Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_fHmJCCMSNsLy

Палуба не дает рикошетов?

В этой теме 20 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
925 публикаций

Мне тут в интересный угол с 12км Ямато засадил на 17к, когда я катал Кремля. Вроде бы ничего необычного, есть места куда можно пробить даже при выставлении довольно острого угла, но меня смутила пробитая палуба.
Я как бы не на Республике играл, палуба у меня не 32мм, а 60мм.  Как это возможно? Или это баг отображения? Насколько я понимаю, угол вхождения там довольно острый, тем более на такой короткой дистанции и по идее должен быть гарантированный рикошет.

Скрытый текст

shot-19_06.12_23_32.26-0404.thumb.jpg.2cff03b3de4efde878b5a8ea53873182.jpgshot-19_06.12_23_42.15-0160.thumb.jpg.56eff37593e0658049177cff3ebe7b17.jpg


вот скрин кто по мне стрелял, фугасов, которые бы могли пробить мне палубу в списке нету
 

Скрытый текст

shot-19_06.12_23_36.57-0198.thumb.jpg.973d4c519ae68c61c35abeca6033c970.jpg

 

20190612_232149_PRSB110-Sovetskaya-Rossiya_44_Path_warrior.wowsreplay

 

upd: возможно палуба была пробита не с того залпа (глянул сейчас на скрин и заметил дыру, но не заметил попадающих туда снарядов), но сути дела это не меняет 

Изменено пользователем anonym_fHmJCCMSNsLy
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
165 публикаций

Много раз бывало что ставишь нужный угол,должен быть рикошет-ан нет,на поллица прилетает.И другая сторона-сегодня на Айове в упор не мог пробить траверз цитадели Мусаси,хотя на Монтане с теми же орудиями получалось спокойно (в рангах).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
150 публикаций
12 881 бой

Моему Эльзасу недавно Колорадо прислал детонацию с 13 км примерно... Лодка в топ комплектации, хп было около 65к, шел на него носом... Первый раз за 8к боев мне лепит детон корабль на 2 лвла ниже... Да, я не раз получал детонации, но в такой ситуации впервые... может в нынешних реалиях игры это норма?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
165 публикаций
Сегодня в 02:52:47 пользователь 6OPIJC_TbI_HE_IIPAB сказал:

Моему Эльзасу недавно Колорадо прислал детонацию с 13 км примерно... Лодка в топ комплектации, хп было около 65к, шел на него носом... Первый раз за 8к боев мне лепит детон корабль на 2 лвла ниже... Да, я не раз получал детонации, но в такой ситуации впервые... может в нынешних реалиях игры это норма?

Круто.У меня получилось только на Нагато Колорада ваншотнуть (в ситуации лк на лк).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
Сегодня в 02:52:47 пользователь 6OPIJC_TbI_HE_IIPAB сказал:

Первый раз за 8к боев мне лепит детон корабль на 2 лвла ниже...

Вот интересно, у нас где-то оговаривается, что корабль на два уровня ниже, да еще и со стволами "потолще", не может прислать детонацию?

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв

Ой, сейчас бы в 21 веке рассматривать пробития по реплеям от Лесты. ))

У них есть свои инструменты, которые точно покажут прохождения снарядов в броне, но что-то мне подсказывает вам их не видать ))

А так по сути, не обязательно Ямато пробивать палубу. Видно, что выстрел зашел в надстройки под хорошим углом, так что сквозняков было не много и снаряды взвелись внутри. 17к белым уроном от Ямато это нормально, если правильно целить в верхнюю часть борта, а не в ватерлинию, где железа максимум.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
925 публикаций
Сегодня в 10:27:51 пользователь Kukish_V сказал:

Ой, сейчас бы в 21 веке рассматривать пробития по реплеям от Лесты. ))

У них есть свои инструменты, которые точно покажут прохождения снарядов в броне, но что-то мне подсказывает вам их не видать ))

А так по сути, не обязательно Ямато пробивать палубу. Видно, что выстрел зашел в надстройки под хорошим углом, так что сквозняков было не много и снаряды взвелись внутри. 17к белым уроном от Ямато это нормально, если правильно целить в верхнюю часть борта, а не в ватерлинию, где железа максимум.

А дырка в палубе от чего тогда? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
852
[BULLS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 376 публикаций
Сегодня в 00:04:44 пользователь Hans012 сказал:

интересный угол с 12км Ямато засадил на 17к

Пробития могут быть и в надстройки, и в носовую оконечность, ничего необычного в этом нет. Я с Монтаны в нос по 17К с надстроек сандалил, и норм.

 

 

Изменено пользователем tiger180

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
902 публикации
Сегодня в 00:04:44 пользователь Hans012 сказал:

Мне тут в интересный угол с 12км Ямато засадил на 17к, когда я катал Кремля

Уже начали потиху нерфить Кремля :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
852
[BULLS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 376 публикаций
Сегодня в 00:04:44 пользователь Hans012 сказал:

возможно палуба была пробита не с того залпа (глянул сейчас на скрин и заметил дыру, но не заметил попадающих туда снарядов), но сути дела это не меняет

Дырка в палубе пробилась действительно от другого залпа.
У вас корабль был тогда в крене, и палуба в этой части смотрела вниз. И угол соприкосновения палубы и снаряда был куда меньше 90.
Да, как бы конечно всё равно пробития в этот момент быть было не должно, но есть 0,000001% шанс что оно таки не срикошетит.
Так что вам просто сильно повезло.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
925 публикаций
Сегодня в 11:23:02 пользователь tiger180 сказал:

Дырка в палубе пробилась действительно от другого залпа.
У вас корабль был тогда в крене, и палуба в этой части смотрела вниз. И угол соприкосновения палубы и снаряда был куда меньше 90.
Да, как бы конечно всё равно пробития в этот момент быть было не должно, но есть 0,000001% шанс что оно таки не срикошетит.
Так что вам просто сильно повезло.

Я с Монтаны с корректировщика стрелял с 25-27км в авик и там были сплошные рикошеты, а тут на средней дистанции не срикошетило, ну да

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв
Сегодня в 10:54:11 пользователь Hans012 сказал:

А дырка в палубе от чего тогда? 

Дырка чисто для красоты ) Я сомневаюсь, что дырки рисуют точно по дамаг модели. Иначе после обстрела какого-нибудь Минотавра его противник сплошником из дырок бы состоял )

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
852
[BULLS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 376 публикаций
Сегодня в 11:28:27 пользователь Hans012 сказал:

Я с Монтаны с корректировщика стрелял с 25-27км в авик и там были сплошные рикошеты, а тут на средней дистанции не срикошетило, ну да

Я вам ещё раз говорю про крен

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
Сегодня в 02:16:31 пользователь alexmaxx1916 сказал:

Много раз бывало что ставишь нужный угол,должен быть рикошет-ан нет,на поллица прилетает.И другая сторона-сегодня на Айове в упор не мог пробить траверз цитадели Мусаси,хотя на Монтане с теми же орудиями получалось спокойно (в рангах).

Ситуации, кода просто не летит,  - это часть игры. ВБР никто не отменял.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
308 публикаций

Интересен был бы ответ разработки, но я думаю что полагаться на отображение пробитий снарядов не стоит.

Несколько раз замечал как пролетающие мимо снаряды потом внезапно критуют модуль, наносят какой то урон и т.п. Хотя, повторюсь, визуально снаряды вроде как мимо прошли. Также снаряды могут отображаться по какой-то ломаной траектории. Специально снял мод на изменение цвета трассеров - может причина некорректного отображения в нем была.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 10:54:11 пользователь Hans012 сказал:

А дырка в палубе от чего тогда? 

Визуализация повреждений в игре, не привязана к точным местам попадания снарядов. Рисунком с дырками и окалиной пожаров, зарисовывается весь повреждённый отсек или модуль, а не конкретное место попадания. 

Поэтому полагаю, что попадания в палубу и пробития цитадели небыло. Ямато стрельнул вам выше бронепояса, на уровень казематов. Это гарантирует нанесение неплохого "белого" урона. 

При этом, если урон превысил некий уровень в процентах от полного ХП корабля, для жертвы включается эффект оглушения, такой же как и при пробитии в цитадель. 

 

ЗЫ: как же тяжко писать с телефона! Он мне каждое слово редактирует как ему вздумается, от чего текст, часто превращается в абракадабру. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
165 публикаций
Сегодня в 11:53:09 пользователь MAECTPO_09 сказал:

Ситуации, кода просто не летит,  - это часть игры. ВБР никто не отменял.

Точно так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
925 публикаций
Сегодня в 12:38:40 пользователь Mega_Blasta сказал:

Интересен был бы ответ разработки, но я думаю что полагаться на отображение пробитий снарядов не стоит.

Несколько раз замечал как пролетающие мимо снаряды потом внезапно критуют модуль, наносят какой то урон и т.п. Хотя, повторюсь, визуально снаряды вроде как мимо прошли. Также снаряды могут отображаться по какой-то ломаной траектории. Специально снял мод на изменение цвета трассеров - может причина некорректного отображения в нем была.

Да и для пробития бронелиста в 150мм там слишком острый угол вроде как был 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
165 публикаций
Сегодня в 11:20:20 пользователь Robin_Bad сказал:

Уже начали потиху нерфить Кремля :Smile_Default:

Кудаж его нерфить,сердешного?Да,бронебойки кушать не хочет,но и моей Айове в здоровенный ромб урона практически не мог нанести.Что-то там с нормализацией намудрили.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 715 публикаций

Да тут все положено на генератор случайных чисел. В одном бою с 5 км всадил в монтану 4 циты, в другом бою непробилрикошет в точно такуюже позицию (у меня мод на угол)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×