный ком. 

самай ценная награда за качество игры-ПОБЕДА,существующая система статистики, имеющая цель(скрытая)-донарировать игрокам(иметь преимущество технического плана, но не как качественного-приложения мозга:Smile_Default:)-не может посредством количественных показателей отразить ценность игрока в каждом конкретном бою по качеству,...в коллективной игре само по себе влияние каждого игрока по отдельности и также в общей совокупности ( как сплава осознанного взаимодействия и слуйчайного взаимодествия ( в целях достижения главной цели -победы) создана упрощенно и условно, с целью минимизировать пониманиЕ всей совокупности игроков своей меры воздействия на ход боя...и в конечном итоге можно рассматривать статистику как имитирующую качество с помощью количества ( процент побед, дамаг, фраги и прочая красивая *** :cap_haloween:), ну шобы ее можно было "пощупать" :Smile_Default:...

 

 

 

Сегодня в 19:06:17 пользователь ashdey сказал:

безусловно, урон (в ПУКах) - это обязательное условие победу. а чистый опыт игрока - почти наилучшая линейка (из доступных) для оценки суммарных действий игрока.

проблемы начинаются тогда, когда анализируешь ход боя.

вот прям классика: жечь Коня - это эффективно? для победы - не очень, если только не по фокусу в 3-4 каски разбирать кто чем может. а так, правильно прожаренный Конь - это 2,5 - 3 ПУКа, за которые отсыпят и опыта и серебра сполна. НО! они влияют на ПОБЕДУ как 1 ПУК! 

или еще: забрать на последних минутах проигрышного боя 1,5 - 2 ПУКа с противников, бегущих добирать - это эффективно? по опыту и сере - да! но бой то слит... (вариант - забрал всех "добивальщиков" встречается, но весьма редко).

 

опять таки, урон и ПУКи для максимальной эффективности, должны быть нанесены в нужное время и в нужном месте. и урон в начале боя сильнее влияет на победу, чем урон в конце боя, когда, чаще всего, исход очевиден.

иногда для максимального приближения победы надо делать чушь с т.з. экономики - светить и самому не стрелять, блокировать точку, быть подсадной уткой и увести толпу "добивальщиков" от точек, чтоб союзники захватили их (при этом утка скорее всего потопнет, особо не настреляв) и т.д.

 

именно поэтому победа - это максимально объективная линейка для оценки влияния игрока на бой. что в рандоме, что в РБ, союзники и противники - разные - раки и папки, серии фарта в стрельбе и увороте сменяются сериями гхм... НЕфарта. и примерно, на большом промежутке боев, полностью нивелируют друг друга. единственное, что остается постоянным во всех боях - это сам игрок.

самое ценное выделил

Изменено пользователем Rorabek_B

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
248
[MRDRS]
Участник
136 публикаций

Должна быть одна мерка. Победа=звезда. Поражение= нет звезды и никаких уловок.

Плевать, что кто то набрал больше опыта и он чистенький. Такого не должно быть. За проиграшь, не получаешь ни цента. 

Игрок автоматически будет настраиваться только на победу, а не в подсознании держать запасной вариант, чтобы если всё пошло не по схеме, отвалить в сторонку и выкрутить топ-1.

При совершенно не корректном начислении чистого опыта, это единственно справедливое решение, звезду получают только победители, проигравшие (все игроки) - ничего.

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
308 публикаций
Сегодня в 18:37:34 пользователь Culpa сказал:

Согласен, что необходимо ограничивать количество боёв в рангах или уменьшать награду по количеству боёв, это как марафон - молодец, что ты пробежал такую дистанцию, не каждый сможет, но ведь кто-то быстрее пробежал, и победитель всегда 1.

 

А горит от арендных вот почему - игроки не умеют играть на арендных кораблях, не знают их сильные и слабые стороны, более того, у многих просто не хватит денег на модули, не говоря уже о прокачанных командирах. И процент побед у таких игроков 42-45%, как правило.

Вцепились в этих арендных. И не на арендных такие шедевры тактической мысли парни выдают, что диву даешься.

 

Сегодня в 20:28:42 пользователь Pure_Bluff сказал:

Должна быть одна мерка. Победа=звезда. Поражение= нет звезды и никаких уловок.

Плевать, что кто то набрал больше опыта и он чистенький. Такого не должно быть. За проиграшь, не получаешь ни цента. 

Игрок автоматически будет настраиваться только на победу, а не в подсознании держать запасной вариант, чтобы если всё пошло не по схеме, отвалить в сторонку и выкрутить топ-1.

При совершенно не корректном начислении чистого опыта, это единственно справедливое решение, звезду получают только победители, проигравшие (все игроки) - ничего.

 

Эта система была и не зашла. Просто удручает, когда команда сливается на ровном месте, а ты ничего не можешь с этим сделать. Так хоть запасной план есть.

Да, при сохранении звезды есть такие минусы, как игра на сохранение звезды и то как это ломает командную игру. Но они не сравнимы с той попоболью, когда понимаешь что тебя просто раз за разом кидает в команду к парням, которые решили, что победы им сегодня не нужны.

Изменено пользователем anonym_JBsJqxNiLCMp

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
644
[NTTSU]
Участник
196 публикаций
9 320 боёв

все всё говорят правильно...но !!! согласитесь,что разрабы не будут делать того,от чего онлайн упадёт!!!

Алёшей выгодно иметь в игре,и для них будет делаться всё ,что разумному человеку неприемлемо.. имхо

это бизнес.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
Участник
1 108 публикаций
11 813 боёв

Частично согласен, но я все же за то, чтобы получить 1 ранг можно было усим. Просто за большее число раз, и страшно ругаясь. Это и так единственный источник стали, доступный соло-игроку.

 

Однако идею, что без вклада ты не должен получать звездочку / с хорошим вкладом не должен ее терять, поддержу.

 

Потому что сейчас ты первую половину боя воюешь с вражеской командой, а вторую (если победитель выявился не в вашу пользу) - со своей, чтобы один сохранил, а остальным, независимо ни от чего, по мордасам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
644
[NTTSU]
Участник
196 публикаций
9 320 боёв

только что сыграл бой с "Алёшами"

чел на "ямато" даже ни разу не играл на 10-ках,зато дополз до 11 ранга...

я взял 11,и больше тащить этих аутов не собираюсь...на этом РБ закончу...имхо

2019-06-04 (6).png

2019-06-04 (5).png

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×