Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
tagllrulit

Дедушка приехал

В этой теме 18 комментариев

Рекомендуемые комментарии

30
[SIBIR]
Участник
3 публикации

До неприличия взрослый мужик всю жизнь шпилил в шутаны типа ProjectReality, Arma, Squad, EscapefromTarkoFF иже с ними...и вот подошло время- надоело))) Месяца три назад интереса для зарулил сюда, поначалу со смеху...чками на маленьких левелах, позже стал доходить смысл. Несколько лет назад воевал в WOT, ожидал того же и здесь изначально- но нет. В общем игруха зацепила неслабо, онлайн у меня неплохой, по возможности конечно. Пока разбирался чё почём- время потратил на советы, американцев- остановился на японцах. Кагеро вставил конечно, но Югумик- просто аццкая машина, при условии адекватного авика конечно). Арендная Шима так и стоит- тут дело принципа, я не пойду на чужом корабле. Из крейсеров на Аобе тормознул исключительно из-за того, что потратил бабос на Нагато, тут походу без према вообще делать нечего, первый раз спс ростелекому))). Это если вкратце. Мне нужна команда единомышленников, статодрочерство- не приоритет, хотя очень приятно оказываться в топе и после боя смотреть на приглашения от кланов- сорян, ребят, если кого огорчил отказом. Мне не нужен клан, чтобы зарабатывать нефть или что вы там ещё зарабатываете, я просто хочу найти друзей в этой игре, мне нужны дружеские советы ибо я пока по сути нуб, хоть и нагибаю порой. Ну вот как то так. И на засыпку вопрос- почему когда мой Югумик стрелял с ГК на 12 и видимость после выстрела 12- качаю перк на 14- и тоже на 14 видимость??? Или это только на Шиме работает судя по обзорам? Надеюсь такой дотошный дед как я всё таки не уйдёт за борт)

  • Плюс 22
  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
812 публикации
Сегодня в 00:11:36 пользователь tagllrulit сказал:

я не пойду на чужом корабле

просто вот за эту фразу ставлю "+" и пожимаю руку)

  • Плюс 10
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[SIBIR]
Участник
3 публикации
Сегодня в 02:16:07 пользователь KaBani4_v_2_0 сказал:

просто вот за эту фразу ставлю "+" и пожимаю руку)

ну а как иначе, друже? каждую лодку надо выстрадать и познать полностью.

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
939
[FUR-S]
Старший бета-тестер
1 563 публикации
11 992 боя

Раньше корабли с хорошей маскировкой могли стрелять,оставаясь не видимыми.Но после одного из патчей всех уравняли.И теперь любой корабль при стрельбе светится на дистанции своей дальности стрельбы.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
123 публикации
Сегодня в 00:11:36 пользователь tagllrulit сказал:

И на засыпку вопрос- почему когда мой Югумик стрелял с ГК на 12 и видимость после выстрела 12- качаю перк на 14- и тоже на 14 видимость?

Это особенность модели засвета. Все корабли при выстреле из ГК светятся на максимальную дальность своей стрельбы. Включительно запущенный корректировщик, если он в воздухе.

 

Работает так же и для ПВО.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[SIBIR]
Участник
3 публикации
Сегодня в 02:26:31 пользователь merf220 сказал:

Раньше корабли с хорошей маскировкой могли стрелять,оставаясь не видимыми.Но после одного из патчей всех уравняли.И теперь любой корабль при стрельбе светится на дистанции своей дальности стрельбы.

видимо я смотрел неактуальные видосы?

Сегодня в 02:27:35 пользователь Mentor_Seraphim сказал:

Это особенность модели засвета. Все корабли при выстреле из ГК светятся на максимальную дальность своей стрельбы. Включительно запущенный корректировщик, если он в воздухе.

 

Работает так же и для ПВО.

тут есть опять же НО- не каждый японец достанет с 14км

Ещё есть вопрос, с вашего позволения- как теряется линкор из зоны видимости?

То бишь я на своём Югумике держу в прицеле крейсер на дистанции 8-9 км, прикидываю куда ему засадить, и теряю его из виду.

Изменено пользователем tagllrulit
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
939
[FUR-S]
Старший бета-тестер
1 563 публикации
11 992 боя
Сегодня в 00:42:13 пользователь tagllrulit сказал:

видимо я смотрел неактуальные видосы?

тут есть опять же НО- не каждый японец достанет с 14км

Ещё есть вопрос, с вашего позволения- как теряется линкор из зоны видимости?

Да,эти видео скорее всего уже устарели.У каждого корабля есть параметр маскировка.У всех она разная.К примеру у вас маскировка 10 км.Если между вами и противником дистанция больше этого значения,то он вас  видеть не будет,но при условии что вы не ведёте огонь.То есть что бы отсветиться,нужно прекратить стрелять,и разрывать дистанцию до значения маскировки вашего корабля.И если вы например обладая маскировкой в 10 км стреляете с дистанции большей чем это значение,а потом прекратили стрелять,то ваш корабль будет ещё в течении 20 секунд после выстрела виден противнику.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[SIBIR]
Участник
3 публикации
Сегодня в 03:05:32 пользователь merf220 сказал:

Да,эти видео скорее всего уже устарели.У каждого корабля есть параметр маскировка.У всех она разная.К примеру у вас маскировка 10 км.Если между вами и противником дистанция больше этого значения,то он вас  видеть не будет,но при условии что вы не ведёте огонь.То есть что бы отсветиться,нужно прекратить стрелять,и разрывать дистанцию до значения маскировки вашего корабля.И если вы например обладая маскировкой в 10 км стреляете с дистанции большей чем это значение,а потом прекратили стрелять,то ваш корабль будет ещё в течении 20 секунд после выстрела виден противнику.

ну я не совсем уж нуб, это я в курсе), видос в заблуждение ввёл. тем не менее качать на дальность на топовых эсмах- тоже своеобразная имба между перезарядкой. особенно когда дымам предпочитаешь торпы, что доставляет вплеск адреналина однозначно. Югумо однозначно оставлю в порту, только вот кэпа на шиму придётся пересадить, печаль.

это месяц назад, ещё на Кагерике, а Макар бабос фармить пойдёт) Завтра начну скринить всё подряд, просто меня улыбает, когда теги ниже по списку по сути нуба)))

Снимок экрана (8).png

Снимок экрана (9).png

это месяц назад, ещё на Кагерике, а Макар бабос фармить пойдёт) Завтра начну скринить всё подряд, просто меня улыбает, когда теги ниже по списку по сути нуба)))

Снимок экрана (10).png

Просто к тому, ребят, что в рандоме сами знаете что и как, день Нуба никто не отменял.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
123 публикации
Сегодня в 00:42:13 пользователь tagllrulit сказал:

Ещё есть вопрос, с вашего позволения- как теряется линкор из зоны видимости?

То бишь я на своём Югумике держу в прицеле крейсер на дистанции 8-9 км, прикидываю куда ему засадить, и теряю его из виду.

Зависит от ситуации, я по этому описанию не могу понять "как он пропал".

 

У всех кораблей есть определенная дальность незаметности, инвиз. Он фиксированный и может быть улучшен модулем, перком и камуфляжем. Крейсер в принципе может иметь инвиз в пределах 10км.

 

Так же у всех кораблей есть параметр обнаружение, т.е. дальности видимости или отрисовки, может быть улучшен модулем в 5 слот (но не рекомендуется его брать вообще). Она огромна у линкоров, до 20-30км. И маленькая у эсминцев, до 10-15км.

Мб поэтому он пропал в чистом поле.

 

Я могу порекомендовать посмотреть эти обучающие видео:

 

На этом официальном канале довольно подробно раскрываются базовые механики, и иногда "фишки".

 

Изменено пользователем anonym_iBLqFx0oKsZw
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[SIBIR]
Участник
3 публикации
Сегодня в 04:36:20 пользователь Mentor_Seraphim сказал:

Зависит от ситуации, я по этому описанию не могу понять "как он пропал".

 

 

в том то и дело, что пропадает, уходит в инвиз, без дымов...причём на дистанции явного обнаружения.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
925 публикаций
Сегодня в 03:44:57 пользователь tagllrulit сказал:

в том то и дело, что пропадает, уходит в инвиз, без дымов...причём на дистанции явного обнаружения.

Явное обнаружение это сколько? Вот я качал советов и у Владивостока в раскачке там 12.2.км, возможно за укрытие уходил и отсвечивался

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
123 публикации
Сегодня в 03:44:57 пользователь tagllrulit сказал:

в том то и дело, что пропадает, уходит в инвиз, без дымов...причём на дистанции явного обнаружения.

Либо нужно смотреть по реплею, либо он никому просто не был виден.

 

Дело в том, что у всех кораблей есть параметр засвета из дымов.

Если его некому было светить, кроме вас из дыма, то он мог просто "недосвечиваться", даже если он стрелял.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
179
[DV-R]
Модератор, Коллекционер, Старший альфа-тестер
461 публикация
13 773 боя

 

Сегодня в 07:11:36 пользователь tagllrulit сказал:

До неприличия взрослый мужик всю жизнь шпилил в шутаны типа ProjectReality, Arma, Squad, EscapefromTarkoFF иже с ними...и вот подошло время- надоело))) Месяца три назад интереса для зарулил сюда, поначалу со смеху...чками на маленьких левелах, позже стал доходить смысл. Несколько лет назад воевал в WOT, ожидал того же и здесь изначально- но нет. В общем игруха зацепила неслабо, онлайн у меня неплохой, по возможности конечно. Пока разбирался чё почём- время потратил на советы, американцев- остановился на японцах. Кагеро вставил конечно, но Югумик- просто аццкая машина, при условии адекватного авика конечно). Арендная Шима так и стоит- тут дело принципа, я не пойду на чужом корабле. Из крейсеров на Аобе тормознул исключительно из-за того, что потратил бабос на Нагато, тут походу без према вообще делать нечего, первый раз спс ростелекому))). Это если вкратце. Мне нужна команда единомышленников, статодрочерство- не приоритет, хотя очень приятно оказываться в топе и после боя смотреть на приглашения от кланов- сорян, ребят, если кого огорчил отказом. Мне не нужен клан, чтобы зарабатывать нефть или что вы там ещё зарабатываете, я просто хочу найти друзей в этой игре, мне нужны дружеские советы ибо я пока по сути нуб, хоть и нагибаю порой. Ну вот как то так. И на засыпку вопрос- почему когда мой Югумик стрелял с ГК на 12 и видимость после выстрела 12- качаю перк на 14- и тоже на 14 видимость??? Или это только на Шиме работает судя по обзорам? Надеюсь такой дотошный дед как я всё таки не уйдёт за борт)

Дд. Добавьте, пожалуйста, ссылку на ваш игровой профиль и укажите возможный прайм.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 623
[NACHI]
Участник
1 918 публикаций
26 126 боёв
Сегодня в 02:11:36 пользователь tagllrulit сказал:

я не пойду на чужом корабле

Ничего не могу с собой поделать, рука сама к плюсу потянулась...

 

Сегодня в 02:11:36 пользователь tagllrulit сказал:

я просто хочу найти друзей в этой игре, мне нужны дружеские советы ибо я пока по сути нуб, хоть и нагибаю порой.

Основной клан не предложу пока... Но у нас есть что-то наподобие академки, которую мы не особо афишируем. Клан-тэг [CODE]. Он предназначен чисто для новичков. 

В общем, если и правда затянула игра и хочешь научиться исполнять на постоянной основе, милости просим к нам.

Пиши в лс, а там уже разберёмся.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
922
[AVAM]
Участник, Коллекционер
440 публикаций
5 408 боёв
Сегодня в 00:16:07 пользователь KaBani4_v_2_0 сказал:
Сегодня в 00:11:36 пользователь tagllrulit сказал:

я не пойду на чужом корабле

просто вот за эту фразу ставлю "+" и пожимаю руку)

От меня плюс обоим. Сколько же арендаторов на шимах полегло в рангах, подставив всю команду. С включенным ПВО ололо раш на точку и слив на 2ой минуте. :Smile_sad:

Спасибо вам, мил человек, что вы так не делаете:Smile_honoring:

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
[LEV_]
Участник
217 публикаций
722 боя
Сегодня в 07:11:36 пользователь tagllrulit сказал:

 Надеюсь такой дотошный дед как я всё таки не уйдёт за борт)

Сразу видно - профи подвалил - с почином !

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×