Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
AL_78ru

Порт и насилие над HDD.

В этой теме 17 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
37 публикаций
7 681 бой

Заявка на разъяснение от разработчиков!

Прошу проверить и разобраться, какими такими запросами вы насилуете HDD (SSD) при работе клиента в порту?!

При нахождении в порту поступают постоянные, циклические запросы к HDD, в любых вкладках, разделах, и прекращаются с выходом в бой.

Такое поведение Вашего продукта может привести к несвоевременному выходу из строя оборудования потребителя. 

Явление массовое.

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
742 публикации

Ресурс SSD не расходуется при чтении... Так как HDD не имею в системе, то про нагрузку на них от игры ничего сказать не могу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 485
[MSR]
Участник, Коллекционер
3 194 публикации
28 337 боёв
Сегодня в 20:12:40 пользователь AL_78ru сказал:

Заявка на разъяснение от разработчиков!

Прошу проверить и разобраться, какими такими запросами вы насилуете HDD (SSD) при работе клиента в порту?!

При нахождении в порту поступают постоянные, циклические запросы к HDD, в любых вкладках, разделах, и прекращаются с выходом в бой.

Такое поведение Вашего продукта может привести к несвоевременному выходу из строя оборудования потребителя. 

Явление массовое.

Если компьютер не включать - износу HHD не будет вообще!

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
37 публикаций
7 681 бой
Сегодня в 18:49:59 пользователь sanek_kg1 сказал:

Если компьютер не включать - износу HHD не будет вообще!

Если игру не включать - коммерческий проект можно закрывать с таким отношением

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 18:12:40 пользователь AL_78ru сказал:

Заявка на разъяснение от разработчиков!

Прошу проверить и разобраться, какими такими запросами вы насилуете HDD (SSD) при работе клиента в порту?!

При нахождении в порту поступают постоянные, циклические запросы к HDD, в любых вкладках, разделах, и прекращаются с выходом в бой.

Такое поведение Вашего продукта может привести к несвоевременному выходу из строя оборудования потребителя. 

Явление массовое.

Вы уверены, что это именно WoWS, а не фоновое индексирование Windows? Вы его отключили?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
37 публикаций
7 681 бой
Сегодня в 18:52:42 пользователь arlecin сказал:

Вы уверены, что это именно WoWS, а не фоновое индексирование Windows? Вы его отключили?

200%.  (при выходе в бой обращения прекращаются)

Изменено пользователем AL_78ru
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 18:53:37 пользователь AL_78ru сказал:

200%.  (при выходе в бой обращения прекращаются)

Ну да, так и должно быть при индексации Винды. Так вы ее выключили?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
37 публикаций
7 681 бой

Индексация выключена. 

Обращения происходят только при открытом клиенте, и только в порту.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 486
Участник, Коллекционер
6 550 публикаций
8 194 боя

Посмотрел у себя ,загрузка дисков 4%.которые жрет полностью торент,клиент -порт вообще никакого влияния не оказывает на нагрузку дисков- 0%.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
513
[VVV]
Участник
466 публикаций
Сегодня в 18:12:40 пользователь AL_78ru сказал:

Заявка на разъяснение от разработчиков!

Прошу проверить и разобраться, какими такими запросами вы насилуете HDD (SSD) при работе клиента в порту?!

При нахождении в порту поступают постоянные, циклические запросы к HDD, в любых вкладках, разделах, и прекращаются с выходом в бой.

Такое поведение Вашего продукта может привести к несвоевременному выходу из строя оборудования потребителя. 

Явление массовое.

Как человек увлекающийся компами и в прошлом майнер, могу сказать прямо: попейте чайку, посмотрите хороший фильм. Расслабьтесь. У меня сама игра на жестком, хоть система и на ссд. Проблем не от слова совсем, даже в порту

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой
Сегодня в 20:47:41 пользователь Rebel__1 сказал:

Индексацию уже лет 10 как можно не отключать. 

Вот только когда я её вырубил, так сразу реще все работать стало, начиная от скорости окончательной загрузки винды, заканчивая временем прогруза в бой в кораблях. Да и нужна эта индексация как козе баян, я и так знаю что у меня где лежит.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 660 боёв
Сегодня в 22:14:24 пользователь Ybi94Van сказал:

Вот только когда я её вырубил, так сразу реще все работать стало, начиная от скорости окончательной загрузки винды, заканчивая временем прогруза в бой в кораблях. Да и нужна эта индексация как козе баян, я и так знаю что у меня где лежит.

Чтож там за древней винт, что заметна разница без индексации?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой
Сегодня в 21:17:57 пользователь Rebel__1 сказал:

Чтож там за древней винт, что заметна разница без индексации?

WDC-WD5000AAKX-08ERMA0

Отключение индексации реально прекратило загрузки после старта боя (хотя и с ней обычно успевал, но не всегда). Загрузка системы на время порядка 30 сек быстрей.

Изменено пользователем Ybi94Van

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 485
[MSR]
Участник, Коллекционер
3 194 публикации
28 337 боёв
В 08.06.2019 в 23:29:01 пользователь Ybi94Van сказал:

WDC-WD5000AAKX-08ERMA0

Отключение индексации реально прекратило загрузки после старта боя (хотя и с ней обычно успевал, но не всегда). Загрузка системы на время порядка 30 сек быстрей.

Не забудьте провести дефрагментацию и скандиск ВД. Еще помогает почистить от пыли и поменять термопасту раз в полгода. Можно контакты на опере и видюхи ластиком почистить. И главное - не пускать за свой комп "Алеш".:Smile_great: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой
В 08.06.2019 в 22:17:56 пользователь sanek_kg1 сказал:

Не забудьте провести дефрагментацию и скандиск ВД. Еще помогает почистить от пыли и поменять термопасту раз в полгода. Можно контакты на опере и видюхи ластиком почистить. И главное - не пускать за свой комп "Алеш".:Smile_great: 

Я все это знаю, речь в теме шла конкретно про индексацию. Термопасту поменяю не раньше чем проц покажет хотя бы 45 под нагрузкой. Хотя больше всего меня в свое время выбесило автообновление драйвера видяхи от нвидиа, который, редиска такая, мог начать обновляться прямо во время игры. Мешала именно предельная нагрузка на винт во время распаковки. Еще бесит, что разработчикам загрузчиков начиная от лунчеров, ВГЦ и заканчивая стимом и автообновлениями всяких программ религия не позволяет прописывать им запуск с минимальным приоритетом.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
37 публикаций
7 681 бой

Тему можно закрыть. Включилась раздача обновления в лаунчере, после выключения всё нормализовалось.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 12:24:34 пользователь AL_78ru сказал:

Тему можно закрыть. Включилась раздача обновления в лаунчере, после выключения всё нормализовалось.

Тема закрыта.

И да - ресурс SSD идет в циклах ПЕРЕЗАПИСИ, а не чтения.
Чтение данных с ССД имеет практически неограниченный ресурс, т.к. некоторые ССД при появлении повреждений памяти в следствии выработки ресурса (цикла перезаписи) уходят в режим "только чтение" для сохранения данных.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×