Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Тактика на картах для Ранговых боев | часть 1 | Север, Контрудар, Осколки

В этой теме 13 комментариев

Рекомендуемые комментарии

15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 792 боя

Попросили снять видео по тактику в РБ. Тема очень обширная, нюансов миллион - куча факторов, которые меняют любой расклад.

Видео, где хоть часть моментов будет учтена - будет занимать час и более и никто его смотреть не будет =)

Поэтому я постарался как можно короче набросать основные моменты по тактике, надеюсь кому то будет полезно.

Пока первая часть из 3х карт (Север, Петля, Контрудар), завтра будет вторая.


В принципе, можно покритиковать ;) я только приветствую.

 

 

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 7
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

Во, как раз хотел обсудить пару вещей. Глянем.

По карте Осколки, последней. У эсминца, зашедшего на А с верхнего респа практически нет вариантов быстро уйти с точки. Путь на точку лежит за островом, т.е. идя туда эсминец не увидит подходящие корабли. Поэтому, как мне кажется, с нижнего респа крайне эффективно было бы артэсминцу и РЛС-крейсеру бегом подойти к точке А, забрать эсминца и отойти. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 859 боёв

В РБ все решает ракоманда...  Ты можешь наизусть знать карту и правильную тактику на ней, но объяснить ее, а тем более  заставить исполнять  остальных  6 (11 в рандоме)  рыл увы не получится.

 

Короче:  тактика + полевой командир это для КБ, а в РБ см. мою подпись!   :Smile_playing: 

Изменено пользователем Aliris_
  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 165
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 065 публикаций
17 090 боёв
Сегодня в 17:41:23 пользователь Aliris_ сказал:

В РБ все решает ракоманда...  Ты можешь наизусть знать карту и правильную тактику на ней, но объяснить ее, а тем более  заставить исполнять  остальных  6 (11 в рандоме)  рыл увы не получится.

 

Короче:  тактика + полевой командир это для КБ, а в РБ см. мою подпись!   :Smile_playing: 

Соглашусь. Тактика хороша, когда её придерживается вся команда. Тогда можно занять определенную позицию, где, возможно, не будет возможности стабильно и много дамажить, но которая будет полезна для итоговой победы. Подобные тактические расклады характерны для КБ. Но в рангах, тактика одна - проявить себя в бою настолько, что или этого будет достаточно для победы твоей команды или же для того, чтобы сохранить звезду при поражении)

З.Ы. Но плюсик за труды поставил, хотя не со всем согласен.

Изменено пользователем CrabCracker

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв
Сегодня в 13:44:48 пользователь Arwiden сказал:

Попросили снять видео по тактику в РБ. Тема очень обширная, нюансов миллион - куча факторов, которые меняют любой расклад.

Видео, где хоть часть моментов будет учтена - будет занимать час и более и никто его смотреть не будет =)

Поэтому я постарался как можно короче набросать основные моменты по тактике, надеюсь кому то будет полезно.

Пока первая часть из 3х карт (Север, Петля, Контрудар), завтра будет вторая.


В принципе, можно покритиковать ;) я только приветствую.

 

 

Уверен, что этот обзор будет кому-то полезен. Все что увидел на видео  - знал. 

Предлагаю делать обзор на каждую карту отдельным видео, думаю, что так будет удобнее. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 466
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 519 публикаций
29 376 боёв
Сегодня в 14:52:49 пользователь deadmansgamble сказал:

Все что увидел на видео  - знал. 

Точно знали? :cat_bubble:

Скрытый текст

:Smile_trollface:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации

Сейчас это  уже не работает. За последние пару дней я понял одно, главное в первые минут 5 не потерять хп, потому что кроме тебя на победу всем фиолетово, главное клац-клац и на новый корабль 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв
Сегодня в 15:20:15 пользователь SILVER_DJ0N сказал:

Точно знали? :cat_bubble:

  Показать содержимое

 

Видео интересное, однако моменты, которые описывал Arwiden, мне уже знакомы. Так что да, точно знал. Уже много поиграл в этот сезон, к сожалению, не очень результативно и большую часть того, о чем рассказывал автор я уже наблюдал. Выводы по поводу разных ситуаций, которые могут быть на разных картах делал примерно такие же,  как и автор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 466
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 519 публикаций
29 376 боёв
Сегодня в 15:51:41 пользователь deadmansgamble сказал:

Уже много поиграл в этот сезон, к сожалению, не очень результативно

Один бой были в противоположной команде, данное высказывание подтверждаю :Smile_trollface:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв
Сегодня в 16:00:27 пользователь SILVER_DJ0N сказал:

Один бой были в противоположной команде, данное высказывание подтверждаю :Smile_trollface:

Обычно играю 2-3 боя после работы. При этом эффективность на порядок меньше, чем если бы я играл "Запоем" по 10-15 боёв на свежую голову. Поэтому такие показатели. 

Но, мы еще встретимся, не в рангах, так в рандоме и тогда!.. :Smile_izmena:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
428 публикаций
Сегодня в 16:00:27 пользователь SILVER_DJ0N сказал:

Один бой были в противоположной команде, данное высказывание подтверждаю :Smile_trollface:

Он хоть играет в чудо ранги :cap_haloween:остальные разрабы (не попадают в такие ситуации )

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 466
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 519 публикаций
29 376 боёв
Сегодня в 17:29:16 пользователь aga6olik сказал:

Он хоть играет в чудо ранги :cap_haloween:остальные разрабы (не попадают в такие ситуации )

Нет, там конечно есть мастера, но мало. Ничего не хочу сказать, он хотя бы играет))) Молодец

Сегодня в 17:06:44 пользователь deadmansgamble сказал:

Но, мы еще встретимся, не в рангах, так в рандоме и тогда!.. :Smile_izmena:

В рангах уже нет)) В рандоме да - раз вызываете, значит выбор оружия за мной :cap_rambo:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×