Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
byben_

457мм и 460мм орудия, 3мм разницы и такие разные возможности?

В этой теме 37 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 354
[WOKOU]
Участник
2 552 публикации
25 954 боя

Всем доброго времени суток!

Наверное эту тему уже не раз поднимали, но попытка как говорится не пытка)

Если не наводить тень на плетень, то я хотел бы знать, почему разрабы не сделали одинаковой эффективность 457мм и 460мм орудий при пробитии 32мм обшивки? 3мм "делает погоду"?

Дать возможность 457мм орудиям пробивать 32мм обшивку без рикошета, было бы весьма логичным шагом, да и баланс бы это не порушило, но сделало корабли с 457мм артиллерией популярнее.

При этом ниша Ямато/Мусаси не будет занята(дальнобойные, точные орудия, крепкая броня)

Рассмотрим корабли с 457мм артиллерией и что им даст возможность пробивать 32мм обшивку без рикошета.

 

1)Конь - наконец появится альтернатива 419мм орудиям и его фугасам, тем не менее вес залпа не слишком велик, а расположение башен заставит подставляться для полного залпа.

В итоге Конь имбой с этими орудиями не станет, но интерес к 457мм орудия возрастет и быть может фугасов в рандоме станет чуть меньше)

 

2) Грузия - даже с возможностью пробития 32мм обшивки без рикошета, он уступает Мусаси в гк на 33%(6 орудий против 9), но за счёт хорошей ПВО/ПМК и форсажа, он станет достойной альтернативой Мусаси, если дать ему аналогичную возможность по пробитию 32мм обшивки.

 

3) Кремль - имхо я его воспринимаю как противолинкор и ему как нельзя лучше подойдёт возможность шить 32мм обшивку без рикошета, тем более это его концепции не поменяет, макс дальность 20.7км, эффективная 15км - Ямато из него не получится. Зато сделает этот корабль популярным и замотивирует игроков качаться на 10 лвл именно к этим 457мм орудиям. Получится смесь Ямато и Курфюрста.

 

Изменено пользователем byben_
  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя

Если Вы не в курсе, то вся разница в калибрах это способ их измерения (по полям, и по нарезам).

Так что дело не в калибре...

images.jpg

Изменено пользователем ADM_MAKAPOB
  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 385
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
4 930 публикаций
11 648 боёв
Сегодня в 05:57:09 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

Если Вы не в курсе, то вся разница в калибрах это способ их измерения (по полям, и по нарезам).

Так что дело не в калибре...

images.jpg

Адмирал, доброго утра! 

ТС то не про то как мерить калибр, он за то как правило безрикошетного пробитие в игре оформлено. 

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
925 публикаций

Помимо 32мм есть еще 30мм (центральная часть многих кр 10 уровня), которая дает рикошет о калибр до 420мм, а это Монтана и Курфюрст, не говоря уже Бургуни, которая в нос не пробивает Демойна с Гинденбургом. Т.е. фишка 457мм и так уже есть, если 457мм дать возможность прошивать обшивку в 32мм, то это сделает их имбалансными (придется нерфить) и сделает Ямато менее уникальным. Ямато за свое безусловное пробитие 32мм расплачивается низкой скоростью, медленными башнями, высокой цитаделью с уязвивыми местами (у Кремля таких мест нету), в которые можно загонять цитки даже если ось Ямато направлена к противнику под 30 градусов (в щеке то уже будет не 30 градусов за счет скоса). Если уже что-то и менять, то вообще убирать рикошеты, но так уже было и от этого почему-то решили отказаться. А еще 32мм это далеко не топовая обшивка в игре, у той же Москвы/Сталинграда 50мм, у Курфа в носу 60мм, а центральная часть только у Конкерора и Республики по 32мм, из-за чего та же Монтана с ее 38мм по центру  вполне себе уверенно танкует ромбом Ямато на средних дистанциях 

Изменено пользователем anonym_fHmJCCMSNsLy
  • Плюс 9
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 668
[TMQ]
Участник, Коллекционер
1 730 публикаций
29 329 боёв
Сегодня в 06:49:38 пользователь Hans012 сказал:

Помимо 32мм есть еще 30мм (центральная часть многих кр 10 уровня), которая дает о калибр до 420мм, а это Монтана и Курфюрст, не говоря уже Бургуни, которая в нос не пробивает Демойна с Гинденбургом. Т.е. фишка 457мм и так уже есть, если 457мм дать возможность прошивать обшивку в 32мм, то это сделает их имбалансными (придется нерфить) и сделает Ямато менее уникальным. Ямато за свое безусловное пробитие 32мм расплачивается низкой скоростью, медленными башнями, высокой цитаделью с уязвивыми местами (у Кремля таких мест нету), в которые можно загонять цитки даже если ось Ямато направлена к противнику под 30 градусов (в щеке то уже будет не 30 градусов за счет скоса). Если уже что-то и менять, то вообще убирать рикошеты, но так уже было и от этого почему-то решили отказаться. А еще 32мм это далеко не топовая обшивка в игре, у той же Москвы/Сталинграда 50мм, у Курфа в носу 60мм, а центральная часть только у Конкерора и Республики по 32мм, из-за чего та же Монтана с ее 38мм по центру  вполне себе уверенно танкует ромбом Ямато на средних дистанциях 

Почему то Монтана с Курфом у меня шьют кр в нос на любой дистанции...Бургонь возможно не сможет но её у меня нет так что не буду до конца это утверждать)И кстати кремль очень жёстко принимает в циты ни хуже Ямато...

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
925 публикаций
Сегодня в 06:57:22 пользователь Seaman_SmK сказал:

Почему то Монтана с Курфом у меня шьют кр в нос на любой дистанции...

Соколиный глаз? Республике или Кремлю не надо  пытаться попасть по вон тому Маневрирующему в 15км ЗАО в нос или корму, достаточно попасть в силуэт и урон найдет получателя

 

Сегодня в 06:57:22 пользователь Seaman_SmK сказал:

И кстати кремль очень жёстко принимает в циты ни хуже Ямато...

Ты еще попади в ту циту (тут должен быть из момент рб где моя Республика не попадает в стоящий бортом на 10км Кремль), ты еще пробей ту циту. Даже немного подвернув у линкоров не хватает бронепробития чтобы уверенно шить в цитку Кремля. Та же Монтана на средних и дальних дистанциях цитаделится гораздо проще Кремля 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 668
[TMQ]
Участник, Коллекционер
1 730 публикаций
29 329 боёв
Сегодня в 07:22:48 пользователь Hans012 сказал:

Соколиный глаз? Республике или Кремлю не надо  пытаться попасть по вон тому Маневрирующему в 15км ЗАО в нос или корму, достаточно попасть в силуэт и урон найдет получателя

 

Ты еще попади в ту циту (тут должен быть из момент рб где моя Республика не попадает в стоящий бортом на 10км Кремль), ты еще пробей ту циту. Даже немного подвернув у линкоров не хватает бронепробития чтобы уверенно шить в цитку Кремля. Та же Монтана на средних и дальних дистанциях цитаделится гораздо проще Кремля 

Собственно я думал что Кремль супер бронированный пока пару раз бортом не прошёлся к той же монтане)Я знал что мне прилетит но не думал что на столько ...40 к с 15 км...

Сегодня в 07:22:48 пользователь Hans012 сказал:

Соколиный глаз? Республике или Кремлю не надо  пытаться попасть по вон тому Маневрирующему в 15км ЗАО в нос или корму, достаточно попасть в силуэт и урон найдет получателя

 

Ты еще попади в ту циту (тут должен быть из момент рб где моя Республика не попадает в стоящий бортом на 10км Кремль), ты еще пробей ту циту. Даже немного подвернув у линкоров не хватает бронепробития чтобы уверенно шить в цитку Кремля. Та же Монтана на средних и дальних дистанциях цитаделится гораздо проще Кремля 

Ну ладно не на любой до 18 км приблизительно  циты вылетают с того же демона спокойно в нос.Иногда и дальше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 919
[DONAT]
Коллекционер, Старший бета-тестер
4 292 публикации
9 881 бой
Сегодня в 08:08:57 пользователь byben_ сказал:

Всем доброго времени суток!

Наверное эту тему уже не раз поднимали, но попытка как говорится не пытка)

Если не наводить тень на плетень, то я хотел бы знать, почему разрабы не сделали одинаковой эффективность 457мм и 460мм орудий при пробитии 32мм обшивки? 3мм "делает погоду"?

Дать возможность 457мм орудиям пробивать 32мм обшивку без рикошета, было бы весьма логичным шагом, да и баланс бы это не порушило, но сделало корабли с 457мм артиллерией популярнее.

Действительно надо приводить все эти значения к одному виду.

Тут проблема в том, что решили считать "безрикошетность" от формального обозначения калибра.

У Яматовского "460мм" снаряда реальный - 458 (иногда упоминают 459), внезапно, как и у советского 457милиметрового, и британского 457мм.

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 354
[WOKOU]
Участник
2 552 публикации
25 954 боя
Сегодня в 06:49:38 пользователь Hans012 сказал:

Помимо 32мм есть еще 30мм (центральная часть многих кр 10 уровня), которая дает о калибр до 420мм, а это Монтана и Курфюрст, не говоря уже Бургуни, которая в нос не пробивает Демойна с Гинденбургом. Т.е. фишка 457мм и так уже есть, если 457мм дать возможность прошивать обшивку в 32мм, то это сделает их имбалансными (придется нерфить) и сделает Ямато менее уникальным. Ямато за свое безусловное пробитие 32мм расплачивается низкой скоростью, медленными башнями, высокой цитаделью с уязвивыми местами (у Кремля таких мест нету), в которые можно загонять цитки даже если ось Ямато направлена к противнику под 30 градусов (в щеке то уже будет не 30 градусов за счет скоса). Если уже что-то и менять, то вообще убирать рикошеты, но так уже было и от этого почему-то решили отказаться. А еще 32мм это далеко не топовая обшивка в игре, у той же Москвы/Сталинграда 50мм, у Курфа в носу 60мм, а центральная часть только у Конкерора и Республики по 32мм, из-за чего та же Монтана с ее 38мм по центру  вполне себе уверенно танкует ромбом Ямато на средних дистанциях 

Ну тут можно 431мм обойтись, для пробития 30мм обшивки.

Я в принципе разобрал в теме, что будет если фишку 32мм пробития обшивки дать Коню/Грузии/Кремлю.

Имбовым это их не сделает, и нишу Ямато/Мусаси не отнимет.

Сегодня в 07:22:48 пользователь Hans012 сказал:

Соколиный глаз? Республике или Кремлю не надо  пытаться попасть по вон тому Маневрирующему в 15км ЗАО в нос или корму, достаточно попасть в силуэт и урон найдет получателя

 

Ты еще попади в ту циту (тут должен быть из момент рб где моя Республика не попадает в стоящий бортом на 10км Кремль), ты еще пробей ту циту. Даже немного подвернув у линкоров не хватает бронепробития чтобы уверенно шить в цитку Кремля. Та же Монтана на средних и дальних дистанциях цитаделится гораздо проще Кремля 

Зайдите в схеме у бронирования Кремля и Ямато. У них очень похожая схема, хорошо бронированная но высокая цитадель. Траверс только разный.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 925
[SP]
Участник
1 502 публикации
13 882 боя
Сегодня в 16:17:59 пользователь byben_ сказал:

Ну тут можно 431мм обойтись, для пробития 30мм обшивки.

Я в принципе разобрал в теме, что будет если фишку 32мм пробития обшивки дать Коню/Грузии/Кремлю.

Имбовым это их не сделает, и нишу Ямато/Мусаси не отнимет.

Зайдите в схеме у бронирования Кремля и Ямато. У них очень похожая схема, хорошо бронированная но высокая цитадель. Траверс только разный.

 

Я вот тоже давно об этом думал (об уравнивании 460-мм ГК и 457-мм), но есть и контрдоводы, все попадания в траверз в ямато с выбиванием цитадели происходят в основном не дальше 13 км, редко когда дальше, и вот на 13 км, Кремль уже начинает класть в "копеечку", поэтому разница между ним и Ямато будет смыта,  почти до ноля. Выходит Ямато может потерять свою уникальность. Ну это так риторически. Насчет разницы между 460-мм и 457-мм, вернее пробитий, в реальности не калибр определял пробитие, а кинетическая энергия "пульки" при встрече с преградой, читай броней, так вот для сравнения масса снаряда Кремля больше, начальная скорость полеты тоже больше, чем у Ямато, а теперь, даже если на минуточку представить что у Ямато "настоящий" 460-мм, то какие бы преимущества в реальности ему бы это дало? Никаких. Кремлевские ББшки на поверку в теории оказываются лучше яматовских снарядов по проникающей способности, а пресловутое игровое правило лишь ИГРОВОЕ, придуманное разработчиками, в угоду баланса... который естественно "они так видят". Никаких разумных объяснений здесь нет, и калибр здесь "при чем" только из-за игровых условностей. Не более.

Вы же наверное видели испытательную модель российского рельсотрона, там пулька из полимерного диэлектрика весом в 40 граммов пробивала бронелист в несколько сантиметров, и как видите калибр тут не при чем. Ах игра, эта игра...не игра, а просто сказка...

Не поленился, залез на геймс моделс (обратите внимание воздух в полете тормозит снаряд ямато даже больше, чем снаряд Кремля, отсюда вывод простой -  ББ снаряд Кремля будет терять скорость и как следствие кинетическую энергию намного медленнее, чем снаряд Ямато, а соответственно на дальней дистанции пробитие у снаряда Ямато должно быть хуже, чем у Кремля, в целом как и на близкой, на ней тем более:

 

КРЕМЛЬ

Скорость снаряда 800
Сопротивление воздуха 0.256
Масса снаряда

1 583

 

ЯМАТО

Скорость снаряда 780
Сопротивление воздуха 0.292
Масса снаряда 1 460
 

 

Изменено пользователем Poseidon_rage
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 251 публикация

у коня на топовых стволах проблема в скорострельности это раз. ямато не прощает ошибок в отличие от названных лк + его гк это единственный настоящий козырь. если всем дать пробитие то зачем тогда ямато нужен вообще. про дальнобойность сказки не рассказывай. нормальная дистанция до 20-км. все что дальше это уже синяя линия(клиника). кремль и так имбует если не рак сидит, а с пробитием будет новый сталик на момент его выхода.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 354
[WOKOU]
Участник
2 552 публикации
25 954 боя
Сегодня в 09:32:14 пользователь Poseidon_rage сказал:

 

Я вот тоже давно об этом думал (об уравнивании 460-мм ГК и 457-мм), но есть и контрдоводы, все попадания в траверз в ямато с выбиванием цитадели происходят в основном не дальше 13 км, редко когда дальше, и вот на 13 км, Кремль уже начинает класть в "копеечку", поэтому разница между ним и Ямато будет смыта,  почти до ноля. Выходит Ямато может потерять свою уникальность. Ну это так риторически. Насчет разницы между 460-мм и 457-мм, вернее пробитий, в реальности не калибр определял пробитие, а кинетическая энергия "пульки" при встрече с преградой, читай броней, так вот для сравнения масса снаряда Кремля больше, начальная скорость полеты тоже больше, чем у Ямато, а теперь, даже если на минуточку представить что у Ямато "настоящий" 460-мм, то какие бы преимущества в реальности ему бы это дало? Никаких. Кремлевские ББшки на поверку в теории оказываются лучше яматовских снарядов по проникающей способности, а пресловутое игровое правило лишь ИГРОВОЕ, придуманное разработчиками, в угоду баланса... который естественно "они так видят". Никаких разумных объяснений здесь нет, и калибр здесь "при чем" только из-за игровых условностей. Не более.

Вы же наверное видели испытательную модель российского рельсотрона, там пулька из полимерного диэлектрика весом в 40 граммов пробивала бронелист в несколько сантиметров, и как видите калибр тут не при чем. Ах игра, эта игра...не игра, а просто сказка...

Да я понимаю, что это игровые условности, поэтому вопрос к разрабам)
По Ямато - он все же корабль больших дистанций, не зря у него две модерки на точность.

Сегодня в 09:38:47 пользователь Necrolust_BLR сказал:

у коня на топовых стволах проблема в скорострельности это раз. ямато не прощает ошибок в отличие от названных лк + его гк это единственный настоящий козырь. если всем дать пробитие то зачем тогда ямато нужен вообще. про дальнобойность сказки не рассказывай. нормальная дистанция до 20-км. все что дальше это уже синяя линия(клиника). кремль и так имбует если не рак сидит, а с пробитием будет новый сталик на момент его выхода.

1) Ну так топовые стволы на Коне и станут популярнее хоть)
2) Ямато нет, но на Мусаси как-то не рассмотрел его хрустальности.
3) Если Кремль подставляет борт, то огребает так же как и Ямато/Мусаси.

К тому же пробитие дать не всем, а обозначенным трём кораблям.

Изменено пользователем byben_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 925
[SP]
Участник
1 502 публикации
13 882 боя
Сегодня в 16:38:47 пользователь Necrolust_BLR сказал:

у коня на топовых стволах проблема в скорострельности это раз. ямато не прощает ошибок в отличие от названных лк + его гк это единственный настоящий козырь. если всем дать пробитие то зачем тогда ямато нужен вообще. про дальнобойность сказки не рассказывай. нормальная дистанция до 20-км. все что дальше это уже синяя линия(клиника). кремль и так имбует если не рак сидит, а с пробитием будет новый сталик на момент его выхода.

Друг мой, ты так говоришь про клинику, как будто у нас пол игры все "фиолетовые", я вот в ранговые играю на ямато с двумя модулями на точность, и знаешь, что я тебе скажу, в каждом бою, когда авик засвечивает с респа вражеские линки, пока идущие носом под 180 градусов к тебе, я успеваю вколотить в них около 20 К урона, пока они доберутся до отметки в 20 км. Тут причина как раз в том, что большинство не фиолетовые, и вообще не ожидают что в них с респа что-либо прилетит, а потом идут носом вперед, на 1/2 или 1/4. Особенно башку скручивает мягкой республике и коню, в них "блокшотом" (баскетбольный термин) влетает так, что мама-не горюй. Да конечно, соглашусь, стоять все время у синей линии - это клиника, но пользоваться таким преимуществом как дальность и точность это явно не мало, и лучше чем у Ямато, это ни у одного линкора не получиться, ибо лучшие дальность в совокупности с точностью, и ултимативный пробой на всех дистанциях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 251 публикация
Сегодня в 09:39:32 пользователь byben_ сказал:

Да я понимаю, что это игровые условности, поэтому вопрос к разрабам)
По Ямато - он все же корабль больших дистанций, не зря у него две модерки на точность.

1) Ну так топовые стволы на Коне и станут популярнее хоть)
2) Ямато нет, но на Мусаси как-то не рассмотрел его хрустальности.
3) Если Кремль подставляет борт, то огребает так же как и Ямато/Мусаси.

К тому же пробитие дать не всем, а обозначенным трём кораблям.

1. не думаю, они тупо не нужны потому что можно аутировать на стоковых.
2. одинаково.
3. нет, потому что у кремля ниже осадка и залетает меньше

Сегодня в 09:47:41 пользователь Poseidon_rage сказал:

Друг мой, ты так говоришь про клинику, как будто у нас пол игры все "фиолетовые", я вот в ранговые играю на ямато с двумя модулями на точность, и знаешь, что я тебе скажу, в каждом бою, когда авик засвечивает с респа вражеские линки, пока идущие носом под 180 градусов к тебе, я успеваю вколотить в них около 20 К урона, пока они доберутся до отметки в 20 км. Тут причина как раз в том, что большинство не фиолетовые, и вообще не ожидают что в них с респа что-либо прилетит, а потом идут носом вперед, на 1/2 или 1/4. Особенно башку скручивает мягкой республике и коню, в них "блокшотом" (баскетбольный термин) влетает так, что мама-не горюй. Да конечно, соглашусь, стоять все время у синей линии - это клиника, но пользоваться таким преимуществом как дальность и точность это явно не мало, и лучше чем у Ямато, это ни у одного линкора не получиться, ибо лучшие дальность в совокупности с точностью, и ултимативный пробой на всех дистанциях.

этого мало будет если остальные так же смогут пробивать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 354
[WOKOU]
Участник
2 552 публикации
25 954 боя
Сегодня в 10:01:32 пользователь Necrolust_BLR сказал:

1. не думаю, они тупо не нужны потому что можно аутировать на стоковых.
2. одинаково.
3. нет, потому что у кремля ниже осадка и залетает меньше

1) Я бы походил на топовых орудиях, если бы они не рикошетели об 32мм, думаю ещё бы люди нашлись)
2) Ну так да, если с близкой дистанции борт не подставлять, то держит хорошо.
3) Ещё раз посмотрел схему бронирования: на мой взгляд высота цитаделей одинаковая, но у Кремля цитка намного длиннее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 073 публикации
Сегодня в 06:49:38 пользователь Hans012 сказал:

Помимо 32мм есть еще 30мм (центральная часть многих кр 10 уровня), которая дает о калибр до 420мм, а это Монтана и Курфюрст, не говоря уже Бургуни, которая в нос не пробивает Демойна с Гинденбургом. Т.е. фишка 457мм и так уже есть, если 457мм дать возможность прошивать обшивку в 32мм, то это сделает их имбалансными (придется нерфить) и сделает Ямато менее уникальным. Ямато за свое безусловное пробитие 32мм расплачивается низкой скоростью, медленными башнями, высокой цитаделью с уязвивыми местами (у Кремля таких мест нету), в которые можно загонять цитки даже если ось Ямато направлена к противнику под 30 градусов (в щеке то уже будет не 30 градусов за счет скоса). Если уже что-то и менять, то вообще убирать рикошеты, но так уже было и от этого почему-то решили отказаться. А еще 32мм это далеко не топовая обшивка в игре, у той же Москвы/Сталинграда 50мм, у Курфа в носу 60мм, а центральная часть только у Конкерора и Республики по 32мм, из-за чего та же Монтана с ее 38мм по центру  вполне себе уверенно танкует ромбом Ямато на средних дистанциях 

У кремля нет уязвимых мест??  Ты Цитку во весь Борт видел??? Тот же  Ямато только с исключением, что в траверз не пробить. А вот захочешь стрельнуть из всех башен в такой угол начинает прилично залетать. Придется стоять носм и пятиться назад если ты под огнём 2 лк на дистанции менее 10км, иначе циркуляция и в порт.

Изменено пользователем anonym_VfxDhTh3T3mY
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 925
[SP]
Участник
1 502 публикации
13 882 боя
Сегодня в 17:01:32 пользователь Necrolust_BLR сказал:

этого мало будет если остальные так же смогут пробивать

Возможно, утверждать стуча пяткой в грудь не стану. Вопрос сложный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
925 публикаций
Сегодня в 10:21:50 пользователь Blackoutt сказал:

У кремля нет уязвимых мест??  Ты Цитку во весь Борт видел??? Тот же  Ямато только с исключением, что в траверз не пробить. А вот захочешь стрельнуть из всех башен в такой угол начинает прилично залетать. Придется стоять носм и пятиться назад если ты под огнём 2 лк на дистанции менее 10км, иначе циркуляция и в порт.

Ага, чуть подставишься, сразу все лицо отлетает

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Я вообще считаю нынешнюю систему рикошетов и выплывающую из нее тактику носоаутирования бредом. Урезание носовой обшивки, как планировали в свое время разработчики - хорошая идея. На средних уровнях большинство линкоров без рикошета пробивают друг друга в нос, а на высоких эту возможность оставили только для Ямато и его собрата. Никогда не понимал этого.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя
Сегодня в 13:25:36 пользователь _KOHCTPUKTOP_ сказал:

Адмирал, доброго утра! 

ТС то не про то как мерить калибр, он за то как правило безрикошетного пробитие в игре оформлено. 

Ну так  я и пытаюсь подвести ТСа к правильным выводам!

Дело не в калибре, дело в свойствах боеприпасов и баллистике (которую прописали в игре разработчики).

Изменено пользователем ADM_MAKAPOB

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×