Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_xxwyqkxCj8A8

Снова Авики, заградка, нет баланса.

В этой теме 85 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 634 боя
Сегодня в 09:30:40 пользователь Eger_boec сказал:

280мм фугасная граната имела наполнение 21,8кг ВВ, 500 фунтовая амерская бомба имела 119кг ВВ внутри, ну если только 5 снарядов равны одной бомбе:) В бронебойном снаряде так вообще 7кг ВВ. 

Ну так у них и проникающая способность совсем разная. ИМХО, так на так и выходит.

Вот, к примеру, примеры действия 100кг ФАБ по танкам: "При разрыве ОФАБ-100, в которой содержалось около 30 кг тротила, обеспечивалось сплошное поражение открытой живой силы в радиусе 50 м. При использовании по вражеской бронетехнике было возможно пробитие 40 мм брони на расстоянии 3 м, 30 мм — на расстоянии 10 м и 15 мм — в 15 м от точки взрыва. Кроме того, взрывная волна разрушала сварные швы и заклёпочные соединения". С учётом того, что тяжёлые боевые корабли имели, зачастую, лучшее бронирование, результат действий по ним ОФАБ должен быть ещё более скромный, естественно, при непрямом попадании по критически важным узлам типы крыши башни и т.п.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 206 боёв
Сегодня в 08:47:42 пользователь Daemian сказал:

Ну так у них и проникающая способность совсем разная. ИМХО, так на так и выходит.

Вот, к примеру, примеры действия 100кг ФАБ по танкам: "При разрыве ОФАБ-100, в которой содержалось около 30 кг тротила, обеспечивалось сплошное поражение открытой живой силы в радиусе 50 м. При использовании по вражеской бронетехнике было возможно пробитие 40 мм брони на расстоянии 3 м, 30 мм — на расстоянии 10 м и 15 мм — в 15 м от точки взрыва. Кроме того, взрывная волна разрушала сварные швы и заклёпочные соединения". С учётом того, что тяжёлые боевые корабли имели, зачастую, лучшее бронирование, результат действий по ним ОФАБ должен быть ещё более скромный, естественно, при непрямом попадании по критически важным узлам типы крыши башни и т.п.

Крейсерам хватало проникающей способности бомб, Кумано получил три, остался жив, разнесло несколько котлов. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 634 боя
Сегодня в 09:49:53 пользователь Eger_boec сказал:

Крейсерам хватало проникающей способности бомб, Кумано получил три, остался жив, разнесло несколько котлов. 

Тащемта, там была 1000 фунтовая АБ, а если верить педивикии, то две, а это уже совсем другой калибр.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[_S-H_]
Участник
771 публикация
15 685 боёв
В 06.06.2019 в 17:55:11 пользователь Protect сказал:

10-й АВ спокойно раскатает что салема, что вустера, что минотавра. Особенно если те будут за островами стоять

Это говорит игрок со средним фрагом 1,1 на ауди. Что то я не вижу, как вы в одиночку раскатываете мойки-вустеры-минотавры пачками, как пытаетесь нам это доказать. Авики имбы ЖИ :Smile_trollface: Вот когда у средних игроков появится средних фрагов за бой=4 на ав, тогда и можно говорить про "имбу", а пока этим могут похвастаться как раз демоны, салемы и мино...

Изменено пользователем Korkin_us
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
В 06.06.2019 в 11:55:53 пользователь MirniyTraktor сказал:

 

У меня была установлена заградка на крейсерах. После того, как я несколько раз фуловвй отъехал в порт от авиака, который был даже ниже уровнем, я заменил заградку на ГАП. Он, в отличии от заградки, свою функцию выполняет.

Ты неверно не заметил?

 

image.png.fa52dc78417b366d062eaf8e0d5282e3.png

 

От себя добавлю. На Массе не хватило 4 мух до рекорда сервера. Шокаку и Имбвей упоролись. Вот что значит прокачанное пво.

Жизнь так устроена, невозможно усидеть сразу на двух стульях да еще с рыбкой в зубах, что либо одно приходится выбирать.

ПВО есть, и хватит ныть уже, Мирный, не солидно.

Изменено пользователем MAXIMVS777
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации

Да я уже забил что-то им объяснять в этой теме, очевидно что у них только одна точка зрения по каждому вопросу: авики имба, пво не работает, перки бесполезны. И даже если кто-то собьет 100500 самолетов это им ничего не докажет. Катался сегодня на ришелье против 1-2 авиков 8-10 уровня. Не почувствовал, наверное потому что [ куча причин, почему ] :cap_rambo:

 

ЗЫ: Мне нравятся новые авики. Я сам на них наиграл овер 700 боев, а так же против них наиграл примерно столько же на самой различной технике. И у меня гораздо больше горело от их старой версии, когда через 3 минуты боя могли просто отправить в порт или оставить инвалидом с 10% хп. Сейчас такое может произойти только с тупым эсминцем, который ололо рашит в сключенным пво или с кресейром, который играет в стояние у островка, во всех остальных случаях, даже идущий в одиночку линкор с авика ковырять ооооочень долго.

Изменено пользователем anonym_OHMvSIe8YitB
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
915
[L-PNG]
Участник
402 публикации
10 207 боёв
Сегодня в 09:59:31 пользователь Korkin_us сказал:

Это говорит игрок со средним фрагом 1,1 на ауди. Что то я не вижу, как вы в одиночку раскатываете мойки-вустеры-минотавры пачками, как пытаетесь нам это доказать. Авики имбы ЖИ :Smile_trollface: Вот когда у средних игроков появится средних фрагов за бой=4 на ав, тогда и можно говорить про "имбу", а пока этим могут похвастаться как раз демоны, салемы и мино...

Во-первых, как связана возможность наносить урон даже ПВО-баржам вообще без потерь самолетов и конечные фраги?

Во-вторых, у вас на Ауди и Мидвее в среднем 0.9-1.1 фраг, чем на Вустере и Мойке - 0.7-0.8. Ну и в среднем ТРИ сбитых самолета за бой, что еще раз доказывает, что ваше ПВО не работает вообще.

 

Я напомню, что у того же Ауди изначальный ангар - 48 атакующих самолета. + штук 70 истребителей.

Изменено пользователем Protect

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[_S-H_]
Участник
771 публикация
15 685 боёв
Сегодня в 15:32:59 пользователь mozgrus666 сказал:

Да я уже забил что-то им объяснять в этой теме, очевидно что у них только одна точка зрения по каждому вопросу: авики имба, пво не работает, перки бесполезны. И даже если кто-то собьет 100500 самолетов это им ничего не докажет. Катался сегодня на ришелье против 1-2 авиков 8-10 уровня. Не почувствовал, наверное потому что [ куча причин, почему ] :cap_rambo:

 

ЗЫ: Мне нравятся новые авики. Я сам на них наиграл овер 700 боев, а так же против них наиграл примерно столько же на самой различной технике. И у меня гораздо больше горело от их старой версии, когда через 3 минуты боя могли просто отправить в порт или оставить инвалидом с 10% хп. Сейчас такое может произойти только с тупым эсминцем, который ололо рашит в сключенным пво или с кресейром, который играет в стояние у островка, во всех остальных случаях, даже идущий в одиночку линкор с авика ковырять ооооочень долго.

Именно, бро! ковырял тупенькую мусасю, которая по краю за мной пошла (наверное)....4 затопа и 7 пожаров, карл!!! 18 торпедами и кукуеву тучу бомб и ракет попал, 98 к по нему, пол боя.....минут 7-8 точно....45 самолетов потеряно, благо тот фланг не слился и продавил....почему мусю? пока светил эсма своим, он подобрался к засвету, снёс 40 к хп мне, не было выбора...тысяча чертей, судари и сударыни, старому авику хватило бы максимум 3 захода (3,5 мин)...на ауди это происходило...

Сегодня в 16:15:42 пользователь Protect сказал:

как связана возможность наносить урон даже ПВО-баржам вообще без потерь самолетов и конечные фраги

Количеством урона способным разобрать баржу это связано. Нанося за тройку заходов 8-10к урона вы лишь повысите дпм баржи, а свой дпм - уменьшите, и это критичнее для вас, нежели супостату... Если вы будете покусывать а не кусать, останетесь голодным - сиречь без фрагов, а вас может утопить даже еле живой крейсер...и сейчас авики только лишь покусывают, основной критичный дамаг по кораблям наносят союзники...

 

Сегодня в 16:15:42 пользователь Protect сказал:

Во-вторых, у вас на Ауди и Мидвее в среднем 0.9-1.1 фраг, чем на Вустере и Мойке - 0.7-0.8.

Что я и пытаюсь сказать про среднего игрока...а на мойке и вустере я вообще рак, это мои первые десятки.

 

Сегодня в 16:15:42 пользователь Protect сказал:

Ну и в среднем ТРИ сбитых самолета за бой, что еще раз доказывает, что ваше ПВО не работает вообще.

нисколько не правда, это лишь говорит о том, что я на них играл давненько и не было такого наплыва 10-х авиков, большая часть боёв была без них. Выйдя пару недель назад на них докачать модерку я сбивал по 30-40 самолётов, потому как на меня и не летали специально, саппорт линкорам не более....

Сегодня в 16:15:42 пользователь Protect сказал:

Я напомню, что у того же Ауди изначальный ангар - 48 атакующих самолета. + штук 70 истребителей.

Вот и я говорю - пара ошибок и дпм ауди падает вдвое, тогда как у супостата эта щекотка лишь повышает его.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 11:26:57 пользователь MAXIMVS777 сказал:

Ты неверно не заметил?

 

image.png.fa52dc78417b366d062eaf8e0d5282e3.png

 

От себя добавлю. На Массе не хватило 4 мух до рекорда сервера. Шокаку и Имбвей упоролись. Вот что значит прокачанное пво.

Жизнь так устроена, невозможно усидеть сразу на двух стульях да еще с рыбкой в зубах, что либо одно приходится выбирать.

ПВО есть, и хватит ныть уже, Мирный, не солидно.

Ау, в игре не все крейсера оснащены адекватной ПВО. Внезапно открытие, да? Особенно, если спуститься ниже 10 уровня. На тот же Атаго что ставь заградку, что не ставь, он все равно ничего сбивать не будет. Особенно если против него АВ выше уровнем. Так зачем забивать заградкой слот, в который можно поставить ГАП? От него польза будет и вполне реальная. 

 

И да, твои же слова " рекорд по серверу" говоря о том, что такое происходит мягко говоря не в каждом бою.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
92 публикации
В 06.06.2019 в 11:36:25 пользователь mozgrus666 сказал:

Ну а потом, насмотревшись видео о "неэффективности перков на пво", наслушавшись рассказов, что "заградка неэффективна" - выгребаете от авика и идете ныть на форум.

А тем временем, если упороть свой крейсер (у которого даже нет ближней ауры) полностью в ПВО, то получается внезапно:

image.png.fa52dc78417b366d062eaf8e0d5282e3.png

image.png.3d38dfd75db8539a76fb437818d9a5fd.png

ЗЫ: УОП + модернизации в 3 и последнем слоте на пво + переключение  секторов

 

На скрине я вижу только то что на тебя весь бой агрились два упоротых и криворуких авиабибера, а рукастый Хакурю отправит твой салем в порт за минуту и без особых потерь.

Изменено пользователем anonym_VTeRyUrxsHs3
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
Сегодня в 14:45:41 пользователь MirniyTraktor сказал:

Ау, в игре не все крейсера оснащены адекватной ПВО. Внезапно открытие, да? Особенно, если спуститься ниже 10 уровня. На тот же Атаго что ставь заградку, что не ставь, он все равно ничего сбивать не будет. Особенно если против него АВ выше уровнем. Так зачем забивать заградкой слот, в который можно поставить ГАП? От него польза будет и вполне реальная. 

 

И да, твои же слова " рекорд по серверу" говоря о том, что такое происходит мягко говоря не в каждом бою.

Ты, уж пожалуйста, прочти еще раз и постарайся осмыслить прочитанное. Особенно в той части, что про стулья и рыбку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
915
[L-PNG]
Участник
402 публикации
10 207 боёв
Сегодня в 13:02:20 пользователь Korkin_us сказал:

Количеством урона способным разобрать баржу это связано. Нанося за тройку заходов 8-10к урона вы лишь повысите дпм баржи, а свой дпм - уменьшите, и это критичнее для вас, нежели супостату... Если вы будете покусывать а не кусать, останетесь голодным - сиречь без фрагов, а вас может утопить даже еле живой крейсер...и сейчас авики только лишь покусывают, основной критичный дамаг по кораблям наносят союзники...

Чегооо? У нас авики понерфили что ли? 10к - 15к - это один сброс бомб. Хукурю может и 25к снести с одного сброса. А тот же ауди по КД вешает 2-3 пожара и выносит подчистую ПВО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 16:07:55 пользователь MAXIMVS777 сказал:

Ты, уж пожалуйста, прочти еще раз и постарайся осмыслить прочитанное. Особенно в той части, что про стулья и рыбку.

То есть если ты на корабле в самом начале боя глотаешь пачку бомб/торпед/ракет и идешь на дно с нулем урона - это твоя вина, что ты вышел в бой не на ПВО крейсере? Как играть на кораблях, которые не могут противопоставить ничего авианосцу?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[_S-H_]
Участник
771 публикация
15 685 боёв
Сегодня в 20:15:57 пользователь Protect сказал:

А тот же ауди по КД вешает 2-3 пожара и выносит подчистую ПВО.

Которые пожары тут же тушат....а в связи с понижением скоростей эскадрилий следующие 2-3 пожара вы навесите после отката ремки...упс, опять не горит)

Сегодня в 20:15:57 пользователь Protect сказал:

10к - 15к - это один сброс бомб. Хукурю может и 25к снести с одного сброса

Вы ещё наведитесь в правильную проекцию и чтоб ещё прицел не прыгал от вражьего пво и чтоб жертва по рельсам шла или под островом стояла...А торпами угадайте-ка, тормозит тушка али нет, ведь дымов трубы почти не видно, вы привели пример почти идеального сброса, кои так редки сейчас....

 

Сегодня в 20:15:57 пользователь Protect сказал:

У нас авики понерфили что ли?

Внезапно их нерфят  уже полгода как, догадливый вы наш)

Сегодня в 20:15:57 пользователь Protect сказал:

10к - 15к - это один сброс бомб

ок.до следующего сброса минута-полторы, хороший кд...И не говорите мне, что никто не разделяет эскадрильи и катают над пво 2-3 кораблей все 3-4 сброса. Я пытался так делать и сидел к 8-й минуте с пустым ангаром.

Изменено пользователем Korkin_us
Убрана нарушающая часть
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 206 боёв
Сегодня в 15:02:55 пользователь raketa1083 сказал:

На скрине я вижу только то что на тебя весь бой агрились два упоротых и криворуких авиабибера, а рукастый Хакурю отправит твой салем в порт за минуту и без особых потерь.

Может продемонстрируешь?У меня нет Салема,но есть сестра,ПВО впринципе одинаково.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[_S-H_]
Участник
771 публикация
15 685 боёв
Сегодня в 21:31:43 пользователь mozgrus666 сказал:

Авики же имба ))

image.png.0fe4be4ba6e9cd16d6caf05659706dc2.png

Ушли игроки, которые смогли в более лёгкий геймплэй, но после нерфа скорости и апа пво им стало трудно) Сегодня против меня играли капитаны, которые на 5-6 минуте уже никуда не летали) ибо нечем)

Сегодня в 21:36:13 пользователь Eger_boec сказал:

Может продемонстрируешь?У меня нет Салема,но есть сестра,ПВО впринципе одинаково.

Да тут четверть игроков утверждают про 2-3 захода 1 эскадрильей на салем-вустер-мино, какие демонстрации? Я сегодня изи разобрал ооочень опытного игрока со статкой 46%, который встал на демоне под остров и НЕ ВКЛЮЧИЛ пво!!!!! Так вот, с вероятностью 73 процента такие и бегут плакаться про бесконечные налёты на "пво крейсера".....

Изменено пользователем Korkin_us
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
92 публикации
Сегодня в 17:36:13 пользователь Eger_boec сказал:

Может продемонстрируешь?У меня нет Салема,но есть сестра,ПВО впринципе одинаково.

Я за последние 15 дей выкачал бритов и амеров, щас качаю япов, встречу в бою обязательно продемонстрирую)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 206 боёв
Сегодня в 17:44:17 пользователь raketa1083 сказал:

Я за последние 15 дей выкачал бритов и амеров, щас качаю япов, встречу в бою обязательно продемонстрирую)

Понятно ну и иди качай,тебя ждет небольшое разочарование,что для метания бронебоек  кроме опыта,нужно еще банальное везение и благосклонность рандома,потому что бронебойки-чистая рулетка,даже при идеальных заходах и сбросах по стоячему кораблю идут сквозняки и промахи.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
92 публикации
Сегодня в 17:52:42 пользователь Eger_boec сказал:

Понятно ну и иди качай,тебя ждет небольшое разочарование,что для метания бронебоек  кроме опыта,нужно еще банальное везение и благосклонность рандома,потому что бронебойки-чистая рулетка,даже при идеальных заходах и сбросах по стоячему кораблю идут сквозняки и промахи.

У тебя на Хакурю 155 к урон и 2,36  фрага за бой - это не везение и не благосклонность рандома, а режим Бога, когда ты сам решаеш кто будет следующей жертвой и когда он ею будет, а у этой жертвы нет возможности себя адекватно защитить. Имбалансность этого класа и заключается в том что они могут все и в свет и в урон и в контроль ситуации, причем в любой точке карты с минимальными временными затратами и ко всему этому набору не имеют контр класа.

И еще, если не секрет, сколько из этих средних на бой 155 к цитадельный урон по так называемым ПВО имбам?

Изменено пользователем anonym_VTeRyUrxsHs3
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×