Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_xxwyqkxCj8A8

Снова Авики, заградка, нет баланса.

В этой теме 85 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
738 публикаций

Хакурю сбрасывает бомбы на  Зао употорый в ПВО, включаем заградку в надежде что разброс бомб при сбросе будет больше..., уворачиваюсь в сторону...

НО, урон от бомб 1 захода 19800, это на секундочку ПОЛ ХП крейсера. Авики в балансе же...

И вообще объясните зачем сейчас заградка кроме как иногда шире становится сброс торпед? 

С нынешним ПВО не вижу смысла вообще в заградке...

shot-19.06.05_19.47.02-0047.jpg

  • Плюс 18
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 459
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 880 публикаций
31 452 боя
Сегодня в 20:55:30 пользователь Alvamex сказал:

Хакурю сбрасывает бомбы на  Зао употорый в ПВО, включаем заградку в надежде что разброс бомб при сбросе будет больше..., уворачиваюсь в сторону...

НО, урон от бомб 1 захода 19800, это на секундочку ПОЛ ХП крейсера. Авики в балансе же...

И вообще объясните зачем сейчас заградка кроме как иногда шире становится сброс торпед? 

С нынешним ПВО не вижу смысла вообще в заградке...

shot-19.06.05_19.47.02-0047.jpg

Поздравляю вас с выходом из криокамеры: в 0.8.0, при перепиле авиков и их деревьев развития, вырезали расширение бомбового эллипса и торпедного веера при включении заградительного огня и ввели усиление зон ПВО с правого на левый борт, либо без усиления равномерное на оба борта, при этом резко срезав дальность огня ПВО и введя неперекрываемые ближнюю/дальнюю/среднюю ауры.

  • Плюс 9
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
299 публикаций

А у меня вот страшная ситуэвина приключилась: значитс, начало боя, я на гиндере, первый засвет и вражеская Репабли дает залп с 24 км. - я заложил циркуляцию, но не с целью прям таки маневра уварота, 24 км. же, тут нужна огромная удача, а равномерную - просто "довернуть"... и тут оглушительный "бумс" и 2/3 морды-лица как и небыло :cap_wander:...обидно однако... что же делать? Варианты:

1. Сделать выводы из произошедшего конфуза - нефиг рельсоходить, не нужно недооценивать противника и ВБР

2. Бежать на хФорумЪ и создать гневную тему как Республика переапана, требовать пилить ей дальность и точность... правда тут сложнее, таки тема не такая "хайповая" как о кровожадных переапанных АВ. С высокой долей вероятности меня закидают валенками и будут склонять к варианту 1.

:Smile_honoring:

 

Изменено пользователем anonym_VGYLmP4itznS
  • Плюс 16
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
812 публикации
Сегодня в 19:55:30 пользователь Alvamex сказал:

НО, урон от бомб 1 захода 19800, это на секундочку ПОЛ ХП крейсера. Авики в балансе же...

ага, а шоб так ЗАШЛО, надо молиться всем богам рандома и что бы 3 бомбы лягли к центру а не по краям, а если еще и в маневре был, то прям ваще должно повезли повезти, в лотерею проще выйграть)

  • Плюс 9
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 084
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 333 публикации
13 605 боёв

Так вот почему они не маневрируют. Они всё ещё надеются на расширение прицела.:cap_hmm:

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Ха-Ха 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
994
[PEPE]
Альфа-тестер
479 публикаций
Сегодня в 19:55:30 пользователь Alvamex сказал:

Зао

 

Сегодня в 19:55:30 пользователь Alvamex сказал:

употорый в ПВО

Я конечно все понимаю, но по моему :crab:

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
915
[L-PNG]
Участник
402 публикации
10 207 боёв
Сегодня в 19:55:30 пользователь Alvamex сказал:

Хакурю сбрасывает бомбы на  Зао употорый в ПВО, включаем заградку в надежде что разброс бомб при сбросе будет больше..., уворачиваюсь в сторону...

НО, урон от бомб 1 захода 19800, это на секундочку ПОЛ ХП крейсера. Авики в балансе же...

И вообще объясните зачем сейчас заградка кроме как иногда шире становится сброс торпед? 

С нынешним ПВО не вижу смысла вообще в заградке...

shot-19.06.05_19.47.02-0047.jpg

Это тебе еще повезло. Там дамаг вроде бы 25к если 3 цитки выбить.

Изменено пользователем Protect
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
165 публикаций
Сегодня в 20:37:22 пользователь MoFTarkin сказал:

А у меня вот страшная ситуэвина приключилась: значитс, начало боя, я на гиндере, первый засвет и вражеская Репабли дает залп с 24 км. - я заложил циркуляцию, но не с целью прям таки маневра уварота, 24 км. же, тут нужна огромная удача, а равномерную - просто "довернуть"... и тут оглушительный "бумс" и 2/3 морды-лица как и небыло :cap_wander:...обидно однако... что же делать? Варианты:

1. Сделать выводы из произошедшего конфуза - нефиг рельсоходить, не нужно недооценивать противника и ВБР

2. Бежать на хФорумЪ и создать гневную тему как Республика переапана, требовать пилить ей дальность и точность... правда тут сложнее, таки тема не такая "хайповая" как о кровожадных переапанных АВ. С высокой долей вероятности меня закидают валенками и будут склонять к варианту 1.

:Smile_honoring:

 

Хорошо что такую тему про Гнайзи не создали,когда я с 19 км Чапаева аннигилировал )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв
В 05.06.2019 в 19:55:30 пользователь Alvamex сказал:

Хакурю сбрасывает бомбы на  Зао употорый в ПВО, включаем заградку в надежде что разброс бомб при сбросе будет больше..., уворачиваюсь в сторону...

НО, урон от бомб 1 захода 19800, это на секундочку ПОЛ ХП крейсера. Авики в балансе же...

И вообще объясните зачем сейчас заградка кроме как иногда шире становится сброс торпед? 

С нынешним ПВО не вижу смысла вообще в заградке...

shot-19.06.05_19.47.02-0047.jpg

Можно поинтересоваться, что значит по вашему значит "Упоротый в ПВО" ? Есть ли  истребитель, навык РУПВО, какие установлены модернизации?

Без реплея сказать о том, что происходило, сложно.

 

Цитата

И вообще объясните зачем сейчас заградка кроме как иногда шире становится сброс торпед? 

С нынешним ПВО не вижу смысла вообще в заградке...

Описание действия снаряжения "Заградительный огонь" есть при наведении на само снаряжение.

Скрытый текст

shot-19.06.06_11.11.12-0842.jpgshot-19.06.06_11.11.02-0010.jpgshot-19.06.06_11.10.49-0160.jpgshot-19.06.06_11.10.44-0104.jpg

 

Работа снаряжения увеличивает:

  • Урон ПВО в секунду
  • Урон в разрывах снарядов ПВО дальнего и среднего действия в секунду

Увеличения разброса прицела при работе заградительного огня ПВО уже давно нет.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
В 05.06.2019 в 20:37:22 пользователь MoFTarkin сказал:

А у меня вот страшная ситуэвина приключилась: значитс, начало боя, я на гиндере, первый засвет и вражеская Репабли дает залп с 24 км. - я заложил циркуляцию, но не с целью прям таки маневра уварота, 24 км. же, тут нужна огромная удача, а равномерную - просто "довернуть"... и тут оглушительный "бумс" и 2/3 морды-лица как и небыло :cap_wander:...обидно однако... что же делать? Варианты:

1. Сделать выводы из произошедшего конфуза - нефиг рельсоходить, не нужно недооценивать противника и ВБР

2. Бежать на хФорумЪ и создать гневную тему как Республика переапана, требовать пилить ей дальность и точность... правда тут сложнее, таки тема не такая "хайповая" как о кровожадных переапанных АВ. С высокой долей вероятности меня закидают валенками и будут склонять к варианту 1.

:Smile_honoring:

 

Разница в том, что Республика так попадает одним залпом из 100. А авик сейчас развернется и оставшуюся часть лица сломает. Понимаешь разницу?

 

И да, заградка сейчас - бесполезный мусор. Со старой заградкой тот же Зао был бы не такой простой целью, потому как расширение прицела работало. Давно уже поставил на все корабли ГАП, потому как эффекта от заградки все равно не вижу никакого.

 

P.S. А Республика таки переапана, да. :cap_haloween:

Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH
  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
151 публикация
В 05.06.2019 в 23:15:02 пользователь ethereal_digger сказал:

 

Я конечно все понимаю, но по моему :crab:

А почему нет ? Я как то Фурутаку упорол в ПВО и сбил за бой 44 самолетика :cap_rambo:только благодаря этому и смог забрать двух вражеских авиков .

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
Сегодня в 11:27:14 пользователь MirniyTraktor сказал:

Давно уже поставил на все корабли ГАП, потому как эффекта от заградки все равно не вижу никакого.

Ну а потом, насмотревшись видео о "неэффективности перков на пво", наслушавшись рассказов, что "заградка неэффективна" - выгребаете от авика и идете ныть на форум.

А тем временем, если упороть свой крейсер (у которого даже нет ближней ауры) полностью в ПВО, то получается внезапно:

image.png.fa52dc78417b366d062eaf8e0d5282e3.png

image.png.3d38dfd75db8539a76fb437818d9a5fd.png

ЗЫ: УОП + модернизации в 3 и последнем слоте на пво + переключение  секторов

 

  • Плюс 6
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
187 публикаций

Про работу пво надо искать инфу явно не тут,хотя бы на реддите где все расписано про то что, например, нет никакого урона в секунду. Что это теоритический показатель - урон деленый на скорострельность, помноженный на коэф точности. Что есть корабли где пво стреляет раз в 4 сек, а если кинуть усиление не туда то все 6. Тут вам только сказки.

Изменено пользователем anonym_SJRW3aWwI1Bv
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 11:36:25 пользователь mozgrus666 сказал:

Ну а потом, насмотревшись видео о "неэффективности перков на пво", наслушавшись рассказов, что "заградка неэффективна" - выгребаете от авика и идете ныть на форум.

 

У меня была установлена заградка на крейсерах. После того, как я несколько раз фуловвй отъехал в порт от авиака, который был даже ниже уровнем, я заменил заградку на ГАП. Он, в отличии от заградки, свою функцию выполняет.

  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
994
[PEPE]
Альфа-тестер
479 публикаций
Сегодня в 11:30:48 пользователь Lagrano сказал:

А почему нет ? Я как то Фурутаку упорол в ПВО и сбил за бой 44 самолетика :cap_rambo:только благодаря этому и смог забрать двух вражеских авиков .

 

Ну м.б. просто раньше ПВО у Зао было чисто для вида. Докачаюсь сам, посмотрю что как, вот вчера изучил ибуки но нет денег. На могами сбивал по 30-40 самолётов, если авик упарывался в меня или линкор рядом со мной. 

Да и вообще пока не пофиксят слепой сброс (я считаю что это эксплоит игровой механики), то никакое пво не спасёт. Но вот как его пофиксить что бы это не было гвоздём в крышку бомберов, ведь он нужен не только для абуза, механика неуяза нужна что бы при нормальной атаке тебе не выпилили весь сквад после первой же атаки. 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
874
[DONAT]
Участник, Коллекционер
1 694 публикации
10 308 боёв

Вот интересное видео на эту тему от "бывшего лучшего,но ныне опального стрелка".))

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
Сегодня в 11:55:53 пользователь MirniyTraktor сказал:

. После того, как я несколько раз фуловвй отъехал в порт от авиака, который был даже ниже уровнем, я заменил заградку на ГАП

Так не только в заградке дело. Нужно брать модернизации, перки командира и т.д - и вот тогда все в комплексе начинает работать. Да, за счет ухудшения других характеристик корабля, но что делать - нельзя же быть универсальным во всем.

И самое главное - не стоять у острова.. В крейсер, играющий от открытой воды, залететь в 100500 раз сложнее, чем на тот, который к острову прижался.

Я катал салем в стандартном билде: так прямо передо мной (в радиусе пво) какой-нибудь мидвей мог просто внаглую 3 раза откидаться в союзный эсминец. Теперь же я авиагруппы просто удаляю с поля боя.

Изменено пользователем anonym_OHMvSIe8YitB
  • Плюс 2
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 11:59:20 пользователь mozgrus666 сказал:

Так не только в заградке дело. Нужно брать модернизации, перки командира и т.д - и вот тогда все в комплексе начинает работать. Да, за счет ухудшения других характеристик корабля, но что делать - нельзя же быть универсальным во всем.

И самое главное - не стоять у острова.. В крейсер, играющий от открытой воды, залететь в 100500 раз сложнее, чем на тот, который к острову прижался.

Пока был бесплатный сброс перков я пробовал разные перки на ПВО. Они ничего не дают, а потратить на них нужно половину очков командира. Единственное что я оставил на ПВО - модернизацию на количество разрывов. Потому как идущий в альтернативе модуль на точность еще более бесполезный. 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:18:35 пользователь deadmansgamble сказал:

Можно поинтересоваться, что значит по вашему значит "Упоротый в ПВО" ? Есть ли  истребитель, навык РУПВО, какие установлены модернизации?

Без реплея сказать о том, что происходило, сложно.

 

Описание действия снаряжения "Заградительный огонь" есть при наведении на само снаряжение.

  Скрыть содержимое

shot-19.06.06_11.11.12-0842.jpgshot-19.06.06_11.11.02-0010.jpgshot-19.06.06_11.10.49-0160.jpgshot-19.06.06_11.10.44-0104.jpg

 

Работа снаряжения увеличивает:

  • Урон ПВО в секунду
  • Урон в разрывах снарядов ПВО дальнего и среднего действия в секунду

Увеличения разброса прицела при работе заградительного огня ПВО уже давно нет.

У вас ложные цифры в уроне ПВО в секунду... + Уберите по 2 авика в бою, и их бесконечные самолёты... Раньше самолёты сбивались и это было проблемой, звено с 2 торпедоносцами раньше просто не долетало из за пво, теперь же запросто... Вы подняли этот класс согласен, но пора ввести его в нормальный баланс.

Изменено пользователем Alvamex
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[KVAK]
Участник, Коллекционер
1 355 публикаций
25 268 боёв
Сегодня в 11:59:20 пользователь mozgrus666 сказал:

Так не только в заградке дело. Нужно брать модернизации, перки командира и т.д - и вот тогда все в комплексе начинает работать. Да, за счет ухудшения других характеристик корабля, но что делать - нельзя же быть универсальным во всем.

И самое главное - не стоять у острова.. В крейсер, играющий от открытой воды, залететь в 100500 раз сложнее, чем на тот, который к острову прижался.

так давайте и авику такое предложим: если хочет, чтоб его не контрил авик соперник, то все перки и модернизации на ПВО, с обезательным усилением борта, иначе авик соперник заберет со второго налёта. если хочет эффективно влиять на бой, уничтожать эсминцы, то также соответствующие перки модернизации, но тогда нет большого урона. если хочет много урона, то опять же другие перки и модернизации. а то получается, что крейсер и эсминец не должны быть универсальными, а авианосец может

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×