Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
KidRock__

Усиление сектора ПВО

В этой теме 97 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 566
[BOSS]
Участник
3 000 публикаций
21 950 боёв

Как многие(я надеюсь) знают в нынешних реалиях не только можно,но и нужно переносить усиление сектора ПВО с борта на борт.Вот только как это реализовано? Нужно нажать "~" (страшные люди,которым не влом писать букву"Ё") либо "О" и выбрать усиливаемый борт.Слишком много движений,плюс круг посреди экрана пусть на несколько секунд,но закрывает обзор. И вот родилась идея: сделать привязку усиливаемых бортов к кнопкам.К примеру, "K"-перенос усиления на левый борт, "L"-соответственно на правый. Естественно с возможностью смены привязки кнопок.Повторное нажатие снимает усиление с сектора.Усиленный сектор игрок может видеть на компасе,так что информативности хватает.Ведь гораздо удобнее быстро нажать одну кнопку практически не отвлекаясь от происходящего.Понимаю,задача сильно нагрузит отдел перемещения кнопок,но думаю игроки оценят удобство.

Изменено пользователем KidRock__
  • Плюс 19
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 774
Участник, Коллекционер
1 274 публикации
8 607 боёв

Нужно вернуть обратно выбор атакуемой эскадрильи. Эти сектора - полная чушь.

  • Плюс 38
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации

Если отдел по перемещению кнопки будет делать все удобно и все с первого раза.... то в скором времени они могут остаться без работы! :Smile_trollface:

А так, конечно, поддерживаю!

Управление секторами ПВО надо менять.

  • Круто 3
  • Ха-Ха 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
[1RANG]
Участник
555 публикаций
20 883 боя

кстати да, бывает еще ложное срабатывание ГК при переключении, для эсминца это фатально

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
440 публикаций
91 бой

Это будет слишком просто. Корабли не ищат легких путей. Скажи спасибо что еще не через комбинацию кнопок это меню с выбором сектора открывается.

По горячим клавишам секторов предложения были с первого дня новых авиков, но отдел переназначения кнопок загружен.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
150 публикаций
9 390 боёв

Еще бы время подготовки убавить. 12 секунд, ИМХО, много. ПВО судна не успевает подготовиться. Не успел смениться сектор, а петушки уже с другого борта. 

Впрочем, перекладка сектора не помогает ни черта. "Заводской" авик Мidway налетел и спокойно по моему Яматке откидал ракеты...:cap_rambo:

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
90 публикаций

Имхо на 90% кораблей вообще нет смысла с этими секторами заморачиваться, скиловый авик проскочит усиленный сектор и будет работать с ослабленной стороны, а подловить по таймингу самолеты на форсаже очень сложно. И если корабль обработали фугасами или ракетами или у корабля просто слабенькое ПВО, то хоть переключай, хоть не переключай...

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 14:59:11 пользователь _Moryak_Papay_ сказал:

Имхо на 90% кораблей вообще нет смысла с этими секторами заморачиваться, скиловый авик проскочит усиленный сектор и будет работать с ослабленной стороны, а подловить по таймингу самолеты на форсаже очень сложно. И если корабль обработали фугасами или ракетами или у корабля просто слабенькое ПВО, то хоть переключай, хоть не переключай...

Соглашусь. Просто перестал пользоваться усилением. Скорее ослабить борт, чем усилить можно. Да и развести на усиление очень просто. Маячишь по одному борту, а потом на другой перелетаешь и заход. Пока он там кнопки прожмет... 

Скорее всего об усилении сектора знает не более 50% участников, а перекидывает и того меньше в разы.

ИМХО - Не приоритетно.  

  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
248
[MRDRS]
Участник
136 публикаций

только из рангов.

на Вустере, поставил приоритет Усиления, включил Заградку, стал боком к бомберам Хакурю. Замечу, начало боя, ПВО установки не выбиты еще.

Итог. Сбито 6шт самолетов и у меня минус 17к боеспособности.

По моему, сейчас ПВО наскоко тупое, что отделу перемещения кнопок и заморачиваться нет смысла, всё равно это бесполезные действия в бою )))

пы.сы. По сабжу. Конечно желательно упростить эти бесполезные переключения. Но это сложно жЫ, чОрт побери.

пы.сы2. Можно прямо на компасе сделать эти переключения. Тыкнул в нужный отсек и фсьО

Изменено пользователем Pure_Bluff
  • Плюс 8
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 566
[BOSS]
Участник
3 000 публикаций
21 950 боёв
Сегодня в 14:59:11 пользователь _Moryak_Papay_ сказал:

Имхо на 90% кораблей вообще нет смысла с этими секторами заморачиваться, скиловый авик проскочит усиленный сектор и будет работать с ослабленной стороны, а подловить по таймингу самолеты на форсаже очень сложно. И если корабль обработали фугасами или ракетами или у корабля просто слабенькое ПВО, то хоть переключай, хоть не переключай...

 

Сегодня в 15:04:31 пользователь VasML сказал:

Соглашусь. Просто перестал пользоваться усилением. Скорее ослабить борт, чем усилить можно. Да и развести на усиление очень просто. Маячишь по одному борту, а потом на другой перелетаешь и заход. Пока он там кнопки прожмет... 

Скорее всего об усилении сектора знает не более 50% участников, а перекидывает и того меньше в разы.

ИМХО - Не приоритетно.  

Продолжайте дальше так считать,буду рад вас видеть в противниках при игре на авике.

А я буду дальше верить умным ребятам,которые в данный момент считают чуть ли ни основным перком на ПВО бывшую ручку,сейчас усиливающую сектор.

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
248
[MRDRS]
Участник
136 публикаций
Сегодня в 14:13:15 пользователь KidRock__ сказал:

 

в данный момент считают чуть ли ни основным перком на ПВО бывшую ручку,сейчас усиливающую сектор.

правильно считают, но не стоит она блин, целых 4 балла ((

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
697 публикаций

Если хотите сбивать то при текущей механике авиков лучше не трогать сектора или ставить ослабленный по направлению атаки, сбиваются самолёты после атаки вися над противоположным бортом, а ещё лучше переделать ПВО и урон по атакующему и привязанному звену и убрать непересекающиеся ауры которые не позволяют нормально отбалансить бывшие ПВО имбы.

Изменено пользователем anonym_EbOKDQTWL4pE
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
90 публикаций
Сегодня в 15:13:15 пользователь KidRock__ сказал:

 

Продолжайте дальше так считать,буду рад вас видеть в противниках при игре на авике.

А я буду дальше верить умным ребятам,которые в данный момент считают чуть ли ни основным перком на ПВО бывшую ручку,сейчас усиливающую сектор.

А я буду рад видеть ваших умных ребят с ручкой при игре на коне, за пару залпов деля на ноль их ПВО и ручки и ножки. 

  • Плюс 7
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 15:20:18 пользователь _Moryak_Papay_ сказал:

А я буду рад видеть ваших умных ребят с ручкой при игре на коне, за пару залпов деля на ноль их ПВО и ручки и ножки. 

Присоединяюсь. 

  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
248
[MRDRS]
Участник
136 публикаций
Сегодня в 14:20:18 пользователь _Moryak_Papay_ сказал:

А я буду рад видеть ваших умных ребят с ручкой при игре на коне, за пару залпов деля на ноль их ПВО и ручки и ножки. 

всегда задавался вопросом, а модерка на сохранение 100% ПВО и ПМК, вообще рабочая? или филькина грамота?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 15:25:30 пользователь Pure_Bluff сказал:

всегда задавался вопросом, а модерка на сохранение 100% ПВО и ПМК, вообще рабочая? или филькина грамота?

Рабочая. С такой модеркой штурмы хакурю уже почти не ломают пво, мидвей ломает, но сильно реже.

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
248
[MRDRS]
Участник
136 публикаций
Сегодня в 14:28:00 пользователь _deadkamik_ сказал:

Рабочая. С такой модеркой штурмы хакурю уже почти не ломают пво, мидвей ломает, но сильно реже.

спс

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 032
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 050 публикаций
13 777 боёв

Предлагаю сделать усилене огня ПВО, если смотреть на эскадрилью противника (прожигать взглядом :cap_rambo:). Заходит на тебя эскадрилья: ПКМ зажал - смотришь, в это время урон по эскадрилье увеличивается, но и от ГК приходится отвлекаться.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
90 публикаций
Сегодня в 15:25:30 пользователь Pure_Bluff сказал:

всегда задавался вопросом, а модерка на сохранение 100% ПВО и ПМК, вообще рабочая? или филькина грамота?

Помогает и хорошо, но с этой модкой можно остаться без гк. У меня на Курфе стоит такая, так крит гк там как здрасьте. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
316 публикаций
26 019 боёв
Сегодня в 15:12:06 пользователь Pure_Bluff сказал:

только из рангов.

на Вустере, поставил приоритет Усиления, включил Заградку, стал боком к бомберам Хакурю. Замечу, начало боя, ПВО установки не выбиты еще.

Итог. Сбито 6шт самолетов и у меня минус 17к боеспособности.

Немного пояснений думаю не помешает...

Для эффективной работы ПВО (рассмотрим вариант с Вустером) - не помешает поставить в 6-й слот модернизаций - модернизацию на ПВО, а также поставить РУОП в перках капитана и прожимать заградку вовремя.

А самое главное - играть от чистой воды, чтоб ПВО то как раз отрабатывало по максимуму. 

P.S. Хакурюводы очень сильно огорчались в рангах, потеряв звено целиком и не трогали до того момента, пока корабль не был сильно просажен по ХП.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×