Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_9UsAFhVEdrIH

Что взять после Минска? Киев (арт эсм) или Огневой (торпедчик медленный)?

В этой теме 20 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
24 публикации

Что взять после Минска? Киев (арт эсм) или Огневой (торпедчик медленный)?

Ответьте по по делу и без двойных ответов. 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Если интересует только следующий корабль, то Киев. Он лучше Огневого. 

 

Если интересует, какую ветку выбрать, то брать стоит Огневого. После Удалого идёт Грозовой, один из лучших эсминцев. А вот после Ташкента (при выборе Киева) идёт Хабаровск, который, в общем-то, не нужен.

  • Плюс 5
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 485
[MSR]
Участник, Коллекционер
3 192 публикации
28 330 боёв
Сегодня в 00:30:01 пользователь mgppu сказал:

Что взять после Минска? Киев (арт эсм) или Огневой (торпедчик медленный)?

Ответьте по по делу и без двойных ответов. 

Киев отличный эсм для боя и фана! Это если только остановиться на 8!

Сегодня в 00:41:15 пользователь Chanderlin сказал:

Если интересует только следующий корабль, то Киев. Он лучше Огневого. 

 

Если интересует, какую ветку выбрать, то брать стоит Огневого. После Удалого идёт Грозовой, один из лучших эсминцев. А вот после Ташкента (при выборе Киева) идёт Хабаровск, который, в общем-то, не нужен.

Здесь согласен на все 100%

В новых реалиях с авиками - это да!

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 22:45:22 пользователь sanek_kg1 сказал:

Киев отличный эсм для боя и фана! Это если только остановиться на 8!

Здесь согласен на все 100%

В новых реалиях с авиками - это да!

 

До 0.8.0 я бы написал ровно то же самое.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций

Правильно тут сказали Вам если до десятки качаться,то лучше взять Огневого.Если нет,то Киев.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации
В 07.06.2019 в 22:35:48 пользователь user31 сказал:

Попробуй немцев.

Не интересуют

В 07.06.2019 в 23:24:50 пользователь Chanderlin сказал:

До 0.8.0 я бы написал ровно то же самое.

Нерф перефикс?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 00:13:19 пользователь mgppu сказал:

Нерф перефикс?

Авианосцы переделали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 634
[ODINS]
Участник
13 834 публикации
32 228 боёв

Огневой  .. Повторюсь  ,что писали другая  ветка  стала  не актуальной  для СОЛО игры  ..  Грозовой  (с пятого раза  можно сказать :Smile_teethhappy:)  -прекрасен для  одиночки ,поскольку  получился универсальнее Гиринга  . КИЕВ  на 8ом  БЫЛ  ,теперь  премы  его нагибают  ,лайтнинг  тоже  , с фугасопулеметами по эффективности  не сравнить  , ну а авики  ,в текущих реалиях ,чихать  хотели  на его скорость  ,важно  только  засвет  с самолетов  и маневренность  .

Изменено пользователем Bifrest
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

В свете теперешних реалий Киев бы не посоветовал,причины: постоянное попадание к 9-10,как следствие-РЛС и прочие ГАПы, авианосцы(ну куда без них) - Шокаку выносит по 6-7 К за залп неуправляемыми ракетами(как ни крутись),а ПВО то нету, дальний засвет для эсминца и что по мне очень странно-короткие торпеды более быстрые и наносят бОльший урон, а 8-км медленные (55 узлов..) и меньше дамажат,ну и перезарядка торпед уж больно долгая..,короче,ну нет в нём изюминки..ну нет и всё...так..каталово за островами и при входе в бой надежда,что не будет авианосцев,всё!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
108 публикаций
Сегодня в 10:35:18 пользователь Bifrest сказал:

Огневой  .. Повторюсь  ,что писали другая  ветка  стала  не актуальной  для СОЛО игры  ..  Грозовой  (с пятого раза  можно сказать :Smile_teethhappy:)  -прекрасен для  одиночки ,поскольку  получился универсальнее Гиринга  . КИЕВ  на 8ом  БЫЛ  ,теперь  премы  его нагибают  ,лайтнинг  тоже  , с фугасопулеметами по эффективности  не сравнить  , ну а авики  ,в текущих реалиях ,чихать  хотели  на его скорость  ,важно  только  засвет  с самолетов  и маневренность  .

Кроме авиков его никто не нагибаает

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 634
[ODINS]
Участник
13 834 публикации
32 228 боёв
Сегодня в 14:24:42 пользователь bv_Nostromo_ сказал:

а 8-км медленные (55 узлов..) и меньше дамажат,ну и перезарядка торпед уж больно долгая..,короче,ну нет в нём изюминки..ну нет и всё...так..каталово за островами и при входе в бой надежда,что не будет авианосцев,всё!

Все так  ..Если раньше на "ворватсо :Smile_izmena:" в одно лицо   он  вполне себе  была  самостоятельная единица:Smile_Default:  ,то сейчас  только в прикрытии  ,один входит в клинч   ,другой прикрывает как арт поддержка  ,и для  этого не  нужно сближаться  в  отличии от японцев  ,американцев   и т.д. ,у него прекрасный и  , главное  стабильно -дамажный  залп 130 ок  на расстоянии на котором по нему не попадут .. Лучше  поддержки  лично для меня на Лойке и не придумаешь  , но ехать на точку за мной  НЕ надо  .. 

Смешно сказать  но Огневой  за счет маскировки и низкого борта цель КУДА БОЛЕЕ  тяжелая  для ГК ..))\

Сегодня в 18:26:01 пользователь newday_75 сказал:

Кроме авиков его никто не нагибаает

Ну  дай  Бог  ,я не катал  ,он у меня  был только  в прицеле ,видно Вы  знаете  о нем больше  , хотя  никого  из  старой  гвардии эсминцеводов я на  НЕМ не встречаю , даже  огневой  юзают а его перестали почему  то

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
108 публикаций
Сегодня в 14:24:42 пользователь bv_Nostromo_ сказал:

В свете теперешних реалий Киев бы не посоветовал,причины: постоянное попадание к 9-10,как следствие-РЛС и прочие ГАПы, авианосцы(ну куда без них) - Шокаку выносит по 6-7 К за залп неуправляемыми ракетами(как ни крутись),а ПВО то нету, дальний засвет для эсминца и что по мне очень странно-короткие торпеды более быстрые и наносят бОльший урон, а 8-км медленные (55 узлов..) и меньше дамажат,ну и перезарядка торпед уж больно долгая..,короче,ну нет в нём изюминки..ну нет и всё...так..каталово за островами и при входе в бой надежда,что не будет авианосцев,всё!

Вот и списали все киев

Сегодня в 22:01:19 пользователь Bifrest сказал:

Все так  ..Если раньше на "ворватсо :Smile_izmena:" в одно лицо   он  вполне себе  была  самостоятельная единица:Smile_Default:  ,то сейчас  только в прикрытии  ,один входит в клинч   ,другой прикрывает как арт поддержка  ,и для  этого не  нужно сближаться  в  отличии от японцев  ,американцев   и т.д. ,у него прекрасный и  , главное  стабильно -дамажный  залп 130 ок  на расстоянии на котором по нему не попадут .. Лучше  поддержки  лично для меня на Лойке и не придумаешь  , но ехать на точку за мной  НЕ надо  .. 

Смешно сказать  но Огневой  за счет маскировки и низкого борта цель КУДА БОЛЕЕ  тяжелая  для ГК ..))\

Ну  дай  Бог  ,я не катал  ,он у меня  был только  в прицеле ,видно Вы  знаете  о нем больше  , хотя  никого  из  старой  гвардии эсминцеводов я на  НЕМ не встречаю , даже  огневой  юзают а его перестали почему  то

НУ да)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[-UNV-]
Участник
53 публикации
12 459 боёв

У Киева на 2 ствола ГК и на 4 торпеды больше, но и кд у торпед ровно в 2 раза дольше, т.е. за 110-120 сек. Киев успеет дать 10 торпов, а Огневой уже 12, и к тому же идут они на 10 км против 8 у Киева (скорость одинаковая). Имхо перезарядка торпед важный параметр для ЭМ, всё-таки оба они никак не сравнятся с Акизуки по части заливания золотым дождём, т.е. я б не назвал их прямо-таки крутыми артиллерийскими ЭМами. Также у Огневого на 13 ед. выше показатель ПВО, но важно то, что у Киева в принципе нет дальней ауры. Всего один разрыв дальней у Огневого тоже не ахти, но она хотя бы есть. Ну и заметность у Огневого ниже (на 1.3 км с кораблей и на 0.7 км с самолетов). Ходит Киев на 5 узлов быстрее.

К чему я это всё вслух думаю - тоже не могу понять, какую ветку качать, и в частности какую 8-ку. Я обычно на 8 лвлах долго задерживаюсь, 9ки становится впадлу качать и тратить кучу серебра на них.

В итоге не могу понять: какой смысл в Киеве, если есть Огневой? Есть ли у Киева какая-то особенность, изюминка, которую не понять из характеристик в порту?

В чатике рандома Киев хвалят почему-то. Инфа устарела просто?

Мне Огневой даже сам по себе на 8 уровне кажется сбалансированней и логичней Киева, без оглядки на 9 и 10 уровни в их ветках.

Хотя вообще в целом не могу понять концепцию советских ЭМ пока что, чисто из любопытства решил глянуть их. Но я как бы в принципе в ЭМах мало понимаю, почти не играл никогда.

 

Я б даже попросил владельцев Акизуки сравнить его с Огневым. Может гораздо больше фана вкачать Акизуки ... Он мне на днях сжёг половину Бисмарка за какую-нибудь минуту, еле удрал.

Изменено пользователем L_ESTHETE
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
928
[KWAS]
Участник
882 публикации
9 834 боя

У обеих веток довольно приятные девятые уровни, так что можно качать любую.

А вот десятки уже неоднозначные. Хотя Грозовой считается хорошим кораблём, мне он как-то не зашёл. Хабаровск в целом ничего, но устаревает прямо у нас на глазах. Французы, Смоленск/Кольбер, вновь усилившиеся АВ, грядущие итальянцы — всё работает не в его пользу. Да и вообще, специфический корабль, как ни крути.

Но Киев, Ташкент и Удалой обязательно надо иметь в  порту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
463 публикации

Киев крут, Ташкент тоже а Хабаровск фиаско. Если сровнять даже с Грузовым, орудия одинаковы, а ост. ПВО, маскировка, торпеды, все отдали Грузовому. У Хабаровска заметность крейсера,  урон глотает лучше любого эсма, хотя бы ПВО апнули,  торпеды сколько я помню они били на 8 км, то есть на дальность маскировки, а сейчас лишний груз на корабле, с их перезарядкой и дальностью они бесполезны. Так что Хабаровск не советую. Я ветку сбросил, это единственная причина, почему его качаю, планирую когда открою его на Грузовой переходить, там толку больше.

Изменено пользователем anonym_eKZkb03W1UzN
Т9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
928
[KWAS]
Участник
882 публикации
9 834 боя
Сегодня в 10:22:48 пользователь L_ESTHETE сказал:

У Киева на 2 ствола ГК и на 4 торпеды больше, но и кд у торпед ровно в 2 раза дольше, т.е. за 110-120 сек. Киев успеет дать 10 торпов, а Огневой уже 12, и к тому же идут они на 10 км против 8 у Киева (скорость одинаковая). Имхо перезарядка торпед важный параметр для ЭМ, всё-таки оба они никак не сравнятся с Акизуки по части заливания золотым дождём, т.е. я б не назвал их прямо-таки крутыми артиллерийскими ЭМами. Также у Огневого на 13 ед. выше показатель ПВО, но важно то, что у Киева в принципе нет дальней ауры. Всего один разрыв дальней у Огневого тоже не ахти, но она хотя бы есть. Ну и заметность у Огневого ниже (на 1.3 км с кораблей и на 0.7 км с самолетов). Ходит Киев на 5 узлов быстрее.

К чему я это всё вслух думаю - тоже не могу понять, какую ветку качать, и в частности какую 8-ку. Я обычно на 8 лвлах долго задерживаюсь, 9ки становится впадлу качать и тратить кучу серебра на них.

В итоге не могу понять: какой смысл в Киеве, если есть Огневой? Есть ли у Киева какая-то особенность, изюминка, которую не понять из характеристик в порту?

В чатике рандома Киев хвалят почему-то. Инфа устарела просто?

Мне Огневой даже сам по себе на 8 уровне кажется сбалансированней и логичней Киева, без оглядки на 9 и 10 уровни в их ветках.

Хотя вообще в целом не могу понять концепцию советских ЭМ пока что, чисто из любопытства решил глянуть их. Но я как бы в принципе в ЭМах мало понимаю, почти не играл никогда.

 

Я б даже попросил владельцев Акизуки сравнить его с Огневым. Может гораздо больше фана вкачать Акизуки ... Он мне на днях сжёг половину Бисмарка за какую-нибудь минуту, еле удрал.

Я бы сейчас советовал вообще не полагаться на ПВО эсминцев как таковое.

И на торпедное вооружение — тоже. Оно является вспомогательным почти у всех эсминцев, кроме буквально трёх-четырёх общеизвестных исключений. По-настоящему эффективно играть от торпед, как основного вооружения, умеют очень немногие. Среднему игроку это скорее противопоказано. То есть можно, конечно, но результаты будут ниже.

А сам Огневой — один их тех кораблей, которые не грех скипнуть за свободку.:Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 194 боя

Советую Огневого. В свете новых реалий и него хотя бы какое-то ПВО имеется. Я за бой десяток самолётов настригиваю регулярно. Конечно если авик упорется в Огневого, то он его сожрёт и не подавится, но всё же это не Киев, у которого ПВО очень слабенькое. Плюс ко всему далее идёт Удалой - очень комфортный кораблик, ну и Грозовой. Хабаровск раньше был гроза и имба, теперь от былой славы не осталось и следа, более того, разработчики его не собираются апать от слова "совсем"...:Smile_facepalm: Думаю он и дальше будет ухудшаться - в плане ТТХ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[-UNV-]
Участник
53 публикации
12 459 боёв

Видимо, пока не попробуешь сам, по ТТХ сложно судить, какой однозначно лучше.

На 8 по ттх (кроме скорости) лучше Огневой, но что-то вы его не хвалите. У Киева даже циркуляция 690 против 610 у Огневого. Прочность у них одинаковая. Чем Киев лучше, кроме скорости, непонятно. Даже ПВО хуже, хотя оно всё равно не поможет .

На 9 Удалой по-прежнему маневреннее Ташкента (5.3 сек / 610 м. против 6.1 сек. / 730 м.) и у него даже торпед больше, но кд у них сильно выше, хотя у обоих торпы только 8 км, что в свете слов isfinetoo что торпы вообще вспомогательное оружие мб не так уж и важно .. )

Но у Ташкента на 3К хп больше и он чуть быстрее, мб это компенсирует худшие циркуляцию и перекладку.

Мб реально сначала в Акизуки попробовать - только что удивился: у него пробитие "смешных" 100 мм фугасов 24 мм, а то время как у советов на 130 мм всего лишь 21 мм.

 

UPD. Пока писал камент, вот чуть ли не единственная рекомендация Огневого от Olaneg подъехала )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×