Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ARK_R0YAL

Тема без названия

В этой теме 22 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
108 публикаций

В этой прекрасной игре про корабли есть самолеты. Так почему в рандоме, коопе и рангах с кланами на островах нет стреляющих танков и пушек, охраняющие точки, как в режиме эгида?))) И еще на островах в тебя стреляют лучники из тоталвар арены)))

  • Плюс 3
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 893
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 480 публикаций
25 940 боёв

В игру играет несколько десятков (или сотен) тысяч человек. Зарево на пол-неба и затянутый гарью горизонт - от нескольких сотен. Вы просто заметнее.
ПыСы. Мне авики тоже не нравятся из-за гнутия рук (моего) и нереалистичности (их).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 033 публикации
Сегодня в 22:19:19 пользователь Cpt_Pollution сказал:

В игру играет несколько десятков (или сотен) тысяч человек. Зарево на пол-неба и затянутый гарью горизонт - от нескольких сотен. Вы просто заметнее.
ПыСы. Мне авики тоже не нравятся из-за гнутия рук (моего) и нереалистичности (их).

Вы реально так считаете... да форум разделился на сторонников и противников авианосцев... и основной шум действительно от постоянных форумчан... но недовольных не несколько сотен, и даже не несколько тысяч, а куда больше, ведь постоянно создаются аналогичные темы про авики и людьми с 1 или несколькими сообщениями на форруме. Проблема есть, она аналогична проблеме арты в танках - и было бы глупостью думать что она рассосется так просто ... за 5 месяцев накал страстей не уменьшился и не уменьшится... 

Изменено пользователем anonym_viFJ21HnW7XU
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 893
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 480 публикаций
25 940 боёв
Сегодня в 22:40:50 пользователь Shlyahthich сказал:

Вы реально так считаете... да форум разделился на сторонников и противников авианосцев... и основной шум действительно от постоянных форумчан... но недовольных не несколько сотен, и даже не несколько тысяч, а куда больше, ведь постоянно создаются аналогичные темы про авики и людьми с 1 или несколькими сообщениями на форруме. Проблема есть, она аналогична проблеме арты в танках - и было бы глупостью думать что она рассосется так просто ... за 5 месяцев накал страстей не уменьшился и не уменьшится... 

Ну не знаю. Мне норм против авиков. Я на них не умею, но я и на старых почти не играл. Если честно - просто лениво и неинтересно учиться. Но играть с ними нормально, даже на эсминцах. От чего баттхерт-то?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 033 публикации
Сегодня в 22:51:54 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Ну не знаю. Мне норм против авиков. Я на них не умею, но я и на старых почти не играл. Если честно - просто лениво и неинтересно учиться. Но играть с ними нормально, даже на эсминцах. От чего баттхерт-то?

Лень перечислять, почитайте профильные темы, вы ведь часто на форуме, вместо тролинга которым вы периодически занимаетесь, постарайтесь вникнуть в суть проблемы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 893
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 480 публикаций
25 940 боёв
Сегодня в 22:54:31 пользователь Shlyahthich сказал:

Лень перечислять, почитайте профильные темы, вы ведь часто на форуме, вместо тролинга которым вы периодически занимаетесь, постарайтесь вникнуть в суть проблемы.

Суть проблемы в том, что часть пользователей:
а) хочет нагибать левой пяткой и чтобы им ничего за это не было;

б) не в состоянии оценить даже ближайшие последствия реализации своих хотелок.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 033 публикации
Сегодня в 23:07:30 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Суть проблемы в том, что часть пользователей:
а) хочет нагибать левой пяткой и чтобы им ничего за это не было;

б) не в состоянии оценить даже ближайшие последствия реализации своих хотелок.

Судя по всему это проблема не только "части пользователей" но и тех кто делает компьютерные игры.  Часто они хотят как лучше - уменьшить токсичность например, а получается наоборот... 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
108 публикаций
Сегодня в 05:10:07 пользователь Shlyahthich сказал:

Судя по всему это проблема не только "части пользователей" но и тех кто делает компьютерные игры.  Часто они хотят как лучше - уменьшить токсичность например, а получается наоборот... 

Называется хотел как лучше, а получилось как всегда 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 893
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 480 публикаций
25 940 боёв
Сегодня в 23:10:07 пользователь Shlyahthich сказал:

Судя по всему это проблема не только "части пользователей" но и тех кто делает компьютерные игры.  Часто они хотят как лучше - уменьшить токсичность например, а получается наоборот... 

А в чем токсичность? Нет, серьезно - в чем? Не работает ПВО? Прекрасно же. Дамаг авика размазывается по всей команде, а не приходится на 2-3 страдальца, которым ПВО не завезли. Повторяю - новые АВ мне не нравятся, но судя по количеству играющего на них народа - пользователи оценили. В текущих рангах лично у меня подгоралова гораздо меньше. Может, я научился лучше (нет), может причина в авиках. Вы забыли, какой вой стоял от эсминцев? А какие пронзительные темы писались про то, как авик рашем забирает вообще любой корабль в один заход? Я не забыл. И разработка решила эту проблему, а ее действия как всегда были решительны, парадоксальны и победоносны.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 033 публикации
Сегодня в 23:30:32 пользователь Cpt_Pollution сказал:

А в чем токсичность? Нет, серьезно - в чем? Не работает ПВО? Прекрасно же. Дамаг авика размазывается по всей команде, а не приходится на 2-3 страдальца, которым ПВО не завезли. Повторяю - новые АВ мне не нравятся, но судя по количеству играющего на них народа - пользователи оценили. В текущих рангах лично у меня подгоралова гораздо меньше. Может, я научился лучше (нет), может причина в авиках. Вы забыли, какой вой стоял от эсминцев? А какие пронзительные темы писались про то, как авик рашем забирает вообще любой корабль в один заход? Я не забыл. И разработка решила эту проблему, а ее действия как всегда были решительны, парадоксальны и победоносны.

Угу, а теперь в 3-4 раза чаще темы про авики... и как с ними нравится играть... Нисколько не сомневаюсь, что на нынешних авиках куда комфортнее играть, чем на прошлых... вот только против нынешних играть куда менее комфортно, чем против прошлых...

А про то, как игроки относятся к авикам в РБ и вообще к переделке 

Вы конечно можете сказать, что мнение 440 человек не показатель в игре с онлайном почти в 20 к... но умный человек бы задумался... победоносны ли решения...

А вот тут про желание игроков видеть авики в КБ

 

 

Изменено пользователем anonym_viFJ21HnW7XU
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 893
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 480 публикаций
25 940 боёв
Сегодня в 23:40:19 пользователь Shlyahthich сказал:

Угу, а теперь в 3-4 раза чаще темы про авики... и как с ними нравится играть... Нисколько не сомневаюсь, что на нынешних авиках куда комфортнее играть, чем на прошлых... вот только против нынешних играть куда менее комфортно, чем против прошлых...

А про то, как игроки относятся к авикам в КБ и вообще к переделке 

Вы конечно можете сказать, что мнение 440 человек не показатель в игре с онлайном почти в 20 к... но умный человек бы задумался... победоносны ли решения...

 

 

Я  Вас разочарую, не чаще. 440 человек, из которых половина играла полгода назад, а еще четверть играет только в коопе и ноет, что боты переапаны - не очень-то и показатель. Онлайн 20к показываете, что вот прямо сейчас, в эти сутки играет 50-100к человек. И тысяч 10-20 из них играет на авиках и все - против них. Если стратегические решения принимать, чтобы угодить 0,01% всем всегда недовольных меньшинств, то ни к чему хорошему это не приведет. Нынешний реворк АВ не с потолка взялся, а есть прямое следствие форумного нытья.

Изменено пользователем Cpt_Pollution
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 033 публикации
В 08.06.2019 в 23:50:18 пользователь Cpt_Pollution сказал:

440 человек, из которых половина играла полгода назад, а еще четверть играет только в коопе и ноет, что боты переапаны - не очень-то и показатель. 

Быстро вы чекнули статку 440 человек! За 10 минут управились... :Smile_trollface:

В 08.06.2019 в 23:50:18 пользователь Cpt_Pollution сказал:

440 человек, из которых половина играла полгода назад, а еще четверть играет только в коопе и ноет, что боты переапаны - не очень-то и показатель

Но еще более поразительно, что вы успели пересмотреть темы созданные этими людьми за эти же 5 мин.

 

В 08.06.2019 в 23:50:18 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Онлайн 20к показываете, что вот прямо сейчас, в эти сутки играет 50-100к человек. И тысяч 10-20 из них играет на авиках и все - против них. 

Цифры как я понимаю тоже после длительных ваших 10минутных исследований... по вашему у нас примерно 20% авиководов... а разрабы говорят, что менее 10%... но вам же виднее...

В 08.06.2019 в 23:50:18 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Если стратегические решения принимать, чтобы угодить 0,01% всем всегда недовольных меньшинств, то ни к чему хорошему это не приведет. Нынешний реворк АВ не с потолка взялся, а есть прямое следствие форумного нытья.

Цифры как я понимаю тоже после длительных ваших 10минутных исследований... :Smile_trollface:

Итог - куча цифр, основанных только на ВАШЕМ авторитетном мнении.... 

Ps. Для тех кто, тоже недоволен авиками, вы как-то подозрительно самоотвержено их защищаете... как и разрабов ... надеюсь такая любовь к разработчикам бескорыстна? :Smile_trollface:

Изменено пользователем anonym_viFJ21HnW7XU
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 893
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 480 публикаций
25 940 боёв
В 08.06.2019 в 23:58:32 пользователь Shlyahthich сказал:

...

Ps. Для тех кто, тоже недоволен авиками, вы как-то подозрительно самоотвержено их защищаете... как и разрабов ... надеюсь такая любовь к разработчикам бескорыстна? :Smile_trollface:

К сожалению, да. Просто масштаб трагедии, поднимаемый в этих темах, кажется мне... преувеличенным.
Что касается статки этих недовольных человек - она ни о чем не говорит. Бывает, жалуется человек, жалуется - тот корабль неиграбелен, этот корабль ***, а потом смотришь - а у него 10к боев в коопе и 200 - в рандоме. А другому тоже, то эсмы играть не дают, то авики, думаешь - вот бедняга, да что же у него не идет так, а у него ПП 65%. Так что это неинтересная информация, люди ноют просто потому, что им нравится ныть.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 033 публикации
Сегодня в 00:14:00 пользователь Cpt_Pollution сказал:

К сожалению, да. Просто масштаб трагедии, поднимаемый в этих темах, кажется мне... преувеличенным.
Что касается статки этих недовольных человек - она ни о чем не говорит. Бывает, жалуется человек, жалуется - тот корабль неиграбелен, этот корабль ***, а потом смотришь - а у него 10к боев в коопе и 200 - в рандоме. А другому тоже, то эсмы играть не дают, то авики, думаешь - вот бедняга, да что же у него не идет так, а у него ПП 65%. Так что это неинтересная информация, люди ноют просто потому, что им нравится ныть.

Может и так, но мой форумный опыт (а я довольно долго сидел на танковом форуме, а там не тишь да гладь как тут) подсказывает мне, что народ ноет, когда ему что-то не нравится... и если это единичные темы - их можно (и нужно) игнорить, если они часто поднимаются но перед-после обновы... то тоже, но если темы частые об одной и той же проблеме, и в течение длительного времени они не пропадают... то это реальная проблема и она не пропадет со временем, а усугубиться... как пример, проблема арты, из-за которой счет потерянных игроков WOT идет на сотни тысяч... 

Ps. Просто то что происходит сейчас в игре, я уже видел в танках, откуда сам и ушел, я знаю чем это кончится... это и страшит. Просто у танков есть резерв прочности, а у нас нет... 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 728
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 465 публикаций
18 262 боя
Сегодня в 00:26:08 пользователь Shlyahthich сказал:

Просто то что происходит сейчас в игре, я уже видел в танках, откуда сам и ушел, я знаю чем это кончится... это и страшит. Просто у танков есть резерв прочности, а у нас нет... 

в танки не играл, но за игропромом смотрю. 

сделал для себя вывод - сломать можно любую игру... 

так что грущу о корабликах... 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 893
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 480 публикаций
25 940 боёв
Сегодня в 00:26:08 пользователь Shlyahthich сказал:

Может и так, но мой форумный опыт (а я довольно долго сидел на танковом форуме, а там не тишь да гладь как тут) подсказывает мне, что народ ноет, когда ему что-то не нравится... и если это единичные темы - их можно (и нужно) игнорить, если они часто поднимаются но перед-после обновы... то тоже, но если темы частые об одной и той же проблеме, и в течение длительного времени они не пропадают... то это реальная проблема и она не пропадет со временем, а усугубиться... как пример, проблема арты, из-за которой счет потерянных игроков WOT идет на сотни тысяч... 

Ps. Просто то что происходит сейчас в игре, я уже видел в танках, откуда сам и ушел, я знаю чем это кончится... это и страшит. Просто у танков есть резерв прочности, а у нас нет... 

А мой опыт наблюдения за политической жизнью подсказывает (к сожалению), что довольные помалкивают, а полпроцента недовольных своим хейтом убеждает людей, у которых все хорошо, в том, что у них наоборот, все плохо. После чего происходят изменения, от которых реально плохо уже всем. И, да - игра катится не туда, а главную роль в этом играют нытики, которым сложно, токсично и т.д. Каждая тема про плохие авики - это песчинка на весах очередного реворка, который добавит еще больше эльфизма, волшебства и дружбомагии. В абсолюте хотелок получим чисто фугасный геймплей без сокрушительных ударов, без разводов на ремку, геймплей про закликивание одних одинаковых кирпичей другими одинаковыми кирпичами. А чё - нороду жи сложна!

  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 668
[3AMEC]
Участник
873 публикации

баланс нужно отрегулировать а уже потом смотреть что нерфить .

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 033 публикации
Сегодня в 00:42:39 пользователь Cpt_Pollution сказал:

А мой опыт наблюдения за политической жизнью подсказывает (к сожалению), что довольные помалкивают, а полпроцента недовольных своим хейтом убеждает людей, у которых все хорошо, в том, что у них наоборот, все плохо. После чего происходят изменения, от которых реально плохо уже всем. 

1. Исторический опыт восточнославянских государств к сожалению показывает что молчат все, и довольные и прежде всего недовольные... Единицы там тайные общества, кружки организуют (самые образованные и дальновидные), а народ терпит... но когда точка терпения преодолена - бац.... и революция.  

Сегодня в 00:42:39 пользователь Cpt_Pollution сказал:

 И, да - игра катится не туда, а главную роль в этом играют нытики, которым сложно, токсично и т.д. 

2. Так значит это нытики виноваты в том что у нас на некоторых картах остров на острове и островом погоняет... это нытики создали всякие там циклоны и снежные бури, этот нытики так ребаланснули авики что 5 месяц игра на ушах стоит... Возможно, отчасти вы правы и разрабы ИНОГДА прислушиваются к игрокам (в общем это хорошо), НО НЕУЖЕЛИ НУЖНО БЫЛО СЫРЫЕ АВКИ КИДАТЬ НА ОСНОВУ, ТАК ЧТОБЫ ПОТОМ КАЖДЫЙ ПАТЧ В ТЕЧЕНИЕ 5 МЕСЯЦЕВ ПРАВИТЬ!? Или тут тоже нытики виноваты... 

Сегодня в 00:42:39 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Каждая тема про плохие авики - это песчинка на весах очередного реворка, который добавит еще больше эльфизма, волшебства и дружбомагии. 

3. Нынешние авики почти целиком состоят из магии и эльфов... сомневаюсь что будет хуже в плане историчности... После того, как у авиков отобрали истребители, вообще говорить про какие либо исторические паралели в их действиях не приходится... нынешний геймплей на авиках сам по себе эльфийский без борьбы за господство в воздухе... 

Сегодня в 00:42:39 пользователь Cpt_Pollution сказал:

 А чё - нороду жи сложна!

А вот про сложность не нужно... авики и перипелили потому что прошлые были действительно сложными и элитарным классом...

И я не призываю срочно нерфить авики... Разрабы поторопились с их вводом результат мы видим, но и оставлять все как есть - приведет к закономерному итогу, ругань на форруме и постепенный отток игроков, которые не смогли в противостояние новым авикам (да что говорить, когда сами разрабы до сих пор не могут дать толковый ответ как противостоять им на эсмах)... То же было после введения стана арты в танках... кто не смог привыкнуть - просто ушли из проекта... Но мы можем и должны предлагать решения, не просто бездумно хейтить... Например, уже многие предлагают вернуть ястребов, оставив остальное в нынешнем виде... будет и геймплей интересней хоть и сложней и  исторично... так авикаводы люто минусуют за любой намек на возвращение ястребов и про историчность они вспоминают только когда ИМ УДОБНО

 

Сегодня в 00:42:39 пользователь Cpt_Pollution сказал:

 И, да - игра катится не туда

Это единственное, с чем не поспоришь... 

Изменено пользователем anonym_viFJ21HnW7XU
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
189 публикаций
12 729 боёв
Сегодня в 00:42:39 пользователь Cpt_Pollution сказал:

А мой опыт наблюдения за политической жизнью подсказывает (к сожалению), что довольные помалкивают, а полпроцента недовольных своим хейтом убеждает людей, у которых все хорошо, в том, что у них наоборот, все плохо. После чего происходят изменения, от которых реально плохо уже всем. И, да - игра катится не туда, а главную роль в этом играют нытики, которым сложно, токсично и т.д. Каждая тема про плохие авики - это песчинка на весах очередного реворка, который добавит еще больше эльфизма, волшебства и дружбомагии. В абсолюте хотелок получим чисто фугасный геймплей без сокрушительных ударов, без разводов на ремку, геймплей про закликивание одних одинаковых кирпичей другими одинаковыми кирпичами. А чё - нороду жи сложна!

Ты понял что написал???

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×