Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Olaneg

Мини-ранги 0.8.5. Кто на чём?

В этой теме 104 комментария

Рекомендуемые комментарии

763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 194 боя

Решил за пилить тему, так как скоро они грянут... Кто на чём собрался играть в этом режиме боёв? Игроки, играющие на Общем тесте, поделитесь впечатлениями! Понятно, что бои на Общем тесте будут отличаться от боёв на основном клиенте, но не так уж и критична будет разница.

Заодно хочу поделиться своими впечатлениями, так как на Общем тесте гоняю в мини-рангах и есть возможность заранее определиться с кораблями, которые лучше зайдут в мини-ранги. Прошу заранее простить, ибо фиолетовым и бирюзовым папкам всё равно на чём нагибать, тему создал для средних игроков типа меня, да и не претендую на истину в последней инстанции... Просто своё мнение. Итак, посмотрел по кораблям: какие корабли игроки предпочитают катать в этом режиме боя. Эсминцы - в 80% случаях это японцы Акатзуки и Ширатцу, редко другие нации. Крейсеры в основном Фиджи. Линкоры - очень много Синопов, практически в каждом бою по 1-2. Решил тоже по тестить и эти корабли, благо на Общем тесте они даются на халяву. Оба японца вполне себе ничего в боях, хороший инвиз позволяет брать точки, светить корабли, спамить торпедами, но вот их приваренные башни вносят определённый дискомфорт - приходится подворачивать корпусом и от этого увеличивается впитываемый урон (хотя воткнул в 3-ий слот ГК2 и перк МН кэпу). Не могу определённо сказать какой из японцев лучше - оба хороши.

Попробовал на Минске - весёлые бои типа оло-ло раш, фана - море, играл с удовольствием, но конский засвет, практически отсутствие торпед, отсутствие манёвренности хоть и перекрывается высокой скоростью и отличным ГК, позволяющим буквально выжигать всё вокруг, всё равно приводит к поражениям, да и редко доживал до конца боя. Думаю, что у опытных игроков получится на нём, хотя на 7 уровне ещё есть Ленинград, на котором комфортней играть чем на Минске, но на Общем тесте преумных кораблей нет, так что - хз.

На амерах, бритах и азиатах не успел ещё погонять - времени не хватило. В боях иногда амеры встречались, но редко, бриты и азиаты практически не встречались. А вот на немцах получилось и ... внезапно... несмотря на то, что у немцев эсминцы довольно посредственные - у них всё есть понемногу и в тоже время ничего у них нет, но вот именно средние засвет и торпы, а главное наличие ГАПа, пусть с довольно короткими дымами и  сделали Маас кораблём, который по моему мнению сможет в эти мини-ранги показать очень хорошие результаты. По крайней мере у меня выходит на нём неплохо. На 7 уровне у немцев есть ещё Z-39 - стоит попробовать.

Из крейсеров однозначно Фиджи - корректировщик, дымы и скорострельность роляют. На линках не играл, но другие игроки в основном предпочитают Синопы... Хотя топятся они с таким же успехом, что и другие.

Пы.сы. Прошу не придираться и не кидаться тапками - высказал своё мнение и свои наблюдения. Кто хочет попробовать потестить корабли, которых нет у Вас в порту - айда в Общий тест, заодно и новые режимы боёв испытаете. Надеюсь, что другие участники Общего теста поделятся своими соображениями по кораблям...

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 623
[NACHI]
Участник
1 918 публикаций
26 126 боёв
Сегодня в 12:59:59 пользователь Olaneg сказал:

Кто на чём собрался играть в этом режиме боёв?

В первую очередь попробую Флинт и Индианаполис.

Не пойдёт - возможно Гнейзенау и, внезапно, Колорадо. Недавно я пересмотрел отношение к последнему. Это колесница богов. Но медленная. Как вариант, Нельсон. Живучий тапочек.

Эсминцы даже пробовать не стану, ибо достойных на уровне у меня в порту нет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв

Фиджи, Нельсон. Оба в полном обвесе и уникальными модернизациями.  Не уверен в корректировщике. Фиджи совсем не дамажит на предельной дистанции. А дым нужнее

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
734 публикации
18 950 боёв

Из премов попробую Ленинград, Блыскавицу и Нельсона, может быть даже Лазо.
Из прокачиваемых Акатсуки, Хелену, Орлеана, Синопа бы скатал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
878
[W_AT]
Участник
678 публикаций
17 050 боёв

Есть старая колесница нагиба в рангах на 7 уровнях. белфаст. у кого в команде белфаст тот и победил. 

  • Плюс 5
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 610 публикаций
Сегодня в 11:13:50 пользователь ragno_rosno сказал:

Есть старая колесница нагиба в рангах на 7 уровнях. белфаст. у кого в команде белфаст тот и победил. 

поддерживаю

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
925 публикаций

Белфаст, Хаида, но так как у меня этого нету, то из крейсеров, возможно, Индианаполис; из линкоров Худ, Колорадо, можно еще Синопа глянуть; по эсминцам взял бы Махана, но у него конская заметность, поэтому может какой-нибудь Джервис 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Предыдущие миниранги проходил чисто на американцах - Николас и Фаррагут. Результат меня более чем устроил. Логично эти проходить на Мэхане, но есть более подходящий кандидат - Хайда. У нее есть все что нужно - ГАП, отличная маскировка, Приличный ГК. Ползучие дымы тоже скорее плюс чем минус.

 

Несмотря на то, что мне очень нравится Акатсуки (400 боев как никак), он не лучший кандидат для рангов. Главная причина - так себе маскировка. Да и ГК у него хоть и хороший, но все же уступает настоящим артиллеристам вроде Мэхана.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 032
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 050 публикаций
13 777 боёв

Колорадо - все кр и половина лк в нос пробьётся. Издалека по стояльцам хорошо пострелять.

Махан - ожидаются быстрые схватки на точках.

Может Новый Орлеан попробую

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 859 боёв

Что нужно пройти/прокачать , на том и играйте! :Smile_playing:         

 

У меня Ленинград застоялся...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
228
[8---D]
Участник
574 публикации
5 440 боёв

попробую на щорсе и как раз фиджи открыт, более чем зашел мне в рандоме из 7-ок. А как в рангах покажут будет видно. А так вангую засилие синопов и фиджи :cap_old:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 050
[RED-A]
Участник
3 621 публикация
16 629 боёв

А как же Шарик?

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 081
[S_O_Y]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 903 публикации

Нельсон, Ленинград , Брыска..... хоть в плюс поиграть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 207
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 724 публикации

На седьмом уровне почти все корабли хороши за редким исключением, которое может быть связано, в том числе, и с личными предпочтениями.
Но я даже не могу сейчас припомнить ни одного корабля, который не смог бы на этом уровне проявить себя в рангах. Тем более, что авианосцев не будет. :)

 

Может, выкачу Арбузика и Хулио. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
121 публикация
16 852 боя

Я лично не решил,но претенденты Фиджи и Синоп.Может Гнезинау как запасной 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 725
[GAZ3L]
Участник
1 781 публикация
19 884 боя

Хочу поизвращаться и упороть акатсуки полностью в гк. Ну и на крайняк фугасного Джорджа

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 859 боёв
Сегодня в 11:29:15 пользователь asket_11 сказал:

А как же Шарик?

Если решил на ЛК то хороший вариант.

Просто по опыту прошлых "ракоспринтов"    тащат бой АВ и ЭМ.   Но это было еще с авианосцами, а не с "новыми самолетами"!

Так что как  будет в этот раз не знаю - нужно посмотреть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 11:43:12 пользователь Erbatyr сказал:

Хочу поизвращаться и упороть акатсуки полностью в гк. Ну и на крайняк фугасного Джорджа

И где тут извращение? Я на таком Акатсуки уже 400 боев в рандоме накатал. 6 место на сервере по среднему урону, то есть вполне даже заходит. Но для рангов актуальна хорошая маскировка, а она у Акатсуки так себе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 407
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 483 публикации
25 429 боёв

Фиджи, Флинт, Шарнхорст, Ленинград, Блыскавица - что то из этого, будем пробовать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×