Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
zxspectrum_2015

Про WoWs Blitz

В этой теме 4 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
327 публикаций
12 919 боёв

Привет. Хотел тут обсудить Блиц, её плюсы/минусы в сравнении с pc версией. 

 

Самое первое впечатление - это "отдых" от компьютерной версии :) Когда игра в pc версии кажется "работой" (вдумчивый напряжённый геймплей), то Блиц, почему-то, не воспринимается так серьезно. Видимо, сказывается мобильность этой игрушки (пощелкать в телефоне пока едешь в метро, позалипать чуток пока есть свободная минутка на работе и т.д.). В Блице у меня лично нет серьезной концентрации на игре - именно из-за ее "мобильности". На релаксе, так сказать. В этом ее главный плюс, в отличии от привычной вовс ("стаж" по pc кораблям у меня гораздо больше). 

 

Ещё к плюсам я бы отнес дружелюбие разработчиков к новичкам. Очень приятно, что в Блице уделено внимание к процессу обучения (вводные миссии, небольшие кат-сценки в нубокампаниях). Какое-никакое, но внимание! Пусть и не идеальны обучалки, но они есть! Не идеальны, т.к. игрока слишком подбадривает процесс обучения. Например, после парочки шотов по какому-то стоячему боту "поздравляю, вы научились стрелять!" Да нихрена я не научился, если честно :cap_haloween:А все потому, что я привык к компьютерной версии и в рандоме Блица беру слишком большое упреждение по соперникам, тем самым промахиваясь :Smile_teethhappy: видимо, там другие механики, либо дело привычки... В нашей привычной версии остро не хватает обучающего контента. И Блиц в этом побеждает. 

 

Ещё меня приятно удивила механика ПМК в Блице. Ею можно управлять именно вручную (переключившись на другое вооружение), чего нет на pc. Я считаю здравым, когда у игрока больше возможностей стрельбы, покуда в компьютерной версии за тебя пулькает ИИ, которому нет доверия. Это плюс. 

 

В Блице нету вахтеров. В общем чате (в порту) царит анархия :) I like it!!! :Smile_teethhappy:

 

Теперь перейду к минусам игры. 

 

Система прокачки кораблей. Сложновато. Бесючие чертежи, которые нужно добывать. Я какого-то несчастного Эмиль Бертина еле в топ вывел. Долгое занятие, в отличии от pc. 

 

Слишком много кликов для сборов ништяков. Нужно обойти много менюшек в порту, чтобы их получить (ежедневные бонусы, просмотр рекламы, обмен валюты в клане и многое другое).

 

Унылый геймплей на авиках. Смотрится даже хуже здешних аркадных. Полная рандомность сброса эскадрами. Я до сих пор люблю rts авло. Считаю старый геймплей самым лучшим, как и баланс до 080+. 

 

Ещё минус - отвратительная озвучка в Блице. Уровни громкости не соблюдены. Частично используется озвучка с pc версии (это противное громкое "бой начинается" советского капитана). Хотя и в pc версии я наблюдаю откровенную халтуру последнее время. Например, озвучка Даши Перовой в качестве капитанши (при захвате врагами точки и при нажатии f3 на маркер точки она просит "захватить указанную точку", вместо "не дайте им захватить указанную точку"). В обоих играх присутствует халтурщина в звуке. Ладно хоть музыка Токташа достойно звучит. 

 

 

 

Дабы не было огромной простыни - предоставлю возможность высказаться остальным желающим. Что думаете вы? Нравится ли вам Блиц? Или компьютерная версия навека?:)

 

 

Изменено пользователем zxspectrum_2015
  • Плюс 5
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 407
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 483 публикации
25 429 боёв

Комп версия на века, а так, обсуждать Блиц версию ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 282 публикации

Мне корабельные блицы очень нравятся, но есть несколько «но».

1. Продолжительность боя.

2. Сенсорное управление — это ну не моё и всё тут. Плюс небольшой экран. Пробовал через эмулятор на ПК, но там есть нюансы с управлением, тоже не супер.

3. Премиум аккаунт совсем отдельный.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×