Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
NetPokoyaGreshnikam

Небольшое мнение по рангам и звездам.

В этой теме 18 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
177 публикаций

Добрый день, уважаемые форумчане! 

Хотел бы поделиться с вами, может предложить, идею по определенному ограничению возможности авианосцев сохранять звезду в любом раскладе. 

Я не успел к ранговому сезону выкачать десятые крейсера, так что порулить за сталью сел на авианосец. Относительно успешно, вроде не жалуются люди, за фрагами не гоняюсь, эсминцы прикрываю, дамажку всем желающим отвешиваю согласно ГОСТу. 

Но, это вступление "об авторе". 

Играя , не мог не заметить что даже при моем скиле сохранение звезды это мягко говоря не проблема. После гибели последнего корабля, можно отправлять эскадрильи в самоубийственные атаки по типу камикадзе и выдирая остатки урона все равно заиметь себе звезду. 

Я не считаю что это хоть сколько нибудь честно по отношению к другим корабелам. И уж тем более нечего противопоставить командам, которые имеют топовых авиководов у себя, те итак лучше играют, что уж там про звезды. 

 

Поэтому хотел бы предложить возможно блокировку опыта авианосцу в момент гибели последнего корабля. 

Объясню. 

АВ 10 лвла это уже игрушка для взрослых, сказать что там нужен опыт для прокачки или еще что либо - нет, ранговый авианосец это уже укомплектованная вылизанная машина с капитаном и человеком который четко знает что он хочет от своего корабля. Мне лично на эти 7к опыта после боя уже до лампочки. Поэтому ее экономическая составляющая в условиях рангов - вопрос второстепенный. И уж тем более по опыту. 

Поэтому можно было бы сделать так, что в момент гибели последнего корабля, весь опыт команды фиксировался в той позиции, которая заработана каждым в этом моменте. По факту "флот уничтожен", бой окончен. 

Если АВ оставшись 1 затащит - бой будет выйгран и все получат звезды.

Если погибнет - его результаты будут рассчитаны вместе с результатами остальных кораблей на момент уничтожения условного флота. 

Лично вчера наблюдал ситуацию, когда в начале боя о моих истребителей обламал зубы аудиашес. Примерно на 3 погибшем союзном корабле он внезапно затих и ОЖИВИЛСЯ когда остался 1, посылая на моих раненых союзников ВСЕ что было в ангаре, игнорируя и пво и истребители, просто поток мухоспама. Т.е когда дело запахло жареным он зааутировал у синей линии, а потом просто засейвил звезду, отбив сколько то десятков тысяч урона. 

С механикой блокировки опыта, условно назовем, подобная даже близко ситуация станет невозможна. Такой игрок потеряет звезду, а какая нибудь отчаянно дравшаяся монтана - заберет свою награду. 

 

Кроме того, читая многие гневные посты относительно АВ и их влияния на бой, хотел бы поделиться собственными наблюдениями. 

 

-- Одиночная цель остается мясом на доске независимо от того, фокусю я ее или нет. Причем нередко для меня найдется задача куда важнее чем аутирование в палубу какой то броневанны, когда мою команду поливает из за острова демон или минотавр или совершает налет упаковка торпедоносцев. Чаще всего этого одиночного героя сливают прекрасно и без меня чуть ли ни первым.  Особенно любят ходить одиночкой арендные яматы и гробы. Собственно в гробы они и отправляются. 

 

-- Эсминцы отнюдь не легкая добыча. Буквально на первом заходе становится ясно с кем имеешь дело. Если эсм увернулся первые два раза - жди головную боль. Он будет забирать твое время и отвлекать тебя от других задач до последнего. Эсминец который прет в лоб, отхватывает на пол хп либо от меня (даже целиться в это плавучее бревно не надо) либо ловит веер торпед(снарядов) на точке, он все равно труп. И дело тут вовсе не в штурмовиках. 

 

-- Все крейсера довольно хорошо упакованы в ПВО. Пробить ауру ПВО можно с серьезными потерями группы, это возможно только если необходимость уже крайняя, в обычной ситуации терять самолеты пачками - высшая степень тупости. Сидишь потом без самолетов локти кусаешь. 

 

--  Надо апнуть ПВО ямате. Это просто фраг! 

 

В целом проблема рангов вовсе не в арендных кораблях или авианосцах, а в самих игроках. Многие вместо сражения выбирают тихое стояние "где нибудь", в надежде что за них все сделают. побеждает та команда, в которой "сохранятелей звезд" оказвается меньше. Самое смешное, что расшевелить очередного дальнего стоятеля можно только посыпав его бомбами. Но к этому моменту для его команды уже все кончено. Трусят? 


Спасибо за внимание друзья, надеюсь вам было интересно. 

Удачных боев! 

о7

 

  • Плюс 12
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 892
[NTTSU]
Участник, Бета-тестер кланов
4 511 публикация
42 671 бой

дел

 

Изменено пользователем grozny37
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 888 публикаций

У меня периодически случаются бои, где от кораблей ноль "кот наплакал" урона , все только от авиков, , игра про корабли а урон я почему то получаю от самолётов, как это можно понимать ????

Изменено пользователем anonym_4bUbDr0jPFXP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
644
[NTTSU]
Участник
196 публикаций
9 314 боёв

вообще-то авиковод играет на победу,а не на сохранение звезды.какой смысл ему топтаться на одном месте?

 

 

Сегодня в 16:43:04 пользователь Panzer__Hund сказал:

У меня периодически случаются бои, где от кораблей ноль урона , все только от авиков,, игра про корабли а урон я почему то получаю от самолётов, как это можно понимать ????

а потому что у нас или стоялово на респе,или за островами(сколько раз встречал),поэтому и перестал играть в ранги

нервы дороже

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
177 публикаций
Сегодня в 16:43:04 пользователь Panzer__Hund сказал:

У меня периодически случаются бои, где от кораблей ноль "кот наплакал" урона , все только от авиков, , игра про корабли а урон я почему то получаю от самолётов, как это можно понимать ????

возможно дело в откровенно криворуких кораблеводах? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 205
[ADULT]
Участник
2 994 публикации
29 428 боёв

Полностью за ваше предложение. Логичное и справедливое решение РБ.  По вопросу АВ:

Скрытый текст

 Одиночная цель остается мясом на доске независимо от того, фокусю я ее или нет. Причем нередко для меня найдется задача куда важнее чем аутирование в палубу какой то броневанны, когда мою команду поливает из за острова демон или минотавр или совершает налет упаковка торпедоносцев. Чаще всего этого одиночного героя сливают прекрасно и без меня чуть ли ни первым.  Особенно любят ходить одиночкой арендные яматы и гробы. Собственно в гробы они и отправляются. 

Не поверю, что при наличии одинокого ЛК, вы или любой другой авиковод полетит на Де Мойна или Минотавра. Одинокий герой на своём фланге, даже если и попал в фокус противника, он отвлекает большую часть противника на себя и до последнего держит фланг для команды. И он играет в одной плоскости с другими кораблями и сколько раз было, что одиночный герой зачищал фланг и заскивал бой, но это при отсутствии АВ.При наличии АВ кораблю приходится сражатся и на воде и в воздухе, в отличии от АВ.

Скрытый текст

-- Эсминцы отнюдь не легкая добыча. Буквально на первом заходе становится ясно с кем имеешь дело. Если эсм увернулся первые два раза - жди головную боль. Он будет забирать твое время и отвлекать тебя от других задач до последнего. Эсминец который прет в лоб, отхватывает на пол хп либо от меня (даже целиться в это плавучее бревно не надо) либо ловит веер торпед(снарядов) на точке, он все равно труп. И дело тут вовсе не в штурмовиках. 

 

Так же как и АВ забирает время у эсминца,за которое он принёс бы больше пользы для команды, а ему надо выжить и под огнем кораблей противника, которым дал свет АВ, и уйти от АВ. Опять ему надо работать минимум на воде и  воздух не прозевать в отличии от АВ.

Скрытый текст

-- Все крейсера довольно хорошо упакованы в ПВО. Пробить ауру ПВО можно с серьезными потерями группы, это возможно только если необходимость уже крайняя, в обычной ситуации терять самолеты пачками - высшая степень тупости. Сидишь потом без самолетов локти кусаешь. 

Нет не все корабли имеют соответственное ПВО. Таже Атланта, позиционировшаяся как ПВО корабль, теперь с успехом атакуется АВ. Был бой, на Москве, при активном налёте самолётов АВ, она смогла, при включённой заградке, сбить только 2 самолёта. Где адекватное её ПВО спрашивыается. И сколько уже раз было спрошено: покажите плиз скрин или реплей, на котором АВ остались совсем без самолётов. Хоть один самолёт, но имеется, который может дать свет команде, да и сам АВ часто идёт на захват точек, а там и все самолёты восстановятся. В тоже время к концу боя практически у всех кораблей кончаются расходники.

Скрытый текст

--  Надо апнуть ПВО ямате. Это просто фраг! 

Ямато нет в порту, но если  об этом просит авиковод, то надо :Smile_veryhappy:.

 

П.С. Ваше предложение явно минусят авиководы, держитесь :Smile_honoring:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 888 публикаций
Сегодня в 16:52:33 пользователь NetPokoyaGreshnikam сказал:

возможно дело в откровенно криворуких кораблеводах

Смотрю выдержки со стримов корбена  -  в танках тоже самое, у него часто урон онли от арты идёт,  меня также бомбит от этого

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 892
[NTTSU]
Участник, Бета-тестер кланов
4 511 публикация
42 671 бой
Сегодня в 16:52:48 пользователь guglog сказал:

Ямато нет в порту, но если  об этом просит авиковод, то надо 

тогда поиграйте на авике 10 лвл,и посмотрим что скажете...

против эсминца эффективны только "штурмовики",бобрами и торпами вряд ли попадёте ( при попадании урон маленький),и поэтому смысла гоняться за эсмом нет....

только если он ,как говорится,по пути...

 

Сегодня в 16:52:33 пользователь NetPokoyaGreshnikam сказал:

возможно дело в откровенно криворуких кораблеводах? 

а вот этого в рангах полным полно....и я в их числе

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 205
[ADULT]
Участник
2 994 публикации
29 428 боёв
Сегодня в 16:59:27 пользователь grozny37 сказал:

тогда поиграйте на авике 10 лвл,и посмотрим что скажете...

против эсминца эффективны только "штурмовики",бобрами и торпами вряд ли попадёте ( при попадании урон маленький),и поэтому смысла гоняться за эсмом нет....

только если он ,как говорится,по пути...

 

А зачем АВ гоняться за эсмом, уточню, за умеющим играть эсмом. АВ просто эсма засветит для своей команды, повесив люстру над ним,  и эсминец если не совсем,то наполовину труп.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 892
[NTTSU]
Участник, Бета-тестер кланов
4 511 публикация
42 671 бой
Сегодня в 17:05:05 пользователь guglog сказал:

А зачем АВ гоняться за эсмом, уточню, за умеющим играть эсмом. АВ просто эсма засветит для своей команды, повесив люстру над ним,  и эсминец если не совсем,то наполовину труп.

1). эсминца надо найти,если он пво выключил...

2). он поставит дым...а вы повесите "люстру"...висит она 1 минуту(дым у эсма больше по времени)....каждый раз вешать "люстру"---тогда союзников оставите без пво-прикрытия...

3).всего у авика 9 "люстр"...вот и подумайте,как правильно их распределить

Изменено пользователем grozny37
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 205
[ADULT]
Участник
2 994 публикации
29 428 боёв

Интересно было бы посмотреть статистику, сколько эсминцев было уничтожено до перепила АВ на одну единицу, и сколько сейчас их уже уничтожено новыми АВ, так же на одну единицу. Может кто знает есть ли такая статистика. У Лесты конечно есть она, но думаю, игрокам её не покажут .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 558
[O_F_V]
Участник
844 публикации
23 492 боя
Сегодня в 16:21:03 пользователь NetPokoyaGreshnikam сказал:

Играя , не мог не заметить что даже при моем скиле сохранение звезды это мягко говоря не проблема. После гибели последнего корабля, можно отправлять эскадрильи в самоубийственные атаки по типу камикадзе и выдирая остатки урона все равно заиметь себе звезду. 

Лично вчера наблюдал ситуацию, когда в начале боя о моих истребителей обламал зубы аудиашес. Примерно на 3 погибшем союзном корабле он внезапно затих и ОЖИВИЛСЯ когда остался 1, посылая на моих раненых союзников ВСЕ что было в ангаре, игнорируя и пво и истребители, просто поток мухоспама. Т.е когда дело запахло жареным он зааутировал у синей линии, а потом просто засейвил звезду, отбив сколько то десятков тысяч урона.

ЭТИ ранги уже скомпрометированы. Это не соревнование.

То о чем Вы написали - естественная реакция охочих до халявы личностей на недоработку разработчиков. То что авики будут вести себя именно так лично я писал неоднократно задолго до начала сезона. И не только я.

Дело в том , что авик и только авик может так играть. Находясь вне достигаемости фармить опыт и сохраннить звезду. В таком виде авикам не место в игре , а в рангах и подавно. То , что это пофиксят , через нерфы или через ПВО - вопрос времени , но ранговый сезон разрабы запороли.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 668
[3AMEC]
Участник
873 публикации

в ранги играть надо . чем ближе к первому рангу , тем больше адекватных игроков

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 892
[NTTSU]
Участник, Бета-тестер кланов
4 511 публикация
42 671 бой
Сегодня в 17:19:45 пользователь Harlekino сказал:

ЭТИ ранги уже скомпрометированы. Это не соревнование.

То о чем Вы написали - естественная реакция охочих до халявы личностей на недоработку разработчиков. То что авики будут вести себя именно так лично я писал неоднократно задолго до начала сезона. И не только я.

Дело в том , что авик и только авик может так играть. Находясь вне достигаемости фармить опыт и сохраннить звезду. В таком виде авикам не место в игре , а в рангах и подавно. То , что это пофиксят , через нерфы или через ПВО - вопрос времени , но ранговый сезон разрабы запороли.

они его запороли вот такими игроками на "скобках"

Скрытый текст

1265294692_2019-06-04(4).thumb.png.728ec7cfd6cbb149b8cc420fe7e2c6b5.png

Скрытый текст

1351479826_2019-06-08(3).thumb.png.348970871d413fad966f0b0680dac44e.png

Скрытый текст

429768637_2019-06-04(5).thumb.png.158e6cd3c41b37e2a1c3048d2dda676d.png

 

Всем,Спасибо!

пойду нервничать в ранги...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 334
[VELES]
Участник
3 133 публикации
21 575 боёв
Сегодня в 17:21:03 пользователь NetPokoyaGreshnikam сказал:

Добрый день, уважаемые форумчане! 

Хотел бы поделиться с вами, может предложить, идею по определенному ограничению возможности авианосцев сохранять звезду в любом раскладе. 

Я не успел к ранговому сезону выкачать десятые крейсера, так что порулить за сталью сел на авианосец. Относительно успешно, вроде не жалуются люди, за фрагами не гоняюсь, эсминцы прикрываю, дамажку всем желающим отвешиваю согласно ГОСТу. 

Но, это вступление "об авторе". 

Играя , не мог не заметить что даже при моем скиле сохранение звезды это мягко говоря не проблема. После гибели последнего корабля, можно отправлять эскадрильи в самоубийственные атаки по типу камикадзе и выдирая остатки урона все равно заиметь себе звезду. 

Я не считаю что это хоть сколько нибудь честно по отношению к другим корабелам. И уж тем более нечего противопоставить командам, которые имеют топовых авиководов у себя, те итак лучше играют, что уж там про звезды. 

 

Поэтому хотел бы предложить возможно блокировку опыта авианосцу в момент гибели последнего корабля. 

Объясню. 

АВ 10 лвла это уже игрушка для взрослых, сказать что там нужен опыт для прокачки или еще что либо - нет, ранговый авианосец это уже укомплектованная вылизанная машина с капитаном и человеком который четко знает что он хочет от своего корабля. Мне лично на эти 7к опыта после боя уже до лампочки. Поэтому ее экономическая составляющая в условиях рангов - вопрос второстепенный. И уж тем более по опыту. 

Поэтому можно было бы сделать так, что в момент гибели последнего корабля, весь опыт команды фиксировался в той позиции, которая заработана каждым в этом моменте. По факту "флот уничтожен", бой окончен. 

Если АВ оставшись 1 затащит - бой будет выйгран и все получат звезды.

Если погибнет - его результаты будут рассчитаны вместе с результатами остальных кораблей на момент уничтожения условного флота. 

Лично вчера наблюдал ситуацию, когда в начале боя о моих истребителей обламал зубы аудиашес. Примерно на 3 погибшем союзном корабле он внезапно затих и ОЖИВИЛСЯ когда остался 1, посылая на моих раненых союзников ВСЕ что было в ангаре, игнорируя и пво и истребители, просто поток мухоспама. Т.е когда дело запахло жареным он зааутировал у синей линии, а потом просто засейвил звезду, отбив сколько то десятков тысяч урона. 

С механикой блокировки опыта, условно назовем, подобная даже близко ситуация станет невозможна. Такой игрок потеряет звезду, а какая нибудь отчаянно дравшаяся монтана - заберет свою награду. 

 

Кроме того, читая многие гневные посты относительно АВ и их влияния на бой, хотел бы поделиться собственными наблюдениями. 

 

-- Одиночная цель остается мясом на доске независимо от того, фокусю я ее или нет. Причем нередко для меня найдется задача куда важнее чем аутирование в палубу какой то броневанны, когда мою команду поливает из за острова демон или минотавр или совершает налет упаковка торпедоносцев. Чаще всего этого одиночного героя сливают прекрасно и без меня чуть ли ни первым.  Особенно любят ходить одиночкой арендные яматы и гробы. Собственно в гробы они и отправляются. 

 

-- Эсминцы отнюдь не легкая добыча. Буквально на первом заходе становится ясно с кем имеешь дело. Если эсм увернулся первые два раза - жди головную боль. Он будет забирать твое время и отвлекать тебя от других задач до последнего. Эсминец который прет в лоб, отхватывает на пол хп либо от меня (даже целиться в это плавучее бревно не надо) либо ловит веер торпед(снарядов) на точке, он все равно труп. И дело тут вовсе не в штурмовиках. 

 

-- Все крейсера довольно хорошо упакованы в ПВО. Пробить ауру ПВО можно с серьезными потерями группы, это возможно только если необходимость уже крайняя, в обычной ситуации терять самолеты пачками - высшая степень тупости. Сидишь потом без самолетов локти кусаешь. 

 

--  Надо апнуть ПВО ямате. Это просто фраг! 

 

В целом проблема рангов вовсе не в арендных кораблях или авианосцах, а в самих игроках. Многие вместо сражения выбирают тихое стояние "где нибудь", в надежде что за них все сделают. побеждает та команда, в которой "сохранятелей звезд" оказвается меньше. Самое смешное, что расшевелить очередного дальнего стоятеля можно только посыпав его бомбами. Но к этому моменту для его команды уже все кончено. Трусят? 


Спасибо за внимание друзья, надеюсь вам было интересно. 

Удачных боев! 

о7

 

можно бесконечно упарываться   на сохранение звезды при сливе..но звезду сохранит заостровная крыска,бьющая по твоему засвету и сбившая пару десятков самолетов

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
[-N-N-]
Бета-тестер
1 642 публикации
20 657 боёв
Сегодня в 16:44:39 пользователь socol981 сказал:

а потому что у нас или стоялово на респе,или за островами(сколько раз встречал),поэтому и перестал играть в ранги

нервы дороже

Эти же "сверхразумы" теперь наводняют и рандом.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 334
[VELES]
Участник
3 133 публикации
21 575 боёв
Сегодня в 23:18:12 пользователь Hiei_one_love сказал:

Эти же "сверхразумы" теперь наводняют и рандом.

так игру для них и пилят

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
[-N-N-]
Бета-тестер
1 642 публикации
20 657 боёв
Сегодня в 22:55:42 пользователь staer72_2017 сказал:

так игру для них и пилят

В таком случае пора начать настреливать по своим же, чтобы хоть как-то движение обеспечить.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×