Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Основные ошибки в ранговых боях №2 - Линкоры

В этой теме 20 комментариев

Рекомендуемые комментарии

15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 792 боя

 

 

С прошлого видео доехал до 3го ранга. Путь был веселым ;) в данном видео только часть данных "веселых" моментов, если материал понравится, можно разобрать и оставшуюся часть.


По итогам могу сказать, что линкоры у нас...играют ну очень слабо, в массе. Понятно, что в высшей лиге ситуация куда более адекватная, но и там встречаются "герои", которые трут синюю линию, или ломятся отдаваться в выигрышной ситуации.

 

Первое видео:

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 108
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 785 публикаций
12 072 боя

Я далеко не такой крутой тактик, как автор, но у меня сразу по первому "разбору" вопрос: допустим линкоры делают как он советует и остаются под точкой; автор остаётся один в верхнем углу "контролировать точку", а что мешает 3 вражеским линкорам развернуться и зафокусить его на все деньги? и уничтожив его, уже рашить 3 в 2 на точку?

Опять же, безапелляционный совет эсминцу не катиться по пустому флангу. Почему бы не прокатиться, если там линкоры, и не вымотать им все нервы, заставляя отступать или ловить торпеды? Понятно, что если там РЛСники, то так делать не надо, но на видео это видно плохо, а "на словах" получается не так убедительно.

Изменено пользователем PabloEller

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
176 публикаций
Сегодня в 16:08:29 пользователь Arwiden сказал:

Понятно, что в высшей лиге ситуация куда более адекватная

В высшей лиге все то же самое, только мата в чате больше.

По советам плюсую. 

p.s и еще раз скажу, что подобные видео должны быть на входе в игру вместо заставки. Может быть тогда ошибок станет меньше.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 792 боя
Сегодня в 17:31:31 пользователь PabloEller сказал:

Я далеко не такой крутой тактик, как автор, но у меня сразу по первому "разбору" вопрос: допустим линкоры делают как он советует и остаются под точкой; автор остаётся один в верхнем углу "контролировать точку", а что мешает 3 вражеским линкорам развернуться и зафокусить его на все деньги? и уничтожив его, уже рашить 3 в 2 на точку?

 

 

Чтобы им до меня дорашить, им придется ехать бортом к гражданам, которые стоят за точкой.

У меня рядом остров, за которым можно "забарикадироваться".

Если ко мне кто то поедет, я с ним как минимум разменяюсь, и даже если помру - ехать ему обратно вечность.

 

Фокусить там было уже некому, кремль сидел хз где, и это я его разбирал, Ямато получил люлей и свалил в туман, оставался только гроб, которого в 3 смычка можно было спокойно разобрать.

 

Цитата

Опять же, безапелляционный совет эсминцу не катиться по пустому флангу. Почему бы не прокатиться, если там линкоры, и не вымотать им все нервы, заставляя отступать или ловить торпеды? Понятно, что если там РЛСники, то так делать не надо, но на видео это видно плохо, а "на словах" получается не так убедительно.

 

Потому что у нас точку эсминец захватил без сопротивления, камрад.

Задача не дать взять свою точку, не позволил - убил всех эмов, ну можешь покататься. Но не в начале боя.

А тот эсминец еще и отдался в своем бесполезном заплыве, что чаще всего и происходит с такими гражданами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 407
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 483 публикации
25 429 боёв

1-й ранг то взяли ? )) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 792 боя
Сегодня в 17:43:59 пользователь EvilS_DevilS сказал:

1-й ранг то взяли ? )) 

 

Пока нет, на 3тьем +1 звезда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 407
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 483 публикации
25 429 боёв
Сегодня в 17:44:55 пользователь Arwiden сказал:

 

Пока нет, на 3тьем +1 звезда.

Качельки? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 792 боя
Сегодня в 17:46:20 пользователь EvilS_DevilS сказал:

Качельки? 

 

Нет, просто не тороплюсь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 108
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 785 публикаций
12 072 боя
Сегодня в 17:39:06 пользователь Arwiden сказал:

Чтобы им до меня дорашить, им придется ехать бортом к гражданам, которые стоят за точкой.

Правда? А по-моему, они вполне могли встать ромбом и к ним, и к вам, либо вообще уйти от их огня дальше к линии, да в конце концов встать за крупными островами, спрятавшись от ваших союзников. Хорошо, конечно, что они так не сделали, но по итогам получается, что ваше тактическое решение хорошо реализацией на вашем скилле, а вовсе не самим решением.

 

Сегодня в 17:39:06 пользователь Arwiden сказал:

оставался только гроб, которого в 3 смычка можно было спокойно разобрать

...для чего они всё-таки должны были давить, иначе как его разбирать? В том-то и фокус, что ваше решение хорошо играло только при поддержке команды; при вашем же предложении дефа я не вижу выгод, точнее вижу много уязвимых мест.

 

Сегодня в 17:39:06 пользователь Arwiden сказал:

Задача не дать взять свою точку, не позволил - убил всех эмов, ну можешь покататься. Но не в начале боя.

Ну то есть он должен был идти в острова искать вражеского эсма, всё правильно? А если он как раз на этом фланге и был? А если он пошёл его искать во фланг, а эсма всё нет, а цели есть?

 

Сегодня в 17:39:06 пользователь Arwiden сказал:

А тот эсминец еще и отдался в своем бесполезном заплыве, что чаще всего и происходит с такими гражданами.

То, что решение обычно используется неверно, ещё не характеризует само решение, и не нужно по результатам плохого использования его оценивать. Вы же тактические советы вроде как даёте, а не "просто поржать", верно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 466
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 519 публикаций
29 376 боёв

 

Нет людей которые не ошибаются.

Ну а так, как говорили нам, решение командира не может быть неверным,

Скрытый текст

оно может быть нецелесообразным 

он его принимает на основании той обстановки, тех сил и средств которые в данный момент присутствуют и своего видения ситуации. Никто в тот момент времени не находится на его месте.

Изменено пользователем SILVER_DJ0N
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 792 боя
Сегодня в 17:50:57 пользователь PabloEller сказал:
Сегодня в 17:39:06 пользователь Arwiden сказал:

Чтобы им до меня дорашить, им придется ехать бортом к гражданам, которые стоят за точкой.

Правда? А по-моему, они вполне могли встать ромбом и к ним, и к вам, либо вообще уйти от их огня дальше к линии, да в конце концов встать за крупными островами, спрятавшись от ваших союзников. Хорошо, конечно, что они так не сделали, но по итогам получается, что ваше тактическое решение хорошо реализацией на вашем скилле, а вовсе не самим решением.


Вы назадавали столько вопросов, что тут хоть еще одно видео снимай с пояснениями.

 

Никуда они встать там уже не могли, я видел ситуацию и понимал, что тот же ямато не развернется уже, если бы он там стоял еще немного подольше, а не стал бы сваливать, я бы ему в борт из инвиза выехал.

И да, я делал все это осознанно и каждый раз так делать, бездумно, не надо. Но я как бы и не советовал этого ;)

 

Сегодня в 17:50:57 пользователь PabloEller сказал:
Сегодня в 17:39:06 пользователь Arwiden сказал:

оставался только гроб, которого в 3 смычка можно было спокойно разобрать

...для чего они всё-таки должны были давить, иначе как его разбирать? В том-то и фокус, что ваше решение хорошо играло только при поддержке команды; при вашем же предложении дефа я не вижу выгод, точнее вижу много уязвимых мест.

 

Давить не должны, ямато вообще на 26км кидает. Можно было чутка подойти поближе, но ехать во врагов бортом, к одному из - точно не надо было. Они просто не поняли ситуации, меня там вообще можно было отдавать, я свою миссию выполнил - когда отоварил ямато, и по сути убил демона (ну точнее там его убил союзный ямато, но если бы это не сделал он, это сделал бы я).

Сегодня в 17:50:57 пользователь PabloEller сказал:
Сегодня в 17:39:06 пользователь Arwiden сказал:

Задача не дать взять свою точку, не позволил - убил всех эмов, ну можешь покататься. Но не в начале боя.

Ну то есть он должен был идти в острова искать вражеского эсма, всё правильно? А если он как раз на этом фланге и был? А если он пошёл его искать во фланг, а эсма всё нет, а цели есть?

 

Никуда ему идти не надо было, надо было охранять точку. Чтобы понять откуда придет эсминец - нужна пеленгация перк.

Сидишь и ждешь, прикрываешь своих ЛК от эсминца и светишь. В одиночку просто так не катаешься.

Сегодня в 17:50:57 пользователь PabloEller сказал:
Сегодня в 17:39:06 пользователь Arwiden сказал:

А тот эсминец еще и отдался в своем бесполезном заплыве, что чаще всего и происходит с такими гражданами.

То, что решение обычно используется неверно, ещё не характеризует само решение, и не нужно по результатам плохого использования его оценивать. Вы же тактические советы вроде как даёте, а не "просто поржать", верно?

 

Я характеризую решение в конкретном бою, а не на все бои разом.

В том бою ехать туда не надо было, потому что там было 2 эсминца, светился только один - где второй фиг знает, соответственно ждем его на точке. Все.

 

Ну и еще дополню. Если мы говорим о ситуации "подскажите как лучше играть в среднем" - то в среднем, лучше не уезжать в заплывы. Не знаешь чего делать, прикрывай союзные линкоры, а не катайся в 100500 км от точек и у синей линии. Этот совет будет универсально полезным в большинстве случаев.

Изменено пользователем Arwiden

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 041 публикация
21 913 боёв

При чем тут тактика? Все зависит от команды, человек сам должен понимать как ему нужно сыграть, если ботов накидает в команду, то ни чего не сделаешь, вот только что играл с такими. Карта эпицентр, ямато уходит на край карты к синей линии, Москва умирает под фокусом лк и крейсеров, не прикрывшись островами, остальные не трогались с респа, этому ямато еще и сохранила леста звездочку, нужно же тащить свое детище наверх

Скрытый текст

image.thumb.png.ea222f2c9c12f2a9d7807d45ef0cd857.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 792 боя
Сегодня в 18:51:50 пользователь Morskoy___wolk сказал:

При чем тут тактика? Все зависит от команды, человек сам должен понимать как ему нужно сыграть, если ботов накидает в команду, то ни чего не сделаешь, вот только что играл с такими. Карта эпицентр, ямато уходит на край карты к синей линии, Москва умирает под фокусом лк и крейсеров, не прикрывшись островами, остальные не трогались с респа, этому ямато еще и сохранила леста звездочку, нужно же тащить свое детище наверх

  Скрыть содержимое

 

 

 

Скиньте реплей в приват, если не сложно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 460
[ZZTOP]
Участник, Коллекционер
3 326 публикаций
36 499 боёв
Сегодня в 17:46:51 пользователь Arwiden сказал:

 

Нет, просто не тороплюсь.

первый этап ...отрицание! да есть там качели, просто вас пропустят на второй и потом уж точно будете упариваться))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 792 боя
В 13.06.2019 в 21:36:57 пользователь Giulio_Cesare сказал:

первый этап ...отрицание! да есть там качели, просто вас пропустят на второй и потом уж точно будете упариваться))))

 

Сегодня уже словил

a8iIi70.png

 

Остался на том, на чем начал.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 460
[ZZTOP]
Участник, Коллекционер
3 326 публикаций
36 499 боёв
Сегодня в 00:32:32 пользователь Arwiden сказал:

 

Сегодня уже словил

a8iIi70.png

 

Остался на том, на чем начал.

и я прос...л три звезды! в ранги сегодня ни ногой! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 041 публикация
21 913 боёв
Сегодня в 00:32:32 пользователь Arwiden сказал:

 

Сегодня уже словил

a8iIi70.png

 

Остался на том, на чем начал.

Качелей в этом сезоне стало больше, из-за арендаторов, скорее режим превратился в горение пятой точки, нежели в соревновательный

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 01:59:58 пользователь Morskoy___wolk сказал:

Качелей в этом сезоне стало больше, из-за арендаторов, скорее режим превратился в горение пятой точки, нежели в соревновательный

Из-за арендаторов качелей может стать только меньше. Если же их стало больше (что можно проверить), то причина в другом.

 

Если у вас бои будут набираться по 14 игроков из 1000 человек, в которых 900 кораблей 1 уровня (предельный случай арендаторов) и 100 кораблей 10 уровня, и вы будете играть на корабле 10 уровня, то вы пройдете такие ранги без качелей и в разы быстрее, чем если бы все 1000 игроков были бы 10 уровня.  

Изменено пользователем arlecin
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 14:36:39 пользователь Dashunka_K_2009 сказал:

Не логично. Пример - спортивные соревнования. Если в 30% случаях во время соревнований часть стадиона рушиться под вами и вы проигрываете, в 30% стадион рушиться под вашими соперниками - победа без игры. В итоге соревновательная часть осталась только в 40% случаев вместо теоретических 100%. Значит больше (в 2,5 раза) влияния рандома (или балансера). По 2-3 бота (или игрока уровня бот) почти 100% неиграбельный расклад при всего 7 участниках команды. То есть больше боев, которые нельзя слить и больше боев, которые нельзя вытащить, а играемых боев меньше. 

Во-первых, если игрок играет не на аренде, в его команде аренда будет встречаться реже, у него 6 слотов на аренду, у противника 7.  Из 100 моих боев в Первой лиге на твинке в моей команде аренды было больше в 30 боях (без учета меня на аренде), у противника в 35.  Это очень хорошо укладывается в теорию.

Если вы вдруг считаете, что та команда, где аренды меньше всегда побеждает, то тогда у 50% игрока не на аренде будет 52% побед. Равные бои будет в 100-30-35 = 35 боев. Т.е. такой игрок победит в (35+0.5*35)/100 = 52,5% боев.

Однако статка говорит, что та команда, где меньше аренды, побеждает не в 100% боев, в 60%. Таким образом из-за аренды средний игрок побеждает не в 52,5% случаев, а в 50,5%

 

Что касается более сильных игроков, то у них вероятность победы при неравных командах выше, чем у средних игроков. Поэтому для них вероятность победы при неравных по аренде составам выше, чем для среднего игрока. Эту дельту можно смоделировать, но это требует времени. И еще, как показывает практика, значительно сильнее чем аренда решает средний процент побед команды в солорандоме. Средний процент побед игроков на аренде в рандоме - 48,5%. Средний процент побед игроков на обычных кораблях - 51,5% . Даже если бы средний арендный игрок был бы на корабле 11 уровня, мало бы что поменялось.

 

Главное влияние арендных кораблей в том, что они просаживают уровень Второй лиги. Из-за чего по цепочке происходит понижения среднего уровня игроков (на любых кораблях) в Первой и Высшей лиге. Но, еще раз, понижение среднего уровня игроков облегчает игру тем, кто выше этого среднего уровня.

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем arlecin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×