Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_108477435

Почему в последнее время разваливаются хорошие кланы?

В этой теме 130 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
5 публикаций

В последнее время наметилась некая тенденция, достаточно известные и сильные кланы прекращают свое существование.  Я не говорю про давно ушедших в историю кракенов, 460мм, котов, сквадов. хиперов и т.д.  Я говорю про вполне успешные кланы существовавшие до последнего времени. Как правило они объединяются с другими сильными кланами.  Так FOG объединился с LEGIO, FH с TEAMA, DDOS c  LEVEL ( что странно под флагом нонейм клана LEVEL) и т.д.  Это может и не плохо больше сильных кланов, больше конкуренция в КБ за топ рейтинга, но мне  допустим больше по духу соперничество FH vs TEAMA, чем  допустим LEGIO  альфа, бета , гама, дельта тима против ТХ  альфа, бета , гама, дельта тима. Плохо, что самобытных команд/кланов становиться всм меньше и меньше!  В чем причина на ваш взгляд? 

Пруффы:

FOG https://ru.wows-numbers.com/clan/transfers/415651,FOG-Fleet-of-Glory/

DDOS https://ru.wows-numbers.com/clan/transfers/431014,DDOS-Distributed-Denial-of-Service/

TEAMA https://ru.wows-numbers.com/clan/transfers/421118,TEAMA-TEAM-A/

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
335 публикаций

может потому что игра "очень хорошая"? и очень много контента в ней для сильных игроков в хороших кланах?

Изменено пользователем Deficitt
  • Плюс 17
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
Сегодня в 10:17:06 пользователь Deficitt сказал:

может потому что игра "очень хорошая"? и очень много контента в ней для сильных игроков в хороших кланах?

Да причем здесь контент?  Если самобытные кланы прекращают свое существование, а игроки этих кланов по факту из игры не уходят, причем здесь контент!?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 859 боёв

"Скандалы, интриги, расследования (борьба за власть)" ? (с)  :Smile_playing:

 

А если серьезно, то проще всего спросить самих ребят... причины разные, хотя одна тенденция прослеживается и она не радует - очень часто причиной объединения становится  то что  "выйдешь вечером, а поиграть и не с кем - мало народа в онлайн".  Т.е.  активно играющих становится все меньше, а без них клан  начинает загибаться, вот и приходиться что то делать.

Изменено пользователем Aliris_
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 988 публикаций

Это называется движение . Поиски интереса . Малый онлайн в этих самих кланах . 

Когда сегодня в тс в дискорде сидит 20 человек , а через пол года уже 3 человека . 

Люди ищут место себе потеплее . Интереснее . 

 

Ну и контент . Люди устают от рандома . Нет соревновательных режимов , бред с балансом . Изменения авиков . Все это очень сильно влияет на внутренне настроение внутри этого клана . Как мне кажется . 

НУ а сливаются , потому что те кто остался , хотят играть в кб . Не ради стали , а ради интересных боев . 

  • Плюс 19
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
523 публикации
Сегодня в 10:21:31 пользователь Koki_Chpoki_Lol сказал:

Да причем здесь контент?  Если самобытные кланы прекращают свое существование, а игроки этих кланов по факту из игры не уходят, причем здесь контент!?

Уходят, а те кто остаются резко сокращают онлайн. И очень часто не могут собраться в КБ сильным составом. Вот и объединяются с кланами у кого такие же проблемы. 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 888 публикаций

почему почему,

потому...что

для многих,    - перевешивают +, вот поэтому

Изменено пользователем anonym_4bUbDr0jPFXP
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 859 боёв

Глобальную карту нам сколько уже обещают?   Старожилы, напомните...

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
248
[MRDRS]
Участник
136 публикаций

По сути, причин может быть множество, от психологической несовместимости до .... да чего угодно (повысить скилл, кому то что то доказать, собрать супер активных игроков и часто побеждать во всех активностях и т.д. и т.п.)

На этот вопрос вам никто не  ответит 100%, кроме самого конкретного игрока, почему он ушел и с какой целью.

Изменено пользователем Pure_Bluff

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 166
[-ZOO-]
Участник
782 публикации
5 813 боёв
Сегодня в 18:27:06 пользователь HoustonWeeHaveAProblem сказал:

Это называется движение . Поиски интереса . Малый онлайн в этих самих кланах . 

Когда сегодня в тс в дискорде сидит 20 человек , а через пол года уже 3 человека . 

Люди ищут место себе потеплее . Интереснее . 

 

Ну и контент . Люди устают от рандома . Нет соревновательных режимов , бред с балансом . Изменения авиков . Все это очень сильно влияет на внутренне настроение внутри этого клана . Как мне кажется . 

НУ а сливаются , потому что те кто остался , хотят играть в кб . Не ради стали , а ради интересных боев . 

Согласен. Для кланов созданы только КБ. Турниры умерли так и не родившись, глобальной карты нет и похоже не будет. 

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
335 публикаций
Сегодня в 10:21:31 пользователь Koki_Chpoki_Lol сказал:

Да причем здесь контент?  Если самобытные кланы прекращают свое существование, а игроки этих кланов по факту из игры не уходят, причем здесь контент!?

Поэтому и возник у Вас этот вопрос, контент это есть игра в игре

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
88
[-FH-]
Участник, Коллекционер
48 публикаций
8 748 боёв

Правильно пишут. Малый онлайн, наверное,  главное причина всему этому

  • Плюс 4
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 859 боёв
Сегодня в 10:31:30 пользователь Aliris_ сказал:

Глобальную карту нам сколько уже обещают?   Старожилы, напомните...

 

З.Ы.  Я серьезно очень уважаю всех Смайлов (хотя среди них есть и весьма вредные личности :Smile-_tongue:)  за то что они еще играют...  Я бы не смогла наверно столько времени продолжать жить в игре которая для меня уже пройдена!

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 409
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 923 публикации
17 935 боёв

Более чем естественный процесс. 

У людей могут появляться новые интересы, у кого то рождаются дети, не сотается времени, у кого то угасает интерес к игре, другие вырастают из игроков и хотят свой клан, с ДДОСом была похожая история, насколько я помню.

 

  • Плюс 4
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
889
[NVV]
Участник
368 публикаций
22 778 боёв

В любом клане есть костяк из 2-3-5-10 (зависит от ситуации) человек, которые тащат клан на себе: организуют выходы в КБ, собирают отряды в рандом и в операции, создают "внутренний контент" и т.п. Как только такие люди по любым причинам, коих может быть множество, отваливаются от игры или хотя бы переходят в число аморфной массы остальных сокланов, клан начинает угасать, а вскоре может и вообще развалиться. В общем, все как в жизни...

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
248
[MRDRS]
Участник
136 публикаций
Сегодня в 09:31:30 пользователь Aliris_ сказал:

Глобальную карту нам сколько уже обещают?   Старожилы, напомните...

У создателя Глобалки, произошли какие то серьезные разногласия с разработчиками. Проект на данный момент закрыт.

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
133
[RA]
Участник
155 публикаций
10 527 боёв

Причины всего две: активных скилловых игроков, заинтересованных в ЕДИНСТВЕННОМ на данный момент командном типе боев в клиенте, стало критически мало для поддержания ротации, и желание повысить шансы быть конкурентоспособными.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 859 боёв
Сегодня в 10:35:40 пользователь Pure_Bluff сказал:

У создателя Глобалки, произошли какие то серьезные разногласия с разработчиками. Проект на данный момент закрыт.

 

А что Создатель он тот самый что и для вселенной (один единственный) ?     :Smile_ohmy:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 988 публикаций
Сегодня в 10:33:19 пользователь CyIIepMapuo сказал:

Согласен. Для кланов созданы только КБ. Турниры умерли так и не родившись, глобальной карты нет и похоже не будет. 

 

Тут дело даже не в кб . 

Я помню когда то давно , во времена динозавров , когда я пришел в игру с самого ее старта . Были такие надежды , что тут будет реальный интерес и состязательная составляющая . Где будут биться в клановых боях , где будет тактон и интерес . 

 

Сама по себе игра , для нового человека вызывает эффект вау . Ему интересно ( наверное ) , он качает технику , ему интересно . 

А что до старых пенсий вроде меня ( хоть и боев мало ) , после перерыва в значительный промежуток времени , мне интересно играть . Но на долго ли ? Вот в чем вопрос . 

Пока мне как ни странно нравятся ранги , хоть там и ад и садомия , я много ору глаголом про себя и вслух и мне хочется купить билеты и приехать ко всем кто мне сделал психологическую травму , но мне интересно . 

 

Для людей и кланов нужна соревновательная составляющая , этим людям нужно дать то , к чему стремится . 

Если разработчик этого не хочет и думает что все будет держаться на новичках . То у меня плохие новости ...

  • Плюс 16
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
248
[MRDRS]
Участник
136 публикаций
Сегодня в 09:37:39 пользователь Aliris_ сказал:

 

А что Создатель он тот самый что и для вселенной (один единственный) ?     :Smile_ohmy:

Он не один. Но видимо серьезно человека огорчили (Леста это умеет) и пропало всё желание на это тратить личное время, заметьте, бесплатно.

Это не мое дело, просто констатировал факт (помню как он в Дискорде возмущался по этому поводу) и не имею право кого то осуждать за те или иные действия

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×