Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_BVV0aogOYxDV

Усиление сектора ПВО. Вопрос.

В этой теме 29 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
26 публикаций

Почему можно усилить только лево-право? Почему не переднюю-заднюю полусферу или по диагонали на 30-45 градусов? Или узкий сектор по желанию и на 200%, а не на 150? 

Будет ли что-то меняться в этом плане?

  • Плюс 11
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

А меня больше интересует, когда переключение зон перестанет включать ПВО.

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
197
[IA]
Участник, Коллекционер
341 публикация
8 106 боёв

Блин, я думал, будет вопрос - как пользоваться?

Вчера на стриме один написал, что при подлёте эскадрилий до 7-8 км он переводит сектор, через 8 с, как раз подлетают до 5,5 и начинает работать ПВО, при подлете в 1 км, надо переключать на другой борт - типа работает уже другой борт и эскадрилья постоянно в максимуме - это не туфта? Можно верить этому*

Изменено пользователем Culpa
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций
Сегодня в 21:41:46 пользователь arlecin сказал:

А меня больше интересует, когда переключение зон перестанет включать ПВО.

Сразу когда Вы выключите эту фичу в настройках.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 21:42:27 пользователь I__Rex__I сказал:

Сразу когда Вы выключите эту фичу в настройках.

А где это там?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций
Сегодня в 21:46:11 пользователь arlecin сказал:

А где это там?

Настройки-Управление - внизу посредине можно убрать "птичку" с этого пункта. Он по умолчанию включен.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 21:48:33 пользователь I__Rex__I сказал:

Настройки-Управление - внизу посредине можно убрать "птичку" с этого пункта. Он по умолчанию включен.

Ну все, теперь в рангах заживем! :)

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 21:41:46 пользователь arlecin сказал:

А меня больше интересует, когда переключение зон перестанет включать ПВО.

А меня больше интересует когда пофиксят разделение зон ПВО по дистанции.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
248
[MRDRS]
Участник
136 публикаций
Сегодня в 20:42:21 пользователь Culpa сказал:

при подлете в 1 км, надо переключать на другой борт - типа работает уже другой борт и эскадрилья постоянно в максимуме - это не туфта? Можно верить этому*

Сектор начинает работать, только когда полностью пройдет время переключения, а не когда ты щелкнул кнопку.

Заранее переключают потому что, пока самолеты пролетают, работает старый сектор, пока они разворачиваются, у вас успевает включится новый сектор. Только с этой целью переключают за ранее, а не как объяснял стример. Ну это если я вас правильно понял.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
523 публикации
22 765 боёв
В 04.06.2019 в 22:39:12 пользователь kv22 сказал:

А меня больше интересует когда пофиксят разделение зон ПВО по дистанции.

А там никто не считает это ошибкой, а коли так, то зачем фиксить то?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 657
Старший бета-тестер
1 445 публикаций
11 750 боёв
В 04.06.2019 в 21:19:22 пользователь I__Rex__I сказал:

Почему можно усилить только лево-право? Почему не переднюю-заднюю полусферу или по диагонали на 30-45 градусов? Или узкий сектор по желанию и на 200%, а не на 150? 

Будет ли что-то меняться в этом плане?

Пару недель назад создавал похожее предложение, ответ от администрации был такой

В 17.05.2019 в 16:54:28 пользователь deadmansgamble сказал:

К сожалению, для многих и такая механика является сложной.

 

Вы создали вторую тему, в которой предлагаете дать больше возможностей игроку для выбора действий. Создавая такие возможности стоит думать о том, не увеличится ли пропасть в возможностях между сильными игроками и послабее. Большинство предложений, о которых я слышал, эту пропасть увеличивают. В том числе и это предложение, если бы оно было реализовано, могло бы дать скиловому игроку еще больше возможностей для победы и повысить его эффективность, а простого игрока еще больше запутать и уменьшить его эффективность. Это я рассматриваю лишь один момент, который связан с введением такой механики работы ПВО, но их естественно больше. 

 

Поэтому, скорее всего, усложнять систему работы ПВО еще больше мы не будет. Это не то изменение, которое нужно в игре сейчас, поэтому в планах таких изменений и нет .

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
606
Участник, Коллекционер
686 публикаций
13 274 боя
Сегодня в 05:19:22 пользователь I__Rex__I сказал:

Почему можно усилить только лево-право? Почему не переднюю-заднюю полусферу или по диагонали на 30-45 градусов? Или узкий сектор по желанию и на 200%, а не на 150? 

Будет ли что-то меняться в этом плане?

Я считаю, что все эти переключения бред сивой кобылы, зачем это вообще нужно?
Это типа нехватка матросов стрелков, которые просто вынуждены бегать с бота на борт по временному нормативу в 10 сек.

Не ну смешно это все, елы палы. 

  • Плюс 7
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 459
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 880 публикаций
31 452 боя
В 04.06.2019 в 22:41:46 пользователь arlecin сказал:

А меня больше интересует, когда переключение зон перестанет включать ПВО.

Не раньше, чем снимите галочку в настройках: "Включать ПВО/ПМК при указании приоритета" или как-то наподобие.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
363
[59RUS]
Репортёр, Коллекционер
491 публикация
24 168 боёв
Сегодня в 04:49:47 пользователь Zeptop сказал:

Я считаю, что все эти переключения бред сивой кобылы, зачем это вообще нужно?
Это типа нехватка матросов стрелков, которые просто вынуждены бегать с бота на борт по временному нормативу в 10 сек.

Не ну смешно это все, елы палы. 

А наличие хп у кораблей не бред? Не нужно искать аналогии из реальной жизни. Здесь игра со своими правилами. Мы либо принимаем эти правила и играем по ним, либо нет.

Подобные вещи сделаны для упрощения игры. Не забывайте, что на авике тоже сидит игрок, который тоже хочет комфортно играть. Ему даётся шанс выполнить успешную атаку.

Другое дело, что тому, кто плавает дали корявый инструмент защищаться от того, кто летает

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
697 публикаций

Чтобы больше сбивать когда атакуют именно тебя часто сектора лучше вообще не трогать при текущей механике ПВО.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 486
Участник, Коллекционер
6 550 публикаций
8 194 боя
Сегодня в 07:27:45 пользователь svs7777 сказал:

Чтобы больше сбивать когда атакуют именно тебя часто сектора лучше вообще не трогать при текущей механике ПВО.

Ещё бы, тратить время и силы, чтобы нажать тильду:) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации
Сегодня в 07:12:27 пользователь FSG_Perm сказал:

А наличие хп у кораблей не бред? Не нужно искать аналогии из реальной жизни. Здесь игра со своими правилами. Мы либо принимаем эти правила и играем по ним, либо нет.

Подобные вещи сделаны для упрощения игры. Не забывайте, что на авике тоже сидит игрок, который тоже хочет комфортно играть. Ему даётся шанс выполнить успешную атаку.

Другое дело, что тому, кто плавает дали корявый инструмент защищаться от того, кто летает

Понятно, что ради играбельности в игру вводят упрощения. Но не надо упрощать до откровенного бреда сивой кобылы! И если упрощение не дружит с законами физики, то хотя бы с мозгом, т.е. логикой, оно дружить должно.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой
Сегодня в 01:23:33 пользователь BraasSpb сказал:

А там никто не считает это ошибкой, а коли так, то зачем фиксить то?

Потому что текущая ситуация приводит к знатному бреду. Например у Бенсона корпус "С" - с типа усиленным ПВО в ущерб ГК, по факту имеет ПВО СЛАБЕЕ чем у любого другого корпуса.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 088 публикаций
Сегодня в 07:27:45 пользователь svs7777 сказал:

Чтобы больше сбивать когда атакуют именно тебя часто сектора лучше вообще не трогать при текущей механике ПВО.

Тоже пришел к такому же мнению. При активном маневрировании - усиливать один борт не имеет смысла (особенно против топоров, которых встречаешь носом). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 039 боёв
Сегодня в 01:19:22 пользователь I__Rex__I сказал:

Почему можно усилить только лево-право? Почему не переднюю-заднюю полусферу или по диагонали на 30-45 градусов? Или узкий сектор по желанию и на 200%, а не на 150? 

Будет ли что-то меняться в этом плане?

Потому что лишнее усложнение самолёту проще облететь зону в 90 градусов, чем в 180, а у вас КД в 10 секунд, в лучшем 5. При всём этом нужно предугадывать куда он полетит и учитывать другие факторы в виде кораблей противника

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×