Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_xxwyqkxCj8A8

Снова Авики, заградка, нет баланса.

В этой теме 85 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
132 публикации
Сегодня в 12:29:14 пользователь avicachkoh сказал:

так давайте и авику такое предложим...

Это уже не ко мне вопросы :)

Я, как говорится, сделал все, что было возможно в текущих реалиях игры. И авики меня не беспокоят ни на одном из моих кораблей в порту (все они, кроме шимы, упороты в пво по максимуму)

Изменено пользователем anonym_OHMvSIe8YitB

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 013
[FW]
Участник
948 публикаций

Опять. Проблема в ББ бомбах Хакарю,а порежут опять весь класс. Эсминцеводы. Берите даринг, он косит эскадрильи как надо.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
915
[L-PNG]
Участник
402 публикации
10 207 боёв
Сегодня в 11:36:25 пользователь mozgrus666 сказал:

Ну а потом, насмотревшись видео о "неэффективности перков на пво", наслушавшись рассказов, что "заградка неэффективна" - выгребаете от авика и идете ныть на форум.

А тем временем, если упороть свой крейсер (у которого даже нет ближней ауры) полностью в ПВО, то получается внезапно:

image.png.fa52dc78417b366d062eaf8e0d5282e3.png

image.png.3d38dfd75db8539a76fb437818d9a5fd.png

ЗЫ: УОП + модернизации в 3 и последнем слоте на пво + переключение  секторов

 

Внезапно тебе авик всё равно снес 20к хп.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
Сегодня в 12:41:54 пользователь Protect сказал:

Внезапно тебе авик всё равно снес 20к хп.

И что? О нет,  авик смог нанести урон! 

Из 20к полученного я 16к отхилил, То есть авик за целый бой нанес мне 4к урона (в итоге) ценой 103 сбитых самолетов. Или ты хочешь, чтобы при виде корабля, прокачанного в ПВО самолеты взрывались еще до вылета прямо в ангаре?

Хотя да, я знаю, что все хотят: чтобы авики выпилил уже из игры. Потому любые аргументы, что им можно продиводействовать и противодействовать эффективно  - все будут игнорировать.

Изменено пользователем anonym_OHMvSIe8YitB
  • Плюс 7
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
915
[L-PNG]
Участник
402 публикации
10 207 боёв
Сегодня в 12:48:01 пользователь mozgrus666 сказал:

И что? О нет,  авик смог нанести урон! 

Из 20к полученного я 16к отхилил, То есть авик за целый бой нанес мне 4к урона (в итоге) ценой 103 сбитых самолетов. Или ты хочешь, чтобы при виде корабля, прокачанного в ПВО самолеты взрывались еще до вылета прямо в ангаре?

Из результатов боя(полученный урон от ПМК авика) я вижу, что ты подошел к авику в упор и большая часть этих самолетов - истребители и самолеты сбитые при взлете, т.е. самолеты не играющие никакого значения. В обычной ситуации любая ПВО баржа разваливается под 10 авиком, если она не в ордере.

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
Сегодня в 12:50:24 пользователь Protect сказал:

В обычной ситуации любая ПВО баржа разваливается под 10 авиком, если она не в ордере.

Ну ок, держи реплей. Авиков в бою было 2, и летали оба считай только на меня, пока я до них не доехал :)

20190602_044139_PASC710-Salem_23_Shards.wowsreplay

Изменено пользователем anonym_OHMvSIe8YitB

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации
В 05.06.2019 в 19:55:30 пользователь Alvamex сказал:

Хакурю сбрасывает бомбы на  Зао употорый в ПВО, включаем заградку в надежде что разброс бомб при сбросе будет больше..., уворачиваюсь в сторону...

НО, урон от бомб 1 захода 19800, это на секундочку ПОЛ ХП крейсера. Авики в балансе же...

И вообще объясните зачем сейчас заградка кроме как иногда шире становится сброс торпед? 

С нынешним ПВО не вижу смысла вообще в заградке...

shot-19.06.05_19.47.02-0047.jpg

ИРЛ 500 фунтовая бомба, попавшая в такой корабль развалила бы его пополам. Так что радуйтесь, что это всего лишь аркада...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 12:48:01 пользователь mozgrus666 сказал:

И что? О нет,  авик смог нанести урон! 

Из 20к полученного я 16к отхилил, То есть авик за целый бой нанес мне 4к урона (в итоге) ценой 103 сбитых самолетов. Или ты хочешь, чтобы при виде корабля, прокачанного в ПВО самолеты взрывались еще до вылета прямо в ангаре?

Хотя да, я знаю, что все хотят: чтобы авики выпилил уже из игры. Потому любые аргументы, что им можно продиводействовать и противодействовать эффективно  - все будут игнорировать.

Во-первых, ты привел в пример корабль с одной из сильнейших ПВО в игре. Конкурировать с ним в силе ПВО могут только Вустер и Минотавр. Как быть остальным 99% кораблям?

 

Во-вторых, многие корабли не имеют хилки, а если и имеют, цитадельный урон она чаще всего не хилит. То есть большая часть кораблей при получении бронебойными бомбами на 20 к отхилит только 2 к.

 

В-третьих, когда на твой корабль без убер ПВО упарывается авианосец, а то и два сразу, бой для тебя обычно заканчивается очень быстро - с 10-20 к урона и нулевым влиянием на бой. А игроки мягко говоря не любят себя чувствовать бесполезными в бою.

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
Сегодня в 13:06:17 пользователь MirniyTraktor сказал:

Во-первых, ты привел в пример корабль с одной из сильнейших ПВО в игре

Я хз как там на лоу лвл честно говоря. На Москве и Гиндербурге (оба с прокачкой на пво и двойными рулями) - чувствую себя прекрасно. На коне и ямато - пофиг (у коня хилка, у ямато ястребы, да и хожу я ордером на линкорах обычно). На шиме - тем более пофиг, я не включаю пво вообще - заколебешься искать, а потом точно так же замучаешься скидываться по постоянно отсвечивающемуся и маневрирующему эсму. То есть ни на одной из 10 в порту я получается не вижу каких-то диких проблем с авиками, все даже еще лучше - можно поснимать модули на инвиз и поставить на их место что-то более полезное :)

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
915
[L-PNG]
Участник
402 публикации
10 207 боёв
Сегодня в 12:51:54 пользователь mozgrus666 сказал:

Ну ок, держи реплей. Авиков в бою было 2, и летали оба считай только на меня, пока я до них не доехал :)

20190602_044139_PASC710-Salem_23_Shards.wowsreplay

Этот реплей - прямое доказательство того, что ПВО в этой игре отсутствует.

 

~35 самолетов сбито, когда ты подплыл в упор к 2-м авикам.

~50 самолетов сбито от восьмого Лексинтона(у которого средуха 37к, на секундочку), который просто по КД об ордер убивал свои самолеты

- Большая часть боя в ордере с Ришелье, Владиком и Шимой

- Как только прилетает Мидвей даже твоё ПВО в ордере с 3-мя кораблями не спасает от прицельного сброса.

- У тебя было целое ПВО весь бой. Попал бы под огонь фугасов - всё было бы куда печальнее.

 

В общем, большая часть самолетов набита на донном Лексе находясь в ордере. 

Изменено пользователем Protect
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 617 боёв
Сегодня в 14:01:53 пользователь Isulf сказал:

ИРЛ 500 фунтовая бомба, попавшая в такой корабль развалила бы его пополам. Так что радуйтесь, что это всего лишь аркада...

ИРЛ 500 фунтов это меньше 250кг. Такая бомба наносит разрушения только прямо попав или разорвавшись менее, чем в 10 метров от критически важного узла. Попала в башню - да, башне, возможно, кранты, ну так ещё остались, а попала в палубу перед башней - ну, дырка в палубе, плывём дальше.

В конце концов, 500 фунтов авиабомба - это слабее 283мм снарядов "Шарнхорста"/"Гнейзенау" и "Шпее". Ни ИРЛ, ни в игре с одного снаряда они не разваливали тяжёлые крейсера.

Ну вот, например, битва у Ла-Платы: чтобы потопить "Экзетер", "Шпее" понадобилось не менее 5 попаданий снарядов ГК.

Сегодня в 14:21:46 пользователь Protect сказал:

Этот реплей - прямое доказательство того, что ПВО в этой игре отсутствует.

 

~35 самолетов сбито, когда ты подплыл в упор к 2-м авикам.

~50 самолетов сбито от восьмого Лексинтона(у которого средуха 37к, на секундочку), который просто по КД об ордер убивал свои самолеты

- Большая часть боя в ордере с Ришелье, Владиком и Шимой

- Как только прилетает Мидвей даже твоё ПВО в ордере с 3-мя кораблями не спасает от прицельного сброса.

- У тебя было целое ПВО весь бой. Попал бы под огонь фугасов - всё было бы куда печальнее.

 

В общем, большая часть самолетов набита на донном Лексе находясь в ордере. 

О да... Как я обожаю "ненастоящих шотландцев" :Smile_facepalm:

Сегодня в 14:06:17 пользователь MirniyTraktor сказал:

Во-первых, ты привел в пример корабль с одной из сильнейших ПВО в игре. Конкурировать с ним в силе ПВО могут только Вустер и Минотавр. Как быть остальным 99% кораблям?

 

Во-вторых, многие корабли не имеют хилки, а если и имеют, цитадельный урон она чаще всего не хилит. То есть большая часть кораблей при получении бронебойными бомбами на 20 к отхилит только 2 к.

 

В-третьих, когда на твой корабль без убер ПВО упарывается авианосец, а то и два сразу, бой для тебя обычно заканчивается очень быстро - с 10-20 к урона и нулевым влиянием на бой. А игроки мягко говоря не любят себя чувствовать бесполезными в бою.

Не надо забывать про "Гиринг" с заградкой и "Грозовой", они тоже пилят самолёты только в путь. Да и "Монтана", я бы не сказал, что страдает от авиков. И, согласитесь, в _таком_ раскладе получается намно-о-о-ого меньше ваших мифических "99% кораблей".

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
Сегодня в 13:21:46 пользователь Protect сказал:

В общем, большая часть самолетов набита на донном Лексе находясь в ордере. 

Самолеты сбиты, сброситься нормально они фактически смогли 1.5 раза, но при этом:

Сегодня в 13:21:46 пользователь Protect сказал:

Этот реплей - прямое доказательство того, что ПВО в этой игре отсутствует.

В моем понимании ПВО отсутствует = 0 сбитых самолетов и сломанное лицо.

В твоем понимании ПВО отсутствует = 103 сбитых самолета и  [ куча разных причин: авик восьмой, по мне не фугасили, шел ордером, да мидвей же смог сброситься ]

 

Я про линкоры могу так же сказать:

  • У линкоров нет ГК, потому что цитадели каждым залпом не выбивает
  • Все маневрируют, не попасть!
  • ВБР

 /sarcasm_off

Изменено пользователем anonym_OHMvSIe8YitB
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
915
[L-PNG]
Участник
402 публикации
10 207 боёв
Сегодня в 13:40:07 пользователь Daemian сказал:

О да... Как я обожаю "ненастоящих шотландцев" :Smile_facepalm:

У тебя 5.5 в среднем сбитых на  Салеме. Талон на вскудахт выписывать тебе не буду, не заслужил

Сегодня в 13:49:26 пользователь mozgrus666 сказал:

Самолеты сбиты, сброситься нормально они фактически смогли 1.5 раза, но при этом:

В моем понимании ПВО отсутствует = 0 сбитых самолетов и сломанное лицо.

В твоем понимании ПВО отсутствует = 103 сбитых самолета и  [ куча разных причин: авик восьмой, по мне не фугасили, шел ордером, да мидвей же смог сброситься ]

Этот бой - просто везение с Лексом и халявой в конце боя. В среднем ты сбиваешь 100 самолетов суммарно за 10 боев. С учетом того, что попадаются 8-ые авики и противники вешают истребителей. Это капля в море для самого ПВОшного корабля в игре. 

 

10-й АВ спокойно раскатает что салема, что вустера, что минотавра. Особенно если те будут за островами стоять

Изменено пользователем Protect
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
Сегодня в 13:55:11 пользователь Protect сказал:

В среднем ты сбиваешь 100 самолетов суммарно за 10 боев

Не каждый бой есть авик. Не каждый бой он летает именно на мой фланг и именно в моей пво ауре, но это же не значит, что я самолетики то не сбиваю. То, что прилетает - сбивается вполне себе хорошо, обычно группы нормального авика я рядом с собой до самого конца боя больше не наблюдаю :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 617 боёв
Сегодня в 14:55:11 пользователь Protect сказал:

У тебя 5.5 в среднем сбитых на  Салеме. Талон на вскудахт выписывать тебе не буду, не заслужил

Этот бой - просто везение с Лексом и халявой в конце боя. В среднем ты сбиваешь 100 самолетов суммарно за 10 боев. С учетом того, что попадаются 8-ые авики и противники вешают истребителей. Это капля в море для самого ПВОшного корабля в игре. 

 

10-й АВ спокойно раскатает что салема, что вустера, что минотавра. Особенно если те будут за островами стоять

Ну расскажите мне, как сбивать _много_ самолётов в бою, в котором нет авиков. Или в том, когда авик облетает десятой дорогой :Smile_facepalm:

Ну и да, "ненастоящие шотландцы" во всей красе. Футакимбыть :/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
915
[L-PNG]
Участник
402 публикации
10 207 боёв
Сегодня в 13:59:45 пользователь mozgrus666 сказал:

Не каждый бой есть авик. Не каждый бой он летает именно на мой фланг и именно в моей пво ауре, но это же не значит, что я самолетики то не сбиваю. То, что прилетает - сбивается вполне себе хорошо, обычно группы нормального авика я рядом с собой до самого конца боя больше не наблюдаю :)

Ясно дело сбиваешь. Вот только нормально сбивать могут несколько кораблей в игре. Да и то, при стечении ряда обстоятельств.

Сегодня в 14:01:16 пользователь Daemian сказал:

Ну расскажите мне, как сбивать _много_ самолётов в бою, в котором нет авиков. Или в том, когда авик облетает десятой дорогой :Smile_facepalm:

Ну и да, "ненастоящие шотландцы" во всей красе. Футакимбыть :/

Да-да авики не в каждом бою и все тебя облетают. Вот только у mozgruss666 почему-то результаты в 2 раза лучше.

 

И на таких "ПВОшников" я в рангах насмотрелся. Единственный варик выжить против 10-го авика - встать в открытой воде в ордер из хотя бы двух ПВО-барж. Тогда да, никто не полетит.

Изменено пользователем Protect
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
151 публикация
Сегодня в 13:06:17 пользователь MirniyTraktor сказал:

Во-первых, ты привел в пример корабль с одной из сильнейших ПВО в игре. Конкурировать с ним в силе ПВО могут только Вустер и Минотавр. Как быть остальным 99% кораблям?

 

Во-вторых, многие корабли не имеют хилки, а если и имеют, цитадельный урон она чаще всего не хилит. То есть большая часть кораблей при получении бронебойными бомбами на 20 к отхилит только 2 к.

 

В-третьих, когда на твой корабль без убер ПВО упарывается авианосец, а то и два сразу, бой для тебя обычно заканчивается очень быстро - с 10-20 к урона и нулевым влиянием на бой. А игроки мягко говоря не любят себя чувствовать бесполезными в бою.

Преувеличиваете , я выше приводил пример как на Фурутаке (далеко не самый сильный ПВО корабль) забирал два авика 4ур. Авиков 10ур. в бою может быть по 1шт. на команду . Даже попадая на Алабаме в бои с 10ур. я видел как вражеский авик избегал меня и искал более лёгкие цели .

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 617 боёв
Сегодня в 15:02:53 пользователь Protect сказал:

Ясно дело сбиваешь. Вот только нормально сбивать могут несколько кораблей в игре. Да и то, при стечении ряда обстоятельств.

Да-да авики не в каждом бою и все тебя облетают. Вот только у mozgruss666 почему-то результаты в 2 раза лучше.

 

И на таких "ПВОшников" я в рангах насмотрелся. Единственный варик выжить против 10-го авика - встать в открытой воде в ордер из хотя бы двух ПВО-барж. Тогда да, никто не полетит.

И что доказывает то, что у кого то больше сбитых? Ещё можно было бы так  сказать, если бы mozgrus666 утверждал, что "Салем" не сбивает, а я - что сбивает. _Тогда_ можно было бы ссылаться на 5 и 10. Но, дело-то в том, что мы оба говорим: "Сбивает, ПВО работает". С другой стороны, у вас нет "Салема" и вы не можете достоверно утверждать об эффективности или неэффективности его ПВО. В конце концов, "Салем" с модулями и командиром на ПМК сильно отличается от "Салема" с модулями и командиром на ПВО.

У вас какие-то глубинные проблемы с логикой. :Smile_sad:

Да, проблемы с ПВО в игре есть, и, на мой взгляд, немалые.

Основные, ИМХО, это жёсткое отрезание дальности ПВО, два восьмых авика в бою против шестёрок (два линкора-восьмёрки в тех же условиях, ИМХО, натворят намного меньше непотребства) и жесточайшая рандомность работы этого самого ПВО, когда в одном бою "Грозовой" под заградкой валит полное звено бомберов "Мидуэя" через секунду, как они зашли в зону ведения огня, а в следующем штурмы "Сёкаку" делают три захода и уходят на корабль, потеряв пару машин. С другой стороны, возможно, дело не в ПВО, а в модернизациях самого корабля, перках командира и руках игрока.

Изменено пользователем Daemian
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации
Сегодня в 13:40:07 пользователь Daemian сказал:

В конце концов, 500 фунтов авиабомба - это слабее 283мм снарядов "Шарнхорста"/"Гнейзенау" и "Шпее". Ни ИРЛ, ни в игре с одного снаряда они не разваливали тяжёлые крейсера.

Ну вот, например, битва у Ла-Платы: чтобы потопить "Экзетер", "Шпее" понадобилось не менее 5 попаданий снарядов ГК.

Ну хорошо, с 500-фнт бомбой я может и погорячился, уничтожить целый боевой крупный корабль 1 такой бомбой практически невозможно, но во-первых повреждения от даже 1 такой бомбы зачастую были на столько серьезные, что корабль уже не мог нормально воевать, и второе:  у японцев были и более тяжелые бронебойные бомбы.

Скрытый текст

В распоряжении Авиакорпуса США находились 1000-фунтовая бронебойная бомба M52 (454 кг), бронебойно-фугасные бомбы средних калибров 500-фунтовая M58 (227 кг) и 1000-фунтовая M59 (454 кг), а также тяжёлая британская бронебойная бомба AN-Mk.I весом 1600 фунтов (726 кг) и массой боевого заряда 97,6 кг и тяжелая 4000-фунтовая бетонобойная бомба M56 (1814 кг). Они успешно применялись на протяжении всей войны в основном против японских кораблей. На вооружении США также стоял обширнейший ряд самых различных британских бомб, но применялись они исключительно на Европейском театре.

А вот японцы к началу боевых действий с прискорбием обнаружили, что на их вооружении данный тип практически полностью отсутствует, 60, 80, 250 и 500 кг бронебойно-фугасные и фугасные бомбы представлялись слишком неэффективными против американского линейного флота. Успешному ведению наступательных операций были крайне необходимы тяжёлые бронебойные бомбы, но для разработок требовались серьёзные вложения, да и времени практически не оставалось. И тогда инженеры нашли простой, дешёвый, а главное быстрый способ получить желаемое – было решено оснастить стабилизаторами и средствами подвесной механизации снаряды главного калибра японских линкоров. Были выбраны три типа бронебойных снарядов: 356 мм тип 91 весом 673,5 кг и массой боевого заряда 142,3 кг, 410 мм тип 91 весом 1020 кг и массой боевого заряда 219 кг и 460 мм тип 91 весом 1460 кг и массой боевого заряда 360 кг. (Кстати утверждение о том, что последние два типа были калибром 406 мм (16 дюймов) и 457 мм (18 дюймов) ошибочно - в дюймовом измерении они значатся как 16,1” и 18,1”.) Однако после переделки вес бомб-снарядов несколько увеличился, а подходящих носителей, тем более палубных, способных поднять более тонны попросту не нашлось. Тем не менее, результат использования 356 мм снаряда в качестве бронебойной бомбы превзошёл все ожидания. Новая 800 кг бомба стала самой мощной из всех стоявших на вооружении японского флота. Впервые это оружие было применено 7 декабря 1941 г во время атаки на американские линкоры, стоявшие в Жемчужной гавани. Палубные ударные самолёты «Накадзима» B5N2 тип 97 («Kate») сбросили на Пёрл-Харбор всего 49 таких бомб, 13 из них достигли цели. 2 попали в линкор «Tennessee», одна, насквозь пробив башню орудий главного калибра, взорвалась в башенном погребе, корабль ремонтировался больше года. Ещё одна бомба пробила несколько броневых палуб на полубаке линкора «Maryland» и взорвалась в трюме ниже ватерлинии, также на целых два года выведя его из строя. Но самые грандиозные разрушения нанесла бомба, попавшая в бак линкора «Arizona». 800 кг, сброшенные с высоты примерно 3000 м, пробили 127 мм броню палубы, и бомба оказалась в главном оружейном погребе. Последовал мощный взрыв, полностью разворотивший носовую часть линкора, из 1511 членов экипажа в живых осталось всего 408, восстановить корабль было уже невозможно.

Но не только 800 кг бомбы принесли японскому флоту столь славные победы. По-прежнему основным противокорабельным оружием оставалась 250 кг бронебойно-фугасная бомба. В сочетании с торпедными атаками она, бесспорно, оставалась самым эффективным оружием против средних кораблей. Уничтожить крейсер или эсминец даже прямым попаданием было невозможно, зато повредить корабль настолько, чтобы он стал беззащитной мишенью для торпедоносца, было вполне реально. На Пёрл-Харбор японцы сбросили 242 250 кг бомбы. Хотя смертельным ударом для «Аризоны» был взрыв в погребе 800 кг бомбы, 7 попаданий 250 стали совсем не лишними. Из восьми линкоров утопленных в Жемчужной гавани три – «California», «Pennsylvania» и «Nevada» «на счету» двухсотпятидесяток. И если двум последним ещё повезло («Неваде», единственной из всех, даже удалось дать ход), то «Калифорния» горела несколько дней, и восстанавливать её пришлось дольше остальных.

10 декабря 1941 г в Южно-Китайском море в районе Куантана был уничтожен и Британский Королевский Дальневосточный флот. О торпедной атаке будет сказано несколько ниже, но «последним гвоздём в крышку гроба» флагмана линкора «Prince of Wales» стала 500 кг бронебойно-фугасная бомба ювелирно «уложенная» по центру корпуса командиром группы «Мицубиси» G3M тип 96 («Nell») лейтенантом Такеда. Ещё сохранявший малый ход линкор опрокинулся и затонул в течение 15 минут.

Японцы физически не могли применять бомбы массой более одной тонны, поскольку на вооружении, как армии, так и флота отсутствовали бомбардировщики, способные поднимать в воздух большую нагрузку. Однако попытки создать более мощные самолёты неоднократно предпринимались. К разряду наиболее успешных следует отнести создание дальнего стратегического бомбардировщика «Накадзима» G8N1 «Рензан» («Rita»), способного нести бомбовую нагрузку до 4 тонн. Для вооружения именно этого самолёта флотом были разработаны специальные тяжёлые бомбы весом 2 т. Однако на серийное производство японской «Сверхкрепости» опять не хватило времени и средств.

 

Изменено пользователем Isulf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×