Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Почему Джедай не играет на авиках уже 5-й день

В этой теме 66 комментариев

Рекомендуемые комментарии

30 650
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 062 публикации

Уже 5-й день не играю на авиках и не тянет пока что. Играю на крейсерах, эсминцах и линкорах, что ГОРАЗДО легче, а также полезнее для нервов, чем игра на авиках.

Многие из тех, кто сам на авиках не играл, утверждают, что типа авики имбы, что играть на них проще простого - одной кнопкой. На самом деле все совершенно иначе. И сейчас после почти полторы тысячи боев на новых авианосцах, когда я пересел на другие классы, это очень четко ощутил. После авиков игра на любом классе - это полный РЕЛАКС.

 

А все потому, что на любом классе есть лишь несколько естественных врагов (типа как у линкоров эсминцы), которые далеко не факт, что будут напрягать тебя каждый бой, и уж точно не будут напрягать тебя весь бой. Даже в самых сложных боях ты довольно большую часть времени спокойно жмешь кнопку мыши и твои снаряды или торпеды летят в цель. Навелся, выстрелил, сманеврировал - и все это в довольно медленном и спокойном темпе. И только на авиках ты должен почти каждую секунду ПРЕВОЗМОГАТЬ: уворачиваться от ПВО, тучек, истребителей, обходить ордера и т.д., и как бы ты не старался, твои самолеты все равно будут сыпаться. И вот ты такой летишь на Мидвее целую минуту до цели бомберами, на подлете, как ни крутись, теряешь много самолетов, а потом из-за особенностей нерфа прицела выбиваешь какие-то жалкие 3-5К урона - ведь бомбы летят не туда, куда ты целишься, а фик знает куда.

 

Да, за весь бой путем постоянного превозмогания,  напряга и всей этой суеты по полетам туда-сюда ты что-то там набиваешь,  но почти тоже самое можно получить на любом другом классе, просто зажав мышку - и твои снаряды никто не собьет, они полетят в цель и нанесут урон. Спокойно и без суеты, без дергания туда-сюда, и главное - без постоянных нерфов в каждом патче.

 

Неавиковод не поймет, о чем здесь написано. Ведь в чужих руках всегда мышка толще :)  Но я уверен, что если такая ситуация продолжиться, если эти нескончаемые и непонятные  нерфы не остановятся, то количество авианосцев будет быстро сокращаться. Народ попробует, наиграется, и бросит этот гемор. Уже сейчас далеко не в каждом бою на 9-10 уровне встречаю авианосцы. И да, за эти пять дней активной игры меня ни разу не напряг ни один авианосец. Чаще всего я их просто не замечаю.

 

Кстати, за это время на нашем канале вышли два обзорных видео по Самерсу и Смоленску:

 

Скрытый текст

 

 

 

Скоро будет видео по еще одному очень интересному кораблю. Надеюсь, разработчики прекратят череду нерфов авиков, и мы еще продолжим "Улетную школу", а пока буду расслабляться и отдыхать на простых линкорах, элементарных крейсерах и имбующих эсминцах.

 

 

  • Плюс 26
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 4
  • Плохо 11
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
10 публикаций

Ошибка на авике никак не карается. Ну сбили самолёты, гоняй другие, пока эти не откатятся. На других классах ошибка наказывается жёстче.

  • Плюс 15
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 460
[ZZTOP]
Участник, Коллекционер
3 326 публикаций
36 499 боёв
Сегодня в 17:08:33 пользователь sol102rus сказал:

Ошибка на авике никак не карается. Ну сбили самолёты, гоняй другие, пока эти не откатятся. На других классах ошибка наказывается жёстче.

 ошибки на любом корабле в том числе и на авиках любого уровня -караются!Караются падением статы по урону,опыту, ПП, и уходом в минус по серебру!:cap_haloween:

  • Плюс 8
  • Скучно 1
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 650
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 062 публикации
Сегодня в 17:08:33 пользователь sol102rus сказал:

Ошибка на авике никак не карается. Ну сбили самолёты, гоняй другие, пока эти не откатятся. На других классах ошибка наказывается жёстче.

ошибаешься

карается и очень жестко - потерей самолетов и возможности нормально играть следующую часть боя. Это даже хуже, чем если эсма утопили за ошибку - утопили и ты пошел в следующий бой, а на авике вынужден доигрывать без нормального количества самолетов и превозмогать, превозмогать и превозмогать. Представь, это как если бы эсму кританули половину башен и торпедный аппарат - интересно так играть? 

Психологически это В РАЗЫ тяжелее игры на любом другом классе. А еще эти обещания нерфов, слухи с теста, что там дичь творится - да ну нафик. Мне хватило нерфа, когда у Мидвея есть прицел, но бомбы летят куда угодно, но только не в него. Это настолько абсурдно, что нет культурных слов. 

 

Сегодня в 17:12:28 пользователь Aliris_ сказал:

Подумать только - уже пятый день его нет с нами!  :Smile_facepalm:

вы как там без меня, держитесь?)

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Плохо 6
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 856 боёв
Сегодня в 17:13:52 пользователь SuperJedi2009 сказал:

вы как там без меня, держитесь?)

Из последних сил!

 

Джедай лучше признайся честно:  внук подрос и ему надоел примитивный геймплей "новых самолетов"  , не?  :Smile_playing:

  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Ха-Ха 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 650
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 062 публикации
Сегодня в 17:17:41 пользователь Aliris_ сказал:

Из последних сил!

я не буду точно утверждать т.к. сам на тесте не был, но судя по отзывам некоторых товарищей, если это выйдет в релиз, то, боюсь, и последние силы закончатся 

  • Плюс 2
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
10 публикаций
Сегодня в 19:13:15 пользователь Giulio_Cesare сказал:

 ошибки на любом корабле в том числе и на авиках любого уровня -караются!Караются падением статы по урону,опыту, ПП, и уходом в минус по серебру!:cap_haloween:

Караются несоразмерно. Вот и всё. Если тебя утопили, ты и без опыта и без серебришка. Если тебе сбили любимые торперы, ты катаешь нелюбимые штурмы. Ах, какая кара. А, не. Торперы откатились.

Изменено пользователем sol102rus
  • Плюс 13
  • Круто 2
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 146
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 16:01:43 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Уже 5-й день не играю на авиках.

Уважаю, лови +

Вот бы твоему примеру и остальные последовали:Smile_smile:

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 4
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 650
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 062 публикации
Сегодня в 17:23:20 пользователь sol102rus сказал:

Караются несоразмерно. Вот и всё. Если тебя утопили, ты и без опыта и без серебришка. Если тебе сбили любимые торперы, ты катаешь нелюбимые штурмы. Ах, какая кара. А, не. Торперы откатились.

тебе когда-нибдуь на торпедных эсмах торпедные аппараты критовали? Интересно тогда играть? Когда вместо двух аппаратов остается один. Да лучше бы утопили. Играют в первую очередь ради УДОВОЛЬСТВИЯ, а не серебришка 

  • Плюс 5
  • Скучно 3
  • Плохо 4
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
10 публикаций
Сегодня в 19:27:36 пользователь SuperJedi2009 сказал:

тебе когда-нибдуь на торпедных эсмах торпедные аппараты критовали? Интересно тогда играть? Когда вместо двух аппаратов остается один. Да лучше бы утопили. Играют в первую очередь ради УДОВОЛЬСТВИЯ, а не серебришка 

Да мне на Атланте все башни выбивали когда-то🤣 и я ходил в торпедные атаки. Так что можешь не рассказывать :)

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 3
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 888 публикаций

Джедай сними гайд как ты имбуеш на простых линкорах, советских, покажеш имбулечку ленин?, говорят у них ПВО класс, и давить на них легко, авики не мешают такому гемплею

Сегодня в 17:01:43 пользователь SuperJedi2009 сказал:

а пока буду расслабляться и отдыхать на простых линкорах

 

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 4
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 860
Участник
770 публикаций
6 076 боёв
Сегодня в 19:29:46 пользователь sol102rus сказал:

Да мне на Атланте все башни выбивали когда-то🤣 и я ходил в торпедные атаки. Так что можешь не рассказывать :)

Когда то мне на Гневном оторвали все башни и оба торпедных аппарата.... Светил и забирал пустые точки....  :cap_yes:

А по летунам, отобрали бобрам с фугасными бомбами когти, трудно вознагибается теперь по эсминцам... :cap_haloween:

Изменено пользователем DueIIante
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
Сегодня в 17:01:43 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Многие из тех, кто сам на авиках не играл, утверждают, что типа авики имбы, что играть на них проще простого - одной кнопкой.

Первое утверждение - однозначно да, по крайней мере 10-ки. А вот второе - конечно же нет.

Авик имеет по сравнению с другими классами больше всего возможностей для влияния на бой, но вот воспользоваться этими возможностями могут далеко не все.

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
994
[PEPE]
Альфа-тестер
479 публикаций

Согласен, после ав садишься на эм или лк и просто кнопку нажимаешь во врага... напряжение бывает только когда в маркере оповещения 5+ прицелов на тебе.

Или когда авики решили фокусить именно тебя весь бой.

К слову про фокус авиков -

Скрытый текст

a2de0a8dc8841d5ffdd85817ea6af266.jpg

aca7dccf68480311be15dad8341ab2dc.png

 

2 авика просто не дают играть на бедном эм, апните пво плиз.

Изменено пользователем ethereal_digger
  • Плюс 6
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 221
[SMILE]
Лоцман
5 025 публикаций

Керасинка кончилась?:Smile_trollface: Или врачебная комиссия за штурвал не пускает?)) (Давление, зрение, то сё)

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 5
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
844 публикации

О ужас :cap_wander_2: Не забудь сообщить обществу, что ещё не делает Джедай и почему. И обязательно в третьем лице. Всем же так интересно :fish_sleep:

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×