Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_AYo1pOKHt6dE

Торпеды союзника.

В этой теме 21 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
315 публикаций

Добрый день. Хотел спросить , есть какой нибудь профит от попадания в тебя союзных торпед ? Была вчера ситуация , союзный Гиря просто кинулся под мои торпы , с дымов, торпы проходили в паре километров. Я в чате написал что пошли торпеды, писал лично ему, и сразу же он вышел из дымов и кинулся под них. У человека за плечами 19к боёв, он просто не мог их не видеть, с таким опытом как у него , он должен был раньше меня знать что в такой ситуации я их буду кидать. Я спрашиваю зачем он это сделал, а он , оказывается не читает, а думает во время игры. 19К  боёв. я за свои 700 уже научился делать это одновременно. Ну потом , естесно, в порту меня ждал сюрприз в виде его сообщения , о том что я такой пересякой, а у него опыт за плечами и бла-бла-бла. Меня не парит, что я покраснел на пару боёв, от меня не убыло, интересует сама ситуация - зачем это делать?

P.S.Ну собственно я и ждал минусов. На другое ума не хватает, ну да ладно, может кто адекватный заглянет в тему.

Изменено пользователем anonym_AYo1pOKHt6dE
  • Плюс 6
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 563 публикации
Сегодня в 09:02:12 пользователь a_leva сказал:

Добрый день. Хотел спросить , есть какой нибудь профит от попадания в тебя союзных торпед ? Была вчера ситуация , союзный Гиря просто кинулся под мои торпы , с дымов, торпы проходили в паре километров. Я в чате написал что пошли торпеды, писал лично ему, и сразу же он вышел из дымов и кинулся под них. У человека за плечами 19к боёв, он просто не мог их не видеть, с таким опытом как у него , он должен был раньше меня знать что в такой ситуации я их буду кидать. Я спрашиваю зачем он это сделал, а он , оказывается не читает, а думает во время игры. 19К  боёв. я за свои 700 уже научился делать это одновременно. Ну потом , естесно, в порту меня ждал сюрприз в виде его сообщения , о том что я такой пересякой, а у него опыт за плечами и бла-бла-бла. Меня не парит, что я покраснел на пару боёв, от меня не убыло, интересует сама ситуация - зачем это делать?

Он, скорее всего, ориентировался на противником в бою и действовал сообразно их поведению (движению). Как вариант - он мог зайти в дымы просто что бы банально отсветиться, а не стоять в них. И выходил из дымов - что бы не получить торпед. А может вражеский РЛСник приближался, и Ваш союзник покидал дымы. А может он прочитал миникарту и увидел, что вражеский эсм на противоположном фланге кошмарит союзные ЛК. Или увидел, что есть возможность безопасно взять точку для команды.

Причин, почему союзный эсминец покинул дымы может быть масса.

Виноваты в этой ситуации только Вы, даже "несмотря на Ваши 700 боев".

Контролировать и предугадывать действия соперников - сложно. Вы же, предлагаете в дополнение держать в уме неумелые и неадекватные действия союзников?

Никогда, запомните, никогда не кидайте торпеды со второго-третьего ряда.

Изменено пользователем anonym_st0c613bxRAc
  • Плюс 17
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 146
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 08:02:12 пользователь a_leva сказал:

 Была вчера ситуация , союзный Гиря просто кинулся под мои торпы , с дымов, торпы проходили в паре километров.

Тут всё просто, в бою подлянку от своих просто не ждёшь. Всё внимание на противнике, союзные торпеды игнорируются, так как предполагается, что в тебя они попасть не могут.

Я так понял, вы на арендном корабле в рангах рубитесь?)

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
201 публикация
1 293 боя
Сегодня в 10:14:04 пользователь Bozon77 сказал:

Он, скорее всего, ориентировался на противником в бою и действовал сообразно их поведению (движению). Как вариант - он мог зайти в дымы просто что бы банально отсветиться, а не стоять в них. И выходил из дымов - что бы на получить торпед. А может вражеский РЛСник приближался, и Ваш союзник покидал дымы. А может он прочитал миникарту и увидел, что вражеский эсм на противоположном фланге кошмарит союзные ЛК. Или увидел, что есть возможность безопасно взять точку для команды.

Причин, почему союзный эсминец покинул дымы может быть масса.

Виноваты в этой ситуации только Вы, даже "несмотря на Ваши 700 боев".

Контролировать и предугадывать действия соперников - сложно. Вы же, предлагаете в дополнение держать в уме неумелые и неадекватные действия союзников?

Никогда, запомните, никогда не кидайте торпеды со второго-третьего ряда.

Ну, вот, пришёл адекватный и всё объяснил... Не успел я простыню накатать... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
[LEG1O]
Участник, Коллекционер
1 382 публикации
11 305 боёв
Сегодня в 11:02:12 пользователь a_leva сказал:

Добрый день. Хотел спросить , есть какой нибудь профит от попадания в тебя союзных торпед ? Была вчера ситуация , союзный Гиря просто кинулся под мои торпы , с дымов, торпы проходили в паре километров. Я в чате написал что пошли торпеды, писал лично ему, и сразу же он вышел из дымов и кинулся под них. У человека за плечами 19к боёв, он просто не мог их не видеть, с таким опытом как у него , он должен был раньше меня знать что в такой ситуации я их буду кидать. Я спрашиваю зачем он это сделал, а он , оказывается не читает, а думает во время игры. 19К  боёв. я за свои 700 уже научился делать это одновременно. Ну потом , естесно, в порту меня ждал сюрприз в виде его сообщения , о том что я такой пересякой, а у него опыт за плечами и бла-бла-бла. Меня не парит, что я покраснел на пару боёв, от меня не убыло, интересует сама ситуация - зачем это делать?

P.S.Ну собственно я и ждал минусов. На другое ума не хватает, ну да ладно, может кто адекватный заглянет в тему.

Минус не поставил.Но автору стоит запомнить одну элементарную истину: никакие писульки в чате и прочие предупреждения,не снимают вины с тимкиллера.Просто прими это как должное,и следи за линией огня.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
315 публикаций
Сегодня в 09:18:09 пользователь RealBrahman сказал:

Я так понял, вы на арендном корабле в рангах рубитесь

Нет, бой был случайный, я был на Флетчере. Бой уже был выигран. К точке подходил крейсер, да с РЛС, но в него шли тропы гири. Он их увидел и начал отворачивать, и выпустил я сразу . Гиря , вместо того что бы стоять на месте, тупо подставляя свой борт ему выскакивает с дымов и даже не стараясь увернутся закрывает его и ловит торпеды.

Сегодня в 09:19:49 пользователь Fuchai_213 сказал:

Минус не поставил.Но автору стоит запомнить одну элементарную истину: никакие писульки в чате и прочие предупреждения,не снимают вины с тимкиллера.Просто прими это как должное,и следи за линией огня.

Я не пытаюсь кого то в чём то обвинять, меня просто интересует зачем это делать. Если вы не заметили, я даже ник гири не указал .

Сегодня в 09:14:04 пользователь Bozon77 сказал:

А может он прочитал миникарту и увидел, что вражеский эсм на противоположном фланге кошмарит союзные ЛК

Красные уже жались по краям карты, даже если бы Мойка и выстегнула его в дымах, это бы ничего не поменяло. Но он , почему то, выбрал мои торпеды. На форсаже, через всю точку, подставляя борт крейсеру, он целенаправленно шёл на мои торпы. Даже не стараясь увернутся.

Изменено пользователем anonym_AYo1pOKHt6dE
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 09:02:12 пользователь a_leva сказал:

а думает во время игры. 19К  боёв. я за свои 700 уже научился делать это одновременно.

Если б научился думать во время игры, то со второй линии торпеды не пускал бы.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
315 публикаций
Сегодня в 09:14:04 пользователь Bozon77 сказал:

Никогда, запомните, никогда не кидайте торпеды со второго-третьего ряда.

Может у меня и не так много боёв, но я не *** что бы кидать торпы наугад, тем более они у меня короткие , 8.4 км. Я всегда играю на победу, а не на дамаг. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 774
Участник, Коллекционер
1 274 публикации
8 607 боёв

Я на Фаррагуте, впереди в 6 с чем-то км вражеский ЛК уходит, я ставлю дым и накидываю ему фугасов. Сзади меня союзный Подвойский. Ну, думаю, всё нормально же. Вдруг звук близких торпед. Да какие торпеды, думаю я??? Какого... бум. Я в порту. Союзный Подвойский решил запустить четырехкилометровые торпеды по цели удаляющейся в 7-ми км от него. У него, наверное, тоже было 700 боёв?

 На самом деле, тут нет никого, кто хотя бы раз случайно не убил союзника торпедами. Бывает всякое, просто нужно делать правильные выводы.

Изменено пользователем 222kym222
  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
315 публикаций
Сегодня в 09:18:09 пользователь RealBrahman сказал:

Я так понял, вы на арендном корабле в рангах рубитесь?)

В ранги уже не захожу по причине неадекватного отношения к скобкам. Но и там я старался играть , а не просто десятку покатать. На форуме есть мои скрины с рангов, да и тут же все любители статку чекнуть, так что там всё видно.

Сегодня в 09:43:40 пользователь 222kym222 сказал:

У него, наверное, тоже было 700 боёв?

Я понял, всё равно всё сводится к количеству боёв или стате. Плохо что реплеи не пишу. 

Модеры закройте тему. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 376 публикаций
Сегодня в 09:45:32 пользователь a_leva сказал:

В ранги уже не захожу по причине неадекватного отношения к скобкам. Но и там я старался играть , а не просто десятку покатать. На форуме есть мои скрины с рангов, да и тут же все любители статку чекнуть, так что там всё видно.

Я понял, всё равно всё сводится к количеству боёв или стате. Плохо что реплеи не пишу. 

Модеры закройте тему. 

Ну как ты не поймёшь, что когда союзный эсминец принимал решение о маневре, даже ещё не начинал, а просто думал, он не предполагал никаких союзных торпед сзади. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
315 публикаций
Сегодня в 09:57:15 пользователь Denarg сказал:

Ну как ты не поймёшь

Я понимаю, но он не за гору отходил, что по логике вещей и надо было делать. Он просто погнал на середину точки, с открытым бортом между мной и мойкой. Ну ладно, допустим он не видел и не ждал их. Но когда пищит что торпеды по какому то там борту они уже обозначились, и он просто не может их не заметить. Но даже при этом  попытки увернутся не было. Он шёл на них целенаправленно.

Изменено пользователем anonym_AYo1pOKHt6dE
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 646
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
Сегодня в 12:02:12 пользователь a_leva сказал:

Добрый день. Хотел спросить , есть какой нибудь профит от попадания в тебя союзных торпед ? Была вчера ситуация , союзный Гиря просто кинулся под мои торпы , с дымов, торпы проходили в паре километров. Я в чате написал что пошли торпеды, писал лично ему, и сразу же он вышел из дымов и кинулся под них. У человека за плечами 19к боёв, он просто не мог их не видеть, с таким опытом как у него , он должен был раньше меня знать что в такой ситуации я их буду кидать. Я спрашиваю зачем он это сделал, а он , оказывается не читает, а думает во время игры. 19К  боёв. я за свои 700 уже научился делать это одновременно. Ну потом , естесно, в порту меня ждал сюрприз в виде его сообщения , о том что я такой пересякой, а у него опыт за плечами и бла-бла-бла. Меня не парит, что я покраснел на пару боёв, от меня не убыло, интересует сама ситуация - зачем это делать?

P.S.Ну собственно я и ждал минусов. На другое ума не хватает, ну да ладно, может кто адекватный заглянет в тему.

Просто возьми за правило - НИКОГДА!!!! не пускай торпеды из - за спин союзников, исключением может быть если он очень близко и есть полная уверенность что союзник их не словит. Сколько раз сам так пускал торпеды и вдруг союзник, которого ты вообще никак не мог зацепить делает резкий и неожиданный и даже нелогичный манёвр и сворачивает прямо на мои торпеды.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
315 публикаций
Сегодня в 10:07:56 пользователь Tor_38_ сказал:

исключением может быть если он очень близко и есть полная уверенность что союзник их не словит

Этот был как раз тот случай, он был от меня в паре километров. Он был сбоку и его закрывала гора от меня .Я видел как он играл, это был опытный командир. Но то что он сделал дальше, я даже не знаю как это назвать.

Изменено пользователем anonym_AYo1pOKHt6dE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой
Сегодня в 09:45:32 пользователь a_leva сказал:

Я понял, всё равно всё сводится к количеству боёв или стате. Плохо что реплеи не пишу. 

Да не причем тут количество боев и стата. В попадании торпедой в союзника ВСЕГДА виноват тот кто кидал эту торпеду. Торпы надо кидать так, что бы у союзников не было даже теоритической возможности их поймать.

А реплеи давно уже пишутся автоматически. Либо в папке "replays" в корне игры, либо в ней же но внутри папики bin32|bin64.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв

 

Сегодня в 10:12:27 пользователь a_leva сказал:

Этот был как раз тот случай, он был от меня в паре километров. Я видел как он играл, это был опытный командир. Но то что он сделал дальше, я даже не знаю как это назвать.

Ни как не назвать. Просто так бывает. Не знаю ни одного, кто случайно бы не попал в союзника из чего нибудь, включая ПМК. 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
315 публикаций
Сегодня в 10:13:37 пользователь Ybi94Van сказал:

А реплеи давно уже пишутся автоматически

Я в модпаке их выключил. Мой калькулятор лагает когда они пишутся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 10:13:37 пользователь Ybi94Van сказал:

Да не причем тут количество боев и стата. В попадании торпедой в союзника ВСЕГДА виноват тот кто кидал эту торпеду. Торпы надо кидать так, что бы у союзников не было даже теоритической возможности их поймать.

И все равно найдется кто нибудь, кто развернется на 180 на твои торпеды. :cap_wander:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 10:06:16 пользователь a_leva сказал:

Я понимаю, но он не за гору отходил, что по логике вещей и надо было делать. Он просто погнал на середину точки, с открытым бортом между мной и мойкой. Ну ладно, допустим он не видел и не ждал их. Но когда пищит что торпеды по какому то там борту они уже обозначились, и он просто не может их не заметить. Но даже при этом  попытки увернутся не было. 

В бою, сидя в дымах или сосредоточившись на перестрелке, писк торпед, часто сбивает с толку. Некогда ведь оборачивается и смотреть откуда торпеды идут. 

Я так однажды на эсме услышал такой писк, и решил, что это красный амерэси меня атакует торпами, и рванул по прямой из дымов... Прямо на торпеды союзника во второй линии. А красный амер как потом выяснилось, после пары моих залпов нырнул в инвиз и не сбрасывая торпеды ушёл в противоположном от меня направлении. 

В итоге, я на одном ИПСе вылез из дымов на торпеды союзника и сбох6, союзник стал розовым, а всё из-за того, что я неправильно понял сигнал о приближении торпед. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 09:45:32 пользователь a_leva сказал:

Модеры закройте тему. 

Закрыто по просьбе ТС.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×