Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_bwwAexXYKNn8

Чутка аналитики по первой неделе 12 рангового сезона

В этой теме 16 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
144 публикации

Выводы, собственно, делайте сами. Сделал небольшой анализ на основе ТОП-100 получивших 1-й ранг по результатам первой недели 12-го сезона РБ.

 

Итак, о методологии. Если на определенном классе техники сыграно более 50% боев - присваивается значение 1. Если менее 50 % - то присваиваеся значение 0,5. Вторые 0,5 присваевается второму по популярности у игрока классе техники.

 

И кто там говорит, что авики не имба? Куда делись все эсминцы???

 

 

ТОП 10 - тотальное превосходство авиков.

 

ТОП-25 - тотальное превосходство авиков.

 

ТОП-50 Авики составляют 40% ТОПа

 

ТОП 100. Авики на "уровне" с остальными классами.

 

НО! Где эсмы? Что случилось с треугольниками? Пусть кто-то рапсскажет сказку о том, что "Скилловый эсм не боится авика". Почему тогда из ТОП-100 эсминцев всего 7%, а?

 

 

Screenshot_1.jpg

Изменено пользователем anonym_bwwAexXYKNn8
  • Плюс 26
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
812 публикации
В 05.06.2019 в 23:49:42 пользователь reklammer сказал:

Где эсмы? Что случилось с треугольниками? Пусть кто-то рапсскажет сказку о том, что "Скилловый эсм не боится авика"

Что бы выпилить скилловый ЭМ, я трачу на АВ времени столько же, за сколько можно выпилить КР или 2/3 ЛК. Так что разумный ЭМ может долго и нудно жить раздражая всех отвлекая внимание на себя :-/

 

но на АВ проще показать стабильный результат, но это не точно)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 033 публикации
Сегодня в 00:10:31 пользователь KaBani4_v_2_0 сказал:

Что бы выпилить скилловый ЭМ, я трачу на АВ времени столько же, за сколько можно выпилить КР или 2/3 ЛК. Так что разумный ЭМ может долго и нудно жить раздражая всех :-/

А  сколько вы тратите времени чтобы выпилить скилового КР... в 2, 3 раза больше чем скилового эсма? Или еще больше? :Smile_popcorn:И да, если авик упорется, если авик новичек и не сможет забрать вас быстро, ЖИЗНЬЮ ЭТО НАЗВАТЬ МОЖНО С БОЛЬШОЙ НАТЯЖКОЙ!:Smile_trollface:

Изменено пользователем anonym_viFJ21HnW7XU
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
812 публикации
Сегодня в 00:17:14 пользователь Shlyahthich сказал:

А  сколько вы тратите времени чтобы выпилить скилового КР... в 2, 3 раза больше чем скилового эсма? Или еще больше?

Тут как ББ бомбы лягут :Smile_trollface:

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 107
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

Ну из ваших вводных можно сделать только один вывод, авиков в рб стало намного больше, чем было до этого. Про остальное пока рано говорить.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 00:24:13 пользователь Posledneye_prosti сказал:

Пока первый ранг не взят рано делать выводы, и тем более аналитику 

С одной стороны верно.

Но с другой.

1-ая- неделя - это неделя хороших игроков. Результаты - результаты хороших.

Вывод - хорошие игроки или не хотели играть на ЭМ (возникает вопрос - почему? Ведь скилловый, как тут пишут, живет долго, отвлекает на полбоя АВ и т.д., т.е. ЭМ может ого го сколько, ну я так понял) или результаты хуже, чем на других классах (тут возникает тот же вопрос - почему? Ведь речь про скилловых).

Да, на следующих неделях статистика измениться.

Выправиться - это вопрос, но все таки сгладиться, это думаю будет.

Правда, надо будет посмотреть на количество боев на классах.

Думаю на ЛК и КР боев будет больше, т.е. народ все равно на ЭМ будет играть меньше (и опять возникает вопрос - почему?).Ну тут говорить все же рано, посмотрим.

 

Изменено пользователем al_nikif
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 070
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
2 406 публикаций
9 102 боя

#нерфитьавики жеж :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
В 05.06.2019 в 23:49:42 пользователь reklammer сказал:

Почему тогда из ТОП-100 эсминцев всего 7%, а?

Потому что кроме авиков есть еще и засилье крейсеров, эффективных против эсмов, и карты с удобными поджимами и прострелами для контроля точек этими кр.

Вдобавок к этому, лично я вижу частые бои по 4 лк, где на эсме сильно повлиять или засейвить звезду проблематично, если союзные лк решили играть "стою подальше, стреляю побольше". 

7% примерно соответствует кол-ву по настоящему скиловых треугольников.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
651
[-ZOO-]
Участник, Коллекционер
407 публикаций
19 228 боёв
Сегодня в 03:10:31 пользователь KaBani4_v_2_0 сказал:

Что бы выпилить скилловый ЭМ, я трачу на АВ времени столько же, за сколько можно выпилить КР или 2/3 ЛК. Так что разумный ЭМ может долго и нудно жить раздражая всех отвлекая внимание на себя :-/

 

но на АВ проще показать стабильный результат, но это не точно)

Значит вы не скиловый авик

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв
В 05.06.2019 в 23:49:42 пользователь reklammer сказал:

НО! Где эсмы? Что случилось с треугольниками? Пусть кто-то рапсскажет сказку о том, что "Скилловый эсм не боится авика". Почему тогда из ТОП-100 эсминцев всего 7%, а?

Я действительно не боюсь авика, но вот этот грeбаный перманентный засвет...будь он не ладен.

Разрабы говорят: " Нас не устраивает, что авики светят всю карту, мы будем их переделывать." После этого появляются новые авики, у которых самолеты взлетают нон-стопом и светят эсминца до победного конца. А потом мигом летят на противоположный край карты и светят другого. А когда им лень ждать этих мелких наглецов, которые посмели прятаться в дымы, они просто вешают истребители и уходят заниматься своими делами.

Разрабы говорят: " Нас не устраивает, что у эсминцев плохая выживаемость. Поэтому мы увеличиваем время работы РЛС и ее дальность". Ну, эту особую логику я даже комментировать не берусь.

К чему мы пришли? Треугольников нет. Со всех щелей повылезали бояре на своих броневаннах. Одинокий крейсер, когда видит против себя авика и 5 ЛК, просто сразу открывает кингстоны, чтобы не мучиться.

И только толпы ЛК друг против друга перестреливаются, после боя возбуждаясь от цифр бестолкового дамага.

Ну а так то да, эсминцы переапаны и их надо нерфить ))

Изменено пользователем Kukish_V
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 09:51:54 пользователь Kukish_V сказал:

просто сразу открывает кингстоны, чтобы не мучиться.

Оп-па... появилась такая возможность?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв
Сегодня в 09:57:51 пользователь Frol_Prime сказал:

Оп-па... появилась такая возможность?

Да давно уже, подходишь на дистанцию засвета к ЛК противника. Становишься бортом и одиночным залпом сигнализируешь: "Никто не против, если я открою кингстоны?". Если ЛК противника не против, то они ответным залпом сигнализируют, что дают добро на открытие кингстонов.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 10:00:55 пользователь Kukish_V сказал:

Да давно уже, подходишь на дистанцию засвета к ЛК противника. Становишься бортом и одиночным залпом сигнализируешь: "Никто не против, если я открою кингстоны?". Если ЛК противника не против, то они ответным залпом сигнализируют, что дают добро на открытие кингстонов.

А если у игрока на кр 45%, то включается лестоскрипт "алехан должен жить", образуя силовое поле, и лк залп за залпом будут убивать воду вокруг этого кр....

Гребанный режим угнетения, даже кингстоны открыть не дает:Smile_trollface:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
812 публикации
Сегодня в 09:03:45 пользователь Cyrax55 сказал:

Значит вы не скиловый авик

Дык и слова не было, про мою "скиловость", я озвучил сугубо свои наблюдения и сколько я трачу времени на одного и второго :crab:

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 08:03:24 пользователь al_nikif сказал:

С одной стороны верно.

Но с другой.

1-ая- неделя - это неделя хороших игроков. Результаты - результаты хороших.

Только вот раньше в первую неделю обычно только все начиналось в вышке и не было такого  что 200+ брали первый менее чем за неделю

Сегодня в 08:03:24 пользователь al_nikif сказал:

 

Вывод - хорошие игроки или не хотели играть на ЭМ (возникает вопрос - почему? Ведь скилловый, как тут пишут, живет долго, отвлекает на полбоя АВ и т.д., т.е. ЭМ может ого го сколько, ну я так понял) или результаты хуже, чем на других классах (тут возникает тот же вопрос - почему? Ведь речь про скилловых).

Да, на следующих неделях статистика измениться.

Выправиться - это вопрос, но все таки сгладиться, это думаю будет.

Правда, надо будет посмотреть на количество боев на классах.

Думаю на ЛК и КР боев будет больше, т.е. народ все равно на ЭМ будет играть меньше (и опять возникает вопрос - почему?).Ну тут говорить все же рано, посмотрим.

 

Может потому что 1 хороших эсмов очень мало, 2 хороший эсм это всегда как минимум хороший крейсер.

На эсмах всегда народу играло меньше. Кроме 11 сезона. И думаю не секрет чем это закончилось. Команда с фио эсмом практически всегда побеждала. Та даже я ( далеко не эсмовод ) прошел вышку с 1 поражением 

А проблема эсмов для меня в этих рангах - засилье линкоров к которым ты зачастую и достать не можешь ибо лк зачастую такие трусы 

Изменено пользователем anonym_LS2lKqMsTTdf
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×